Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 12:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Ракушки и галька в интерьере (Очень понравилось))))
Ракушки и галька в интерьере
Shedrina Дата: Суббота, 26.11.2011, 18:49 | Сообщение # 1
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Увидела сегодня, как на одном сайте сделали ванную комнату.

Ванная комната в стиле спа

Мне не кажутся красивыми ванные комнаты, где раковина совмещена с белой тумбой с двумя дверцами, а кафель бледно-зеленый или розовый, - и обязательно с бордюром из другой цветовой гаммы.
Поэтому в своей квартире мне хотелось видеть что-то другое. Хотелось приятных тактильных ощущений, чтобы ногам было комфортно стоять на полу. Хотелось уюта, успокаивающей атмосферы.
Ванную комнату творили вдвоем с мужем самостоятельно: от идеи и до воплощения.
В душевой зоне положили доску, которая предназначена для улицы, поэтому под "прямой" водой ведет себя отлично! В остальной зоне на полу натуральная морская галька с подогревом, чтобы было тепло и уютно выйти из душевой. Столешницу пилила и красила сама.
Что получилось - смотрите на фотографии :)


Очень понравилась галька на полу, решила посмотреть, что предлагается в интерьерах


Кто из нас хоть раз не привозил с моря ракушки? А что мы потом с ними делали? Хорошо, если использовали для украшения вазочек и карандашниц или для изготовления бус и браслетов. Чаще же ракушки складывались в какую-нибудь коробочку с мыслью «А вдруг понадобятся?». Но это было давно – тогда, когда мы имели лишь смутное представление о том, что такое дизайн интерьера. Сегодня всем известны основные отличительные черты того или иного интерьерного стиля. Большинство людей испытывают желание привнести в интерьер своего дома индивидуальность, сделав его красивым, уютным и неповторимым. А что может быть уютнее самой природы?

Использование элементов природы в интерьере жилых помещений – это не ново, но как никогда актуально. Вот тут-то и пригождаются ракушки, привезенные с моря или купленные в магазине. Кроме ракушек, интерес у дизайнеров вызывает и галька – как морская, так и речная.



Эти предметы – ракушки и галька – используются в основном при оформлении интерьеров в морском стиле. Однако в модном нынче экостиле ракушки и галька тоже будут кстати. То есть интерьер может быть и не морским вовсе, а всего лишь декорированным теми или иными естественными предметами декора, созданными не рукой человека, а матушкой-природой. Так, помещения украшают корягами, березовыми грибами и даже пеньками, панно и венками из засушенных растений, декоративными пшеничными снопами, птичьими перьями, ветками, камнями и т.п. Ну и, конечно, галькой и ракушками.

Галька в интерьере

Где используется галька? В основном в кухне, гостиной, детской, ванной. А по сути, ее можно применить где угодно – как внутри дома, так и снаружи. Все зависит от выбранного стиля помещения – например, в стиле хай-тек удачно использовать природную гальку будет довольно сложно. Хотя, например, кухонный фартук, отделанный материалом, имитирующим гальку, вполне гармонирует с мебелью и бытовой техникой в техностиле.



Использование гальки для отделки элементов стен, арок, подиумов, полов и т.п. – это хороший прием, позволяющий подчеркнуть стиль – морской либо близкий к нему (средиземноморский, например). В журнале «Идеи Вашего Дома» было опубликовано описание интересного проекта переделки квартиры с олимпийским прошлым. Галькой в интерьере отделали полуколонну, край перегородки и конструкцию в гостиной под домашний кинотеатр. Интерьер получился вполне средиземноморским, очень живым, «природным» – реализовано это в том числе с помощью умелого использования гальки.



Гальку просто приклеивали к поверхностям (разумеется, камни были предварительно вымыты и высушены). После того, как клей полностью высох, гальку тщательно зачищали от его остатков, а затем покрывали лаком. Работа кропотливая и не быстрая, но результат стоит того, не правда ли?

Подобный прием можно использовать самостоятельно – для этого понадобится лишь набрать морские или речные камешки (например, привезти их с берега в багажнике автомобиля) или купить уже отобранную, просеянную и промытую гальку нужного цвета. Продается ли галька? Конечно, продается, ведь ее активно используют и в ландшафтном дизайне, и в оформлении фасадов как домов, так и дополнительных построек, и в отделке и декоре внутренних помещений.



Можно еще более упростить процесс, купив гальку на сетке. Этот материал еще называют «Галька на подложке». Отобранная, промытая и отполированная галька одного размера ровным слоем наклеена на сетку. При наклеивании гальки на подложку используется морозоводостойкий клей.
Такую гальку на сетке не нужно приклеивать по одному камешку – достаточно лишь нанести на отделываемую поверхность, например, плиточный клей и вдавить в него сетку с галькой. Сетка, естественно, останется внутри клея. Гальку можно вдавить поглубже (для этого нужно нанести слой клея потолще).



Когда клей высохнет, можно использовать затирку – гальку сразу же нужно протирать влажной салфеткой, чтобы на ней не осталось следов затирки, если, конечно, нужен естественный цвет гальки. В ином случае всю поверхность можно окрасить одним цветом.

Галька на сетке хороша и тем, что позволяет декорировать любые поверхности, в том числе закругленные и волнистые. Получается быстро и удобно. Чаще всего можно обнаружить в продаже сети размером 305 на 305 или 45 на 45. Сетку можно резать. Возможен и индивидуальный заказ на сетки нужного размера.

Различные способы использования гальки в интерьере:

1. Арки и полуколонны. Отделать галькой (рассыпчатой или на подложке) внутреннюю поверхность арки или полуколонны – отличное решение для интерьеров в морском, средиземноморском и экологическом стиле.

2. Подиумы. Оформить галькой боковую поверхность подиума, который может быть чисто декоративным и выполнять функцию своего рода оранжереи либо игровой зоны в морской детской комнате.

3. Плинтусы. Выложить в ванной или туалете плинтус из крупной овальной гальки одинакового размера. Где, как не в санузле, галька будет смотреться наиболее гармонично? Ведь здесь царит стихия вода! Стыки стены и пола, покрытого плиткой, нужно заделать плиточным клеем. На этот же клей по линии стыка выложить гальку цепочкой. Когда она приклеится, ее нужно еще раз помыть и покрыть лаком – оригинально и красиво. Такой же плинтус – бордюр можно сделать на стыке стены и потолка.

4. Полы. Гальку в сетке можно использовать для отделки пола в ванной комнате или исключительно в душевой кабине – получится не только красиво, но и полезно, ведь такой пол будет обладать массирующим эффектом.


5. Массажный уголок. Можно отделать галькой не весь пол душевой, а только один из углов – получится массажный уголок для стоп. Каждое принятие душа превратится в СПА-процедуру.


6. Оштукатуренная стена. Используя гальку и штукатурку, можно создать в помещении «морскую» стену. Разводим штукатурку, добавляем в нее голубой (или зеленоватый) колер. Делим стену условно на несколько небольших участков. Наносим штукатурку толстым слоем с помощью шпателя на небольшой участок подготовленной поверхности (чистой, сухой, обработанной грунтовкой), проходимся по ней текстурным валиком, а затем вдавливаем в штукатурку гальку – можно хаотично или по сделанной заранее ровной разметке. Когда штукатурка высохнет, галька будет крепко держаться в ней. Кроме гальки, можно использовать и крупные ракушки.

7. Кухонный фартук. Галька в сетке – отличный материал для создания кухонного фартука.



8. Декор. Гальку можно насыпать в прозрачные емкости – большие и маленькие. Большие расставить на полу, маленькие – на полочках и столиках. Недорогой, но оригинальный декор, который привнесет в помещение дух природы.



9. Имитация. Вместо настоящей гальки подойдет и ее имитация – например, подушки в форме камней или постеры и фотообои с галькой – пусть и не настоящие, а о море все же напомнят.



И еще имитация:



И еще:





10. Камин. Портал для электрокамина, выполненный, например, из гипсокартона, нуждается в отделке – и здесь галька тоже пригодится, ведь она вполне может быть использована для облицовки камина в гостиной в морском стиле.


источник


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Shedrina Дата: Суббота, 26.11.2011, 18:52 | Сообщение # 2
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ракушки в интерьере

Ракушки, конечно, используют не столь активно, как гальку. Во всяком случае, для отделки, например, полов ракушки не подходят. А вот для декора стен – вполне. Как уже было сказано, ракушки вместе с галькой можно утопить в плиточном клее или в штукатурке, отделывая стены, проемы, арки, полуколонны, колонны.





Ракушки тоже можно засыпать в прозрачные емкости и получить в результате отличные элементы декора. Ракушками декорируют рамы зеркал и фоторамки. Интересное решение – сплести из ракушек венок – таким венком можно украсить дверь ванной. Ракушки используют для декора кашпо и ваз.



А вообще, декор из ракушек продается в большом количестве, поэтому можно не мудрствовать лукаво, а покупать уже готовые изделия – коврики из ракушек, панно, светильники, сувениры и т.д. и т.п. Кроме того, продаются не только предметы из ракушек, но и элементы декора, посуда и различные интерьерные вещицы, изготовленные из разных материалов, но имеющие форму крупной раковины или мелких ракушек. Хотя, если душа требует творчества, полет фантазии здесь вряд ли остановишь – из ракушек можно сделать тысячи наикрасивейших вещиц.







Ракушки, как и галька, используются в интерьерах в морском, средиземноморском или экологическом стиле, а также в ванных и душевых комнатах, не зависимо от преобладающего стиля (здесь царит вода, а там, где вода, ракушки всегда будут к месту).



источник


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Makosja Дата: Суббота, 26.11.2011, 18:58 | Сообщение # 3
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень красиво! Если большой дом с террасой, всей из стекла с видом на океан.......
А если не очень большая квартира, это мое мнение---- это пылисборник... На кухне, в виде фартука, всегда будет попадать брызги от еды, не натрешься, а ракушка вообще сплошная пыль, со своей рефленной поверхностью.
Может , я просто прогматична.... 8
 
Shedrina Дата: Суббота, 26.11.2011, 19:09 | Сообщение # 4
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Очень красиво! Если большой дом с террасой, всей из стекла с видом на океан....... А если не очень большая квартира, это мое мнение---- это пылисборник... На кухне, в виде фартука, всегда будет попадать брызги от еды, не натрешься, а ракушка вообще сплошная пыль, со своей рефленной поверхностью. Может , я просто прогматична....

а мне галька на полу, очень понравилась, я бы не сказала, что большая разница с плиткой, судя по фото, очень плотно уложено и помыть сложности нет


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Makosja Дата: Суббота, 26.11.2011, 19:22 | Сообщение # 5
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
а мне галька на полу, очень понравилась, я бы не сказала, что большая разница с плиткой

Для пола очень прикольно, а как по поводу тех. безопастности, ноги влажные, кофрик скользит......., да еще думаю цена вопроса?? Она продается, наверно, по штучно...в размере полотн 40*40,вот каждый такой кусочек стоит, как метра 2-а, плитки 5
 
Shedrina Дата: Суббота, 26.11.2011, 19:29 | Сообщение # 6
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Для пола очень прикольно, а как по поводу тех. безопастности, ноги влажные, кофрик скользит......., да еще думаю цена вопроса?? Она продается, наверно, по штучно...в размере полотн 40*40,вот каждый такой кусочек стоит, как метра 2-а, плитки

Она разная бывает, и не скользящая(шершавая) в общем выбор огромен.
Но наверное надо попробовать, хотябы в магазине, по ценам не помню, смотрела ее в OBI 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Makosja Дата: Суббота, 26.11.2011, 19:32 | Сообщение # 7
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, У меня дома, очень много в интерьере раковин и ракушек, насыпаны в ведра( декор) и так лежат в ванной, каждый раз хочу выбросить, после того, как все помою, до очередной уборки....Иногда жалко денег, потраченных на эти безделушки....
 
Shedrina Дата: Суббота, 26.11.2011, 19:37 | Сообщение # 8
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Shedrina, У меня дома, очень много в интерьере раковин и ракушек, насыпаны в ведра( декор) и так лежат в ванной, каждый раз хочу выбросить, после того, как все помою, до очередной уборки....Иногда жалко денег, потраченных на эти безделушки....

согласна, когда просто для интерьера, то пыль собирают, это надо их убрать, под ними протереть и их заодно 2
Это как мой муж со своими китайскими чашечками для саке и вазочками(маленькими) ему нравятся, а я мучаюсь 4


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Алёна-ДмитрОва Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:27 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 296
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу показать вам, какую уличную раковину сделал муж друзьям на дачу из стеклянных камешков. И пол в душевой .
Прикрепления: 4038539.jpg (289.4 Kb) · 9396044.jpg (203.4 Kb) · 3593129.jpg (218.1 Kb)


мама пятерых

Сообщение отредактировал dea-252 - Суббота, 26.11.2011, 20:35
 
Shedrina Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:29 | Сообщение # 10
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (dea-252)
Хочу показать вам, какую уличную раковину сделал муж друзьям на дачу из стеклянных камешков.

Очень красиво, такую и дома можно 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Алёна-ДмитрОва Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:43 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 296
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, я тоже так ему сказала))) У этой раковины (она из пеноблоков!) съёмные на зиму краны (чтобы не замёрзли и не открутил кто, мимо проходящий.

мама пятерых
 
Верочка Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:23 | Сообщение # 12
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dea-252, была б я вором, я б скорее раковину утащила, чем кран 7 Очень красиво
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:21 | Сообщение # 13
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


Вот у меня дома такой вариантик))) Зеркало из икеа, морские звезды и крупные ракушки покупала, камушки и песок с дочкой со Средиземки привезли)))) 83
Прикрепления: 5615674.jpg (76.5 Kb) · 0735430.jpg (85.7 Kb) · 7006621.jpg (60.2 Kb)
 
v-iren Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:31 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, вы просто молодцы!Все супер красота! Я сейчас вся в ремонте ,и как совпало тож ищу гальку на пол в один из сан узелов (в одном будет лиственница).Как поняла ты покупала ее в оби ,подскажи пожалуйста это галька на сетке или нет и какого вы брали диаметра камушки какаго цвета и если можно как ее клали ? 5
 
Shedrina Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:33 | Сообщение # 15
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (v-iren)
Shedrina, вы просто молодцы!Все супер красота! Я сейчас вся в ремонте ,и как совпало тож ищу гальку на пол в один из сан узелов (в одном будет лиственница).Как поняла ты покупала ее в оби ,подскажи пожалуйста это галька на сетке или нет и какого вы брали диаметра камушки какаго цвета и если можно как ее клали ?

Очень приятно, но это не моя идея 8 Там в верху есть ссылка на первоисточник 3


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
julia25 Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:41 | Сообщение # 16
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, мне тоже этот пол очень понравился! 81 81
Я даже задумалась о таком..,где ты говоришь видела гальку?А то я нигде не встречала!



 
Shedrina Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:45 | Сообщение # 17
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
Я даже задумалась о таком..,где ты говоришь видела гальку?А то я нигде не встречала!

Видела в ОБИ, но можно и по интернету поискать 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
julia25 Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:47 | Сообщение # 18
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Видела в ОБИ, но можно и по интернету поискать

Ага,ок,спасибо!Только вот интересно,что бы ее положить особая смекалка нужна или плиточник справится?



 
Shedrina Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:52 | Сообщение # 19
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
Ага,ок,спасибо!Только вот интересно,что бы ее положить особая смекалка нужна или плиточник справится?

Юль, там вроде девушка на теплый пол укладывала, как обычную плитку + затирка для глубоких швов
Вот
Quote
Галька затиралась затиркой для больших швов (церезит)


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
julia25 Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:06 | Сообщение # 20
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

жень.я что то не поняла она прям обычную гальку покупала.а потом сама укладывала?или на сетке уже?
Сейчас посмотрела в инете инфу.,выдает в основном керамическую мозаику,мало того,что не натурально.плюс еще и цена 5600 кв.м.1 2



 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Ракушки и галька в интерьере (Очень понравилось))))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии