Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 17:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Строим дом (что нам стоит дом построить?!нарисуем-будем жить!)
Строим дом
Вы не хотите(не можете) построить свой дом,потому что...
1. 1. Лень [ 0 ] [0.00%]
2. 2. Дорого [ 27 ] [31.76%]
3. 3. Хлопотно [ 4 ] [4.71%]
4. 4. Не знаю с чего начать [ 0 ] [0.00%]
5. 5. Другое [ 4 ] [4.71%]
6. 6. А я хочу построить свой дом! [ 50 ] [58.82%]
Опрос завершен - Вторник, 25.09.2012, 16:43
Всего ответов: 85
dracena Дата: Вторник, 04.05.2010, 00:19 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приветик! 5
Я вот тоже строюсь,в ентом году буду подводить электричество,канализацию и воду только к дому, а внутрянку муж сам делать будет и проводку и отопление.Напряжение еще зависит от того сколько квт выделено на дом и какой ввод эл-ва в дом(однофазный или трехфазный)...
Могу дать инфу по ценам по подводу к участку, этим занимаются только организации с лицензией,узбеки если подключаться незаконно, без документов


[
 
Marisha Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:33 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот сегодня тока электричеством начали заниматься))) Теперь стоит другой вопрос: хотим водопровод, а скважину не знаем где удобнее бурить (в доме или на улице). У кого как? Кто нибудь в доме бурился и как определить будет ли вода? В наличии есть колодец, но воды там не очень многостоит ли там бурить или это еще дороже будет?
 
demajorka Дата: Понедельник, 24.05.2010, 19:54 | Сообщение # 43
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marisha)
(в доме или на улице)

смотря зачем вам нужна вода???? и когда. Если хотите воду питьевую и даже зимой, то скважину нужно делать под домом. На глубине 1.7 точно не замерзает. Если есть колодец- то вопрос мне кажется в количестве колец и глубине воды. Если установить насосную станцию и провести металопластиковые трубы до дома, до бойлера ???? У нас в первом доме так было, потом когда стали строить другой дом, сначала бурили скважину (уложились в 120 т.р.) на 80 метров а потом рыли фундамент на 1.7



 
Marisha Дата: Среда, 26.05.2010, 22:56 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, если есть хоть малейший шанс приобрести дом или участок-дерзайте!! Когда есть куда приехать, хотя бы летом отдохнуть-это просто сказка. У нашей бабушки есть участок с кирпичным домом, который в свое время строил дед (лет 17 назад), кладка кривая, внутри даже пола нет. И только сейчас своими силами доводим дом до ума. Очень медленно и денег много уходит. Но зато когда даже пол с мужем постелили, такая радость и гордость!!! так что все в ваших руках)))

Quote (demajorka)
смотря зачем вам нужна вода

вода, нужна в доме, там будет ванная, туалет, под водопровод короче. Планируем приезжать и зимой. Отопление АГВ. Колодец есть, но воды в нем мало, видимо не наш это вариант.
Quote (demajorka)
бурили скважину (уложились в 120 т.р.) на 80 метров а потом рыли фундамент на 1.7

т.е. вы сначала скважину делали, а потом дом строили? У нас уже дом стоит и подъехать к нему на машине не возможно, я надеялась на "ручную работу". 80метров - это артезианская скважина получается? Как водичка, стоит ее бурить или можно малыми средствами обойтись
 
demajorka Дата: Четверг, 27.05.2010, 10:50 | Сообщение # 45
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marisha)
т.е. вы сначала скважину делали, а потом дом строили?
Да . У нас два смежных уастка. Жили в старом доме, в котором вода проведена из колодца, труба закопана на 1.4 м. Этого мало. Она замерзает и в насосной станции и в трубах в земле (хотя утеплена), из земли поднимается через пол на кухну и в душевую. В этом году труба ломнула в полу :((( Так что такой вариант плох.
В новом доме сначала бурили скважину. Водичка чистая, но все равно у нас везде стоят фильтры (муж натырил когда в Пепси работал), за год все равно забиваются, у нас в почве много извести. После скважины заливали фундамент и ставили дом. Т.е по проекту знали заранее где бурить чтоб попасть в кухню/ванну и куда сливать (септик).
Скважина этож не просто труба над землей. Там еще огромный резервуар как подпол чтоб спуститься в него( во весь рост) по крайней мере у нас так



 
Marisha Дата: Пятница, 28.05.2010, 12:02 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, спасибо, будем учитывать ваш опыт))) Очень надеюсь, что нам все же удастся пробуриться в доме, все равно там старый пол вскрывать нужно и все переделывать. 2
 
Натали_Я Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:56 | Сообщение # 47
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marisha)
Очень надеюсь, что нам все же удастся пробуриться в доме

тогда делайте абиссинский колодец..по сути та же скважина..и можно делать хоть в подполье..
мы так сделали
сверху гидро-станция Беламос у нас


предлагаю работу!
 
Штучка Дата: Среда, 18.01.2012, 17:36 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а мы вот ломаем голову над самим проектом. Кто-нибудь может посоветовать архитектора, нужно спроектировать дом и подготовить проектную документацию для получения разрешения на строительство... 6
 
Samodina Дата: Среда, 18.01.2012, 19:43 | Сообщение # 49
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (rat-julia)
Я конечно слышала,что у нас земля недешевая,но чтоб настолько!!!!...

подтверждаю... мы в прошлом году купили участок со старым домом 20-х годов постройки за 8 лямов. Теперь предстоит строиться... даже не знаю сколько на это уйдет времени сил и денег, по опыту соседа, который почти достроился, в 3-х этажный кирпичный дом 10х15 он "закопал" 7 лямов. Мы еще даже проект не рисовали, ну т.е. рисовали с мужем друг для друга кому и чего хотелось бы, а насколько это реально пока не оценивали. Муж принципиально хотел участок в черте города, чтобы не было проблем с коммуникациями, ну и соответственно была бы вся инфраструктура. В итоге - до станции Болшево 5 мин пешком, а мне все равно кажется, что я как в деревне - пообщаться не с кем, соседи на контакт не идут, хотя примерно нам ровесники.


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Natasha Дата: Среда, 25.01.2012, 19:48 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Свой дом с участком уже имеется, живем с моими родителями. Хотим построить второй этаж, надеюсь начнем этим летом. Стали "копать" эту тему, сколько всяких нюансов. Реконструкция получается сложнее нового строительства. Может кто подскажет полезный ресурс, со статьями, мастер-классами и т.п.
Quote (Samodina)
я как в деревне
так оно и есть. )) Тоже живем в 5-ти минутах от ст. Болшево, может мы ваши соседи? 7 Вокруг нас много крутых коттеджей и с соседями не знакомы.


 
Katty Дата: Пятница, 27.01.2012, 13:24 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тут буквально на днях приценивалась к стоимости строительства домика из блоков с облицовкой в полкирпича.
Вот ответ строительной фирмы:

Если говорить о стоимость дома с цокольным этажом - то это всегда дорого. Дешевле построить дом в два полноценных этажа + жилая мансарда, нежели возводить полностью монолитный этаж в земле. Стоимость 1 кв.м дома с цоколем примерно на 2,5-3 т.р дороже, чем без него, причем, площадь цокольного этажа учитывается в расчете.

Предварительная стоимость строительства коробки дома по проекту
составит 4,5-4,7 млн.рублей.

В указанную стоимость входит:
- фундамент: в основе монолитная ж/б плита (влагостойкий бетон марки W8) с двойной гидроизоляцией, монолитные ж/б стены (влагостойкий бетон марки W8) с двойной гидроизоляцией, утеплением и защитой утеплителя;
- наружные стены: газобетон YTONG 400 мм;
- все внутренние перегородки, воздуховоды, короба для дымоходов;
- перекрытия: монолитные ж/б;
- готовая кровля: мягкая кровля с утеплителем 200 мм, паро-, ветро-, гидроизоляцией.

О точных цифрах можно будет говорить только на основе полного проекта.

Для сравнения, стоимость дома по проекту
составит 2,8-3,0 млн. рублей.


Надземная часть обоих проектов идентичная, отличаются наличием/отсутствием цоколя. Это без разводки коммуникаций. техоборудования и внутр. отделки. На все это (по опыту) можно смело еще пару лямов накинуть (с учетом нормального газового оборудования, отопительных труб и т.п.).
Итого, по моим прикидкам, нормальный капитальный дом площадью ок. 150 м. без всяких излишеств обойдется лимонов в 5.
У меня есть подборка проектов из кирпича/блоков с вменяемой, как мне кажется, планировкой. Если кому интересно могу выложить ссылки.


 
Katty Дата: Пятница, 27.01.2012, 13:31 | Сообщение # 52
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
Мы еще даже проект не рисовали, ну т.е. рисовали с мужем друг для друга кому и чего хотелось бы, а насколько это реально пока не оценивали.

У меня тоже 3 детей, поэтому я подбирала проекты, где 5 и более спален (ну или 4, но одна из них большая и есть возможность разделить ее на 2) при разумной общей площади дома и минимуме изысков. удорожающих стоимость строительства. Если надо - обращайтесь - поделюсь своей коллекцией .


 
Samodina Дата: Пятница, 27.01.2012, 17:00 | Сообщение # 53
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natasha)
так оно и есть. )) Тоже живем в 5-ти минутах от ст. Болшево, может мы ваши соседи? Вокруг нас много крутых коттеджей и с соседями не знакомы.

Давай знакомится)))) А вы давно тут живете? Я контактный товарищ, поэтому с соседями успела познакомиться: с одной стороны у меня татарское семейство: папа, мама и дочка, общается с нами только папа, причем только с нашим папой, максимум, что он может у меня спросить, так это когда мой муж будет дома, маму их я один раз в жизни видела, но она и слова не сказала, наверное, не принято... живут они крайне тихо, даже летом из-за их забора не доносится звуков... с другой стороны у меня семейство пенсионеров - зимой живет только дедушка, а летом еще и бабушка с внуками, но внуки "неинтересного" нам возраста, поэтому общение тоже не задалось, вот и кукую в гордом одиночестве)))

Quote (Katty)
Если надо - обращайтесь - поделюсь своей коллекцией .

очень надо... была бы крайне признательна, если поделитесь 83


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Katty Дата: Пятница, 27.01.2012, 23:59 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, Аня, выкладываю лучшее, на мой взгляд, из того, что нашла на просторах интернета (пересмотрела, думаю, ок. 10000 проектов 2 )
Вменяемых проектов ОЧЕНЬ мало. В большинстве своем, на площади меньше 200 м архитекторы пытаются вкорячить каминные залы, огроменные холлы и спальни по 30+ метров. Итого от приватной зоны остается 2, максимум 3 спальни. А то, что устроит многодетную семью по количеству комнат обычно начинается от 300 м, что получается гораздо дороже по деньгам. Так что вот что нарыла 9 :
проект1 - частичный цоколь, 6 спален. Из минусов - нет выхода из котельной (надо будет допроектировать), маловат тамбур, нет балкона
проект 2 - частичный цоколь, 5 спален, балкон. Из минусов - нет выхода из котельной (надо будет допроектировать)
проект 3 - без цоколя, 5 спален, балкон.
проект 4 цоколь. 5 спален, балкон. Из минусов - большеват цоколь, возможно его не под всем домом можно сделать
проект 5 - цоколь. 5 спален, балкон. Из минусов - большеват цоколь, возможно его не под всем домом можно сделать, дурацкой формы спальня на 2 этаже. Хочется ее как-то поделить пополам.
проект6 без цоколя, 4 спальни и холл второго этажа. который можно отгородить и получить еще 1 спальню. Если убрать гараж, то получится самое то - это мое мнение, не нравится гараж в доме.
проект 7 без цоколя, 7спален. Надо убрать гараж-тренаж. зал, а котельную перенести в помещение ок. сауны (с отдельным входом)
проект 8 част. цоколь, 6 спален. Из минусов - дурацкое решение входной зоны, надо покрутить. Дом разноуровневый. с/у между 1 и 2 этажом. Из детских далековато бегать будет. Если только там еще маленький с/у вкорячить...
проект 9 без цоколя. 5 спален. Из минусов - нет котельной, гараж в доме (однако его можно разделить на 2 частии переделать в - котельную и еще 1 комнату ), маловат тамбур.
проект 10 без цоколя, 5 спален, балкон
проект 11 - без цоколя, 6 спален . без балкона. Из минусов - с/у объединен с котельной, скорей всего придется им жертвовать (останется еще 2).
проект 12 - без цоколя. 5 спален.
проект 13 - без цоколя. 5 спален., если убрать гараж, на месте 1.2 сделать котельную, а с/у наверху сделать на месте 2.6., то нормально будет.
проект 14 и проект 15 планировка одинаковая, разная отделка - без цоколя, 6 спален, с/у в каждой спальне
проект 16 - без цоколя, 5 спален.




Сообщение отредактировал Katty - Суббота, 28.01.2012, 00:32
 
Katty Дата: Суббота, 28.01.2012, 01:04 | Сообщение # 55
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еще немного
проект 17 - без цоколя 5 спален. Убрать гараж и на месте 1.7 сделать котельную
проект 18 - без цоколя 5 спален.
проект 19 - без цоколя 5 спален.
проект 20 - без цоколя, 6 спален, я бы убрала гараж
проект 21 - 6 спален, 4 с/у. Выглядит страшненько. Вот тут тот же дом с жилой мансардой и другой отделкой - выглядит гораздо симпатичнее
проект 22 6 спален, без цоколя


 
absolute Дата: Понедельник, 20.11.2017, 12:03 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы выбрали каркасный дом, строились своими силами, потихоньку, взяли в аренду спецтехнику, вот кстати автовышку заказывали достаточно дешевую. В целом, строительство обошлось нам сравнительно недорого.

Сообщение отредактировал absolute - Понедельник, 27.11.2017, 13:11
 
Пампушка Дата: Среда, 16.01.2019, 23:41 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dianas, вот когда построитесь, тогда и скажете, без проблем ли они строят :)
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Строим дом (что нам стоит дом построить?!нарисуем-будем жить!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии