Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 13:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Балкон, лоджия (отделка)
Балкон, лоджия
Shedrina Дата: Вторник, 01.06.2010, 15:10 | Сообщение # 1
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

очень понравился вариант отделки лоджии.

Веранда круглый год

Наверное, многие сталкивались с подобными вариантами оформления балкона-лоджии, и он не очень оригинален. Может, кому тоже пригодится…

Балкон, напоминающий веранду в загородном доме, и теплая фактура натурального дерева создают невероятно уютную атмосферу. Днем тут можно присесть с ноутбуком, а вечером зажечь гирлянду или свечи и приятно посидеть с друзьями за бокалом вина или чашкой кофе. По опыту скажу, что балкон сразу же стал любимым местом у всех гостей дома.

Оформление достаточно простое: обшивка обычной вагонкой, покрытой лаком, от пола до потолка. Со временем вагонка потемнеет, так что балкон через некоторое время будет выглядеть даже лучше, чем сразу после ремонта. Материал теплый, простой в работе и относительно недорогой. Мебель тоже из натуральных материалов: ротанговые кресла как нельзя лучше подходят для «загородной террасы».

Вообще, чтобы балконом можно было пользоваться в нашем неласковом климате круглый год, и можно было превратить его в дополнительную комнату, прежде всего, приходится подумать о тепле. В данном случае хозяева предусмотрели все: надежный стеклопакет, теплые полы, обшивка со специальным утеплителем и даже дополнительная батарея, – зимой ничто из этого не покажется лишним.

источник


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Shedrina Дата: Вторник, 01.06.2010, 15:20 | Сообщение # 2
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот еще идеи

шкафчик

мини кабинет



INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Marika Дата: Суббота, 10.09.2011, 11:15 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

воооооооооооот, надо балкон утеплить и мужа с компом туда на выселки - пущай монстров своих стреляет, чтоб глаза мои не видели 7

Добавлено (10.09.2011, 11:15)
---------------------------------------------
Муж мечтает о барной стойке, а отдавать квадратные метры кухни под енто сооружение ой как не хочется, нашла в поисковике весьма неплохие варианты, второй из них хочется воплотить в жизнь:


Сообщение отредактировал Marika - Суббота, 10.09.2011, 11:05
 
Иришка Дата: Среда, 14.09.2011, 20:06 | Сообщение # 4
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки...надеюсь тут можно спрашивать советы...и так....Девочки, а кто занимался отделкой балкона? Что почем и где?

Мы ходим делать ремонт на балконе, утеплить и обить его вагонкой...плюс поменять старое-пластиковое застекление, вот тут у меня и возникает вопрос, какое окно надо на болкон...или какие вы окна делали для балкона и т.д.
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 14.09.2011, 20:37 | Сообщение # 5
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы делали балкон прошлой осенью: утепляли, ставили новую крышу, обшивали пластик.панелями, положили ламинат, провели свет, окна поставили пластиковые российский профиль, тот, что дешевле, решили, что на балконе нецелесообразно переплачивать, если все равно там отопления не будет. Кстати, зимой на балконе всегда было теплее чем на улице градусов на 10 5 , но у нас нет больше балконов ни сверху ни снизу, а этаж 12 2

 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 14.09.2011, 20:39 | Сообщение # 6
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, У нас лоджия. Делали тёплый пол под плитку, две стенки утеплены пенофолом и все "зашиты" пластиковыми панелями. Окна - двухкамерные стеклопакеты. Но мы пока не "зимовали" - переехали в конце марта. Было тепло.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов

Сообщение отредактировал Горяинова-Мария - Среда, 14.09.2011, 20:42
 
Иришка Дата: Среда, 14.09.2011, 21:52 | Сообщение # 7
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

BaklanoWa_EleNa, будем ждать фото 5

Горяинова-Мария, да у нас не балкон, а лоджия ...всё путаю 8 А как окна у вас открываются? как обычные окна или ездеют туда сюда?
 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 14.09.2011, 22:21 | Сообщение # 8
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
А как окна у вас открываются? как обычные окна или ездеют туда сюда?

Ириш, раздвижные у нас стояли сразу (во всём доме). Как я поняла, они не дают хорошей теплоизоляции. Поэтому поставили обычные распашные. Точнее у нас одна часть не открывающаяся и две створки.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Иришка Дата: Среда, 14.09.2011, 22:30 | Сообщение # 9
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Горяинова-Мария)
Поэтому поставили обычные распашные. Точнее у нас одна часть не открывающаяся и две створки.

ну в общем как обычные окна...чуть подтупливаю к вечеру 7

У меня мечта туда вытащить стол с компом, но мои мужчины сказали, что туда повесят грушу 7 и мой будущий велотренажер 7 мини спортзал 7 Если велотренажер я там представляю, то грушу ну никак..места маловато будет всё же ладно это всё планы, а там посмотрим 5
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 14.09.2011, 22:33 | Сообщение # 10
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
У меня мечта туда вытащить стол с компом, но мои мужчины сказали, что туда повесят грушу 7 и мой будущий велотренажер 7 мини спортзал 7 Если велотренажер я там представляю,

Завидую вашим размерам 81 А у нас метр на два 6


 
Иришка Дата: Среда, 14.09.2011, 22:42 | Сообщение # 11
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

BaklanoWa_EleNa, у нас балкон тоже не ахти 8 Дома на пр.Космонавтов что около Юпитера ... ну примерно 1,1 на 2,5 7 Господи лоджия утютю, а планы Наполеоновские 7 ... поэтому я знаю,что туда поместится только стол с компом , но зачем мужчин растраивать заранее 83 их же не переубедишь...но эта уже другая тема 5
 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 14.09.2011, 23:28 | Сообщение # 12
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
У меня мечта туда вытащить стол с компом,

У нас так и есть. Сразу планировали сделать "кабинет". Лоджия тоже небольшая. Если не забуду, завтра сфоткаю.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Marika Дата: Суббота, 17.09.2011, 11:50 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может кому-то будет полезно:

Для утепления лоджии могут применяться такие утеплители как минеральная вата, пенопласт, пенополистирол. Набольшей популярностью при утеплении лоджий пользуется пенополистирол производимый под торговыми марками URSA и ROCKWOOL. Он обладает рядом преимуществ перед минеральной ватой и пенопластом. Пенополистирол имеет более низкий коэффициент влагопоглощения по сравнению с минеральной ватой, что в свою очередь важно при утеплении лоджии. Кроме того он более технологичен по сравнению с пенопластом. Его можно резать ножовкой не применяя специального инструмента, как в случае пенопласта.

Работы по утеплению лоджии достаточно просты и их может выполнить каждый своими руками.

Сначала производится укладка теплоизолятора. Он укладывается на все поверхности граничащие с улицей (включая соседские лоджии), т.е. пол, стены, потолок парапет. Утеплитель может крепиться либо на специальный клей, либо на специальные дюбеля. При этом распорные гвозди в этих дюбелях лучше применять пластиковые. Если для утепления лоджии выбран твердый утеплитель (пенополистирол, пенопласт), то все стыки необходимо обработать монтажной пеной. Так же следует знать, что в некоторых пенах содержаться вещества, которые вступают в химическую реакцию с утеплителем. В связи, с чем необходимо внимательно ознакомится с инструкцией производителя пены и утеплителя. После вышеуказанных действий излишки пены удаляются.

Вторым этапом осуществляется прокладка пароизолятора. Он укладывается по верх утеплителя сплошным слоем стык в стык, блестящей стороной наружу. После чего швы тщательно проклеиваются фольгированным скотчем. От качественной укладки пароизоляции в большей степени зависит надежность утепления лоджии. После проведения всех описанных работ приступают к финишной отделки лоджии и благоустройству.

информация с сайта: http://www.stremyn***ka.ru/

Добавлено (17.09.2011, 11:50)
---------------------------------------------
Девочки, вот еще статейка: Тут все понятно, разжевано дальше некуда и с фотками. 5

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Суббота, 17.09.2011, 15:43 | Сообщение # 14
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотки что было на нашем балконе:




Прикрепления: 8276986.jpg (140.3 Kb) · 0168134.jpg (143.6 Kb) · 2750719.jpg (101.1 Kb)


 
BaklanoWa_EleNa Дата: Суббота, 17.09.2011, 15:45 | Сообщение # 15
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Теперь что стало 5







Лучше фотки не получилось сделать 8
Прикрепления: 4072355.jpg (114.8 Kb) · 3347338.jpg (110.6 Kb) · 8477262.jpg (92.4 Kb)


 
Иришка Дата: Суббота, 17.09.2011, 15:56 | Сообщение # 16
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

BaklanoWa_EleNa, красота 81 молодцы хорошо постарались 81 Смотрю вы бельевые веревки не стали вешать? А мы вот планируем, только которые в ручную опускаются вниз,а потом подимать их под самый потолок 8

Marika, спасибо за ссылочки 5
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Суббота, 17.09.2011, 16:19 | Сообщение # 17
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
BaklanoWa_EleNa, красота 81 молодцы хорошо постарались 81 Смотрю вы бельевые веревки не стали вешать? А мы вот планируем, только которые в ручную опускаются вниз,а потом подимать их под самый потолок

я тоже такие хотела, но не сделали отметки, где прибиты деревяшки, а к пустотам не повесишь 8 Мы еще планировали полочки в арке и шкаф на противоположной стороне, доделаем когда-нибудь 7


 
Marika Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:38 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

BaklanoWa_EleNa, разница колоссальная 81

Иришка, да пожалуйста! Сама вопрос утепления изучаю, хочу лоджию продолжением комнаты сделать.
 
Незабудка Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:45 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня последнее время тоже идея возникла балкон утеплить. Однокомантная квартира, а нас четверо - места катастрофически не хватает. Девчонки, а не подскажите в какую сумму, приблизительно, это удовольствие выливается?
 
Иришка Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:31 | Сообщение # 20
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И еще, хотела спросить у нас в потолке,на лоджии, есть аварийный выход....вот думаю закрывать его или сделать специальную дверку и будет закрываться на вертушку....Как вы девочки поступили? Хотя я думаю,это уже никого не волнует есть он у нас или нет
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Балкон, лоджия (отделка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии