Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 22:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » До чего доводит материнство=) (Или что смешного происходит с измотанными мамашками)
До чего доводит материнство=)
mahaon Дата: Понедельник, 20.02.2012, 23:34 | Сообщение # 281
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, сегодня с малым смотрели "Волк и семеро козлят на новый лад", всплакнула .... Поняла почему тележки не катала))). Я с коляской всегда ходила (усиленно худела, тем более зима была))), ни с кем трындеть не приходилось, долго гуляла "сама по себе". А до родов, нам в консультации на занятиях объяснили что детки - хитрючие, если их будешь укачивать (в коляске), то они потом без укачки фиг уснут, будут все премя просить что бы их побаюкали. Говорила приучайте сразу, у вас и так дел до фига будет, и времени мало. А так на улице сядете, хоть книжку спокойно почитаете, отдых какой-никакой, пока дитятя спит в коляске. Вот я и не качала. Малыш у меня всегда на ходу спал, ну или когда коляска просто стояла...



Сообщение отредактировал mahaon - Понедельник, 20.02.2012, 23:35
 
Иванова-Ольга Дата: Вторник, 21.02.2012, 17:05 | Сообщение # 282
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сегодня свой ник забыла)))) Надо было на встречу записаться здесь на форуме!!! 7 А я крепко задумалась - какой же мой ник))))

 
mahaon Дата: Вторник, 21.02.2012, 17:14 | Сообщение # 283
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
А я крепко задумалась - какой же мой ник))))

Мдя)))))))))).


 
Doctor-ol Дата: Вторник, 21.02.2012, 19:41 | Сообщение # 284
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иванова-Ольга, у меня спроси-я помню 7




 
Иванова-Ольга Дата: Вторник, 21.02.2012, 19:52 | Сообщение # 285
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
у меня спроси-я помню 7


Вот я и дожила до маразма)))


 
ольчик Дата: Среда, 21.03.2012, 17:50 | Сообщение # 286
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера ложку с кусочком сливочного масла вместо каши положила в чашку с чаем....опомнилсь только когда размешала. А бумажки со списками или делво всех карманах

Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше))))
 
Лейсен Дата: Четверг, 22.03.2012, 11:20 | Сообщение # 287
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня с сыном кровь из вены сдавали. Он молодец, почти не плакал. А я так распереживалась за него, что, когда одевались уже после сдачи анализов, подошла к зеркалу и долго пыталась пыталась его шапку с помпошками себе на голову натянуть 5
 
Svetlana-Svetlana Дата: Пятница, 23.03.2012, 18:11 | Сообщение # 288
Группа: Удаленные






Quote (Лейсен)
его шапку с помпошками себе на голову натянуть

оригинально))) Ну ведь правда бывает,как заклинит,так заклинит)))
 
AdemKA Дата: Понедельник, 10.09.2012, 12:03 | Сообщение # 289
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прочитала темку от корки до корки - ржала как истеричка!!!)))) Мужа разбудила.. он испугался, думал плохо мне, а я перед компом рот и нос зажимаю, хрюкаю...ржу...)))
Вспомнила еще пару казусов из первой беременности и после родов. Однажды, доче было на тот момент год примерно, я "пожарила " новоподаренный мне мужем блендер, ему и месяца блин не было..... Помыла, поставила на электрическую печь, стекать (квартира новая, мебели мало..). Включила "конфорку" - прогреться, чтгоб есть готовить. По запарке включила именно ту, на которой стоял мой блендер как раз пластмассовой ее частью.... Так и "пожарила" - долго еще отскребала расплавленную пластмассу с диска печи....
Тележки качала, было дело... И сама качалась часто - Настеныш и в коляске, и в слинге была... Сдачу забывала, год рождения дочки, продукты, важные дела...((((
Сейчас более собранная стала, но как вычудю че-нить... Недавно спрашивают меня сколько полных лет - я глазами хлоп-хлоп... не помню... 23 грю. Ну а ваще уже 24 (день рождение в июне)... Какую-нибудь фигню могу сказать - ответить. Сама потом думаю, че сказала. Но это все цветочки по сравнению с первой беременностью...
Вспомню еще что-нибудь, напишу..)))


Мама трех прекрасных деток)
 
Дёмис Дата: Понедельник, 10.09.2012, 15:37 | Сообщение # 290
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AdemKA)
год рождения дочки

Вот почитала - хоть не так стыдно. Постоянно в поликлинике или если кто спросит вспоминаю стою, высчитывать начинаю, почему-то всё время 2008 хочется сказать вместо 9-го, меня даже папуля наш застыдил как-то 7
Quote (AdemKA)
сколько полных лет - я глазами хлоп-хлоп... не помню...

Вот и я, сейчас по врачам часто шлындать приходится, все спрашивают, а я так же считать начинаю, только частенько наоборот больше говорю, т.к. днюшка в октябре только. 7
С памятью вообще плохо дело, рассеянная ужасно! Всё пишу и купить что, и сделать, вот специальный блокнотик у меня для этого.


Дорогой, я тут пуговку купила, а к ней у меня ни платья, ни сумочки, ни туфелек...

МОЯ БАРАХОЛКА )) Оптом скидки)))
 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 10.09.2012, 16:11 | Сообщение # 291
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я последнее время соску всем в рот воткнуть пытаюсь. Причем ВСЕ, кроме мелкого


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
mahaon Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:54 | Сообщение # 292
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, все фигня! Пыталась почистить лезвия блендра, не выдернув шнур из разетки...Короче, чуть не отхреначила себе палец... Это уже - кандит в номинанты на премию Дарвина .

 
Вальх Дата: Понедельник, 17.09.2012, 00:30 | Сообщение # 293
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ещё раз перечитала тему, смеялась очень. Вспомнила, как ночью просыпалась иногда, смотрела на лицо мужа и печально думала:"До чего быстро ребенок вырос..." Потом вспомнила, как ещё год назад по ночам была натаскана, как спецназовец, жёстко фиксировать мужа к койке на каждое его шевеление, и удерживала его железным захватом, пока он не начинал задушено возмущаться, что он просто идёт в туалет.
Пашке уже почти 3, мне полегчало, откровенно говоря, но память подводит (иногда подмывает утроить массовую чистку друзей в контакте, потому что не помню, кто все эти люди). А вчера вот порадовало - Паш засыпает, я сижу рядом в компьютерном кресле и рассказываю ему сказку про лису и зайца. Набегалась сама за день, кресло мягкое, ночник светит... Ну я всего разочков 5 перепутала, у кого была избушка лубяная, у кого ледяная, волка заяц встречал два раза, по-моему, а под конец я совсем уснула, вижу какой-то сон, а сама говорю:"Идёт заяц, плачет. Встречает петушка...-золотого гребешка, масляна головушка, шелкова бородушка... Петушок и спрашивает зайца:"Чего ты, зайчик, плачешь... и кто тебя так раскрасил?" 2 2 Сама от этого проснулась, всё, думаю, маразм подкрался незаметно на тонких розовых ногах. А что будет дальше?


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
jenka80 Дата: Понедельник, 17.09.2012, 10:12 | Сообщение # 294
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вальх)
Встречает петушка...-золотого гребешка, масляна головушка, шелкова бородушка... Петушок и спрашивает зайца:"Чего ты, зайчик, плачешь... и кто тебя так раскрасил?" Сама от этого проснулась, всё, думаю, маразм подкрался незаметно на тонких розовых ногах. А что будет дальше?

7 дальше будет хуже))))) А когда школа пойдет- еще и не то приснится))) 7 7 7
 
svetiksv Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:13 | Сообщение # 295
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я несколько раз ловила себя на том,что, после того ,как почищу дочке зубы, сама стою и чищу себе зубы её пастой. 5

 
vikulinka82 Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:28 | Сообщение # 296
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Периодически на истереку Сергуна, пытаюсь засунуть ему соску братика.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Лариса Дата: Пятница, 21.09.2012, 17:44 | Сообщение # 297
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
дальше будет хуже)))))

Вот и я, казалось бы, не такая уж замученная мамашка, но то ли потому что простудилась сейчас, а может осеннее обострение....
Короче, стою сегодня на переходе, жду зелёного и вижу через дорогу микроавтобус, на котором написано "Ювелирный салон такой-то, скидки на изделия с камнями" и т.д. и т.п. плюс фотки вышеупомянутых изделий в макро-масштабе. Стою и удивляюсь, до чего торговля продвинулась - вот уже и в тонарах золотишком торгуют, как страховыми полисами! И, что интересно, народ туда так и ломится, видать и впрямь скидки хорошие. И тут "магазин на колёсах" трогается с места и до меня оооооооочень медленно начинает доходить, что это всего лишь банальная маршрутка! 7


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Вишенка Дата: Суббота, 22.09.2012, 21:31 | Сообщение # 298
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ночь, ребенок спит, муж сидит за компом...тут я сквозь сон комкаю и обнимаю одеяло...и начинаю его укачивать...!!! 7 85 самое интересное что я такое один раз за мужем наблюдала, пока я ночью малыша кормила, он укладывал спать одеяло...хехе может мы семейка психов



 
alika Дата: Вторник, 25.09.2012, 15:17 | Сообщение # 299
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я готовлю на кухне, включен телевизор, я что-то смотрю. Младший мой ноет рядом со мной... всё сильней и сильней. Я уже ничего не слышу. Прошу его перестать, а он еще сильней. Долго я его просила. Потом взяла на руки и на эмоциях и, соответственно, на скорости хотела отнести его в комнату, чтобы там орал. Перед входом в комнату спотыкаюсь и лечу с ним на руках в шкаф. Успеваю только протянуть руку, чтобы задержать падение. В итоге - черный палец, черный ноготь, распухший до безобразия, слезы у мамы от сильной боли. Зато ребенок сразу успокоился и никакой истерики.
 
shalfey777 Дата: Вторник, 02.10.2012, 22:16 | Сообщение # 300
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вальх)
Потом вспомнила, как ещё год назад по ночам была натаскана, как спецназовец, жёстко фиксировать мужа к койке на каждое его шевеление, и удерживала его железным захватом, пока он не начинал задушено возмущаться, что он просто идёт в туалет

пацталом 5 Знакомо!
Я думала - анекдот, ан нет - сама все время в лифте проверяю - надела ли юбку/брюки??? Бывало, тут же, в лифте, судорожно переодевала кофту с изнанки налицо...


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©

Сообщение отредактировал shalfey777 - Вторник, 02.10.2012, 22:24
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » До чего доводит материнство=) (Или что смешного происходит с измотанными мамашками)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии