Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 05:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Кризис - на чем экономите или собираетесь экономить?
Кризис - на чем экономите или собираетесь экономить?
Васина-Екатерина Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:19 | Сообщение # 21
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Просто везде говорят-КРИЗИС, а в чем он выражается я не соображу.

Раньше также твердили,что бензин дорожает и все продукты тоже становятся дороже. Т.е. людям навязали,что идет взаимосвязь между продуктами и бензином. Мол,чтобы доставить продукты нужен транспорт(бензин) .

Сейчас бензин подешевел (хоть на копейки-но дешевле),так почему продукты все равно дорожают? Значит связи между бензином и продуктами нет?

И снова к нашему кризису-как можно при такой " кризисной ситуации" говорить про поднятие зарплаты бюджетникам,поднятие пенсии?
И разумеется наш курорт Сочи, сколько денег вкладывается в подготовку к олимпиаде? НЕМЕРЕНО.

Я думаю,нужно в таком случае говорить:"Всё дорогие мои, поисок потуже завяжите,кризис в стране,спасаем экономику, покупать самое необходимое и экономим каждую копеечку".




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Иришка Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:33 | Сообщение # 22
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже думаю кризис нам навязали,а по поводу уволенных-сокращенных и урезки з/п это просто сбросили лишний боласт...без обид девочки...просто мне кажется многие работодатели решили,что фирма-предприятие и так хорошо справляется и зачем лишнии работники... angry
 
Васина-Екатерина Дата: Понедельник, 05.01.2009, 14:37 | Сообщение # 23
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обухова-Марина, полностью соглашусь с тобой.

Нам что хотят то и навязывают.

Однажды смотрела передачу про корреспондентов,какая у них сложная жизнь,постоянно в разъездах и все в таком русле. И один момент очень запомнился,суть его заключается в том,что есть определенные корреспонденты (скажем по 1-2 человека) с каждого канала,которые являются президентскими.Т.е. они как его свита следуют за ним. А после этого, сделав репортаж, крутят его по телевизору на всех каналах.

Так вот если каждый день по несколько раз твердить что ты баран, то не волей начнешь блеять.
И если говорят по всем каналам в день миллион раз, что в стране кризис,то действительно начнешь думать как же дальше жить,ведь в стране кризис и соответсвенно не стабильность.
И затем появляется стадное чувство-все начанают обмусоливать тему кризиса, и вопросы как жить,а не задумываются о том,в чем этот кризис проявляется.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Иришка Дата: Понедельник, 05.01.2009, 14:42 | Сообщение # 24
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто смотрел фильм "Обитаемый остров" то должен вспомнить из фильма примерно такую фразу "мы живем так как сказали и навязывают нам свыше"...
У Стругацких все было с политической подоплекой и есть над чем задуматься...
 
Leeca Дата: Вторник, 03.02.2009, 15:46 | Сообщение # 25
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Экономим тем, что покупаем катофель, лук, морковь осенью на всю зиму! Это дешевле получается, так как зимой картошка значительно дороже выходит. Все это хранится в подвале (в гараже).
Из мяса чаще едим курицу, чем свинину...
Стиральный порошок покупаем большими упаковками по 6/9 кг.
Растишку ребенку не покупаю, аллергия на компоненты... зато он с удовольствием пьет 1%-ный кефир (и не жирный для печени и дешевле 3,2%-ного). Молоко тоже покупаем сразу упаковку, храним на балконе.
Проходить мимо отдела с игрушками получается не всегда, особенно, если находишься в магазине вместе с ребенком
Себе и мужу стараюсь покупать вещи хорошие, но по распродаже.
Ребенку почти все покупаю либо в СП, либо со скидкой (сейчас можно летнюю коллекцию купить по распродаже).
Фильмы и мультики качаем из инета, покупаем ооооочень редко.
Звонки на мобильный делаю только с рабочего телефона, с мужем у нас вообще бесплатно разговоры с мобильного на мобильный.
На работу еду беру из дома: микроволновка есть, разогрею и сижу радуюсь, что не надо деньги в кафе тратить.





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Елисеева-Светлана Дата: Среда, 04.02.2009, 01:41 | Сообщение # 26
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leeca, очень рационально. Некоторые моменты взяла на заметку.

+7-499-340-69-35

 
Ollus Дата: Среда, 04.02.2009, 09:03 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как всегда - на отдыхе... причем на любом. не только летнем...
 
Ника Дата: Понедельник, 16.03.2009, 00:03 | Сообщение # 28
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас Ипотека в долларах. Также экономим как другие: отдых, подарки. Собираюсь выйти на работу. До кризиса на собиралась пока малыша в сад не отдам. Правда буду работать на дому. Я главбух.

 
korolevka27 Дата: Понедельник, 21.12.2009, 12:46 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы начали эконимить, т.к. мужу обрезали бонусы на работе. теперь покупаем недорогие товары.



 
Мам-Надя Дата: Четверг, 24.03.2011, 23:40 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Теперь буду экономить на всем (муж не работает). 4
 
Мама-ВИКА Дата: Вторник, 14.02.2012, 16:48 | Сообщение # 31
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас сейчас начинается период экономии. Вот пытаюсь собраться, настроится на жизниь в режиме экономии. Но пока работаю (до конца марта), никак не получается((.Думаю, перестану работать, тогда и начну экономить, хотя уже и сейчас надо начинать потихоньку, но силы воли что ли нет... 8
Думаю, что буду экономить на одежде, отдыхе, подарках родственникам.
Очень не хочется экономить на еде и учебе детей.
Не получится экомить на лечении.

И, ведь, главное настроится, что этот период закончится и поеду я в Доминикану 7
 
Лариса Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:22 | Сообщение # 32
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-ВИКА)
главное настроится, что этот период закончится и поеду я в Доминикану

Всегда проще экономить, когда впереди маячит конкретная цель. Мне поэтому гораздо больше нравится накопить и купить, а не купить и потом выплачивать долги.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
julia25 Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:31 | Сообщение # 33
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-ВИКА)
И, ведь, главное настроится, что этот период закончится и поеду я в Доминикану

Ой Викусь!И я туды хочу! 6
У нас сейчас тоже период экономии,ипотека есть,ремонт в квартире тоже есть,а работы у меня временно нет,пока муж все тянет,надеюсь не надолго! 8 Лично для меня экономить тяжело,всегда работала,имела свои деньги и не надо мужу было докладывать,что себе купила и почем(хотя он у меня и не скупой)пусть спит спокойно! 8



 
Светулька Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:30 | Сообщение # 34
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже сейчас и ипотека и в квартиру хочется всякого-разного докупить для уюта и пора выпускного в детском саду-поступления в первый класс, так что экономить очень надо, но у меня это очень тяжело получается, экономлю, экономлю, а потом бац.... и гуляй рванина-себе подарков накуплю, близким, а потом опять экономлю, экономлю....
А вообще в такие тяжелые периоды реально экономить на одежде-обуви, на еде - если не покупать готовые полуфабрикаты, а готовить самой, на отдыхе (но так хочется все таки летом на юг рвануть).... 8




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
julia25 Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:12 | Сообщение # 35
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
очень тяжело получается, экономлю, экономлю, а потом бац.... и гуляй рванина-себе подарков накуплю, близким, а потом опять экономлю, экономлю....

Вот и у меня так же!
Quote (Светулька)
но так хочется все таки летом на юг рвануть)....

А за границу не хоч-ся?Мне вот очень!



 
Nadushka Дата: Среда, 15.02.2012, 08:20 | Сообщение # 36
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если бы я жила одна без мужа 7 то уже бы скопила приличный капитал 85 вот кто-то муженек экономить не умеет,а я куркуль, денег у меня нет даже в день зарплаты 83

 
Makosja Дата: Среда, 15.02.2012, 08:29 | Сообщение # 37
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-ВИКА)
Очень не хочется экономить на еде и учебе детей.
Не получится экомить на лечении.

Это святое, на детях нельзя!!
Советую завести тетрадь, и писать все что купила (хотя бы за неделю), тогда будет Видно, что здесь было лишнее...В след. раз не будет желание на это тратить деньги, в мозгу отложилось.......Психология, блин..... 81 наука....


Сообщение отредактировал Makosja - Среда, 15.02.2012, 08:30
 
Лариса Дата: Среда, 15.02.2012, 09:37 | Сообщение # 38
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
так что экономить очень надо, но у меня это очень тяжело получается

Я очень экономная, и меня просто возмущает, когда тем не менее муж заговаривает об экономии. (по его мнению живём на широкую ногу) Куда уж больше! 2


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Мама-ВИКА Дата: Среда, 15.02.2012, 10:18 | Сообщение # 39
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Мне поэтому гораздо больше нравится накопить и купить, а не купить и потом выплачивать долги.

Мне тоже это по душе. Но НАКОПИТЬ на квартиру увы не в моих силах)) Нет, ну теоретически, конечно, к пенсии и накопится, в случае отсутствия различных кризисов и прочих экномических ситуаций в стране.
Quote (julia25)
а работы у меня временно нет

Юль, обязательно найдешь. Ты резюме хоть по Королеву разнеси, может кому и требуется?
Quote (Светулька)
если не покупать готовые полуфабрикаты, а готовить самой

Согласна, вот планирую заняться кулинарией 7
Quote (Nadushka)
а я куркуль, денег у меня нет даже в день зарплаты

81 а у меня в день з.п. идет полный расчет по всем статьям, а потом период затишья до новой з.п.
Quote (Makosja)
Советую завести тетрадь, и писать все что купила (хотя бы за неделю), тогда будет Видно, что здесь было лишнее...В след. раз не будет желание на это тратить деньги, в мозгу отложилось.......Психология, блин..... наука....

Вооот, хотела спросить, может кто пользуется, видела давно (сейчас нигде не смогла найти в инете) "Семейный бюджет", где очень подробно понятно табличка екселевская, все заносишь туда, дебет-кредет, ну вообщем может кто пользуется, подскажите, что да как? Удобно или не очень?
 
julia25 Дата: Среда, 15.02.2012, 10:40 | Сообщение # 40
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Советую завести тетрадь, и писать все что купила (хотя бы за неделю), тогда будет Видно, что здесь было лишнее...В след. раз не будет желание на это тратить деньги, в мозгу отложилось.......Психология, блин..... наука....

У меня не получилось:ни экономить,ни даже просто методично туды все записывать! 5
Quote (Мама-ВИКА)
Юль, обязательно найдешь. Ты резюме хоть по Королеву разнеси, может кому и требуется?

Не хочу шило на мыло,жду в Москве место!



 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Кризис - на чем экономите или собираетесь экономить?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии