Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 01:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Патриотизм, гражданство (и все с этим связанное)
Патриотизм, гражданство
Допускаете ли вы у себя и/или у ваших детей наличие второго гражданства
1.нет, гражданство как и родина - должно быть только одно[ 11 ][8.66%]
2.а почему бы и нет? лишнее гражданство в хозяйстве не помешает))) но планов переезда на ПМЖ сейчас нет[ 50 ][39.37%]
3.я бы и вообще уехал(а) отсюда с удовольствием, но обстоятельства не позволяют[ 37 ][29.13%]
4.планирую переехать жить в другую страну[ 8 ][6.30%]
5.допускаю второе гражданство, но только в особых обстоятельствах, а не "на всякий случай"[ 21 ][16.54%]
Всего ответов: 127
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 26.08.2013, 00:26 | Сообщение # 201
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мариночка145)
ведь можно те же средства что тратятся на всю эту процедуру грамотно вложить и отправить обоих детей на обучение куда захочется.

не, боюсь, что той суммы на приличное обучение двоих за границей не хватит 6
Цитата (Мариночка145)
но вы же знаете сколько вокруг добрых людей способных перевернуть ситуацию с ног на голову

нуу, если ориентироваться постоянно на добрых людей... знаете, жизнь на месте не стоит, все время что-то новое появляется, так что же теперь, целенаправленно лишать младших того, чего не было у старших, только потому что этого тогда вообще не было? или вот, не удалось мне со старшим ребенком по неопытности полноценное ГВ наладить, значит и младшего сразу надо было отказаться кормить? а то вдруг прибегут добрые люди, и... 83

Цитата (ириша-ша)
где родился, там и пригодился

да? а мне вот чем дальше, тем больше кажется, что никому мы здесь особо и не нужны... разве только чтоб налоги исправно платили 6


 
ириша-ша Дата: Среда, 04.09.2013, 22:50 | Сообщение # 202
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, а кому мы нужны зарубежом? мы для европейцев, как для нас таджики.

[
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 05.09.2013, 15:46 | Сообщение # 203
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, я разве где-то писала, что мы кому-то нужны за рубежом? 7 И там мы никому по сути не нужны, но это, в общем, естественно, там нужны собственные граждане. А мы, получается, ни там, ни тут 6

 
teeen Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 02:43 | Сообщение # 204
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, мы думали много раз о том, что не смогли старшему дать эту возможность двух гражданств, ну мы совсем молодые были, возможностей не было.. надеюсь он не будет в обиде на нас за это, он и ттак залюблен и зацеловн и даже избалован ))) нами и всеми бабушками и дедушками )))

Но, то к чему мы стремимся, так это в любом случаи, высшее образование для него (для обоих детей) не в России, а зарубежом, а там глядишь и возможности выбора будут и у него больше...

Сразу отвечаю почему: "Российские высшие учебные заведения не попали в новый список (2013 г) 200 лидирующих вузов разных стран мира "

не попал НИ ОДИН!!!!!


Сообщение отредактировал teeen - Воскресенье, 13.10.2013, 02:44
 
Иланка Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:12 | Сообщение # 205
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата teeen ()
не попал НИ ОДИН!!!!!

teeen, вот то, что Вы написали, меня тоже буквально выЁживает, с того момента, как эта "новость" в СМИ появилась. Настрой растить ребенка дальше в том же духе, как мы это делали до школы (вкладывая знания и умения), прямо на глазах падает, руки опускаются.
Фраза "мы там никому не нужны" на самом деле теряет свой смысл. Потому что сейчас, на опыте своих самых близких родственников, получивших там определенные регалии за полгода пребывания, понимаешь, что там вообще по другому работает система соцзащиты. Там по другому абсолютно ВСЁ...., в том числе и отношение к "понаехавшим"...


Сообщение отредактировал Иланка - Воскресенье, 13.10.2013, 11:13
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:40 | Сообщение # 206
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иланка ()
меня тоже буквально выЁживает, с того момента, как эта "новость" в СМИ появилась

для меня это давно не новость, поскольку имею возможность наблюдать за состоянием нашей высшей школы практически изнутри: рушится она уже 20 лет практически на глазах, и чем дальше - тем больше((( впрочем, и средняя туда же...
Цитата Иланка ()
Фраза "мы там никому не нужны" на самом деле теряет свой смысл.

сами по себе мы там не нужны, разумеется. А вот если нам есть, что там предложить (и пока есть что предлагать) - то очень даже нужны 81 дело за тем, чтобы было что предложить...


 
Иланка Дата: Понедельник, 14.10.2013, 08:03 | Сообщение # 207
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да вот меня как раз другое удивляет - даже если ты не супер-пупер-специалист, но карты так выпали, что ты там остался на законных основаниях (ну, конечно же, Штаты имею в виду), то чудесным образом абсолютно все повернуты к тебе лицом. Вот и получается, что некоторым удается и с рабочей специальностью жить там лучше, чем удавалось на Родине. Уровень жизни не ниже, да плюс к этому климат да экология. Но пример бездетный. Хотя аналогичный есть и при наличии детей, но там Родина не Россия была...
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 14.10.2013, 15:06 | Сообщение # 208
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иланка ()
некоторым удается и с рабочей специальностью жить там лучше, чем удавалось на Родине

рабочей специальностью тоже сначала надо овладеть 83 а высококвалифицированные рабочие востребованы практически всегда.


 
Иланка Дата: Вторник, 15.10.2013, 08:42 | Сообщение # 209
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
рабочей специальностью тоже сначала надо овладеть

Как оказалось - не очень обязательно чем-то владеть. А технологии, применяемые при укладке, к примеру, паркета, такие, что даже у безруких получается неплохо. 5 Гораздо выше ценится коммуникабельность в целом, а этого у тех, кого я тут приводила в пример, выше крыши, как говорится 81
 
Лариса Дата: Вторник, 15.10.2013, 09:50 | Сообщение # 210
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
И там мы никому по сути не нужны, но это, в общем, естественно

Это естественно, а вот то, что мы и в собственной стране никому не нужны (ну кроме своих родных и близких, разумеется) - вот это ненормально. Любовь к родине это хорошо, но хотелось бы, чтобы чувство было взаимным. 8


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 16.10.2013, 07:14 | Сообщение # 211
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
а вот то, что мы и в собственной стране никому не нужны (ну кроме своих родных и близких, разумеется) - вот это ненормально. Любовь к родине это хорошо, но хотелось бы, чтобы чувство было взаимным

Абсолютно согласна...


 
Lexy Дата: Пятница, 18.10.2013, 13:38 | Сообщение # 212
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Цитата
И там мы никому по сути не нужны, но это, в общем, естественно

Это естественно, а вот то, что мы и в собственной стране никому не нужны (ну кроме своих родных и близких, разумеется) - вот это ненормально. Любовь к родине это хорошо, но хотелось бы, чтобы чувство было взаимным. 8

+100%!!!

Почитала тему и решила вставить свои пять копеек))) Если исходить из принципа "где родился-там и сгодился", то простите, тут надо полфорума домой в провинцию отправлять, и мне в том числе туда же))) А я не хочу, потому что человек, как известно, ищет где лучше. Так и с другой страной - мы сами себе вбили в голову "гражданство" - а где наша страна сейчас? Разваливается! И не надо на народ пенять, ибо огромной массе людей всегда нужны лидеры, руководители, ну в крайнем случае свод нерушимых правил! У нас это есть? Нет. Много кто уехал из моего окружения за границу, все, ВСЕ довольны, это о чем-то да говорит? И без образования работают теми же менеджерами, риэлторами, и т.д., не в столицах, а в их "провинциях"!!! Но только позволить себе могут намного больше. Конституция гарантирует. Их там не ждут? Да ну и фиг с ним! Нам тут кто рад? Злые тетеньки в муниципальных организациях? Последние годы, видя как эмигранты просто захватывают Москву и область я честно говоря стала всерьез задумываться о перемене ПМЖ, нашу Родину просто отдали на растерзание, так почему мои дети должны будут страдать из-за этого? Да и пресловутый "российский менталитет" мне уже видится не в розовых очках, а в самых что ни на есть черных...


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Лариса Дата: Вторник, 19.04.2016, 16:24 | Сообщение # 213
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а меня недавно, совершенно неожиданно, накрыло давно забытое чувство патриотизма. И, вы знаете, так приятно было! :5:
Приехали к нам не три дня друзья из Швеции, в Москве первый раз, нужно было им что-то показать. Поначалу как-то не радовала перспектива таскаться с ними по достопримечательностям, лениво было. Сами-то мы уже и не вспомню когда в последний раз просто так, не по магазинам и не по другим делам где-то в Москве были. И такое колоссальное удовольствие получили! Какая же она красавица, наша Москва! Такая древняя, богатая и прекрасная! Одно дело, когда по телику смотришь, совсем другое - когда можешь рукой прикоснуться к собору Василия Блаженного. Наши гости были в полнейшем восторге, их вообще-то отговаривали ехать, типа у нас тут чуть ли не военное положение. Особенно впечатлилась ну Красной Площадью, это понятно, ГУМом ( какая там невероятная весенняя экспозиция !!!!), МГУ и окрестностями. Проезжая по набережной, видели "свадьбу года", да уж, там было на что посмотреть!!! В общем, не знаю, кто больше удовольствия получил. Я для себя решила во что бы то ни стало почаще в столицу выбираться безо всякого повода. Поедем на фестиваль цветов обязательно!
Это мы на Воробьёвых горах, дочь снимала. Я самая маленькая. 5
Прикрепления: 9358963.jpeg (140.5 Kb)


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Вторник, 19.04.2016, 16:26
 
Любознательная Дата: Вторник, 19.04.2016, 18:13 | Сообщение # 214
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
В общем, не знаю, кто больше удовольствия получил
а шведам то понравилось?




 
Лариса Дата: Вторник, 19.04.2016, 19:41 | Сообщение # 215
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, ну да, в полном восторге. Теперь мечтают приехать с дитем! Мальчик в третьем классе у них, в августе ждём, пойдём в цирк!

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Vinsha Дата: Четверг, 12.10.2017, 00:52 | Сообщение # 216
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я бы хотела своим детям второе гражданство, хотя бы для того, что бы визу не оформлять во многие страны, два паспорта дают больше возможностей и стирают границы
 
Fawrindhga Дата: Четверг, 16.08.2018, 23:02 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные






В последнее время у меня патриотизм убывает, на фоне новых законов госдумы. А у вас?
 
MargarInkA Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 14:12 | Сообщение # 218
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы уже сами улипетываем отсюда со скоростью света 5 всей семьей. Поживем пока в Польше, а там посмотрим. Дочка там как раз отучиться на повара и сможет устроиться где захочет
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Патриотизм, гражданство (и все с этим связанное)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии