Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 11:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Детская комната (А как у вас???)
Детская комната
Olara Дата: Понедельник, 22.12.2008, 15:36 | Сообщение # 21
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, не-а это не считается biggrin
тк детеныш старший всегда может в другую комнату уйти (там у вас бабушки/дедушки, да?)

эх, и нам бы квартирка подвернулась бы... *мечтательно*


Мечты сбываются
 
Лапушок Дата: Вторник, 20.01.2009, 14:36 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

birka, здесь в объявлениях было объявление дизайнера, я обращалась, она мне нарисовала проект детской комнаты, я довольна. Насчет дорого или нет - не знаю, примерно получается руб. 600 за метр. Можно конечно самой что-то придумать, но даже при моей богатой фантазии как-то рационально не получалось все до конца продумать, мне надо было 2 детей разместить в одной комнате, мальчик и девочка. Вот в феврале начнем ремонт. Дизайнер готова приезжать в случае необходимости. У нас там будет рисунок на стене, вот она даже порисовать эскиз готова, а вообще подруга моя будет стены разрисовывать. Вообще я уже в нетерпении когда все будет сделано) Сейчас закупаемся материалом, 2 недели назад вот не купили полы, а вчера во многих местах сильно подорожало все:( В выхи постараюсь докупить все что надо)







Всем отличного дня!!!
 
Евгения Дата: Четверг, 08.10.2009, 21:09 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Такую интересную тему затронули! Но, смотрю, как-то быстро наговорились.
Детская комната - это же что-то бесконечное! Ребёнок растёт, комната меняется. А если детей несколько, то комната должна быть вдвойне, а то и в тройне интереснее.
Девчонки, а вы пробовали аппликации делать на стене? Сейчас уже множество готовых вариантов продают. А вообще можно и самим сделать (из цветной самоклеющейся бумаги). Один из плюсов этого способа украсить комнату - вы можете делать это с ребёнком или с детьми. А ведь им так интересно принимать участие в украшении своей комнаты!
А работы своих маленьких сокровищ вы вывешиваете??? А фотографии детские в рамках ставите???
В комнате моего ребёнка есть аппликация - дерево с яблоками. Делала всё сама. Сынуля подрос, хотим теперь сделать космическую ракету. Ищем бумагу!
Сложно, конечно, когда комната одна на двоих. Но с другой стороны, чем сложнее задача, тем интереснее её решение!

Милая такая детская! Мне так нравится! А вам???

Прикрепления: 8592266.jpg (70.7 Kb)


8 909 914 99 90



 
Ollus Дата: Четверг, 08.10.2009, 21:28 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

hev1982,
у меня стены в работах сокровищ :) и азбуке и счете :) Фото в рамках всего 3 и те в нашей комнате. Как-то не складывается у меня с рамками.

Quote
А если детей несколько, то комната должна быть вдвойне, а то и в тройне интереснее.

ага, еще метров бы квардатных к этому интересу - и вообще здорово бы было! Ума не приложу что делать лет через 5 с двумя разнополыми детьми в одной комнате....
 
Евгения Дата: Четверг, 08.10.2009, 22:51 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, квадратные метры - это проблема у многих. У меня тоже дочка подростает, через год-два её надо будет переселять в комнату к брату.
Ну, что поделать. Очень надеюсь на то, что рано или поздно построим таки свой "домик в деревне".
Я оптимист по жизни, поэтому вообще к проблеме квадратных метров отношусь вот так - главное то, что они есть (хоть и небольшие)!!!!!!!
А ещё мне кажется, что, к сожалению, счастье не в этих самых метрах заключается, а в отношениях.
Интересно то, что я массу всего читала, смотрела про детские, да и сделала их уже далеко не пару , но пока затрудняюсь даже себе сформулировать какой-то безошибочный рецепт, 100% вариант уюта. Пока самым важным в детской считаю - личный уголок, будь то столик для конструктора, игровой мат или домик-палатка.


8 909 914 99 90



 
Marika Дата: Пятница, 09.10.2009, 09:08 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В свое время с родителями и2 сестрами переезжали из одного места в другое и наш чудесный дом удалось поменять лишь на однокомнатную квартиру, но с хорошим метражом. Детям большая комната, в которой были сдвинуты родительские кровати и получалась шикарная лежанка, уж не знаю сколько там было метров, но вмещалась и стенка, и шифоньер, и письменный стол и трельяж, а еще были два больших встроенных шкафа. И нам , при всем этом, было где развернуться с играми. Родители же, в свою очередь заняли кухню...заняли, конечно, сильно сказано...поставили там диванчик, скрип которого мы периодически слышали и хихикали. Так что о совместном пребывании в одном спальне со своим чадом у меня и мыслей нет и ожидает нас, вероятнее всего, кухня со своим диванчиком, ну или переезд куда-нибудь, где жилье стоит не таких сумасшедших денег.
 
fialka Дата: Пятница, 09.10.2009, 12:33 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да , в однушке тяжело... А не пробовали, например делить комнату перегородко из гипсокартона, не глухой , а облегченный вариант, с "окошком", например. Для деток можно еще шатер сделать- классно получается. Кажется, места много занимает, но уютно.
 
Евгения Дата: Четверг, 22.10.2009, 11:19 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fialka, полностью согласна насчёт перегоподки лёгкой. Но есть одно "НО", что бы всё смотрелось красиво и было комфортно надо хорошенько подумать над размерами перегородки, над толщиной.

8 909 914 99 90



 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 23.10.2009, 11:36 | Сообщение # 29
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (hev1982)
полностью согласна насчёт перегоподки лёгкой

Я разделила детскую комнату перегородкой, а именно разделили спальную ее зону от игровой.
Еще не до конца все продумала((( Т.к. комната у нас большая над перегородкой особо не думала. Купили сквозной стелаж с большим количеством полочек и сложила туда игрушки на нижнии 2 полки, чтобы дитё смогла их сама достать.Самые нижние она у меня использует временно как лабирин, пролазиет через них , на верхнии уже поставила красоту для интерьера, книжки, наверху цветы наставила. Еще не доработаны моменты, надеюсь со временем до делаю.
 
Евгения Дата: Пятница, 23.10.2009, 15:25 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, детска комната - это ДЕТСКАЯ! Там в первую очередь уют должен быть! Уверена, у вас он присутствует!
Я пыталась спланировать прямо всю такую правильную детскую, но там же двое детей, куча игрушек.... БАРДАК.... Но вот когда детки у бабушки, то в комнате наконеч-то воцаряется и уют, и красота!


8 909 914 99 90



 
fialka Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:41 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

hev1982, что касается перегородки, то тут все зависит от фантазии. Толщина может быть хоть 5 см., но для детской это маловато. Советую не меньше 20 см. У гипсокартона возмодности безграничны! Можно, кстати перегородку из кипокартона в виде стеллажа изготовить. От пола отступить сантиметров 60 и выше ячейки (как полки) и от потолка отступить 60 см, так же как и от пола. Ну, это как вариант. Можно в интернете посмотреть фотографии контор, кот. занимаются ремонтами.
 
Евгения Дата: Понедельник, 26.10.2009, 09:36 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fialka, не спорю. Часто сталкиваюсь с тем, что сами делают перегородки такие добротные в детской сантиметров по 30, а потом жалуются на то, что мол массивно и тяжело смотрится. Тоже самое с потолком, сильно опускают иногда. Всё на мой взгляд немного индивидуально, чётких правил нет, есть рекомендации.
Не люблю смотреть работы других контор, они сбивают свою задумку. Сейчас вот работаю с заказчиками, которые по телефону мне сказали так:"У нас во всю идёт ремонт. Насмотрелись всего и везде, окончательно растерялись, не знаем, что хотим, что делать???." Будем решать!


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Четверг, 29.10.2009, 09:12 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
как говорил один мой знакомый дизайнер, главное убедить клиента, что вот этот вот кошмар это то что ему нужно=)))

Прикольная позиция у человека! Это он свою работу кошмаром называет???
Quote (fialka)
Хотя в тако состоянии заказчиков модно брать голыми руками

fialka, мне не приходится этого делать, я уже зарекомендовала (немного) себя, поэтому, скорее всего меня голыми руками берут, на всё соглашаютя, так как знают мои работы и знают, на сколько сильно я занята.
Девчонки, мы немного отошли от основной темы. Я, кстати, сейчас делаю квартиру, у хозяев двое детей, надо будет сделать две детских комнаты, идей уже миллион в голове, будем воплощать!


8 909 914 99 90



 
korolevka27 Дата: Понедельник, 21.12.2009, 11:46 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас нат детской комнаты, но детский угодок мы перекрасили и сдизайнерчали своими руками, смотрите:
Прикрепления: 6041445.jpg (131.7 Kb)






Сообщение отредактировал korolevka27 - Четверг, 24.12.2009, 12:49
 
korolevka27 Дата: Вторник, 22.12.2009, 01:07 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shuda спасибо за комплимент. 5
яя, да перекрасили, купили краску тикурилла, специальную (ей даже красят детские деревянные игрушки), 2 белые банки, одну оставили как есть, а вторую коллировали в понравившийся цвет из таблицы ралла. все это делают в леруа. Подумали (это главное!!) как красить, взяли кисточки и покрасили в 2 слоя. получилось здорово.
Вот фотка, поярче:
Прикрепления: 8013865.jpg (101.7 Kb)




 
vatt Дата: Среда, 23.12.2009, 22:24 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а можно поподробнее про покраску. Сейчас как раз решаем, чем покрасить в детской мебель. Муж сделал много чего из сосны. Можно ссылку, какую краску из тиккурилы использовали. Применяли ли грунтовку. Чем наносил валиком или кистью. Сверху покрывали ли лаком???. Спасибо.
 
korolevka27 Дата: Четверг, 24.12.2009, 12:48 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vatt, Мы пользовались краской для мебели Эмпир (покупали белый цвет 2 банки, одну оставили как есть, а вторую коллировали в понравившемся цвете все делали в леруа):
http://www.tikk***urila.ru/bytovye....okraska
просто зашкурили старую кроватку (хотя совсем необязательно!!. она прекрасно замазывает) и покрыли ее краской первый слой получился УЖАСНЫЙ, даже хотели бросить эту затею. Когда высохла (главное сушить в сухом помещении) аккуратно нанесли второй слой. дождались высыхания и произвели сборку. Вот и всё!
главное аккуратно красить где цвета красок соприкасаются, мы пользовались малярным скочем.




 
vatt Дата: Понедельник, 28.12.2009, 13:40 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

korolevka27 спасибо за ответ. как краска в эксплуатации не откалывается ли, следы от пальцев и тп???? А пахнет сильно? долго?

Сообщение отредактировал vatt - Понедельник, 28.12.2009, 13:43
 
KotovaK Дата: Вторник, 19.01.2010, 17:35 | Сообщение # 39
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

korolevka27, вот!!! я недавно тоже задалась мыслью о покраске мебели в кмнате ибо она вся новая но по цвету мы ее подобрать не смогли 8 и мне подумалось а почему не покрасить 5 , и тут бах натыкаюсь на ето 7 ... korolevka27, а подскажите плиз-вы мебель перед покраской зачищали или как есть красили? а сколько сохло по времени? а с запахом как дела?
 
Natal Дата: Среда, 20.01.2010, 00:54 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Захотелось высказаться по поводу детей с большой разницей.
Мы с сестрой (разница 8 лет) и родителями жили в двушке хрущевке 41м.кв., с проходными комнатами, если кто знает, там кухня малюююсенькая 5м.кв..
Так ни я ни сестра особо не страдали от совместного проживания.
А вот что действительно напрягало, так это то, что комната ПРОХОДНАЯ, (хотя мы с родителями периодически менялись 83 )


 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Детская комната (А как у вас???)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии