Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 16:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Детское инфекционное отделение ГБ№1 г.Королёва (сегодня мое утро началось с просмотра этих фото)
Детское инфекционное отделение ГБ№1 г.Королёва
Фросяня Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:54 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, Вот и будут гонять региональных лиц, после распоряжения руководства сверху. Зачем тратить нервы на переходных этапах.Так надежнее. А про СМИ попробуйте на канал Россия, они вроде позговорчевее чем 1 канал. Мы как-то их привлекали когда решали вопросы ЖКХ. Хотя нам этот ролик особо ничего не дал, ожидаемой реакции от властей местного самоуправления не было.

 
juliadream Дата: Понедельник, 16.07.2012, 23:08 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
Думаю имеет смысл приложить эти фото с письмом обращением на сайт президенту, у нас надо решать вопросы с высшим руководством.

Все сначала спускается на муниципальный уровень, все жалобы. Поэтому это либо трехэтапный процесс - обращение в муниципалитет, затем в область, затем только на государственный уровень, либо обращение в контролирующие и надзорные органы - в данном случае роспотребнадзор и прокуратуру.
 
katrin Дата: Вторник, 17.07.2012, 09:01 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Evg82)
Я думаю по поводу проводки мона пожарникам написать.Получить ответ и в прокуратуру.Обязаны будут проверить))))

нет необходимости обращаться в указанные организации, так как из первоисточника известно, что на ремонт детского инфекционного отделения из бюджета Московской области в бюджет города уже направлены денежные средства на капитальный ремонт (общестрой, электрика, сантехника и прочее), который планируется провести до конца года.




 
Васина-Екатерина Дата: Вторник, 17.07.2012, 19:32 | Сообщение # 24
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katrin)
нет необходимости обращаться в указанные организации, так как из первоисточника известно, что на ремонт детского инфекционного отделения из бюджета Московской области в бюджет города уже направлены денежные средства на капитальный ремонт (общестрой, электрика, сантехника и прочее), который планируется провести до конца года.

а из первоисточника не известно, начался ремонт? А если не начался, то когда начнется?




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
katrin Дата: Вторник, 17.07.2012, 19:55 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Васина-Екатерина)
а из первоисточника не известно, начался ремонт? А если не начался, то когда начнется?

известно, что проведён ремонт во взрослом отделении (находятся в одном корпусе), в детском ремонт ещё не начался, т.к. идёт процесс оформления финансов на бюджетах областного и муниципального уровня, далее дело за аукционом по выбору генподрядчика. Ремонт состоится в конце 3 - начале 4 квартала текущего года.




 
Юльчик28 Дата: Вторник, 17.07.2012, 21:02 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лежала в инфекционке с ребенком в прошлом году, сбежала на 3 день даже без больничного ( на работе было трудно это все умять), но реально находиться там очень тяжело. Просмотрела фотки и в памяти прям все это всплыло. У нас рядом в палате лежала девочка одна без родителей и целыми днями и ночами плакала, что хочет домой к маме, мед.персонал на это внимания не обращал ( я их понимаю у них работы полно), а у меня прям сердце разрывалось. 6

8926*136*37*62
 
Полина82 Дата: Вторник, 17.07.2012, 21:30 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katrin)
нет необходимости обращаться в указанные организации, так как из первоисточника известно

хочется чьей-то крови, ведь, наверняка деньги уже выделялись, кто и как допустил, чтобы детское отделение так долго находилось в таком состоянии
 
Evg82 Дата: Вторник, 17.07.2012, 21:57 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина82Если копнуть - то в Королеве не тока детское отделение в таком состоянии.Весь город!!!!Реально тошно уже здесь находиться.
 
juli25 Дата: Вторник, 17.07.2012, 22:43 | Сообщение # 29
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
кто и как допустил, чтобы детское отделение так долго находилось в таком состоянии

оооо... нииии! выборы прошли, поздно 5
на самом деле я согласна, конечно, такая картинка не первый год, судя по отзывам. почему раньше не стали бить тревогу? кто за все это отвечает. Может вопросы к зав. отделением или главврачу? ведь они же должны инициировать как-то все движухи в этом направлении. И наверное чинуше по здравоохранению и соц. развитию в Администрации. Где работа-то? это ведь не одна палата такая! это целое большое отделение. Их в городе не 100 штук-то.

че-та у меня во всех этих структурах теряются мысли, кто должен отвечать и куда жаловаться. если жалоба коллективная будет, я подпишусь обязательно. если кто-то составит, дайте скопировать, не поленюсь, схожу заказным письмом отправлю в надзорный орган от жителя города.

хотя ща сама еще пойду поищу надзорные органы эти. Мож в инете есть форма электронного обращения...
 
Машуля Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:01 | Сообщение # 30
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
почему раньше не стали бить тревогу?

Потому что все оттуда выписываются и молятся что бы туда больше не попасть да и забыть скорее как страшный сон. Детская хирургия в близком к этому состоянии находится и то же ничего не делается.





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
juli25 Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:14 | Сообщение # 31
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
Потому что все оттуда выписываются и молятся что бы туда больше не попасть да и забыть скорее как страшный сон

нет, я не про пациентов. А про ответственных лиц. Почему только сейчас что-то начало ремонтироваться? это ж не за месяц там у них все так вот стало 7

Добавлено (17.07.2012, 23:14)
---------------------------------------------
http://rospotreb***nadzor.ru/virtual/feedback
девы, вот тут форма для обращения граждан в роспотребнадзор.
у меня муж обращался по другим вопросам. В срок отвечают в принципе. Я тока не знаю, какую тематику выбрать и на что в роспотреб пожаловаться. Кто-то сможет помочь/объяснить?

у меня масса эмоций по поводу инфекционного отделения, куча вопросов, но больше общего характера... а в конкретный орган с конкретной тематикой не могу сообразить - что вычленить тут?

девы, тут вот региональные отделения - http://rospotrebn**adzor.ru/federal_service/structure/subject - если тыкнуть на МО, потом слева внизу будет желтый квадратик - обращения граждан. Могу сразу на это ссылку дать, но формы один в один с федеральным обращением.

а куда лучше отправить? Мне так думается, что федеральный наверна на региональный уровень спустит

Прямые ссылки нельзя! Ставьте, пожалуйста, звёздочки (***)


Сообщение отредактировал Иришка - Среда, 18.07.2012, 00:18
 
svetlichecekk Дата: Среда, 18.07.2012, 00:17 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 158
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы в прошлом году зимой лежали.было очень холодно.муж из дома камин приносил и мы грелись.да разруха полная.мы когда выписывались мне сказали что инфекционку будут летом (в июне) закрывать на ремонт.прошёл год а воз и ныне там.ужасно.....

svetlichecekk
 
juli25 Дата: Среда, 18.07.2012, 01:10 | Сообщение # 33
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
Прямые ссылки нельзя! Ставьте, пожалуйста, звёздочки (***)

прямые ссылки, как реклама - нельзя. Но это ведь не является рекламой 2 Это ссылки на гос. орган в РФ для обращения граждан по теме топика 8
 
Машуля Дата: Среда, 18.07.2012, 08:38 | Сообщение # 34
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
А про ответственных лиц.

А они вероятно там не лежали 4





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Надя Дата: Среда, 18.07.2012, 09:01 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
Думаю имеет смысл приложить эти фото с письмом обращением на сайт президенту, у нас надо решать вопросы с высшим руководством. И только так будет результат.

полностью согласна, не решаемые вопросы в нашей стране решаются очень быстро именно так, проверено. Можно ещё это письмо с фотками распечатать и обычной почтой отправить, только бросать в ящик в Москве, иначе не дойдёт.

Добавлено (18.07.2012, 09:01)
---------------------------------------------

Quote (Полина82)
хочется чьей-то крови

это точно! 4


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
katrin Дата: Среда, 18.07.2012, 10:07 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
Детская хирургия в близком к этому состоянии находится и то же ничего не делается.

а вот это просто некомпететные высказывания человека, не владеющего информацией. Объявлен аукцион (и размещён на официальном сайте госзакупок в интернете) на выбор генподрядчика, который будет проводить капитальный ремонт этого отделния, а также травматологического и поликлинического отделения №2. Торги состоятся 23 июля 2012 года.
Quote (juli25)
у меня масса эмоций по поводу инфекционного отделения, куча вопросов, но больше общего характера... а в конкретный орган с конкретной тематикой не могу сообразить - что вычленить тут?
juli25, пишите в личку вопросы, постаряюсь ответить по максимуму.




 
or@nge Дата: Среда, 18.07.2012, 11:06 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katrin)
а вот это просто некомпететные высказывания человека, не владеющего информацией.
Слова-то какие!

Quote (katrin)
Объявлен аукцион
Знаем мы как все эти аукционы и тендеры проводятся..Ну-ну. А потом еще и окажется, что выделенных денег на капитальный ремонт как-то не хватило.


 
katrin Дата: Среда, 18.07.2012, 11:42 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (or@nge)
Слова-то какие!

малознакомые... Действительно, у нас в стране многие очень любят просто поговорить ни о чём! 7
Quote (or@nge)
А потом еще и окажется, что выделенных денег на капитальный ремонт как-то не хватило.

как денег может не хватить? Есть утверждённая сметная документация - на сколько запланировано, на столько и выполнят работ. Ни больше, ни меньше!
Quote (or@nge)
Знаем мы как все эти аукционы и тендеры проводятся

если знаете, то должны также знать, что такие процедуры адаптированы под проведение в открытой электронной форме на аккредитованных Правительством РФ элекронных площадках, где участникам присваиваются порядковые номера, узнать наименование организации нельзя до окончания торгов, поэтому "ну-ну" не возможно!




 
juli25 Дата: Среда, 18.07.2012, 11:46 | Сообщение # 39
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katrin)
juli25, пишите в личку вопросы, постаряюсь ответить по максимуму.

я думаю всем пригодится. можно тут?
вопрос - на что конкретно можно жаловаться в роспотребнадзор, как в надзорный орган, по нашей инфекции? какую тематику обращения выбрать? куда эффективнее обратиться - федеральный уровень или региональный?

пс. если в лс по каким-либо причинам удобнее, свисти, я туда напишу. просто тут общие же вопросы 3
 
Юлико Дата: Среда, 18.07.2012, 11:47 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katrin, а почему же только сейчас аукционы пообъявляли, неужели столько лет не выделялись средства из бюджета на ремонт и инфекционки и детского хирургического отделения???? Я не по наслышке про эти отделения знаю сама там побывала со старшим сыном, в инфекционку попали 10 лет назад там было всё примерно так же и в ДХО были 5 лет назад такая же история....
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Детское инфекционное отделение ГБ№1 г.Королёва (сегодня мое утро началось с просмотра этих фото)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии