Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 19:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Строим дом (что нам стоит дом построить?!нарисуем-будем жить!)
Строим дом
Вы не хотите(не можете) построить свой дом,потому что...
1.1. Лень[ 0 ][0.00%]
2.2. Дорого[ 27 ][31.76%]
3.3. Хлопотно[ 4 ][4.71%]
4.4. Не знаю с чего начать[ 0 ][0.00%]
5.5. Другое[ 4 ][4.71%]
6.6. А я хочу построить свой дом![ 50 ][58.82%]
Опрос завершен - Вторник, 25.09.2012, 16:43
Всего ответов: 85
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:30 | Сообщение # 21
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Стоимость строительства дома от 12000 за м2!

ключевое слово видимо "ОТ". И опять получается только "коробка" без "начинки" 6
А еще огромная статья расходов - согласование различных документов в различных инстанциях 2


 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:35 | Сообщение # 22
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, спасибо, посмотрю! хотя я и сама ничего строить не собираюсь... в ближайшую пятилетку видимо 83 85 но хоть "матчасть подучу" пока 5
У нас от бабушки домик остался в деревне, которому сто лет в обед (вернее, ему даже больше ста лет), так что к вопросу строительства рано или поздно придется вернуться - ничто не вечно, дома тоже 6 а продавать не хотелось бы, потому что это практически "родовое имение" - мой прапрадед там точно обитал, а сколько предков было до него - одному Богу известно...




Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Воскресенье, 01.11.2009, 15:37
 
Лёля Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:37 | Сообщение # 23
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну если дом в деревне, то можно рассмотреть и деревянный вариант.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:47 | Сообщение # 24
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, да нам бы "каменный" хотелось вообще-то 8 потому что "деревня" - в 5 км от города нашего - в Щелковском районе 5 и если будем строиться - то под ПМЖ 7 а как дача - оно уже не годится: у нас там ТАКОЕ движение (в Щелково транзит запретили, теперь все через нас прутся) 4

 
Лёля Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:48 | Сообщение # 25
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
потому что "деревня" - в 5 км от города нашего - в Щелковском районе

я тьоже хочу домик в такой "деревне" 7

Для меня деревня - где-то км 100 и больше от Москвы.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:31 | Сообщение # 26
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Для меня деревня - где-то км 100 и больше от Москвы.

Ага, для меня тоже - там где с экологией нормально все 7 вот были мы в прошлом году в Суздале - как же там хорошо в окрестностях 3 природа, воздух - лучше Швейцарии. И добираться примерно столько же - мы около 5 часов ехали 6


 
sssivet@ Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:02 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите пожалста, на сколько выгодное вложение средств - покупка земельного участка и на что можно расчитывать имея 1500000? 83
У меня недавно возникла эта идея фикс, построить свой дом (это на самом деле намного дешевле чем квартира, по квадратуре я имею ввиду).
И еще вот такой вопрос если строить небыстро, а по средствам - это не выгодно?



 
FoxAlisa Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:22 | Сообщение # 28
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sssivet@)
Девочки, подскажите пожалста, на сколько выгодное вложение средств - покупка земельного участка и на что можно расчитывать имея 1500000?

sssivet@, Я думаю, что идея - хорошая. Сейчас цены на землю немного упали из-за кризиса. Можно по нашему направлению посмотреть Сергиев-Посад. Если хотите покупку сделать хорошим вложением, то смотрите участок с подведенными коммуникациями и ИСЖ или ПМЖ. Тогда при желании и попозже его можно будет продать и подороже. Садовое общество для инвестиций не подходит.
Сейчас (в смысле зимой) вариантов будет не много, т.к. их берегут к весне, но если следить за предложениями постоянно, то можно найти ОЧЕНЬ интересные варианты.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Shedrina Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:33 | Сообщение # 29
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас дом в Воскресенске, в это лето долго строили, но сделали много, т.к. дом у нас сруб 30х годов постройки, то переделываем многое, но сам сруб не трогали он еще как молодой.
На лчереди баня (думаем строить или покупать готовую) и пристроить детскую.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
demajorka Дата: Вторник, 17.11.2009, 17:09 | Сообщение # 30
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в Верее два участка по 8 соток. Построили дом, протом перстроили и расширили., параллельно занимались документами и хоз. пристроками а еще моя болезнь это посадки, теплички, цветнички.
Мне кажется только теперь я могу точно сказать что за чем надо делать.
Прежде чем купить землю - надо обойти соседей и распросить о земле, о грунтовых водах, об электричестве, о газификации. Потом сразу определяться с проэктом дома, видом канализации и скважиной или колодцем. Чтоб потом не задумываться в какой трубе замерзла вода и с какой стороны дома копать септик. А еще обратить внимание на стороны света: юг-север-восток-запад иначе в каких-то комнатах будет темень а на кухне жара.
В зависимости от величины дома просчитать вид отопления
Потом конечно фундамент в зависимости от почвы. Это не то на чем можно съэкономить, поэтому надо делать так чтоб не домкратить и подкладывать блоки.
Сруб, щит, блок - дело хозяйское. Также как покрытие крыши и облицовка стен.
Главное чтоб документы были в порядке и водились деньги. И с ресурсами - вода, электроэнергия не было проблем как в большинстве садовых товариществ. То нет напора воды, то не хватает электричества без стабилизатора и тянет тока чайник.



 
maxruta Дата: Четверг, 03.12.2009, 21:34 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

даа, дом - дело хлопотное! но я все равно проголосовала, что хочу построить! муж мой грезит домом, но не представляет с чем едят его строительство и поддержание в нормальном состоянии. А я представляю, но все равно хочу! 5 может быть, когда-нибудь и воплотятся наши мечты 8



[
 
korolevka27 Дата: Понедельник, 21.12.2009, 11:52 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас есть маааленький участок, но далеко решили на старости лет поставить там домик и жить с мужем на природе....



 
Marisha Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:31 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, может подскажет кто? Интересует система отопления, канализации, проводки электричества. Может у кого есть родственники или друзья, которые этим занимаются?
 
Fiona Дата: Вторник, 16.03.2010, 14:05 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все зависит от Вашего бюджета.
Одни нанимают профильные профессиональные бригады, которые берут хорошее вознаграждение и даже дают гарантию на свою работу (не факт, что вы потом докажете, что не сами сломали). Таких фирм много в интернете.
Другие (это я) нанимают многопрофильные бригады, которые умеют делать все. В основном на моей даче работала бригада из мужиков по-моему из Иваново, русские короче, всяким таджикам не доверяю. Очень хорошо все сделали, но я пока до отпления не дошла, у меня в основном строительство дома деревянного и его отделка.


 
Marisha Дата: Вторник, 16.03.2010, 21:29 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Fiona, в том то и дело, что бригада рабочих скорее всего нам не светит, все делаем сами еще нам помогает один местный разнорабочий, поэтому нужен специалист по электрике и тд, чтоб объяснил как и что делать. У мужа начинается сотрудничество со строительной компанией, может там рабочих наймет не знаю еще, но надежда только на свои силы пока
 
koty30 Дата: Четверг, 18.03.2010, 00:18 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы строили дачу сами, но электрику нанимали делать, правда муж говорит надо переделывать щит, что-то там ему не нравится, канализация и вода закладывается еще на этапе фундамента, чтоб потом не пришлось подкапываться и долбить. Два года в связи с появлением газа провели сами водяное отопление (полипропиленовые трубы, батареи и пр.....), до этого топились электрическими обогревателями. Честно говоря если строить самим надо во многом разобраться там столько тонкостей, даже с той же канализацией, трубу положи не под тем углом и уходить ничего не будет, а про септики это вообще отдельная тема, да и по самому строительству столько всего, чтоб не полопалось и не отъехало потом......
 
demajorka Дата: Суббота, 20.03.2010, 13:29 | Сообщение # 37
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marisha, у меня муж сам делал электрику и разводку по всему дому. Из опыта могу сказать. что необходимо сразу примерно посчитать энергопотребление в каждой комнате. От этого зависит толщина проводников. А еще столкнулись с тем что электричество, вернее его напряжение может сезонно меняться, что ведет к плохой работе техники. Т.е в розетках не 220 а бывает 160 и менее. Бороться с этой проблемой можно с помощью стабилизатора. Он гудит, поэтому требует отдельного помещения. Да и габариты требуют этого. Так что стоит серьезно подумать


 
rat-julia Дата: Понедельник, 03.05.2010, 00:05 | Сообщение # 38
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да,свой дом это супер 83 .Нам от бабушки достался дом на Горках (старенький правда,да и участочек всего 7 соток).Мы в этот дом переехали с мамой и младшей сестрой из квартиры.После знакомства с будущим мужем я переехала жить с ним в съемную квартиру...это было ужасно.Хотя мы жили во Фрязино и не в центре города,мне казалось,что квартира наша находится на МКАДе...шум от дороги,вопли соседей сверху и снизу.В итоге в прошлом году начали своими силами строить 2х-этажную пристройку к дому на Горках и живем себе счастливо 5 ...(правда еще нет отделки)...Тишина,7 минут хотбы до маршрутки и 10 минут езды на ней же и я в Болшево.При этом рядом лес,речка,в общем для меня жилье в квартире больше не приемлимо...
 
Makosja Дата: Понедельник, 03.05.2010, 01:05 | Сообщение # 39
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (rat-julia)
да и участочек всего 7 соток

Всего , не всего, а вас можно считать "миллионерами", каждая сотка
Quote (rat-julia)
достался дом на Горках
, стоит 1 мил. рэ!! В пятницу узнавали в агенстве, такие вот цены, больше чем на Рублевке!!! 81
 
rat-julia Дата: Понедельник, 03.05.2010, 02:36 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, Серьезно?! Я конечно слышала,что у нас земля недешевая,но чтоб настолько!!!!...
Единственное,что страшно-пожары.Очень часто в последнее время поджоги устраивают.Сначала приходят люди и предлагают продать дом,а через некоторое время поджог и земля в пепле...У нас на соседней улице дом был деревянный,так его за 2 года 2 раза поджигали.После первого сгорела часть дома,люди достроили,а вот следующего пожара дом не выдержал...Очень жалко и страшно.Вот...
Ох,тяжело быть миллионерами .... 5
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Строим дом (что нам стоит дом построить?!нарисуем-будем жить!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии