Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 11:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Патриотизм, гражданство (и все с этим связанное)
Патриотизм, гражданство
Допускаете ли вы у себя и/или у ваших детей наличие второго гражданства
1. нет, гражданство как и родина - должно быть только одно [ 11 ] [8.66%]
2. а почему бы и нет? лишнее гражданство в хозяйстве не помешает))) но планов переезда на ПМЖ сейчас нет [ 50 ] [39.37%]
3. я бы и вообще уехал(а) отсюда с удовольствием, но обстоятельства не позволяют [ 37 ] [29.13%]
4. планирую переехать жить в другую страну [ 8 ] [6.30%]
5. допускаю второе гражданство, но только в особых обстоятельствах, а не "на всякий случай" [ 21 ] [16.54%]
Всего ответов: 127
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:21 | Сообщение # 1
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

тема навеяна расссказом о родах в США. Сюда перенесу оттуда сообщения, не относящееся напрямую к теме родов

 
Аришка Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:26 | Сообщение # 2
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Буду первой))))) я выбрала вариант №3- уехала бы без сожаления.



 
Kenga Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:26 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я вот со своим вечным "не понимаю".... а смысл там рожать? ради гражданства? не, все замечательно, я согласна... но смысл? может и в англии и во франции так же замечательно, а лететь ближе... опять же, эта акция на два месяца минимум, т.е. надо здесь все бросить и уехать.... вы планируете туда уехать жить? Просто мне не ясна цель этого мероприятия....
а рассказ да, очень позитивный! даже слишком, на мой взгляд... он не о родах в моем понимании, а о том как там... обычно есть некая эмоциональная составляющая, которая не имеет отношения к месту родов, а в этом рассказе ее нет, опять же, на мой взгляд... ну и если уж речь пошла о "не дорого", то можно сумму? не вашу, а вообще, во что можно уложится.... (медицина, аренда, еда, дорога и т.д.)...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
teeen Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:26 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
прожив 4 месяца только в одном регионе огромной страны,

ну лично я надеюсь в будущем еще там бывать..
Цитата (Kenga)
почему майами,

календарной зимой там теплый климат + 20 + 28, комфортно и беременной и с малышом.
Цитата (Kenga)
нас даже двоишник напряжется и скажет, что Бразилия - это Южная Америка, а Португалия - Европа, а там, опять же впечатления 90-х, с трудом могли сказать, где Россия находится (СССР).

Это смотря у кого спрашивать, там разные слои населения и у нас тоже, просто у нас это больше перемешано, попробуйте задать этот вопрос сейчас подросткам с пивом сидящих на лавочках пр-кта Королева.... Повторюсь, уже где-то писала, подобное мнение о США вырвано из контекста, а умные и тупые есть везде, вопрос в том, что у нас ум еще не гарантия обеспеченной жизни, там - гарантия.
Цитата (Kenga)
которых спецов "разрывают" еще на стадии студенчества

Так это минус нашей стране, что мы не можем ничего достойного им предложить..
Цитата (Kenga)
а ведь еще и обвинить может.

С чего? Я же не лишаю её Российского гражданства при этом. Вырастет, захочет от одного откажется, не захочет будет жить с двумя.

Добавлено (11.04.2013, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата (Фотиния)
то я к тому, что против Родины воевать ..

Я на сколько смогу, детям вообще не дам воевать.. потому как войны сейчас могут возникать затеяны только политически, и не считаю возможным участие ни себя, ни своих детей в этом.

Считаю возможным защиты от врагов только мирных людей, а это значит война должна быть на какой-то конкретной земле, но пойти на защиту женщин и детей можно в любой стране... А со своими базами, ракетами пусть развлекаются сами.
 
teeen Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:26 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Дианчик)
А как вы перенесли полет обратно? ведь лететь долго...


Обратно полет перенесли прекрасно!! Во первых уже как год Аэрофлот и Трансаэро летают прямые рейсы Москва-Майами, что очень ценно! без пересадок... Ну и вот Рейсы в Москву вечерние (примерно в 7 вечера) так что совсем немного и ребенок просто переходит в ночной сон, собственно так и было у нас, ну и заранее в самолете предупреждаете авиакомпании, что летите с младенцем и вам нужна люлька, в этом случаи вам дают места первые в ряду, а на стену перед вами крепится люлька. Хотя справедливости ради надо сказать, что по опыту других девочек, в наших авиакомпаниях иногда люльки не оказывается, поэтому на всякий случай в самолет берут детскую переноску (ну или авто.кресло, что по сути тоже самое).

Добавлено (10.04.2013, 13:59)
---------------------------------------------
Цитата (Kenga)
а я вот со своим вечным "не понимаю".... а смысл там рожать? ради гражданства? не, все замечательно, я согласна... но смысл? может и в англии и во франции так же замечательно, а лететь ближе... опять же, эта акция на два месяца минимум, т.е. надо здесь все бросить и уехать.... вы планируете туда уехать жить? Просто мне не ясна цель этого мероприятия....


Англия и Франция не дает гражданства по земле, ну то есть можете сколько угодно там рожать, европейского гражданства там не будет... А вот некоторые плюсы гражданства США.
Но самое главное, это выбор! То есть возможность ребенка в будущем работать и жить, где ему нравится, он же не лишается при этом гражданства России.
Мы не собираемся туда перебираться.. хотя с нашей страной.. кто знает.. никогда не говори никогда )))

- когда ребенок достигнет 21 года, он имеет право подать на воссоединение семьи, и его родители тоже становятся гражданами США, имеют пенсию и социальный пакет. (мы надеемся, что правительство США поменяет этот дурацкий закон, потому, что проще дать родителям гражданина США право жить и работать в США сейчас, платя налоги, чем потом содержать их на пенсии)

- возможность служить в Американской армии, и возможность не служить в Российской армии. Отслужив в армии США 1 месяц мальчик освобождается от несения службы в армии РФ. Для многих – это большая проблема.

- граждане США свободно и без виз передвигаются по всему миру. Ему не надо получать всякие Шенгенские визы;

Список стран для безвизового въезда для гражданина США
http://www.re***tire-asia.com/us-passport-no-visa.shtml

- гражданин США, если ему угрожает опасность, может в полной мере рассчитывать на помощь и защиту американского государства в любой точке земного шара.

- стоимость высшего образования для ребенка – гражданина США ниже, чем для ребенка – гражданина России;

- возможность обучения в Европе;

- мы сталкивались с тем, что услуги российских специалистов значительно ниже их американских коллег с той же квалификацией, например, в Дубае. Хотим, чтобы наш ребенок не получал в 3 раза меньше, чем его коллега из США;

- возможность стать Президентом США или другим политическим деятелем. Кто знает))));

Просьба не давать прямых ссылок, они запрещены правилами


Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Среда, 10.04.2013, 19:45
 
teeen Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:26 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хотя будет не честно с моей стороны не сказать о минусах:

Что может потерять ребенок?

1. Право служить на государственной службе в России (быть чиновником);

Одним из минусов может быть запрет для лиц , имеющих двойное гражданство, на определенные должности на госслужбе РФ.
Например:
Федеральная служба безопсности
Сотрудником органов федеральной службы безопасности может быть гражданин Российской Федерации, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства (ст.16 ФЗ «О ФСБ»).
Прокуратура
Лицо не может быть принято на службу в органы и учреждения прокуратуры и находиться на указанной службе, если оно:
имеет гражданство иностранного государства (

2. Госкорпорации неохотно берут на работу людей с гринкартами (сейчас). Не исключено, что ребенок с двойным гражданством не сможет работать в государственных компаниях России;

3. Право служить в Российской армии;

4. Граждане США обязаны платить налог на доходы по всему миру, в т.ч. и в России.
 
Kenga Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:27 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ольга_КГ)
Почему нет?

ну.... я пока не созрела до того, что бы рассматривать для будующего ребенка плюс возможность стать президентом США при минусе стать президентом РФ 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
teeen Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:27 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
не, почти совсем не дорого а еще билеты, аренда и на пожить


Ну во-первых я писала, что это НЕ СТРАШНО дорого, но конечно не дешево тоже...
и да.. я так считаю... и дело тут абсолютно не в моих доходах... дело в приоритетах... сейчас поголовно берут кредит на машины в салоне, в среднем по пол миллиона... путевка в турцию семьей из трех человек в 5-и звездочный отель в Белек около 130 т. и это на две недели и так далее....

понимаете, это как... одни копят (или занимают, неважно) деньги на кухонный гарнитур из дуба и радуются живя в красивой кухне, другие едут в путешествие по Европе, наслаждаются путешествием и чёрт с ней с кухней... третьи берут в салоне машину за 800 т. и 5 лет за неё платят... а мы решили вложить деньги в будущее ребенка и за одно приятно провести время..
 
Катруся Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:27 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

teeen, а я считаю что вы молодец, и да в детей надо вкладывать, сама после посещения Австралии продумываю как бы устроить ребенка поучиться не в России и прикидываю по средствам, бешено дорого! ваш ребенок когда вырастет будет вам благодарен!я уверена! а по поводу гос.службы, если я не ошибаюсь то можно отказаться от гражданства и возьмут и тогда с одной стороны были бесполезны ваши потуги, но с другой вы позаботились о запасном спасательном круге. Я бы хотела чтобы мой ребенок уехал из страны в более лучшие условия, простите дорогие патриоты, но мы с вами живем в г...и коррупции. интересно, а кто у вас все это продумывал?вы, муж или по опыту подруги?кстати, Аэрофлотом я бы не полетела)))и какие еще страны по принципу почвы кроме США?не узнавали?


 
Фросяня Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:27 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

teeen, Поздравляю вас с рождением дитеночка, это одно из важных событий жизни!
А вот по поводу Америки у меня тоже как-то не сложилось особого впечатления от оказанных услуг. Процессы те же самые, стимулирование и эпидуралка. За те деньги которые вы указали можно и в России и в Европе и в Израиле родить, это не принципиально. Да и США не самая передавая страна в медицине. Я правильно понимаю, что все это было задумано приемущественно из-за гражданства США?


 
teeen Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:27 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приятно, когда понимают! Спасибо, Катруся!
Жаль первому это не сделали, ну молодыми были, не возможностей, ни головы не было еще )))

Цитата (Катруся)
и какие еще страны по принципу почвы кроме США?не узнавали?


Остальные страны не интересные совсем ))))

Антигуа и Барбуда
Аргентина
Барбадос
Белиз
Боливия
Бразилия
Канада
Чили
Колумбия
Доминика
Доминиканская Республика
Эквадор
Сальвадор
Фиджи
Гренада
Гватемала
Гайана
Гондурас
Гонконг
Ямайка
Лесото
Мексика
Никарагуа
Пакистан
Панама
Парагвай
Перу
Санкт-Кристофер и Невис
Сент-Люсия
Сент-Винсент и Гренадины
Тринидад и Тобаго
США
Уругвай
Венесуэла

ну разве что Канада...

Цитата (Катруся)
Аэрофлотом я бы не полетела)))


Ну вы кстати зря так сильно ))) Конечно, говорить, что это прекрасная авиакомпания не возьмусь в сравнении ...
Но моя двоюродная сестра много лет работает стюардессой в аэрофлоте по международным рейсам, и вот она говорит, что у них сильно всё проверяют и контролируют (на международных!), а косяки только у дочерних компаний аэрофлота, по сути к головной никакого отношения не имеющих.
 
Анни Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:27 | Сообщение # 12
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (teeen)
а мы решили вложить деньги в будущее ребенка и за одно приятно провести время..

А почему вид на жительство не рассматриваете, если не секрет? 8
Цитата (teeen)
и потом посещения педиатра (мы были 3 раза).

На дом не приезжают?


 
teeen Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:28 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фросяня)
приемущественно из-за гражданства США?


Да именно в первую очередь из-за гражданства. Точнее как итог двух граждантств США и Россия.
 
Купчиха Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:28 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
+ 100000.
Не понимаю, за что так свою страну не любить. Захочет ребенок - когда вырастет, сам уедет, куда ему надо.
Армия девочке тоже как бэ не грозила ...
А эпидуральная анестезия в Москве от 2000 баксов за контракт - с тем же телевизором и улыбками персонала.

teeen, поздравляю с рождением дочки!
Ваше право решать, что для ребенка лучше.
Примеряя на себя вашу ситуацию, понимаю, что трансатлантический перелет в интересном положении - не для меня. Годы не те. Даже в Грецию отдохнуть полететь не рискнула.





Сообщение отредактировал Купчиха - Среда, 10.04.2013, 17:50
 
Grappa Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:28 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

teeen, какие молодцы!!! здоровья малышке! ну и мое отношение к этому: это просто очень здорово! Это очень очень дальновидно. И даже если ребенок никогда не уедет из страны навсегда, а поедет учиться за рубеж, это даст ему фору в сравнении с другими, огромную просто. уехать из России и устроиться достойно там, это еще вопрос, но для России учеба за рубежом это просто-таки огромный плюс (и гораздо экономнее сделать это при наличии гражданства). Жаль что не мальчик у вас, проблема армии не такой уж проблемной становится. В общем, поздравляю с рождением - гражданина мира! 81

Небо пахнет конфетами! :-)
 
Фотиния Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:28 | Сообщение # 16
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
teeen, спасибо за рассказ, я неожиданно поняла, что патриотка

7 7
у меня денег нет, и возможности уехать в США тоже, будем рожать здесь.
teeen, за рассказ спасибо.

Добавлено (10.04.2013, 17:54)
---------------------------------------------
teeen, кто о чем, а я спрошу. как там обстоят дела с прививками? что делают, чего не делают в роддоме?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
teeen Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:28 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем большое спасибо за поздравления!!!!!!! 3

Цитата (Фотиния)
как там обстоят дела с прививками? что делают, чего не делают в роддоме?


Делают все прививки кроме БЦЖ. Могу ошибаться, но кажется в большинстве стран именно от БЦЖ отказались...
Ну а остальные гепатит B и прочее, в Америке тоже делают.

Цитата (AnnSilk)
А почему вид на жительство не рассматриваете, если не секрет?


Ну во первых уехать в Америку жить не так просто, у них своих нахлебников хватает и новые иммигранты им не нужны ))) А во вторых меня многое с Россией связывает. И пока не смотря не на что я её люблю, однако к сожалению с каждым годом всё больше разочаровываюсь, и кто знает.. всё может быть... Хотя поверьте, еще лет 5 назад, я кричала и в грудь себя била, что ни за что Родину не покину...

Цитата (AnnSilk)
Цитата (teeen)
и потом посещения педиатра (мы были 3 раза).

На дом не приезжают?


Нет на дом у них не приезжают. Тут плюс в сторону Российской мед.системы! ))
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:28 | Сообщение # 18
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (teeen)
Цитата (Катруся)
и какие еще страны по принципу почвы кроме США?не узнавали?

Остальные страны не интересные совсем ))))

Не, ну зря вы их так 7 у меня есть знакомые, рожавшие в Бразилии и Эквадоре, условия везде очень даже достойные. И от гражданства они не отказались тоже, не США, канеш, но тоже лишним не будет 83 В конце концов, от "лишнего" гражданства и отказаться можно, наверное, если захочется продвигаться по чиновничьей линии именно здесь.

Мои беременности изначально были проблемные, поэтому никакие перелеты в принципе не рассматривались даже. А в целом, вариант очень даже не плохой и я не вижу причин от него отказываться. Для тех, кто может себе такое позволить и кому ничто и никто не препятствует 7


 
Катруся Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:29 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (teeen)
Аэрофлотом я бы не полетела)))

извините не в тему родов, у меня знакомые с Кубы улетали аэрофлотом, не очень удачный опыт оказался (шасси заклинило), к счастью все обошлось.
не знаю что обсуждать где дешевле рожать и какой квалификации персонал, люди ехали за гражданством дочке, я беру на вооружение ваш опыт! мне кстати раньше тоже казалось что летать долго это предел ужаса, но после 14 часового перелета, я поняла что все зависит от авиакомпании, самолета и поставленных целей.
Вобщем я не верю что так легко дают гражданство в Америке)))но круто!молодцы!муж юрист наверно, международник?;)

Добавлено (10.04.2013, 21:13)
---------------------------------------------
за списочек спасибо!!!



 
Kenga Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:29 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой девчонки, о чем мы тогда тут все будем беседовать, если "дать ребенку" начинается не с чего либо, а с возможности уехать? И если "там устроится не легко" нам, но ребенок пусть сможет? Это же уже даже в голове рассматривае Россию как сырьевой предаток! У меня только "осадочек"? Или на меня так погода действует? 8





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Патриотизм, гражданство (и все с этим связанное)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии