Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 06:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Детское инфекционное отделение ГБ№1 г.Королёва (сегодня мое утро началось с просмотра этих фото)
Детское инфекционное отделение ГБ№1 г.Королёва
juli25 Дата: Среда, 18.07.2012, 11:53 | Сообщение # 41
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katrin)
поэтому "ну-ну" не возможно!

тут система стара и отработана давно 5 часто заявка проходит от единственного участника без конкурентной цены. тот, кто проводит конкурс вовсе не обязан сравнивать цены на рынке. поэтому все законно. ну кто кому потом отпиливает - это между собой все решается, на конкурс не выносится.
кроме того за некачественно выполненные работы не так быстро и легко привлекаются ответственные лица.
 
or@nge Дата: Среда, 18.07.2012, 12:02 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katrin)
Действительно, у нас в стране многие очень любят просто поговорить ни о чём!
Особенно правительство 7
Quote (katrin)
как денег может не хватить? Есть утверждённая сметная документация - на сколько запланировано, на столько и выполнят работ. Ни больше, ни меньше!
...
если знаете, то должны также знать, что такие процедуры адаптированы под проведение в открытой электронной форме на аккредитованных Правительством РФ элекронных площадках, где участникам присваиваются порядковые номера, узнать наименование организации нельзя до окончания торгов, поэтому "ну-ну" не возможно!

katrin, я не пойму - это слепая вера в Правительство, Пу и иже с ними, или Вы одна из них и пытаетесь тут многообещающие речи какие-то толкать?)) У меня обширный круг знакомых, и я не понаслышке знаю, как все происходит в строительстве, медицине и т.п. Все эти тендеры, откаты - там ТАКИЕ суммы вертятся.. Но - что-то я увлеклась.
Посмотрим, каким будет капремонт. Я вот все жду информацию, каким стал Роддом после ремонта, но что-то пока инфы даже на нашем форуме до сих пор не появилось. Если проглядела - тыкните в меня ссылкой кто-нибудь, плиз.




Сообщение отредактировал or@nge - Среда, 18.07.2012, 12:07
 
katrin Дата: Среда, 18.07.2012, 12:09 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, давайте здесь... В Роспотребнадзор можно обратиться с жалобой на антисанитарию, к примеру. Вы указваете, как обыватель, что в подобном отделении (как и в любом другом), такое состояние недопустимо. Обратиться правильнее всего будет в региональное отделение, но они влюбом случае спустят бумагу муниципальному Роспотребнадзору разобраться в сложившейся ситуации. Далее ситуация будет развиваться следующим образом: Роспортебнадзор придёт с проверкой, составит акт с замечаниями и выдаст предписание об их устранении. Руководство больницы в положенные сроки даст официальный ответ, что работы ведутся (они действительно к тому моменту уже начнутся), деньги выделены, в срок уложатся. Всё. Вопросов не будет.
В данной ситуации будет правильно дать время здравоохранению провести запланированные ремонтные работы, а далее, если кого-то из нас, как пациентов, они не будут устраивать, ходить по инстанциям.
Сейчас проделанная бюрократическая работа не принесёт ожидаемого результата.
Quote (Юлико)
неужели столько лет не выделялись средства из бюджета на ремонт и инфекционки и детского хирургического отделения????

Юлико, действительно, не выделялось. Но не потому, что медики ничего не предпринимали, а потому, что в федеральном бюджете на это просто не закладывалось средств. Сейчас же, когда президентом запущена программа модернизации здравоохранения (начата в 2011 году - закончится в декабре 2012), в медицину, в том числе и ремонт мед.учреждений, стали вкладывать деньги. Будем надеяться, что совсем скоро ситуация изменится в лучшую сторону!!! 3

Добавлено (18.07.2012, 12:09)
---------------------------------------------

Quote (juli25)
часто заявка проходит от единственного участника

это единичные случаи. Где Вы видели организации, которые не хотели бы заработать? Люди, особенно с регионов, сидят месяцами без заказов и отслеживают все размещённые торги. К примеру, на аукцион, о котором я уже рассказывала, подано 8 (!!!) заявок.
Quote (or@nge)
или Вы одна из них и пытаетесь тут многообещающие речи какие-то толкать?))

нет, я далеко не одна из них и личной моей заинтересованности в это нет. Просто здесь форум и каждый высказывает своё мнение. Что я и делаю, никому его не навязываю. Я в этой сфере много лет работаю и вижу ситуацию изнутри, Вы вправе думать так, как считаете нужным, не более того!




 
juliadream Дата: Среда, 18.07.2012, 17:15 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katrin, ремонт - это прекрасно, только ужас и возмущение родителей больше вызваны теми причинами, устранение которых не требует больших денежных затрат - плесень, текущая сантехника, облупившаяся краска на стенах, несъедобная пища. С этим вполне можно было справиться своими силами, не привлекая областные средства, только желания, по-видимому, не возникало. К слову, два года назад во время моего единственного визита в ЖК при поликлинике на Дзержинского, туда приходили товарищи из администрации города, чтобы оценить объем ремонта, при том, что там все было вполне себе чисто и прилично, и немедленного вмешательства точно не требовало. Это вот что - неумение расставлять приоритеты или наоборот, умение удачно "освоить бюджет"?

Жалобу в Роспотребнадзор можно относить в пункт "другие вопросы санитарного надзора" или же в "нарушения санитарно-гигиенических норм в местах проживания". Текст примерно такой:

В соответствии с п. 1.4 СанПиН 2.1.3.2630-10, прошу проверить санитарно -гигиеническое состояние палат и помещений и соблюдение положений СанПиН 2.1.3.2630-10 в детском инфекционном отделении ЦГБ№1 г.Королева, расположенной по адресу: 141070, г.Королев, ул.Циолковского, 24. -- на стенах санузлов детского инфекционного отделения ЦГБ №1 г. Королева присутствует плесень, сантехника неисправна, отсутствуют туалетная бумага и мыло
- стены, потолки, двери и окна палат находятся в настолько ветхом состоянии, что невозможно провести их качественную уборку и дезинфекцию, в палатах имеются следы водопроводных протечек
- посуда, из которой кормят детей, имеет трещины и сколы
- не всегда в наличии имеются необходимые лекарственные средства и расходные материалы.
Отдельно прошу проверить соблюдение требований к организации питания пациентов, изложенных в разделе 14 СанПиН 2.1.3.2630-10.
Прошу привлечь к ответственности за допущенные нарушения должностных лиц ЦГБ№1, в соответствиии с п. 1.5 СанПиН 2.1.3.2630-10.

Если я что-то лишнее написала про нарушения, чего нет на самом деле - исправьте, пожалуйста, кто там бывал. Не хочется надзорные органы обманывать, тем более, что статью о клевете в УК вернули.
Лучше, конечно, жалобу отправлять письмом первого класса, с фото - для наглядности.
То же самое можно отправить в прокуратуру. Вообще, такие проверки иногда проводятся совместно прокуратурой и роспотребнадзором. Наших чиновников постоянно пинать надо, а то придется обещанного ремонта три года ждать.
 
Машуля Дата: Среда, 18.07.2012, 17:44 | Сообщение # 45
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katrin)
а вот это просто некомпететные высказывания человека, не владеющего информацией.

Это как раз компетентное высказывание!!! 23 июля не наступило, да я думаю и когда наступит ситуация не изменится в ближайшем будущем, пока выделенные финансы пройдут все круги ада в итоге может и не дойдут в том объёме что изначально заявлены ситуация будет такая какая есть!!! Это детские учереждения и то что всем плевать на них по моему в полне очевидно!!!! О какой компетенции идёт вообще речь?





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
katrin Дата: Среда, 18.07.2012, 20:05 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
я думаю и когда наступит ситуация не изменится

Ваше мнение тоже имеет место быть, это ж всего лишь форум. Почему нет...




 
juli25 Дата: Среда, 18.07.2012, 23:09 | Сообщение # 47
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (or@nge)
каким стал Роддом после ремонта, но что-то пока инфы даже на нашем форуме до сих пор не появилось

в беременной теме проскакивают отзывы от недавно родивших. Ну так особо ничего не поменялось. Внешне окна поставили, это вижу, када хожу.

Quote (katrin)
В данной ситуации будет правильно дать время здравоохранению провести запланированные ремонтные работы

ок, ясно. Спасибо 3

Quote (katrin)
в федеральном бюджете на это просто не закладывалось средств.

а региональный? а местный уровень? Судя по тому, что я видела год назад, ремонт в отделении проводился нуу... в 80х прошлого века. Может раньше. Это ж не кран потек, и год его чинят. Я грубо округлю. Т.е. 20 лет детское инфекционное отделение не ремонтировалось вообще никак! а теперь хлоп - господин Пу запустил, терь будет все в шоколаде 7 А 20 лет-то как же? и Пу уже был в это время.
эх, ладно, это мысли вслух, конечно. Мильон пардон.

Quote (katrin)
это единичные случаи. Где Вы видели организации, которые не хотели бы заработать? Люди, особенно с регионов, сидят месяцами без заказов и отслеживают все размещённые торги. К примеру, на аукцион, о котором я уже рассказывала, подано 8 (!!!) заявок.

ок. Справедливости ради замечу, что за активностью заявок по госзаказам не слежу и не считаю. Поэтому пусть с единственными заявками - это будут единичные случаи. Однако, это не единственный способ для "ну-ну" 5 Вспомним хоть Елену Батурину (пожалуй, наиболее красноречивый пример), на чем и как тетка поднялась. Неужели в Мск не было больше организаций, которые хотели заработать? Но как-то вот так выходило, что все в одни рученьки шло:))) Ну да ладно. Не об том речь)

Quote (katrin)
Я в этой сфере много лет работаю и вижу ситуацию изнутри

ой, а в какой конкретно сфере? а то тут и про гос. заказы и про ремонты и про надзорные органы...

Добавлено (18.07.2012, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (juliadream)
Если я что-то лишнее написала про нарушения, чего нет на самом деле - исправьте, пожалуйста, кто там бывал. Не хочется надзорные органы обманывать, тем более, что статью о клевете в УК вернули.

про нарушения все так. А санпины точно такие? не проверять их? 8
я еще спросить хочу - а можно как-то туда вписать, что прошу по факту выявленных нарушений передать материалы в прокуратуру для дополнительных действий. Или так и так все сделают?
еще куда бы вписатЬ, что ситуация такая не первый день и не первый год?

Quote (juliadream)
жалобу отправлять письмом первого класса

первого класса или заказное? направлять-то в региональное отделение?

Quote (juliadream)
То же самое можно отправить в прокуратуру

а в прокуратуру четко тоже самое писать? или иначе? от обывателя заявление. еще - у меня прокуратура-то под балконом:) может ножками дойти, занести? :) только я не умею к ним запросы писать 8
 
Машуля Дата: Четверг, 19.07.2012, 00:08 | Сообщение # 48
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katrin)
это ж всего лишь форум.

Это не только моё мнение 7 общественность меня поддержит я не сомневаюсь, и это НЕ
Quote (katrin)
это ж всего лишь форум

благодаря этому форуму не один вопрос решался именно такого характера и этот возможно решится, я в это верю и потому высказываюсь. 83





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Полина82 Дата: Четверг, 19.07.2012, 07:02 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katrin)
программа модернизации здравоохранения (начата в 2011 году - закончится в декабре 2012)


тяп ляп и готово:)

katrin, а вы работаете в больнице? откуда вся эта инфо?
 
Надя Дата: Четверг, 19.07.2012, 08:34 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

программа модернизации здравоохранения (начата в 2011 году - закончится в декабре 2012)
крута, за два года в Королёве отремонтируют только детскую инфекцию, и то в последнем квартале 2012, так сказать впрыгнут в уходящий поезд! Ах, ну да, ещё окна в роддоме поменяли-сильно, ничего не скажешь!
Модернизировались, млин. 81


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
katrin Дата: Четверг, 19.07.2012, 08:39 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
откуда вся эта инфо?

Полина82, из интернета. Информация общедоступна.






Сообщение отредактировал katrin - Четверг, 19.07.2012, 08:40
 
juliadream Дата: Четверг, 19.07.2012, 15:53 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
санпины точно такие


Я наскоро в гугле смотрела, но по-моему, после 2010 года ничего не менялось, эти самые новые.

Quote (juli25)
первого класса или заказное?


Почтовое отправление первого класса идет быстрее, и гарантированно дойдет до адресата. Письмо с уведомлением о вручении может идти до Мытищ две-три недели, по крайней мере, когда я писала в Роспотребнадзор про запрет на вход с колясками в магазин "Аленка", мое письмо щло 18 дней.

В прокуратуру можно написать тот же текст с добавлением "Прошу в соответствии со ст.22 Федерального Закона от 17.01.92 N 2202-I (ред. от 07.02.2011) "О Прокуратуре РФ" провести проверку изложенных фактов, являющихся нарушением ряда статей Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Прошу в соответствии со ст.24 Федерального Закона от 17.01.92 N 2202-I (ред. от 07.02.2011) "О Прокуратуре РФ" внести представление об устранении нарушений закона должностным лицам ЦГБ №1 г.Королева. Прошу в соответствии со ст.35 Федерального Закона от 17.01.92 N 2202-I (ред. от 07.02.2011) "О Прокуратуре РФ" обратиться в суд для признания незаконным бездействия администрации г. Королева, не обеспечившей своевременное выделение средств на ремонт детского инфекционного отделения ЦГБ№1 г. Королева, и не выполняющей тем самым требования п.1 ст.17 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Хотя в принципе прокурор должен сам разбираться, какие законодательные акты нарушены, и можно все статьи не писать. Просто так понятнее, чего я хочу.

Quote (juli25)
у меня прокуратура-то под балконом:) может ножками дойти, занести?

По моему опыту, наша прокуратура весьма ленива и непрофессиональна. Чтобы добиться от них ответа, приходится писать в Мособлпрокуратуру. А уж в срок 15 суток наша прокуратура точно не укладывается никогда. Можно через сайт "Госуслуги" отправлять, так больше шансов получить ответ.

Quote (Надя)
отремонтируют только детскую инфекцию, и то в последнем квартале 2012, так сказать впрыгнут в уходящий поезд


Более того, если по каким-то причинам не успеют до конца года подготовить документацию, подписать и закрыть все счета, то можно вообще остаться без денег и без ремонта. По крайней мере, с федеральным бюджетом все долго и непросто. По мне, так лучше бы все деньги, которые ежегодно зарывают в показушные клумбы на центральных улицах, вложили в ремонт больницы. Уверена, никто из горожан бы не расстроился.

Редактирую: в конце любого обращения надо написать "Прошу дать письменный ответ о мерах, принятых по моему обращению, в срок, установленный Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации""


Сообщение отредактировал juliadream - Четверг, 19.07.2012, 16:07
 
Grappa Дата: Четверг, 09.08.2012, 17:48 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
хочу убедится в достоверности

если это свежие фото, то за 2 года ничего не изменилось. мы туда на одну ночь загремели, на след. день выпустили. да... все именно так 8 6 4


Небо пахнет конфетами! :-)
 
juliadream Дата: Четверг, 23.08.2012, 01:15 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пришел ответ из Роспотребнадзора. Оказывается, в детском инфекционном отделении все уже хорошо.



Возможно, кто-нибудь, недавно там побывавший, сможет рассказать, так ли это на самом деле?
 
Ласточка Дата: Суббота, 22.09.2012, 08:15 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нас несколько раз отправляли в инфекционку, но я все эти несколько раз отказывалась - даже уколы сама научилась делать, лишь бы в этот ужас не попадать.
Quote (juliadream)
Более того, если по каким-то причинам не успеют до конца года подготовить документацию, подписать и закрыть все счета, то можно вообще остаться без денег и без ремонта.

Городские власти так "готовят" документы, что город не участвует практически ни в одной федеральной или областной программе, по которой можно было бы и ремонты провести и много другого полезного сделать. И самое обидное - все ведь финансируется из федерального или регионального бюджета, задача городских властей - только подготовить и подать документы. 2

Quote (katrin)
Сейчас же, когда президентом запущена программа модернизации здравоохранения (начата в 2011 году - закончится в декабре 2012), в медицину, в том числе и ремонт мед.учреждений, стали вкладывать деньги. Будем надеяться, что совсем скоро ситуация изменится в лучшую сторону!!!

Я не знаю, показывали ли по местным каналам, но когда летом была в Ярославе там по местному каналу Вести, в конце августа, информировали о том, что Московская область освоила 9% из выделенных средств на модернизацию здравоохранения по федеральной программе. Конечно, можно надеяться, что за 4 месяца освоят 91% выделенных средств...

Уже почти октябрь, девочки, кто-нибудь знает - начался ли обещанный ремонт?




Сообщение отредактировал Ласточка - Суббота, 22.09.2012, 08:15
 
Полина82 Дата: Суббота, 22.09.2012, 10:37 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас около дома весит объявление о митинге завтра в 15.00 у ДК Калинина с главой города, можно там эти вопросы задать.
 
katrin Дата: Суббота, 22.09.2012, 14:00 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ласточка)
Уже почти октябрь, девочки, кто-нибудь знает - начался ли обещанный ремонт?

начался.




 
elice Дата: Вторник, 09.10.2012, 17:36 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ласточка)
Уже почти октябрь, девочки, кто-нибудь знает - начался ли обещанный ремонт?

Девочки тока из нашей ДИО эмоции свежи так сказать 4 Странно что здесь никто ничего не писал так как отделение постоянно переполнено и детки маленькие с мамами лежат прям в коридоре порой на сквозняке ((мы полдня всего пролежали в коридоре.нам посчастливилось быстро таки попасть в палату).
про ремонт могу сказать что начался..судя по слухам уже очень давно год назад точно. Работает половина отделения, вторая закрыта на ремонт. Честно по срокам когда и что будет отремонтировано даже слухов не ходит у персонала. По правде сказать я какую-либо возню с "ремонтированием" и не видела и не слышала...такое ощущение что что-то отремонтировали и заморозили...уж не знаю средства никак не освоят или еще чего но получается а воз и ныне там(( Детки находятся все в тех же ужасных условиях..я конечно пофоткала но думаю повторы не нужны этого кошмара 4 Короче очень и очень обидно за наших детей..за налоги которые мы куда-то платим...за колыбель космической авиации так сказать да и за страну в целом((((


 
juliadream Дата: Среда, 10.10.2012, 16:16 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

elice, пожалуйста, запостите фото. Я напишу в прокуратуру и роспотребнадзор теперь уже областной. Если молчать, с места ничего не сдвинется.
 
elice Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:01 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Понимаю что никого не удивлю но все же: с окошком как выяснилось нам вообще повезло ..они были заклеены и не дуло и батареи покрашены..в соседней палате батареи были ржавые даже не дотронешься и с окон дуло(
Прикрепления: 3970009.jpg (427.2 Kb) · 0494641.jpg (325.0 Kb) · 3303104.jpg (296.5 Kb) · 2882894.jpg (390.6 Kb)


 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Детское инфекционное отделение ГБ№1 г.Королёва (сегодня мое утро началось с просмотра этих фото)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии