Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 18:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Балкон, лоджия (отделка)
Балкон, лоджия
BaklanoWa_EleNa Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:49 | Сообщение # 21
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Незабудка)
У меня последнее время тоже идея возникла балкон утеплить. Однокомантная квартира, а нас четверо - места катастрофически не хватает. Девчонки, а не подскажите в какую сумму, приблизительно, это удовольствие выливается?

Чтобы нормально утеплить лоджию это надо туда отопление выносить, можно ограничится теплым полом, но зимой все-равно прохлада оттуда будет идти. По цене у нас вышло в районе 70т вместе с окном (окно-20т. при условии, что балкон остается "зимним" и не отапливается (профиль российский), если хотите "жилой", то окно надо ставить из более дорогого профиля, чтобы теплее было). Также доп.расходы у нас ушли на крышу, т.к. сверху нет балкона у соседей и всякие железные уголки для оконной рамы (варили их отдельно) Утиплитель брали Ур*са 5см. Эти деньги ушли только на материалы 2


 
Хипанка Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:53 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
Хотя я думаю,это уже никого не волнует есть он у нас или нет

не положено закрывать наглухо, т.к. это именно АВАРИЙНЫЙ люк.


 
Незабудка Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:37 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

BaklanoWa_EleNa, спасибо за ответ. ,нам нужно хорошо утеплять, чтобы и зимой пользоваться. Только тогда имеет смысл заморачиваиться, так что видимо не меньше 100000 это удовольствие выльется.
 
Marika Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:25 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (BaklanoWa_EleNa)
надо туда отопление выносить

читала, что батареи на балокон выносить ни-ни. Как вариант предлагают различные виды обогревателей и кондеи работающие на отопление и теплые полы опять же (вот их можно от баратеи пустить, если не электрические, конечно 5 )

Вот еще несколько идей, правда однотипных 8





Сообщение отредактировал Marika - Воскресенье, 18.09.2011, 18:26
 
Иришка Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:45 | Сообщение # 25
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хипанка, да я это понимаю..но у многих даже аварийная лестница снята, про авариный выходы вообще молчу

У меня еще одна идея фикс, на которую надо денег ууууууууууууууу Зимний сад 7

 
Marika Дата: Понедельник, 19.09.2011, 00:40 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, зато медитировать можно сидеть у какого-нибудь фикуса: "Ипусть весь Мир подождет" 7 свой маленький рай в отдельно взятой квартире 83
 
Горяинова-Мария Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:43 | Сообщение # 27
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сфоткала я наш "кабинет". Расстояние между левой и правой стеной на уровне ниже подоконника - 105см.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Надежда Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:47 | Сообщение # 28
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Горяинова-Мария)
Сфоткала я наш "кабинет".

Точно, точно отдельный кабинет. 81






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Иришка Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:04 | Сообщение # 29
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, а скажи ка мне..где вы заказывали на балкон окно?
А то мы сегодня узнавали и нам сказали,что придется доложить чуть кирпичей из пеноблока, что бы закрепить окно нормально..мол у них профиль 60мм и 70мм
А вы делали так?

Вид вашего балкона мне понравилось 81
 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 28.09.2011, 02:15 | Сообщение # 30
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, контакты спрошу у мужа - он этим занимался. Но про "доложить кирпичей" - не помню таких разговоров.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Иришка Дата: Среда, 28.09.2011, 21:13 | Сообщение # 31
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

BaklanoWa_EleNa, Лен, не скажешь в личку телефончик кто вам стеклил балкон?

Горяинова-Мария, буду ждать информацию, можно тоже телефончики в личку.

Девочки, Лен, Марин, а вы через фирму заказывали отделку балкона вместе с окнами? или окна отдельно,а отделка своими силами?
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 28.09.2011, 22:12 | Сообщение # 32
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
а вы через фирму заказывали отделку балкона вместе с окнами? или окна отдельно,а отделка своими силами?

мы заказывали окна отдельно, а балкон "своими" силами, так сказать (я со своей работы народ подпрягала 5 ) Окна в личку кину


 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 28.09.2011, 23:34 | Сообщение # 33
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
заказывали отделку балкона вместе с окнами? или окна отдельно,а отделка своими силами?

Тоже окна отдельно заказывали. А остальное нам наши рабочие делали - у нас же новостройка и это входило в перечень работ. Точно никаких кирпичей мы не докладывали. Всё сами "оконщики" доборами перекрывали.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Иришка Дата: Суббота, 19.11.2011, 23:46 | Сообщение # 34
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну что девочки, всё! на следующей неделе нам будут делать балкон 5 Окна мы с мужем решили оставить какие есть, раздвижные аля купе. Закупили материалов куча. 2 Фото ДО и ПОСЛЕ будут позже 5
Нам мастер посоветовал сделать точечное освещение, но я чего то стремаюсь прятать провода под дерево. В леруа видели короба, для проводов сделаны под дерево...мож их как обыграть? ну пока не знаю, будем говорить с мастером, посмотрим что скажет
 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:04 | Сообщение # 35
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, "докладываю". При сильном ветре и при нынешних морозах от окон поддувает, причём из щелей между рамами и подоконником. Муж всё никак герметик не купит ((. Так вот, учитывая, что дома я хожу в топике и шифоновых шароварах (для приличия), на лоджии просто одеваю сверху трикотажную кофту. Температура у стены 25 градусов, около меня со стороны окна 22 градуса. На подоконнике у "щели" 18 градусов. Думаю, после заделки щелей можно будет без кофты обходиться.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Ольга_КГ Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:13 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, та же история... поддувает откуда-то из подоконника или из рам. У нас обогреватель на 21 градус включен, сижу в трикотажной тонкой кофте, бриджах и с босыми ногами. Конечно, это не комната, все понятно, но хотелось бы тепла без обогревателя :)


Уроки русского языка для школьников
 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:21 | Сообщение # 37
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга_КГ, у нас кроме тёплого пола лоджия ничем не обогревается. Немного из комнаты тепла поступает - дверь всегда открыта.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
AYA Дата: Четверг, 02.02.2012, 01:44 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 103
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Повезло мне с лоджией, по размерам почти как ещё комната 6х1,2 м. Теперь бы её переделать, чтобы по уму была сделана. Лет 18 назад обили наличником, ну не было вагонки...много чего тогда не было. Раму со стеклами за 2 бутылки водки сделали. Лет пять назад из неё добровольно выпало стекло и вставлять надо...со стороны УЛИЦЫ. Пришлось поменять на стеклопакеты. Стало значительно теплее и тише. Но утеплять все равно надо.
Девочки, а теплые полы какие бывают? И утепляют только подоконник или стены тоже надо?
 
Лариса Дата: Четверг, 02.02.2012, 09:39 | Сообщение # 39
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В нашем доме многие присоединили лоджии к кухне, но я ни за что не хочу. Если бы их было две, второй могла бы пожертвовать в пользу мини-кабинета, а так ни за что. О ремонте лоджии пока только мечтаю, прикидываю что можно сделать. Дурацкие раздвижные створки однозначно хочу заменить на нормальные стеклопакеты, щели все позаделывать, ну и отделку пока не знаю какую, думаю.
Из сложностей - там и люк в полу, и пожарная лестница, которую никуда не денешь, и сушилка бельевая. Зимой лоджия используется для хранения велосипеда, а летом у меня там цветник.
Прикрепления: 3452683.jpg (123.1 Kb)


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Горяинова-Мария Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:12 | Сообщение # 40
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AYA)
Девочки, а теплые полы какие бывают?

Если "глобально" - то "водяные" (от горячей воды) и электрические. Но для лоджий/балконов, думаю, только электрические подойдут. Они обычно продаются в виде сетки с нагревательной жилой и уже конкретным метражом: 2 кв.м, 2,5 кв.м, 3 кв.м.... Есть с простым включателем, а есть с таймерами и дисплеями (можно задать время включения-выключения, посмотреть температуру нагрева). Мы на ложию купили импортный Da***vi, а потом на кухню и в ванную отечественный "Тепло***люкс". Поняли, что и на лоджию можно было наш класть - работает хорошо, стОит дешевле и дисплей понятнее (он в градусах темп-ру показывает, а импортный в каких-то единицах непонятных: 6,4; 6,5; 6,6...).
Quote (AYA)
утепляют только подоконник или стены тоже надо?

Мы утепляли 3 стены: под окном и обе торцевые. А может и потолок, но не уверена.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Балкон, лоджия (отделка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии