Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  30.04.2024, 21:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Патриотизм, гражданство (и все с этим связанное)
Патриотизм, гражданство
Допускаете ли вы у себя и/или у ваших детей наличие второго гражданства
1. нет, гражданство как и родина - должно быть только одно [ 11 ] [8.66%]
2. а почему бы и нет? лишнее гражданство в хозяйстве не помешает))) но планов переезда на ПМЖ сейчас нет [ 50 ] [39.37%]
3. я бы и вообще уехал(а) отсюда с удовольствием, но обстоятельства не позволяют [ 37 ] [29.13%]
4. планирую переехать жить в другую страну [ 8 ] [6.30%]
5. допускаю второе гражданство, но только в особых обстоятельствах, а не "на всякий случай" [ 21 ] [16.54%]
Всего ответов: 127
Kenga Дата: Суббота, 13.04.2013, 14:30 | Сообщение # 141
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (teeen)
что внуки к живущим на испанской дачке бабушке и дедушке, будут ох, как охотнее ездить ))))))))

они не к бабушке будут ездить, а в Испанию... ну и опять же, надо будет обеспечить такой доход, что бы на билеты всем хватило.... в этом году сестра сняла дом на лето в той же Испании, думали, что будет "бюджетный" отдых пока билеты не купили....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Repka Дата: Суббота, 13.04.2013, 14:45 | Сообщение # 142
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень часто люди переезжают в другую страну жить, а бизнес и деньги все равно делают в России. Заработать там столько же, как тут сложно (я пишу про европейские страны, особенно облюбованные нашими - испания, кипр, греция).

Добавлено (13.04.2013, 14:40)
---------------------------------------------
Летела прошлым летом в Ларнаку, рядом мужчина, разговорились - дядьке лет 60, вся семья давно живет в Пафосе, он зарабатывает деньги в Москве, раз в две недели на выходные летает к ним).

Добавлено (13.04.2013, 14:45)
---------------------------------------------
А жить вообще везде "страшно", могли ли наши знакомые, которые больше 10 лет назад перебрались на кипр, купили там недвижимость, пустили там корни, радовались спокойной и тихой жизни, что этой зимой из-за кризиса лишатся денег на счетах в кипрских банках? И то, что евросоюз клянется, что это единичный случай, никто все равно не даст гарантию, что также не поступят со счетами в испании, португалии и италии, которые сейчас в глубоком кризисе.
Это я к чему - тут не сахар, но, перебираясь в другую страну, надо все взвесить и не раз.

Добавлено (13.04.2013, 14:45)
---------------------------------------------
teeen, а Вы просто молодцы! Поражаюсь такой дальновидности! Пусть все получится!


Продам Xbox360+kinnect
 
Катруся Дата: Суббота, 13.04.2013, 20:59 | Сообщение # 143
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот такой тренд как дача совсем не понимаю 7 не доросла наверно 83


 
Иланка Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:13 | Сообщение # 144
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Термин "дача" можно не воспринимать конкретно, как домик за 50км по пробкам. Мы своим родителям отстроили на их участке зимний дом, они с удовольствием теперь в городскую квартиру ездят только для того, чтоб цветы полить. Ребенок щенка подобрал год назад, поселили там, стараемся каждые выходные отвозить внучку на радость старикам. Опять же сауну отстроили. И не так далеко, км 15 езды. Это помогает выживать. И сам процесс стройки, и в дальнейшем спокойнее становится, что у ребенка есть возможность весь день на природе проводить, тем более, что я из тех горе-мамаш, которые в городе гулять целыми днями во дворе возможности не имеют. 8
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 15.04.2013, 22:39 | Сообщение # 145
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не выбрала для себя ни один пункт, не подходят:)
Как только у нас будет за границей недвижимость, а она будет, вопрос времени, обязательно озадачусь видом на жительство. Вообще хочется проводить зиму не в России, с каждым годом меня накрывает все бОльшая депрессия! А уж если наличие недвижимости и вида на жительство поможет моему ребенку в будущем (поучение образования, например) - буду рада.
Кстати, в свидетельстве о рождении ребенка стоит место рождения Москва (хотя Королевский ЗАГС был ближе:)), считаю это тоже скорее плюсом, чем минусом.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Prosto_YA Дата: Вторник, 16.04.2013, 17:13 | Сообщение # 146
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 987
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Могу точно сказать, что то, как у нас живут сейчас - это ужас! Я жила 3 года в одной из стран Америки. Там реально ВЕЗДЕ можно пройти с коляской: кинотеатр, кафе, парк, магазин... У нас же ты автоматически получаешься недочеловеком. Да, я ходила несколько раз в Детский мир с коляской и спящей в ней дочей, но т.к. на улице холодно, она там потела и начинала орать. Это, конечно, наш климат виноват, но отношение людей всё равно чувствуется. Я патриот, да, но умы у нас какие-то непонятные - обмани ближнего своего...

 
МАМАМАША Дата: Вторник, 16.04.2013, 22:03 | Сообщение # 147
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А не получится ли, что в результате двойного гражданства и здесь не совсем русский (про ограничения писалось выше и могут всячески прижимать) и за рубежом своим полноценно не признают. На просторах инета много историй наших уехавших заграницу и описывающих подобные истории.

 
мама-принцессы Дата: Вторник, 16.04.2013, 22:39 | Сообщение # 148
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМАМАША, может просто те кто счастлив не описывает свои истории в интернете? Или описывает меньше?) Prosto_YA, а в " в одной из стран Америки"- это как?))))

Все мы разные....
 
Nadushka Дата: Вторник, 16.04.2013, 22:53 | Сообщение # 149
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В молодости собиралась эмигрировать 7 а потом встретила мужа, влюбилась, пустила корни и теперь уже никуда 7 муж даже не рассматривает вариант уехать из России, хотя с его образованием и специальностью перспектив достаточно. А вот подруга университетская пока я лелеяла планы эмиграции била себя в грудь и кричала никогда и ни за что не бросит родную страну....вот уже 1,5 года как она живет и учится в Италии, выучила язык с нуля, получила грант на учебу, нашла парня с итальянско-русскими корнями 7

 
мама-принцессы Дата: Вторник, 16.04.2013, 22:56 | Сообщение # 150
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, похожая ситуация ))))))
Да, лан, человек такое существо, ко всему приспособится!!!)))
Вон, про ЮЮ почитаешь, и сразу хочется в глушь, или на необитаемый остров)))))


Все мы разные....
 
Prosto_YA Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:04 | Сообщение # 151
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 987
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
Prosto_YA, а в " в одной из стран Америки"- это как?))))

Очень просто, если рассматривать слово Америка не как синоним США. :)
Аме́рика — часть света, объединяющая два материка, Северную Америку и Южную Америку, а также близлежащие острова (включая Гренландию).


 
мама-принцессы Дата: Среда, 17.04.2013, 00:24 | Сообщение # 152
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Prosto_YA, всмысле страна какая?))))
Спасибо , у меня по географии 5.)))))
Да, можно и не отвечать собственно. Просто так спросила.)


Все мы разные....
 
Лапуня Дата: Среда, 17.04.2013, 00:53 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я о таком не задумывалась как-то, люблю свою страну и вряд ли смогла бы быть счастлива где-нибудь еще... Пусть она такая вот наша неидеальная, но Родина!

прийти домой и сесть в качалку
с хорошей книгой рядом чтоб
на низком столике чай с булкой
в реале ж дети кухня муж
 
Kenga Дата: Среда, 17.04.2013, 10:39 | Сообщение # 154
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (FoxAlisa)
Кстати, в свидетельстве о рождении ребенка стоит место рождения Москва (хотя Королевский ЗАГС был ближе:)), считаю это тоже скорее плюсом, чем минусом.

а при чем тут ЗАГС? где родился, то и пишут 7 Я рожала в Москве, свидетельства в Королеве получала, место рождения - Москва...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
ylubochka152 Дата: Среда, 17.04.2013, 10:43 | Сообщение # 155
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, не всегда, в моем родном городе нет роддома, рожают в районном или облостном, а местом рождения пишется ''свой'' город.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Лёля Дата: Среда, 17.04.2013, 10:47 | Сообщение # 156
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ylubochka152)
не всегда, в моем родном городе нет роддома, рожают в районном или облостном, а местом рождения пишется ''свой'' город.

сейчас пишут место рождения по справке из роддома. У меня младший родился в Мытищах, при регистрации я спросила, можно ли написать "Королев"? Мне сказали, что по ноывм правилам - нет. Раньше было можно, а теперь строго по справке из роддома. И написали в свидетельстве о рождении "Мытищи"




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
ylubochka152 Дата: Среда, 17.04.2013, 10:54 | Сообщение # 157
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, заинтересовал этот момент. В Гаранте пишут, что место рождения это место рождения или местожительство одного из родителей(по желанию). Никаких других изменений не было.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Лёля Дата: Среда, 17.04.2013, 10:57 | Сообщение # 158
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, может быть. Для меня это не столь принципиально было. Просто спросила.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лёля Дата: Среда, 17.04.2013, 11:00 | Сообщение # 159
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Статья 15. Место государственной регистрации рождения

1. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).
Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 апреля 2002 г. N 44-ФЗ в пункт 2 статьи 15 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. В записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка или наименование места, в котором ребенок был найден (наименование государства, субъекта Российской Федерации (административно-территориального образования иностранного государства); наименование городского, сельского поселения или другого муниципального образования).

Если родители (один из родителей) проживают в сельском поселении, по их желанию вместо фактического места рождения ребенка может быть указано место жительства родителей (одного из родителей).

А то, что вы напсиали, относится к ч.1 статьи - место регистрации рождения ребенка.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
ylubochka152 Дата: Среда, 17.04.2013, 11:10 | Сообщение # 160
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, ясно, с телефона не разобралась. Поинтересуюсь у родителей как в нашем городе дела, интересно очень даже... Просто я рожала в Питере, а прописана была в области и мы специально свидетельство о рождении поехали получать в город, т,к. мне хотелось ''красивое '' место рождения 7 Нас спросили почему мы здесь получаем, а не по месту прописки 8





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Патриотизм, гражданство (и все с этим связанное)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии