Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 17:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира или частный дом? (что лучше?)
Квартира или частный дом?
Milka Дата: Пятница, 22.04.2016, 08:29 | Сообщение # 241
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обратите внимание на мою подпись 7
Мы вот-вот переезжаем!!! 5 5 5


[color=purple]


 
bes-ala Дата: Пятница, 22.04.2016, 08:32 | Сообщение # 242
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Milka ()
Мы вот-вот переезжаем!!!

Поздравляю! Счастья вам на новом месте! 81



 
Актиния Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 12:00 | Сообщение # 243
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Milka, за начальную цену продала? 5600? Через какую компанию делали? Сколько стоит сопровождение сделки? Кто будут наши соседи теперь?

Сообщение отредактировал Актиния - Воскресенье, 24.04.2016, 12:30
 
Lis8noK Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 15:05 | Сообщение # 244
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, там огород для души устроить можно и беседку поставить и шашлыки устраивать, чего же его под бурьян держать 5

Добавлено (24.04.2016, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата Repka ()
зато будут полчаса на расчистку снега зимой, чтобы из этого гаража выехать.

это кстати хороший фитнес с лопатой для фигуры)))

Добавлено (24.04.2016, 15:05)
---------------------------------------------
Milka, а расскажите где дом купили?
Эх в детстве никогда не хотела жить в частном доме, хотя была возможность уехать на Украину и жить там в частном доме. Папа от туда вырос.
А сейчас поменяла свое мнение - с удовольствием жила бы в частном доме, но не далеко от города конечно, что бы ребенка в сад удобно отвести и привести было бы. И на работу добраться.


 
Nadushka Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 15:22 | Сообщение # 245
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lis8noK ()
Nadushka, там огород для души устроить можно и беседку поставить и шашлыки устраивать, чего же его под бурьян держать

потому что дача есть 30 соток с большим домом, баней и кучей грядок 83 на все сил и средств не хватает


 
Lis8noK Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 15:44 | Сообщение # 246
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, ого-го 30 соток представляю, огроменная территория, а если не секрет то где?

 
Nadushka Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 15:58 | Сообщение # 247
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lis8noK ()
Nadushka, ого-го 30 соток представляю, огроменная территория, а если не секрет то где?

далековато, 2 часа езды от Королева, но зато там деревня деревней, нет соседей окна в окна


 
Элли Дата: Пятница, 22.07.2016, 18:50 | Сообщение # 248
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы выставили дом на продажу. Девочки буду благодарна, если будете иметь ввиду. Может кто из знакомых у Вас ищет, может кто поменятся захочет. Рассматриваем обмен тоже, всё равно хотели на вырученные деньги от продажи дома покупать квартиру в Королёве.
 
KseniyaFM Дата: Среда, 27.07.2016, 19:20 | Сообщение # 249
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Элли, а можно ссылку на объявление о продаже дома?

Всё не случайно
 
Милашка_Машка Дата: Понедельник, 01.08.2016, 23:03 | Сообщение # 250
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы из частного дома в квартиру переехали. Частный дом - дорогое удовольствие, все таки. Там, чаще всего, центрального отопления нет и горячей воды. Все надо самим себе обеспечивать.
 
Лавика Дата: Вторник, 11.10.2016, 20:18 | Сообщение # 251
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

За городом конечно воздух свежий и природа, но проблем по жизнеобеспечению очень много: и канализация, и отопление, и дорога(если она ещё не накатана). И соседи много значат. У нас сосед себе сделал классную брусчатку с резиновой крошкой, к дому подъезжает по грязи - не хочет скидываться хотя бы на гравий для дороги к поселку. Вот и живи с такими соседями.
 
Ласточка Дата: Вторник, 11.10.2016, 21:34 | Сообщение # 252
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы с удовольствием уехала жить в деревню, если бы не работа мужа и школа у сына. Дом, конечно, удовольствие недешевое, особенно, если с нуля или как у нас - купили обычный деревенский дом и доводим сами "до ума". Отопление муж сделал на электричестве, а поскольку не живем постоянно, температура с октября по апрель стоит на 7-10 градусах, только чтобы не замерз сам дом. Приезжаем круглогодично - за час-полтора нагоняем до 23-25. В месяц отопление выходит около полутора тысяч, но это в среднем по году - летом, когда холодно ставим на 25. Канализацию сделали, душ и туалет в доме, косметический ремонт в некоторых комнатах - муж вагонкой оббил. Деревня у нас тихая, постоянно живет только одна соседка, остальные на лето приезжают - всего около 10 человек, когда все собираются. Этим летом нужно было пару раз в Королев приехать - так у меня настроение портилось, что сюда ехать нужно)

Как мы подсчитали, чтобы сделать все так, как мы хотим нужно почти миллион. Примерно столько, за сколько купили сам дом.
Цитата Лавика ()
. И соседи много значат.


Соседи и правда, много значат. У нас в деревне москвич-охотник снимает дом у владельца на пару недель летом и пару осенью. Осенью нас там нет, а вот летом... Дом, который он снимает, стоит по диагонали от колодца, через дорогу. В этом году товарищ кинул в колодец насос и протянул к дому - метров 40-50. Душ у него там и вообще - трудно, видимо, за водой ходить. И все бы ничего, но в щель, которая образовалась от шланга, летит мусор (песок, ветки, листья) - приходилось несколько раз воду выливать, прежде чем чистой налить. Я с трудом сдержалась от того, чтобы не пояснить товарищу, что ТАК никто не делает, останавливало только то, что мы в этом году поставили свой (на тот момент еще не раскачали, поэтому ходили в общий) и то, что только две недели побудут и уедут. А вот по поводу собак, гадящих на дороге у нашего дома пришлось высказать - у нас дорога в метрах 4-х от дома, забора нет, ребенок там постоянно катается на самокатах-велосипедах, мелками рисует. А тут такая красота. И причем, не могли же не видеть, что собака нагадила - что трудно убрать? Теперь собак водят по правой стороне дороге и бегом или в другй сторону деревни гуляют. Обиделись, что нам их художества не понравились? Не знаю. Теперь эти товарищи дом покупают, почти рядом с нами) Будем соседями)
А вторая соседка - пенсионерка, 68 лет. Я бы сказала - живет, максимум на 40. По таким трущобам, горам и косогорам с ней лазим, когда в лес ходим - я иногда думаю "не, не пройду" - а она прям молодец, мне аж стыдно иногда. Еще и огород на ней, в доме ремонт сама делает. Еще и мне помогает - в мае теплицу поливает, сажает мне все время что-нибудь. Звонит "Ну чего вы, когда? Через неделею? Слушай, у тебя там место есть, давай я тебе грядку сделаю и капусту посажу" Прям не нарадуюсь на свою тетю Валю. Сейчас звонила - она мне тюльпанов насажала - у меня, говорит мешок их, я тебе там навтыкала. Повезло мне 3


 
Lexy Дата: Среда, 12.10.2016, 14:17 | Сообщение # 253
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в этом году купили дом в деревне. Все как я мечтала - деревня жилая, очень далеко от Москвы (280 км), вокруг дикая природа. Но есть жд -станция, автобус приезжает в деревню. С одной стороны тяжело -дом старый, плохо тепло держит и тд. Участок 23 сотки...не обойти. Но при этом участок засажен бывшими хозяевами так, что я не успевала весь урожай собирать по сезонам. То есть приезжаешь - кушать всегда есть что. Вода в двух колодцах -бери не хочу. Вокруг лес -в нем опять же грибы, ягоды. Газ кончился -готовим и топимся печкой...Интересно для разнообразия, отдых для души. Но жить постоянно в частном доме тяжело финансово. Это яне по наслышке знаю. Купили родители дом когда мне 20 лет было, пять лет тянули потом устали. Сейчас мама живет в квартире. Вот это красота)

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Ласточка Дата: Среда, 12.10.2016, 18:37 | Сообщение # 254
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Krol ()
А брусчатка реально из резины?

Да, есть такое покрытие.

Может мужик последние деньги потратил на брусчатку и на дорогу уже не осталось)

Мы когда дом покупали, приехали в одну деревню, там москвич-отшельник живет, семья и женщина, три дома всего. Дороги нет. У тех, которые семьей живут трактор. Когда мы спросили, почему они не добиваются, чтоб им дорогу сделали, мужик сказал, что у него есть трактор, а если сделают дорогу, то по деревне начнутся покатушки, что ему совсем ни к чему. Ну мы и рассматривать этот вариант не стали. У всех свои резоны. Если машина позволяет проезжать без гравия - нафига я буду скидываться? Мы пару ям на дороге своим гравием в деревне засыпали, на следующий год ничего не осталось от него. Сошел со снегом) А сколько его на дорогу нужно, если наши 10 тонн (по 1 тысяче тонна в 2013), например, только вокруг дома на пару метров засыпать, да кучка маленькая осталась.. А у нас отнюдь не замок, да и слой я делала сантиметров 5-8.




Сообщение отредактировал Ласточка - Среда, 12.10.2016, 18:51
 
Лариса Дата: Среда, 12.10.2016, 19:01 | Сообщение # 255
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка, у нас в деревне собачники тоже проблемы создают (хотя сами-то они это за проблему не считают, конечно) - собак никак не привязывают и не запирают, они бегают где хотят, а у нас забор не сплошной, расстояние до земли небольшое есть, вот они и пролезают и носятся по участку, гоняют котов и затаптывают цветы. На днях муж работал в огороде, раскидывал навоз и перекапывал, потом зашел в дом, а "ароматные" галоши на крылечке оставил. Через полчаса вышел - одной галоши нет. Кроме как собака никто не мог утащить. Искали по всей деревне, чуть ли не объявление вешали, так и не нашли.
Вечером мы любим прогуляться вдоль деревни, но и тут собаки достают - вылетают из дворов, облаивают. Ничего приятного нет, крупные просто хоть лают, а мелкие так и цапнуть норовят. С соседями ругаться не хочется, конечно.

Добавлено (12.10.2016, 19:01)
---------------------------------------------
У нас месяц назад по губернаторской программе по всей деревне положили хороший асфальт и поставили фонари. Мы ни копейки не платили. 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Лавика Дата: Четверг, 13.10.2016, 11:28 | Сообщение # 256
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Krol ()
А брусчатка реально из резины?

Технология такая производства, как компонент резиновая крошка от шин используется можете почитать о применении . Эта брусчатка сейчас, типа модно.

Добавлено (13.10.2016, 11:28)
---------------------------------------------
Насчет собак и другой живности - нам очень хорошо знакомо. У нас участок не был огражден со стороны леса - муж не успел поставить ззабор. Дочка играла во дворе, вдруг бежит ко мне кричит"колёва, колёва", а во дворе бык двухгодичный носится как угорелый, мы спрятались чтобы не затоптал, муж взял палку и на него, тот испугался снес стойку забора, завалил его и побежал носиться дальше по улице. Мы стали по соседям наводить справки, чей он может быть, из соседей никто хозяйство не держит, оказалось, что он пасся в траве за 0,5 км от нас отвязался и давай носится от радости. Муж позвонил хозяину и сказал, что если повторится - мы будем с говядиной, а мужик с пустым стойлом. Вроде бы понял, но раньше у него такие случае уже были - маленький бычок забрел к соседу на участок, и этот сосед его не вернул - сказал "лучше привязывать надо". Так что народ у нас по-соседству сами понимаете - суровый. Кроме того много охотников, так что с бродячими собаками, особенно которые воруют кур, иногда расправляются прямо таки не гуманным способом....

Сообщение отредактировал Лавика - Четверг, 13.10.2016, 11:17
 
Ласточка Дата: Четверг, 13.10.2016, 17:50 | Сообщение # 257
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лавика, вот и у нас заборы - от коров и диких кабанов, в основном)
Цитата Лавика ()
Кроме того много охотников, так что с бродячими собаками, особенно которые воруют кур, иногда расправляются прямо таки не гуманным способом....


У нас лисы. В этом году лиса в будку к соседской собаке забралась, кое-как её в бидон запихали и егерю отдали. Егерь, когда бидон отдавал, сказал, что на территории населенных пунктов любому охотнику штраф 50 тысяч и запрет на охоту - не помню точно, как это происходит. Рассказал, что в одной деревне лиса повадилась кур драть, сосед попросил соседа-охотника пристрелить, тот пристрелил. А третий сосед в полицию настучал и охотнику штраф выписали и охотничий билет отняли на какой-то срок. Вот соседи же, ужас.

А я в прошлом году так испугалась - ужас. Пошли с сыном гулять, 2 года ему было. Он побежал к дому, забежал к крыльцу, я на дороге стояла. Смотрю - а от меня в метре у заборчика, сидит зверь какой-то - то ли куница, то ли хорек - не разобрала. Как раз между мной и сыном. Я сыну кричу - заходи в дом, а он не понимает. Зверь посмотрел на меня и пошел в сторону сына, потом свернул и двинул по участку в сторону соседского дома. Я не помню как рванула к сыну, в то же время, как к нему зверь пошел и схватила его на руки, и вместо того, чтоб зайти домой, понеслась к соседке. Зверюга в это время затаился в траве, мы поодаль стояли, смотрели, куда пойдет. Слава Богу, муж в это время приехал, схватил ружье, пошел к нему. Только стал подходить - зверь из травы на него выскочил и начал кидаться. Ну пристрелил его, куда деваться. До сих пор вспоминаю с дрожью - а если б он на сына кинулся. И хорошо, что домой не пошла - затаился бы где-нибудь в траве, потом напал. Мужа теперь заставляю выкашивать вокруг дома, как можно на большее расстояние - кто его знает, кто там в траве. Здоровые к людям не пойдут.

Добавлено (13.10.2016, 17:50)
---------------------------------------------

Цитата Лариса ()
Ласточка, у нас в деревне собачники тоже проблемы создают (хотя сами-то они это за проблему не считают, конечно) - собак никак не привязывают и не запирают, они бегают где хотят, а у нас забор не сплошной, расстояние до земли небольшое есть, вот они и пролезают и носятся по участку, гоняют котов и затаптывают цветы.

У нас охотничью тоже носятся, у соседки цыплят пару задавили в прошлом году и цветы ей все перепортили. А мы сейчас забор меняем - с одной стороны вообще нет, кто угодно зайдет. Но я схитрила. Соседке пожаловалась, что крысы задолбали земляные, весь огород перепахали, и я отравы наложила на огороде, предупредите охотников, чтоб за собаками следили, а то сожрут не ровен час)


 
Надежда Дата: Четверг, 13.10.2016, 20:31 | Сообщение # 258
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, давайте ближе к теме 81
Про дачу здесь речь не идёт. Здесь смысл темы другой. 81






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Zюzя Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:24 | Сообщение # 259
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

итак плюсы жития бытия в часном доме:
-гуляем, много долго, дети могут гулять одни
-места много, у всех своя комната
-тишина...( ночью иногда страшно от гробовой тишины)
-свежий воздух и природа
- по поводу расходов реально дешево (особенно летом) платим только эл-во, газ.
-парковка и храние крупногабаритных вещей теперь не проблема.
Мы живем близко к городу, дет сад в шаговой доступности, но это все что доступно пешеходу)
минусы:
-да я такси, двое детей дошкольников это развозы по городу по пол дня) (о работе остается только мечтать, хотя я не мечтаю...))) в следущем году школа и я дрожу и плачу от одной мысли...
-зимой снег это реально проблема, были случаи когда и не узжал никто с утра никуда..
- расходы в аварийных ситуациях затратны и реально приводят к экстримальным ситуациям ( когда только вьехали были аварии носились с мужем среди ночи, кроме сеья надеятся не на кого)
- нет двора и детей...скучно детям. Тусовки мало. Летом весело, а вот в холода тоска...иногда специально едем во дворы гулять.
- гости....да это проблема...они всегда хотят к вам приехать, пожарить шашлычок и отметить не только ваши, но и свои праздники...сначала было весело потом устали)))
Короче говоря нам все нравится и я уже не представляю жизни в каартире. Дети растут абсолютно другие...обожают гулять, с природой на ты, и прям мои какие то деревенские) и я не чуточку не жалею об этом!) не променяю ни на что вечера , даже в мороз иногда сидим пьем чай на улице и болтаем, приходят соседи трещим, зимой снег вместе чистим, жизнь стала душевнее....В квартире живешь и соседей не знаешь, а тут деревня все друг друга знают. Но это надо понять и полюбить,такой простой и одновременно сложный склад жизни) вот как то так в лвух словах

Добавлено (23.10.2016, 22:24)
---------------------------------------------
а и еще сугубо мои умозаключения:
если вы работаете с утра до вечера в офисе в вечных разьездах и пр...то дом это не ваше... дом это как домашнее животное с ним надо жить! в нем надо ЖИТЬ. Так что мы всегда, когда уезжаем, даже на 2-3 дня просим кого то пожить в доме. Вот такой нюанс.



 
Momika Дата: Пятница, 28.10.2016, 12:19 | Сообщение # 260
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все городские хотят в частный дом, а все деревенские в квартиру. Вот и мы решили хватит с нас труда и будем жить в квартире в городе. Продали дом и купили 2 х комнатную квартиру. Жизнь в городе - рай, район хороший, всё как в доме, только не надо топить, вода горячая есть))

Сообщение отредактировал Momika - Пятница, 28.10.2016, 12:20
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира или частный дом? (что лучше?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии