Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 10:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Полы или Напольные покрытия (выбор)
Полы или Напольные покрытия
fialka Дата: Пятница, 02.04.2010, 16:44 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки. ламинат нужно выбирать тщательнее. У нас постелен не очень дорогой и от стула ничего не остается. Нужно смотреть на производителя и класс износостойкости. Лучше брать выше классом- он более прочный, правда дороже.
 
korolevka27 Дата: Пятница, 02.04.2010, 16:45 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас ламинат, малышка ползает по нему отлично, он теплый и легко убирается.



 
KseniyaFM Дата: Пятница, 02.04.2010, 16:45 | Сообщение # 23
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (risha)
у нас пробковый пол в детских комнатах, в остальных местах паркетная доска. мне больше всего понравилась пробка. Пол такой приятный,когда босиком ходишь и тёплый, теплее паркетной доски.

У нас так же. Царапин на пробке не вижу, моется легко, а на пакетную доску даже смотреть обидно, а еще и года по ней не ходим... (((
Еще на пробку упасть ребенку не так больно, как на доску или плитку 83


Всё не случайно
 
aliol Дата: Пятница, 02.04.2010, 16:45 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас ламинат, но мне он вообще не нравиться, моется плохо, то разводы то царапины, холодный и тд. Все хвалят пробковое покрытие. Вот думаю надо поменять ламинат на пробковое.

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
annastorm Дата: Пятница, 02.04.2010, 16:45 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за натуральные покрытия, особенно нравится натуральный линолеум. Для ребенка будем переделывать на такое покрытие так как аллергик и вообще самое практичное из всех на мой взгляд
 
Шувалова-Ольга Дата: Пятница, 02.04.2010, 16:45 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

annastorm, Расскажите, что это за натуральный линолеум??? А-то я встречала только из ПВХ

 
Надежда Дата: Пятница, 02.04.2010, 16:45 | Сообщение # 27
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kontuizija, Можно отвечу за annastorm, .
У меня муж занимается именно этим. Могу одно сказать- это веСЧь.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Шувалова-Ольга Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:50 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, Если муж занимается, то может поделитесь контактом????

 
KseniyaFM Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:29 | Сообщение # 29
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (annastorm)
натуральный линолеум

а что это такое? из чего делают? и какие теплоизоляционные свойства?


Всё не случайно
 
Shedrina Дата: Пятница, 02.04.2010, 21:15 | Сообщение # 30
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kontuizija)
Расскажите, что это за натуральный линолеум??? А-то я встречала только из ПВХ

Производство
Процесс производства натурального линолеума начинается с изготовления линолеумной массы из древесной муки, смол хвойных деревьев, измельчённой извести и льняного масла. Эта масса в течении недели вызревает в бункерах Marmoleum vivace при температуре свыше 30 градусов. Затем в массу добавляют натуральные красители и в результате оксидирования льняного масла получают разноцветные гранулы. После смешивания гранул различных цветов и концентраций (от монохромных , до восьмицветных), полученную смесь спрессовывают в каландровой машине. Полученный материал шириной 1 м рубят на полосы, укладывают их внахлёст на основу из джута и вновь пропускают через каландр. Получается исключительно плотная структура (массу спрессовывают от толщины 5 см до 2 мм). Шлейф из этого материала перемещают в сушильные камеры, где он вызревает в течение двух недель, превращаясь к концу процесса в линолеум. Полученное покрытие обрабатывают системой ЕТС (easy to clean), - это необходимо для того, чтобы в процессе эксплуатации покрытие меньше изнашивалось и легче чистилось.

Дизайн
Современное производство немыслимо без проработки не только технологических и экономических стратегий, но и неустанного поиска новых цветовых и стилистических решений. В результате коллекции натурального линолеума к настоящему времени завоевали заслуженное признание, проявившееся в тысячах и тысячах осуществлённых проектов. Натуральный линолеум стал признанным инструментом самореализации художников - многие годы издаётся специальный архитектурно-дизайнерский журнал Архидея (ArchIdeA), посвящённый единственной теме - работе с натуральным линолеумом.

Свойства и сферы применения
Благодаря новейшим технологиям и особенностям производства, коллекции натурального линолеума выделяются на рынке строительных и отделочных материалов целым рядом отличительных особенностей:
- экологически чистый материал (состоит только из натуральных компонентов)
- высокая износостойкость
- наличие бактерицидных свойств
- пожаробезопасность
- антистатичность
- сильное сопротивление химическим реактивам
- срок службы свыше 20 лет

Состав и технические свойства линолеума определяются в соответствии с требованиями стандартов EN548 и EN670. Линолеум выпускается в рулонах и плитке, причём в рулонах - 90 % от выпуска. Ширина рулона - 2 м, стандартная для контрактных покрытий, толщина линолеума колеблется от 2 мм - для помещений общего назначения, до 2,5 мм предназначенных для высоких нагрузок и промышленного применения, и двух особенных продуктов толщиной 3,2 и 4 мм. Линолеум такой толщины применяют в общественных и промышленных помещениях с максимально возможными нагрузками, и в том числе и в общественном транспорте - в метро, автобусах и пригородных электричках.
Натуральный линолеум обладает естественными бактерицидными свойствами и отвечает требованиям к простоте дезинфекции, чистки, ухода. Поэтому он нашёл широкое применение в медицинских, оздоровительных учреждениях, а также в детских и учебных заведениях (детские сады, школы, университеты). Бактериостатичность (способность препятствовать размножению бактерий) осуществляется за счёт находящегося в составе линолеума льняного масла. Льняное масло само по себе является сильнейшим лечебным и про Marmoleum Meets Mendini филактическим средством.
Наиболее важными компонентами льняного масла являются жирные ненасыщенные кислоты. Именно эти компоненты, именуемые иначе <витамин F>, являются наиболее активными веществами, препятствующими размножению болезнетворных бактерий, снижению уровня холестерина в крови, уменьшения риска раковых заболеваний, резкого снижения аллергических и воспалительных реакций, улучшения инсулинового обмена и т.д. Существующие результаты испытаний подтверждают явное воздействие натурального линолеума на бактерию радужного стафилококка. Использование воды в процессе эксплуатации никоим образом не снижает это свойство натурального линолеума - поскольку масло не растворяется водой.
Натуральный линолеум практически не горюч, на нем не заметны следы от непогашенных окурков. Это делает его весьма привлекательным для использования в барах, кафе и дискотеках.
Натуральный линолеум является антистатичным покрытием, не генерирующим статическое электричество, поэтому его можно применять в помещениях со специальными требованиями, в которых установлено специальное оборудование, как правило, весьма дорогостоящее. Кроме того, существуют особые разновидности линолеума - токопроводящие и акустические.
Натуральный линолеум устойчив к жирам и растворителям, но теряет прочность при длительном воздействии щелочи. Светостойкость линолеума имеет значение не менее 6 (по 8-бальной шкале).
При правильном уходе и эксплуатации, срок службы натурального линолеума достигает 25-30 лет. С прошествием времени он практически не теряет своих эстетических свойств. Так в крупнейшем госпитале Амстердама натуральный линолеум, уложенный на площади 100 000 кв. м, эксплуатируется уже более 20 лет и находится в прекрасном состоянии.
Единственным минусом натурального линолеума является то, что этот материал не прост в укладке и требует профессиональной инсталляции с использованием специального клея. Приобретение натурального линолеума у официального дистрибьютора, имеющего свое подразделение по укладке - является гарантией долгого срока службы покрытия.
Натуральный линолеум делает первые, ещё робкие шаги по нашей стране. Но колоссальный потенциал, безукоризненные потребительские качества, невероятные цветовые сочетания позволяют уверенно пророчить ему большое будущее.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
oya Дата: Среда, 26.05.2010, 12:24 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
У меня муж занимается именно этим

он занимается укладкой натур. линолеума или продажей? а то хочу все полы им застелить
 
Маринка Дата: Среда, 26.05.2010, 12:46 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас ламинат хороший дорогой но уж полно сколов 2 правда когда нас с крыши залило не испортился уже большой плюс))

 
LaViRa Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:05 | Сообщение # 33
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в комнате лежит ламинат. Я довольна. Долго его выбирала, по многим параметрам.

 
PCHELKA Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:46 | Сообщение # 34
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тоже ламинат в комнатах. На кухне-плитка. Раньше был линолеум, ва комнатах-ковры, надоели пылесборники. В игровой все-равно стелем кусок
ковролина. Все-таки на ламинате-холодно и скользко


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Toropijka Дата: Вторник, 01.06.2010, 23:26 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в прихожей лежит линолеум, на кухне плитка, в одной комнате ламинат, а в другой ковролин... Из всего вышеперечисленного теплее, конечно, на ковролине. И чистится он очень хорошо. И ламинат мне нравится... Будем делать ремонт, наверное что-нибудь да поменяем... Может пробку попробуем.
 
Иришка Дата: Понедельник, 28.06.2010, 23:33 | Сообщение # 36
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,кто делал ремонт и клал ламинат,скажите пол для ломината надо выравнивать???? 8 поясните чайнику 7 , в квартире лежит линолиум,но в детской комнате мы хотим сделать ламинат 8
 
Яна84 Дата: Вторник, 29.06.2010, 16:08 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всё зависит от пола, бывает уж очень с большими перепадами пол, тогда без стяжки не обойтись, у нас в панельном доме пол в прицепе ровный и муж клал ламинат даже не снимая линолеум. какой год всё отлично лежит. А под компьютерный стулом мы положили Икеевский пластиковый коврик чтобы ламинат не страдал
 
Иришка Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:59 | Сообщение # 38
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Яна84)
даже не снимая линолеум

Я один раз такое слышала в передаче "Школа ремонта" там не снимая положили ламинат,вроде линолиум послужил как подложка...Ладненько будем думать 5

 
Яна84 Дата: Вторник, 29.06.2010, 20:21 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

для нас линолиум послужил как доп. теплый слой, но подложку мы всё равно под ламинат стелили. Она тонкая буквально 2 миллиметра.
 
lenaelena Дата: Среда, 30.06.2010, 17:01 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас новостройка. Полы ровняли. В стяжку еще делали шумоизоляцию (чтобы наши дети не беспокоили своим топотом соседей), сверху - подложка изошум для этих же целей, потом ламинат.
Ламинат ламинату рознь. Если детки есть, надо брать не скользкий, антистатичный (ламинаты тоже пылесборники), водостойкий.
У нас ламинат в комнатах Quick Step Eligna. Очень довольна им. Убирать легко. Разводы не остаются. Пыль не притягивает. Не скользкий. Внешне выглядит очень достойно.
А на кухне и в прихожей лежит молочно-белый испанский керамогранит. Лежит себе и только радует своей красотой! Кстати, керамогранит, в отличии от плитки - более устойчивый к сколам.
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Полы или Напольные покрытия (выбор)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии