Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 22:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Детское инфекционное отделение ГБ№1 г.Королёва (сегодня мое утро началось с просмотра этих фото)
Детское инфекционное отделение ГБ№1 г.Королёва
jenka80 Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:00 | Сообщение # 61
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

elice, как в тУрьме...(((
 
elice Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:22 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
как в тУрьме...(((

ну в тюрьме преступники сидят хотя бы а детям то за что 2 эххх((((


 
svetlichecekk Дата: Понедельник, 15.10.2012, 09:05 | Сообщение # 63
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 158
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки пишу прямо с линии фронта.пипец 2 легли с воспалением лёгких.в ту пятницу приехали.часа 4-5 сидели в коридоре.мест не было.лежат в коридоре.ситуация не изменилась 2 первобытный строй. 2 сейчас работает половина отделения.во второй половине сделали ремонт. я разговаривала с медсёстрами .спрашивала когда переезжать будут?говорят точно не знаем .но до декабря должны вроде переехать.посмотрим.на вторую половину вроде бы денег нет уже 6 но что могу сказать положительного.спасибо девочкам.женщинам.бабушкам-которые здесь работают.работа конечно пипец 2 2 ну как-то так.

svetlichecekk
 
Купчиха Дата: Понедельник, 15.10.2012, 09:57 | Сообщение # 64
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в прошлом декабре лежали с воспалением легких. В этих декорациях можно "Сталкера" снимать. Дыры в стене матрасами заткнуты - как во время войны. Ночью дети кричат, днем гастарбайтеры включают перфораторы. Спать там невозможно.
У нас была палата 6, одновременно в ней лежало 4 ребенка и 4 взрослых; 8 человек!

Тем не менее, врачам могу сказать только спасибо: острое состояние у дочки сняли в день поступления и дальше лечили адекватно. Ушли мы на 5-й день - все отнеслись с пониманием и дали долечиться дома, приезжая к ним только на уколы и контрольный рентген.



 
Овсянка Дата: Понедельник, 15.10.2012, 16:14 | Сообщение # 65
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какой ужас 2 :2: 2
Наслышана конечно, но девочки спс за фотки .....
Нас пытались с ротовирусной туда положить 2 раза и буквально в прошлую субботу с высоченной темп. Скорая на первый вызов приехала, а потом ключевую фразу сказали (может даже и с нехорошим умыслом) "Вызовите нас 2-ой раз в инфекционку отвезем!" - порзвучало как ПРИГОВОР! Я всегда всеми руками и ногами упиралась от нее и в этот раз второй раз вызывать, Слава Богу, обошлось, но уже с крайними мерами 2
И поэтому, не дай Бог, но понадобится - сама укол сделаю 4
Об этом точно нельзя молчать 4
С сыном 4 года назад в хирургию попала, на нас кошка набросилась и обоих прилично поцарапала. Так ситуация
Quote (Малая)
я сама уже вторые сутки в этот момент на ногах была и мало уже чего соображала, грудь вся была опустошена ребенком под ноль, так как только висение на ней ее успокаивало немного, так вот эти милые люди в белых халатах начинали сразу хватать спящего ребенка и опять ему мять живот и тормошить...опять ор начинался и они уходили...

очень знакома, нам бы поспать, а нас кучей уколов и анализами через каждые 5 мин - ну берете вы анализ так сделайте все за один раз 2 Так они же нам пальчик 3 раза кололи. Такое чувство, что они дойдут до поста и обратно "ой да забыла" 2 (уже не совсем по теме, но с ужасом вспомнила те дни, да простят меня коллеги)
А больше всего в таких местах убивало, что малыши ходить учатся, ползать - на кровати то их не удержишь, а отпускать перемещаться по такому кошмару 4
И на счет инфекционки давно свое убеждение есть "не важно по какой причине тебя туда отвезут, важно что с инфекциями ты точно от туда уедешь!!!!" 2




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.


Сообщение отредактировал Овсянка - Понедельник, 15.10.2012, 16:18
 
Грозина-Любовь Дата: Пятница, 19.10.2012, 22:16 | Сообщение # 66
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже с сыном в конце апреля там лежала, ив палате было 2 кровати для взрослого и 1 для ребенка. А нас было 2 взрослых и 2 детей. Условия конечно ужасные. А в начале октября лежали в пушкино в ДИО, там еще хуже условия.Стены в палатах такие же как и Королевском ДИО. 2 врача на 2 отделения, обход делали в 6 часов вечера, и то 3 раза подходила и ругалась. Туалета нет на этаже, и надо было ходить на 1 этаж в кишечное отделение( там еще и гепатитом лежали), а если малыша не с кем в палате оставить приходилось с собой брать. На тот момент еще и не топили, в палате было холодно, как на улице, ребенок спал в уличной одежде, даже обогреватель муж из дома привозил. Так что все ДИО оставляют желать лучшее. Все лучшее детям.

 
Butterfly Дата: Четверг, 08.11.2012, 13:12 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читаю, гляжу на фотки и вспоминаю с ужасом наше пребывание в ДИО: 1-й раз в 2006 г с 2-хмесячным сыном лежали на 2-м этаже с бронхитом.
Мне повезло - дали оба раза одиночные палаты- на маму и ребенка. Но до чего же они страшнющие - стены у кровати, спинки кровати, пол под кроватью в какой-то засохшей рвотной массе, батареи негреющие в этом же, от окон сносит ветром (ноябрь). Я как только вошла, так расплакалась, настолько страшно стало. Ребенок от уколов а/б поносится, с него просто течет, надо все время подмывать, а там такой дубак, градусов 15, я в зимних сапогах и пуховике сидела, а бедного ребенка голого мыла постоянно, да переодевала. На 2-й день обогреватель привезли мне, но от окон-то все равно сильно дуло. Воздух сухой настолько, что нос трескается внутри. Туалет - отдельная песня, вход в него есть из моей палаты, но еще из общего коридора! И та дверь не запирается, конечно! Только сядешь, зачем-то вбегает санитарка из коридора
Quote (Овсянка)
"не важно по какой причине тебя туда отвезут, важно что с инфекциями ты точно от туда уедешь!!!!"
На второй день я подцепила инфекцию, температура, все ломит.
А спать невозможно на кровати, потому что пружина проваливается до пола, как в гамаке, а я ночью ребенка кормлю - он ест беспрестанно, т.к. измучился и исстрадался за день, мы на таком матрасе зажаты тесно, я боюсь заснуть и задушить ребенка.
А утром и днем
Quote (Овсянка)
нам бы поспать, а нас кучей уколов и анализами через каждые 5 мин - ну берете вы анализ так сделайте все за один раз 2 Так они же нам пальчик 3 раза кололи.
Берут анализ, делают укол, ребенок орет, его успокоить надо, грудь дать, но нет! -одновременно приходит физиотерапевт ребенка смотреть: "Что-то он такой у вас беспокойный...!" А на пороге уже лечащий врач ждет своей очереди, и опять: "Что ж он все не успокоится...!", не успеет она уйти - опять физиотерапевт: "Быстренько на процедуры подходите!"
2-й раз были в марте 2011 с 4-хмесячной дочей на 1-м этаже. Было тепло. Мне уже раем это показалось Так что на всякие мелочи можно внимания не обращать: спишь ночью, вдруг БАХ! с грохотом распахивается дверь (как будто её ногой), врубается свет, выкрикивают нашу фамилию, и уходят... Свет горит, ребенок орет, двери настежь... Вскакиваю, а это они ищут ночью свободное место - кого-то привезли на скорой 74 Слышу, все то же самое в соседней палате. Можно спать дальше 86
Про еду: если вам "повезло" туда на выходные или на праздники, можно с голоду ноги протянуть. Уж насколько я ем все подряд (лежа на сохранении несколько раз и потом в роддомах, я ела за девчонками в палате их порции, потому что все нос воротили, и их из дома ежедневно подкармливали, а меня нет), но тут что-то особо изысканное подавали (суп: ячневая крупа в жидкой водичке типа "бульон"), есть часто невозможно, мясные блюда дают только по будням.
Воздух в палате как и раньше очень сухой, врач даже посоветовала и разрешила увлажнитель привезти.
Вот врач очень понравилась - зав.отделением Татьяна Анатольевна. Мы несколько дней там лежали и быстрей сбегали под расписку домой, а она там каждый день добросовестно работает


890З-675-4I-5З
 
brkt Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:19 | Сообщение # 68
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О, да! Знакомые места. Но такой Страшный Ужас только на первом этаже в боксах. На втором все было гораздо приличнее.
Когда твоему ребенку действительно плохо до этого нет дела, главное, чтобы помогли. А как только становится лучше - домой!


Беркут - птица-воробей :-)
 
Ilon4ik Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:44 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох, девочки, мы вот тоже оттуда две недели назад вернулись. У сына воспаление лёгких было. Слава Богу, всего неделю там провели... Первый день я постоянно ревела: в коридор сначала положили - в слёзы, в палату перевели (2ой бокс - единственный без душа) - в слёзы, уколы колят - дети орут - в слёзы, тараканы по стенам бегут - в слёзы.... 6 На второй день вроде полегче стало, человек ко всему привыкает... Медсёстры конечно разные, от смены зависит, врачи хорошие. Правда на все процедуры вроде массажа, узи, экг, рентген, с больным пневмонией ребёнком приходится бегать в другой корпус, это плохо. Еда - по-моему, во всех корпусах ЦГБ (центральный, роддом, инфекционка) - везде из одного котла, одинаковая. А вообще конечно ТЮРЬМА! 2 Катакомбы просто...


 
SiMa Дата: Вторник, 04.12.2012, 11:52 | Сообщение # 70
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 70
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetlichecekk)
но до декабря должны вроде переехать.

не переехали. Мы в прошлый четверг там были. Я на свой страх и риск отказалась от госпитализации. Очень понравилась врач - внимательная, расписала подробное лечение. Слава Богу, вылечились дома.
 
Фрукт Дата: Четверг, 06.12.2012, 10:23 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лежали с сыном зимой 2010г. на втором этаже. Такого ужаса не было. В палате 2 детские кровати 2 взрослые. Полы чистые, туалет тоже. Нет евроремонта, но провести неделю вполне возможно. Главное врачи - профессионалы.
 
коа Дата: Пятница, 07.12.2012, 02:57 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лежим сейчас. Держусь из последних сил. Окно заклеила, сдувало с кровати. Дочка периодически показывает на стену и кричит"жук" (таракан). В туалет боюсь лишний раз зайти... Но вроде собираються на следующей неделе переезжать... Да здравствует наш город наукоград с цветочками и торг.центрами.
 
Грозина-Любовь Дата: Пятница, 07.12.2012, 08:23 | Сообщение # 73
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

коа, а куда переезжать собираются? Скорейшего вам выздоровления.

 
коа Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:50 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Грозина-Любовь, спасибо! Правое крыло отремонтировали. Новеньких уже клали туда. Чистенько, светло. Хотя на лестнице уже краска отваливается 2
 
oylum Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:20 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вторую часть тоже 2 года ремонтировать будут??? Нам тоже "посчастливилось" побывать там аж три раза!!! Уважаемые девушки с сайта сравнивали ДИО с тюрьмой!!! Не знаю-не знаю, по телеку показывают тюрмы, так там нормальный ремонт, все стены выкрашены и потолки без плесени!!! Так что в нашем Наукограде, в частности, в ДИО похуже тюрьмы!!! И как врачи и медсестры ещё от этого ужаса не разбежались, по красивым платным клиникам? Спасибо, что есть ещё такие люди, за копейки да в таких условиях 81
 
Homya4ok87 Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:02 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, расскажу так сказать из первых рук! 3го декабря нас с сыном туда положили с сильным ларингитом (плюс задыхался, стеноз 1 степени). Положили на второй этаж, во 2-ю палату, в ней душевой нет. Сначала одни лежали, потом подселили еще троих. Условия конечно жуткие, все как тут описано и фотки прям ностальгия. Пока лежали с тоской смотрели вдаль по коридору где был ремонт, новых врачи стали класть уже в ремонтированное крыло, а мы уже смирились, думали что так и долежим в кошмаршных условиях, нас в новое крыло пустили в душевую, мылись и завидовали тем кто там лежит.., и тут счастье привалило на 6й день - пришла заведующая, сказала собираться мол переводим туда. Мы с девочками просто визжали от счастья :)) не стали даже ждать обеда, тут же монатки пособирали. Условия - небо и земля. идешь по коридору и такое ощущение что из ада в рай попадаешь, в теплое, светлое, чистое помещение. Там уже боксы не по 4, а по 3 кровати в каждом; на 2 палаты душ с раковиной, в коридорчике тоже раковина ну и туалет в каждой палате. Окна пластиковые, нигде не дует, короче в таких условиях я бы еще нееделю полежала))) даже дети повеселели. Правда нас на след. день после перевода уже и выписали слава богу. Но теперь сказали врачи, что в то старое крыло будут класть в самом крайнем случае если уже в новом места не хватит, будет как НЗ и ждать ремонта. Вот такие вести с фронта))


 
ИринаЯ Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:12 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87,
А тараканы из "старого" помещения в "новое" не заходят? Они их интересно вообще выводить планируют?
 
Homya4ok87 Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:46 | Сообщение # 78
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, не знаю)) вроде ползучих не было замечено в новой палате....но если они меры принимать никакие не будут, то перебегут как пить дать..


 
mashasha Дата: Среда, 26.12.2012, 02:23 | Сообщение # 79
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 детское вроде сечас тоже как инфекционка работает




"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
korolevka27 Дата: Вторник, 19.02.2013, 16:59 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да уж.....

желаю всем ТУДА не попадать!




 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Детское инфекционное отделение ГБ№1 г.Королёва (сегодня мое утро началось с просмотра этих фото)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии