Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 04:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Полы или Напольные покрытия (выбор)
Полы или Напольные покрытия
Леруся Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:06 | Сообщение # 61
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, меня очень интересуют пробковые полы. Все больше склоняюсь к тому, что это идеальный вариант для детской. Кто делал, подскажите, есть какие-то особенности по укладке, частности, выравнивание пола требуется или как для ламината - более менее ровный бетонный пол можно застилать? Как по цене выходит? По каким характеристикам надо выбирать или все примерно одинаково?




Сообщение отредактировал Леруся - Воскресенье, 29.01.2012, 14:06
 
Весенняя Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:30 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу рассказать про натуральный линолеум. Он называется МАРМОЛЕУМ. Почитав в инете статьи остановилась на нем, как варианте для детской. Он бывает как в рулонах (похожь на обычный линолеум) и в виде плиток: 30*30 или 90*30, т.е. можно набрать разноцветных и составить веселый рисунок на полу.

"Мармолеум - современное напольное покрытие
Мармолеум – это относительная новинка на нашем рынке отделочных материалов. Новинка, которая обретает все большую популярность и дает возможность дизайнерам раскрыть всю широту их художественных взглядов на исполнение интерьера. Рассмотрим подробней, что же такое мармолеум.

Мармолеум – это новое напольное покрытие, которое изготавливается из пробкового дерева, джута и смолы, выработанной из натуральных масел растительного происхождения. Этот вид напольного покрытия поражает своим разнообразием цветовой гаммы – сто основных цветов и две тысячи разнообразных оттенков позволяют воплотить в жизнь практические любые задумки по исполнению интерьера. Более того, темп роста популярности мармолеума настолько быстр, что вскоре основные его конкуренты, среди которых и линолеум, непременно окажутся позади.

Так в чем выражаются основные достоинства мармолеума, чем он превосходит даже такое повсеместно используемое, дешевое и практичное напольное покрытие, как линолеум?

Первый плюс состоит в материалах, из которых изготавливается мармолеум. Как уже говорилось, он производится из природных компонентов, а это значит, что он не выделяет никаких вредных веществ или аллергенов, то есть, полностью безопасен как для здоровья человека, так и животных. Более того, бактерицидные свойства, которыми обладает мармолеум за счет наличия в его составе природных компонентов, способных бороться с вредными микроорганизмами, позволяют использовать его в медицинских и детских учреждениях. Популярный пока еще линолеум такими качествами, к сожалению, похвастаться не может.

Вторым фактором, выявившим еще один несомненный плюс по сравнению с линолеумом, является большая прочность мармолеума, его устойчивость к химическим реактивам – различные кислоты и растворители ему нипочем. Мармолеум выдерживает очень большие нагрузки и не требует какого-либо ухода. Максимальная масса воздействия может достигать ста шестидесяти килограммов на квадратный сантиметр! При этом на мармолеуме не останется даже следов от стоявшего на нем тяжелого предмета.

В-третьих, явным плюсом выглядит то, что рисунок мармолеума выполнен на всю толщину данного вида напольного покрытия, что обеспечивает его долгое существование. Рисунок не сотрется со временем и не выгорит под воздействием прямых солнечных лучей, чего не скажешь о линолеуме.

В-четвертых, стоит отметить удобство укладки мармолеума. В отличие от линолеума он выпускается в виде плитки, которую можно клеить на любую предварительно выровненную поверхность. При этом широкая цветовая гамма позволяет компоновать цвета и оттенки по собственному желанию, что позволяет воплотить в жизнь практически любые дизайнерские решения. Процесс наклеивания мармолеума чрезвычайно прост. Необходимо только нанести клей или линолеумную мастику на заднюю поверхность мармолеума и прижать его к полу.

К недостаткам мармолеума стоит отнести его жесткость и хрупкость – обязательно проконтролируйте целостность доставленных вам плиток, они могут быть повреждены при транспортировке.

В целом, можно сказать, что благодаря неоспоримым достоинствам мармолеума по сравнению с другими напольными покрытиями, его с удовольствием используют в своих проектах дизайнеры всего мира."


 
Аришка Дата: Пятница, 03.02.2012, 16:06 | Сообщение # 63
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
А сколько примерно,а то я по ценам не ориентируюсь!

мне тоже безумно нравятся наливные полы, особенно 3D. ТУТ есть примерный калькулятор




 
Shedrina Дата: Понедельник, 23.04.2012, 10:46 | Сообщение # 64
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добавила в 7 сообщение данной темы, о виниловой плитке для пола


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
alanna Дата: Понедельник, 23.04.2012, 16:53 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
о виниловой плитке для пола

забавно) но сложно наверное, если криво прилепил, то уже не оторвешь? 7



 
MashkaMashka Дата: Пятница, 17.08.2012, 16:56 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Леруся)
Девочки, меня очень интересуют пробковые полы. Все больше склоняюсь к тому, что это идеальный вариант для детской. Кто делал, подскажите, есть какие-то особенности по укладке, частности, выравнивание пола требуется или как для ламината - более менее ровный бетонный пол можно застилать? Как по цене выходит? По каким характеристикам надо выбирать или все примерно одинаково?


Привет. На счёт пробковых покрытий точно тебе могу сказать что для детской он подойдёт!
он очень долговечный ещё и обоспечивает хорошую шумоизоляцию.. и по цене не дорого 9

Добавлено (17.08.2012, 16:56)
---------------------------------------------
а кто что может сказать по поводу ламината Berry Floor ????? 6

 
Ксения Дата: Понедельник, 27.08.2012, 19:46 | Сообщение # 67
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы положили себе пробковый пол. Особо ничего не ровняли, клали на старый линолиум. Качество мне очень нравится (тепло и не шумно), а вот внешний вид, если честно не очень. Пробка есть пробка - смотрится спецефически. По цене мы брали в интернете за 1000р/м2.
 
MashkaMashka Дата: Среда, 29.08.2012, 17:29 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, смотрится не очень...
Это уже не первый раз слышу.
Но зато не шумно 2
 
dmitriy-efremchenkov Дата: Среда, 05.09.2012, 17:04 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MashkaMashka)
На счёт пробковых покрытий точно тебе могу сказать что для детской он подойдёт!

Именно для детской как будто этот вид напольного покрытия изначально и придуман! Даже малыш стал плакать меньше и не так громко 83
На прошлой неделе доделал и свой рабочий кабинет тоже (я по профессии звукорежиссёр) из этой 6 мм пробки Sh*ell (Wicanders Eco Cork клеевая 6 мм).
Quote (MashkaMashka)
Да, смотрится не очень...

Внешний вид, как я думаю, это всего лишь дело привычки, уж на худой конец можно и календарями всякими завесить (на стене) или коврик на пол бросить,
зато освещение мягкое теперь стало и акустика почти совсем нулевая за бюджетную сравнительно цену.
Даже вот сегодня устроил себе специальный выходной , что бы отдохнуть от шума ежедневного, да сыном побыть конечно.


Здесь и сейчас.

Сообщение отредактировал мама-Танечка - Суббота, 08.09.2012, 18:01
 
jenka80 Дата: Пятница, 07.09.2012, 18:23 | Сообщение # 70
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ксения)
а вот внешний вид, если честно не очень

А мне очень нра)) У нас одна стенка в спальне обклеена пробкой= очень уютный вид))
Да и такое разнообразие паркета и обоев из пробки= закачаешься))) 5 Можно найти на любой вкус))
 
Мамочка-почемучка Дата: Четверг, 18.10.2012, 18:57 | Сообщение # 71
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, можете подсказать... Собираюсь менять полы (сейчас лежит паркетная доска). В коридоре стоят 2 шкафа-купе. Можно поменять пол в коридоре не разбирая шкаф-купе??? Может кто-то так делал, поделитесь.... А то я уже начинаю смотреть в сторону виниловой плитки. Вроде можно положить ее прямо на паркетную доску...

2


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
 
Ксения Дата: Суббота, 20.10.2012, 15:06 | Сообщение # 72
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочка-почемучка, если по высоте есть запас, то можно не разбирать шкаф. Мы только снимали двери, откручивали планку и стелили пол (на линолиум клали подложку и пробку). Как раз 12 мм по высоте хватило. Потом обратно прикрутили планку и поставли двери. А с торца у нас была полукруглая накладка, как полки, только на полу. Мы ее тоже серху пола закрепили. Вот сфокала, как у нас выглядит пробковый пол и плитка в прихожей:
Прикрепления: 1358394.jpg (125.6 Kb) · 2294122.jpg (81.1 Kb)
 
Мамочка-почемучка Дата: Суббота, 20.10.2012, 22:54 | Сообщение # 73
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ксения, а это у вас обычная плитка или виниловая, про которую я спрашивала? ??? 5
Пробка симпатично смотрится... Разница у пробки с ламинатом в том, что ламинат кладут не вритык к стене, а с зазором. Я боюсь, что когда положим ламинат у шкафов (если не будем их разбирать), то со временем там щель образуется... С пробкой наверное не так...

5


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
 
Ксения Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:59 | Сообщение # 74
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочка-почемучка, плитка обычная. Пробку тоже клали с зазором по периметру, где-то 7-10 мм. Просто наши рабочие сказали, что не гарантируют, что смогут ровно вырезать пробку вдоль шкафа и там был бы неровный край, а соответственно и неровная щель. Поэтому мы клали пробку под нижнюю планку.
 
Лисёна Дата: Вторник, 27.11.2012, 23:12 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня кухня и коридор - плитка матовая тёмно-серого (почти чёрного) цвета. Довольно эффектно смотрится после мытья полов, НО полы я мою 2-3 раза в день. Начало бесить( Любая крошечка от булочки настолько ярко светится и дает понять, что хозяйка неряха. А если, извините, кто-то почешется или у кого-то перхоть, то пол прям "кричит" об этом). Также следы оставляют капли воды, на которые наступил тапок. Так что не рекомендую такой цвет.

Мне понравилось у друзей: плитка на полу светлая, но не ровный цвет, а будто в пятнышках и в размазне какой-то))) На ней мелочевка не видна и все домочадцы спокойны))
 
ГостьЯ Дата: Среда, 28.11.2012, 01:42 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Положили в детской пробку! Кажется, что пол тёплый - так что теперь перед входом разуваюсь! 5
На кухне плитка - 2 одни минусы, будем чем нибудь перестилать


Сообщение отредактировал ГостьЯ - Среда, 28.11.2012, 01:46
 
Оксана08 Дата: Среда, 28.11.2012, 07:43 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в квартире 5 лет назад постелили натуральный линолеум - МАРМОЛЕУМ. Такое Г.. скажу я вам. одни недостатки: пол холодный, можно подскользнутся после мытья, под мебелью продавился (особенно под ножками дивана), верхняя прозрачная пленка (как ламинат - точно не знаю как назвать) в местах частого хождения содралась. У нас расцветка под мрамор, на кухне голубого цвета - пол выглядит всегда грязным. Да, гости приходят хвалят какой красивый пол, а я плююсь молча.
С мужем решили следующим летом менять напольное покрытие на что-нибудь другое.


 
Хипанка Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:50 | Сообщение # 78
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ксения, ГостьЯ, подскажите, Вы пробку какую клали? на замках или клеевую? и на что клали - прям на пол или на фанеру?

 
ГостьЯ Дата: Понедельник, 25.02.2013, 00:04 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хипанка У нас пробка на замках, ложится быстро и просто! Ложили на старый пол из оргалита. На подложку.

Сообщение отредактировал ГостьЯ - Среда, 27.02.2013, 00:34
 
Ксения Дата: Понедельник, 25.02.2013, 18:56 | Сообщение # 80
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хипанка, пробка на замках. На старый линолиум положили подложку, потом пробку, но старый пол был ровный. Получилось очень тепло.
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Полы или Напольные покрытия (выбор)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии