Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 00:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Патриотизм, гражданство (и все с этим связанное)
Патриотизм, гражданство
Допускаете ли вы у себя и/или у ваших детей наличие второго гражданства
1. нет, гражданство как и родина - должно быть только одно [ 11 ] [8.66%]
2. а почему бы и нет? лишнее гражданство в хозяйстве не помешает))) но планов переезда на ПМЖ сейчас нет [ 50 ] [39.37%]
3. я бы и вообще уехал(а) отсюда с удовольствием, но обстоятельства не позволяют [ 37 ] [29.13%]
4. планирую переехать жить в другую страну [ 8 ] [6.30%]
5. допускаю второе гражданство, но только в особых обстоятельствах, а не "на всякий случай" [ 21 ] [16.54%]
Всего ответов: 127
teeen Дата: Вторник, 23.04.2013, 19:13 | Сообщение # 181
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Nadushka)
Нахожусь сейчас в центре Берлина
Бомжи есть
Попрошаек достаточно
Грязи не меньше
Бычки повсюду
Курят на улицы все кому не лень


Я была в Лос-Анжелесе и в Сан-Франциско там очень грязно.. но там в центре семейные американцы и не живут... там в центре только многие работают...

Опять же в Америке есть хорошие и плохие районы, но я в плохих не была, так случайно пару раз мимо проезжала, там в плохих тоже грязно. Но если ты живешь в хороших районах и я не имею в виду богатые, а просто стандартный средний класс, там очень чисто и хорошо..
В этом смысле, у нас в России всё в кучу, где бы ты не жил, выходя за двери своей квартиры или дома или даже коттеджного поселка грязно будет всем одинакого.

И эти чистые хорошие районы, так называемой одноэтажной Америке не маленькие, а очень большие, а плохие районы в стороне.. ну как бы взять город Королев весь хороший район (даже больше, чем Королев), но скажем завокзалка в Подлипках плохой район (сорри никого не хочу обидеть, это просто размерное сравнение :))

И если ты находишься в хорошем районе, то ты там совсем не встретишь непонятное приезжее население, ни на улице, ни в магазинах, ни в школах.

Ну и для примера, мы снимали небольшой домик в хорошем районе, так все посылки (из интернет-магазинов) нам если нас дома не было прямо под дверь клали (а заборов спереди дома там нет), так вот там абсолютно без опасений, что их кто-то возьмет.

Добавлено (23.04.2013, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата (Tatiana)
Я например насмотревшись телевизора, как отбирают детей побаиваюсь рожать ребенка с другим гражданством.


Ну во первых у ребенка два гражданства, в том числе и Российское и мы оба с мужем русские. И второе, у нас то тоже пытаются принять закон о ювенальной юстиции.. так что... трудно сказать, что страшнее будет ...
 
Юлия-Боровицкая Дата: Среда, 24.04.2013, 11:40 | Сообщение # 182
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Natylka)
НЕ ПОНИМАЮ, КАК МОЖНО ЖИТЬ ТАМ ГДЕ ТЕБЕ ТААААК ПЛОХО, ЧТО ВАС ТУТ ДЕРЖИТ? ЕХАЛИ БЫ ТУДА ГДЕ ВАМ ХОРОШО!!! ПРЯМ КРИК ДУШИ,БЛИН!!!

а я и не пишу, что мне тут прям ТААААК плохо.. я нормально живу и здесь... но мне здесь некомфортно...
и кстати, мой ответ и есть 4. планирую переехать жить в другую страну
85

Добавлено (24.04.2013, 11:40)
---------------------------------------------
и еще, россия тоже непросто отпускает молодых и перспективных... тоже вставляет кучу палок в колеса - ввиде вских бюрократий - прописок и выписок и тд и тп, пока соберешь все справки, первые уже успеют устареть...


ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)





Сообщение отредактировал Юлия-Боровицкая - Среда, 24.04.2013, 11:44
 
Екатерина_Михайловна Дата: Суббота, 08.06.2013, 23:23 | Сообщение # 183
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читала всю переписку и улыбалась))) некоторые девушки так страстно, эмоционально защищают страну, а кому это надо?! Правильно- вам и вашей семье, а кто то живет со своими ценностями, пусть и не патриот- ну и что?! Кидать за это камнями?! Бред))) Родина начинается с семьи и каждый имеет право вливать патриотизм в свою семью, ну никак не соседям)) проголосовала за 2 пункт.
 
Катруся Дата: Вторник, 25.06.2013, 13:30 | Сообщение # 184
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хотелось бы продолжить тему, в то время пока на главных лентах новостей нам сообщают о крупном ДТП в Самаре и ДТП с участием Депардье в Москве, а также всякие другие жизненно-важные новости, одна из которых вроде как и приятная нам думают вернуть 0,35 за руль;)...в Гос.Думе рассматривался проект и даже принят в первом чтении о внесении изменений в закон о гражданстве, а именно в ст.14 названного закона в соответствии с которым цитирую: "Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия, предусмотренного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона при условии, если указанные лица являются соотечественниками, в соответствии с пунктом 3 статьи 1 Федерального закона от 24 мая 1999 года № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом."
Сразу приведем кто же такие эти соотечественники: "Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:
лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;
выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства."
Таким образом, по моему чтению, получается что если я живу в любой бывшей союзной Республике, то я по закону РФ имею право на получение гражданства РФ, без соблюдения каких-либо требований к получению гражданства ни по месту моего пребывания, ни срока какого либо проживания в РФ, знания языка, источника дохода и т.п.?
Возможно это освещалось по телевидению, к сожалению, я не успеваю смотреть новости. Идея таких поправок повысить демографический уровень страны за счет соотечественников из всех союзных Республик?развал страны? Может я неправильно понимаю суть норм, которые скорее всего будут приняты?



 
Batinka Дата: Вторник, 25.06.2013, 22:48 | Сообщение # 185
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще всегда считала себя патриоткой и об эмиграции даже подумать не могла. Сейчас слово "патриот" сильно дискредитировано быдло-фанатской молодежью, которая бьет морды хачам и не согласным и кричит на каждом углу "слава России". Так что я теперь даже и боюсь называть себя так. Родину люблю. А вот в стране с каждым годом разочаровываюсь все больше. ИМХО, чтобы стране была "слава" нужно что-то для этого делать. А у нас ничего не делается, даже наоборот: окончательно прос-али все, что имели. И продолжаем прис-ать жалкие остатки. Власть планомерно занимается обыдлением и ожесточением общества. Проголосовала за второй пункт: уезжать не хочу, но в России РЕАЛЬНО стало страшно жить и мне, и моим детям!
 
teeen Дата: Четверг, 27.06.2013, 01:42 | Сообщение # 186
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катруся)
Возможно это освещалось по телевидению, к сожалению, я не успеваю смотреть новости. Идея таких поправок повысить демографический уровень страны за счет соотечественников из всех союзных Республик?развал страны? Может я неправильно понимаю суть норм, которые скорее всего будут приняты?


Всё верно... Я не очень понимаю, можно ли давать ссылки (это просто информационное издание), но надеюсь не удалят.. просто по теме:
http://www.km.ru/v-rossi....oedeno-
http://www.km.ru/v-rossi....spaseni
http://www.km.ru/v-rossi....abudteи
http://www.km.ru/v-rossi....tsiyu-i

И это не одна статья! Разные люди.. а итог один ((((
 
Катруся Дата: Четверг, 27.06.2013, 09:03 | Сообщение # 187
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

teeen, спасибо за ссыли...трындец полный(((


 
M-foto Дата: Четверг, 27.06.2013, 15:29 | Сообщение # 188
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 314
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, я гражданство РФ уже года 4 оформляю, как минимум, при том что в браке 8 лет, муж гражданин РФ, и трое детей граждане РФ. Я конечно понимаю, может те кто за бабки на лапу, то получают быстрей и легче, но если делать всё по закону и официально, то пока всё оформишь, уже ничего не захочется. А какой дурдом в Королёвском УФМС, я вообще молчу. Сейчас у меня уже остался последний рывок. Сдать экзамен по русскому языку за 5.300, уплатить гос.пошлину и кое-какие справки донести, и может быть!, через пол года мне дадут гражданство.
Про экзамен вообще отдельная песня. Я училась в русскоязычной школе в Украине. В аттестате стоит оценка 4. А 5.300 я один фиг должна отнести за бумажку.



 
Kenga Дата: Четверг, 27.06.2013, 15:35 | Сообщение # 189
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (M-foto)
Сдать экзамен по русскому языку за 5.300

интересно, есть ли варианты экзамена? мне интересно, я сама его сдам? 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
M-foto Дата: Четверг, 27.06.2013, 15:46 | Сообщение # 190
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 314
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, я смотрела, на некоторых сайтах есть примеры. Если в реальности будут аналогичные тесты, то сдаст любой, я думаю. Ну, кроме тех, кто вообще ни слова не понимает.
А Вы тоже оформляете гражданство?

Добавлено (27.06.2013, 15:46)
---------------------------------------------
Вот тут есть пробное тестирование. Только нужно зарегистрироваться.



 
Kenga Дата: Четверг, 27.06.2013, 17:00 | Сообщение # 191
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (M-foto)
А Вы тоже оформляете гражданство?

не, я гражданка... просто пробовала ЕГЭ сдать - не прошла 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
M-foto Дата: Четверг, 27.06.2013, 17:18 | Сообщение # 192
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 314
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, а, а то я хотела уже посочувствовать. 7
Наши друзья и знакомые уже ржут, говорят что это у меня хобби уже - оформление гражданства. Сейчас получу это, может потом в другой стране начать? Ну а чё? Скучно же будет 5 )))

Добавлено (27.06.2013, 17:18)
---------------------------------------------
Хотя что уж там, я ж не Депардье, сижу возмущаюсь тут) совсем обнаглела))))



 
Milka Дата: Четверг, 27.06.2013, 19:42 | Сообщение # 193
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

проголосовала за переезд в другую страну.
В моей семье всегда с иронией говорилось про Россию.
СЕйчас, посещая другие страны, я понимаю, что никакое "спасение" России не светит!
Слишком большая страна. Удобная для воровства - с каждого по рублю и у некоторых миллиарды в кармане.
Не вижу возможности изменить что-либо в своей родине, т.ч готова "гостить" на чужбине


[color=purple]


 
Мариночка145 Дата: Суббота, 24.08.2013, 00:58 | Сообщение # 194
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

teeen, Вы знаете перечитала всю тему за вечер, но ни кто не задавал вроде такой вопрос, а мне он почему-то покоя не дает, у меня двое детей и я старюсь давать им все в равной степени что-бы все было по справедливости, видимо сказывается детская обиженность когда я за сестрой вещи донашивала и злилась на родителей что так не честно. Если я ничего не перепутала, то старший у вас сын, вы не думали о том что будет чувствовать он когда вырастет и осознает что его сестре вы дали эту возможность, а он получит российскую армию, проблемы при желании учится за границей, в общем все от чего вы хотели огородить дочь сделав так что-бы у нее было второе гражданство.

 
Happy-Happy Дата: Суббота, 24.08.2013, 22:46 | Сообщение # 195
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мариночка145)
что будет чувствовать он когда вырастет и осознает что его сестре вы дали эту возможность, а он получит российскую армию, проблемы при желании учится за границей, в общем все от чего вы хотели огородить дочь сделав так что-бы у нее было второе гражданство.

мдамс.... я тож за всеми донашивала старшими, только честно, у меня никогда и мысли не было:"вот, млин, брату купили джинсики, а мне через пару лет от его джинс только шорты остануться.... ну все, ночью его пастой измажу!!!!"
Вообщем, пардон,что не по теме... но это уже не патриотизм, а воспитание и характер, ибо если б так у меня в семье сложилось, а вообщем и складывалось - потому что старшим внимания все-таки больше перепадает 7 я за брата только радуюсь. Потому что БРАТ. не знаю, как у других.
 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 14:34 | Сообщение # 196
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Happy-Happy, На сестру я тоже никогда не обижалась и всегда радуюсь ее любым достижениям, ни когда не поверю что вам не хотелось новые джинсики, а не от брата))) вы меня немного не поняли наверно, отношения между братом и сестрой это одно оно не зависит от того что для них делали родители, а вот как сын воспримет то что сестре дали такие возможности, а ему нет, ну если перевести на что-то физическое это тоже что одному ребенку дать 3-х комнатную квартиру, а второй всю жизнь на съемной, конечно сравнение очень утрировано, но все же.

 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:21 | Сообщение # 197
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, ну так и для брата второе гражданство сестры открывает дополнительные возможности, которых бы у него иначе не было 7 вряд ли teeen с супругом целенаправленно обделили старшего ребенка, просто в то время или возможностей таких у них не было, либо просто не знали... надеюсь, что эту мысль они смогут донести до старшего ребенка 83

 
Happy-Happy Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:49 | Сообщение # 198
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мариночка145)
ни когда не поверю что вам не хотелось новые джинсики, а не от брата)))
не, даже не думалось, я пацанка, позднего полового созревания 7 тему девичьих шмоток постигаю только с рождением дочери (наверно бабский гормон появился), да и в наше детство какие-то иные потребности были)

Цитата (Кузьмина-Галина)
вряд ли teeen с супругом целенаправленно обделили старшего ребенка, просто в то время или возможностей

+ 100
 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 23:09 | Сообщение # 199
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина,
Цитата (Кузьмина-Галина)
вряд ли teeen с супругом целенаправленно обделили старшего ребенка, просто в то время или возможностей таких у них не было, либо просто не знали... надеюсь, что эту мысль они смогут донести до старшего ребенка

Это понятно что не целенаправленно, просто в начале темы приводятся плюсы второго гражданства, собственно с их обсуждения тема и началась, этих плюсов старший будет лишен, да понятно что донесут, но вы же знаете сколько вокруг добрых людей способных перевернуть ситуацию с ног на голову. И опять же, а если он добьется хорошего карьерного роста допустим в тех организациях где есть секретность, то на гражданство его сестры тоже посмотрят косо и могут завернуть всю его карьеру. В ситуации teeen уже ничего не изменишь и будем наедятся что все сложится как можно лучше для обоих детей, но на месте мамочек задумавшихся после этой темы о получении таким образом гражданства ребенку, если это не первенец подумала бы о чувствах и мыслях старшего ребенка, ведь можно те же средства что тратятся на всю эту процедуру грамотно вложить и отправить обоих детей на обучение куда захочется.


 
ириша-ша Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 23:57 | Сообщение # 200
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

где родился, там и пригодился.

[
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Патриотизм, гражданство (и все с этим связанное)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии