Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 03:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Кризис - на чем экономите или собираетесь экономить?
Кризис - на чем экономите или собираетесь экономить?
sherri Дата: Понедельник, 22.12.2008, 14:21 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На счет мирового кризиса все в курсе конечно же cry
Вот и мы на семейном собрании решили карту на которую перечисляется часть зарплаты убрать подальше и забыть пока про нее.Вот сижу и думаю на чем бы начать экономить biggrin Кто нибудь начал экономить и на чем?
 
Мяфка Дата: Понедельник, 22.12.2008, 14:22 | Сообщение # 2
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sherri,
а мне вот совсем экономить не хочется))а точнее не на чем)))итак не особо на "широкую ногу" живём))
 
Tanusik Дата: Понедельник, 22.12.2008, 14:25 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы вот собирались в Польшу ехать на новогодние праздники к родителям мужа, но потом решили съэкономить, дома будем сидеть. А вообще Россию этот кризис не так уж и коснется, такое состояние для России норма. smile


 
sherri Дата: Понедельник, 22.12.2008, 14:30 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я к примеру подрабатываю на выходных в магазине и заметила,народ в этом году сильно решил урезать расходы на подарки,судя по убыткам которые терпит хозяин . В сравнении с прошлым годом к примеру.
 
Степанова-Наташа Дата: Понедельник, 22.12.2008, 14:33 | Сообщение # 5
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам экономить не приходиться....



 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 22.12.2008, 14:37 | Сообщение # 6
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам есть пока на чем экономить, но до фанатизма пока это домодить не будем, может чуть попозже:)
Поездку на НГ отменять пока не будем, но решили часть з/п переводить в Евро, не ходить в рестораны часто, подарки на НГ выбрали более бюджетные, чем в прошлом году.

А если честно, что экономь, на экономь, все равно придется туго, надо будет просто перетерпеть-переждать!


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Алёнка Дата: Понедельник, 22.12.2008, 17:02 | Сообщение # 7
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пока никак кризис не ощущаем, надесь, так и будет... Всегда имеется НЗ, который периодически чуточ пополняется, а если приходится в него залезать, то не успокоюсь пока он не вернет свое прежнее содержание с небольшим бонусом.
 
Ильина-Таня Дата: Вторник, 23.12.2008, 16:37 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






А мы, видимо, экономить будем на самом необходимом...
Не картошке и хлебе, конечно...
Но, на том, без чего совсем грустно...
Я говорю об ОТДЫХЕ!!!!
И это - ужасно... cry
 
Юлия-Боровицкая Дата: Четверг, 25.12.2008, 13:24 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы вот тоже решили никуда не еахть, будем сидеть дома и смотреть фильмы и мультики dry
но!!! надеюсь к 23февраля-8марта все таки выберемся biggrin
а вообще - всё будет хорошо! главное в это верить и так оно и будет!


ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)



 
Nadushka Дата: Четверг, 25.12.2008, 13:27 | Сообщение # 10
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вот машину купили, поэт сидим н голодном пайке cry cry cry
На муже слава богу кризис не сказывается, а вот на мне... скоро отчетный период, а работать за бесплатно слушая жалобы, что нет денег не охото angry


 
мама-Аня Дата: Четверг, 25.12.2008, 13:32 | Сообщение # 11
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Экономим на подарках sad Список составили и получилось 22 человека wacko Решили в условиях кризиса дарить подарки продуктами. Варенье, кофе, чай, грибочки, огурчики маринованые. smile Только детям игрушки или книжки. Ну и маме со свекровью подарки по заказу biggrin На них не экономили happy

тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Сисявина-Анна Дата: Четверг, 25.12.2008, 14:14 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






Quote (Казанская-Анна)
Экономим на подарках. Список составили и получилось 22 человека wacko Решили в условиях кризиса дарить подарки продуктами. Варенье, кофе, чай, грибочки, огурчики маринованые. Только детям игрушки или книжки. Ну и маме со свекровью подарки по заказу На них не экономили happy

и у нас тоже так. Все подарки решили своими руками делать (то есть моими)

 
Бузаева-Татьяна Дата: Четверг, 25.12.2008, 22:35 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мфы в этом год тоже подарки поскромнее собираемся покупать - родственникам по заказу, а друзьям - больше символически...
А еще все более настоятельно распространяются слухи о том, что в НГ праздники резко вырастет курс доллара, поэтому есть смысл запасаться этими самыми долларами или евро...
Вот сидим и думаем, чем лучше запасаться из этих валют...


 
kutuzzz Дата: Суббота, 27.12.2008, 21:41 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы просто не умеем экономить happy Если есть какая копеечка - то её сразу нет! P.S. Конечно не самое лучшее качество, но меня муж приучил - ничего с этим поделать не могу.


 
Катруся Дата: Суббота, 27.12.2008, 22:55 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас машина в кредит и в долерах(((экономим... перестали ходить куда-либо (кино, суши, кафе), не покупаем вещи, только ребенку, экономней кушаем...коснулся кризис нас слегка, у мужа в отделе оставили 3 человек из 17, вобщем подвезло, что не уволили..вот так..а то что будет хорошо сомневаюсь, аналитики прогнозируют 2 тощих года впереди...говорят совет таков: не хранить все яйца в одной корзине, надо покупать и евро и доллары, конечно у кого возможность есть...все таки очень надеюсь что доллар не будет столь высок...


 
Ира Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 03:24 | Сообщение # 16
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а нас кризис коснулся! мужа сократили, правда экономит пока не приходится, потому-что и так экономно живем! вот только подарки на нГ наверное покупать не будем, может только родителям, а может и они поймут!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Лёля Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:00 | Сообщение # 17
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Российский бюджет на 2009 год уйдет в дефицит, так как он рассчитывался, исходя из цены на нефть в 95 дол. за баррель.

Такое заявление сделал в субботу, 27 декабря, министр финансов России Алексей Кудрин, в эфире телеканала «Вести».

По его словам, 2009 год будет «самым трудным за последние 9 лет российской экономики» и «самым трудным для мировой экономики в послевоенное время», а, по предварительным прогнозам, дефицит российского бюджета составит 1,5 — 2 трлн. рублей.

Инфляция в России сохраняется на высоком уровне, выше 13%, однако, «мы ожидаем, что к середине следующего года сумеем затормозить инфляцию», но это возможно лишь в том случае, если цена на нефть составит порядка 50 дол. за баррель, пояснил министр. Если же цена на нефть будет 30 дол., «то инфляция может дойти до 15%, а курс рубля изменится, но несущественно».

Глава Минфина отказался уточнить, какой при таких условиях может быть курс рубля к доллару, но сказал, что о цифрах «40–50 рублей за доллар» речь не идет. «У нас есть такой запас прочности, который позволит пройти и 30 дол. за баррель, и 20 дол. за баррель»,— заверил финансист.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:01 | Сообщение # 18
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так что придется затянуть пояса....

Нам тоже придется экономить на отпуске. Хорошо хоть с кредитом за машину рассчитались досрочно.....

Ира, поздравляю мужа с новой работой!




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Сообщение отредактировал SHANs-33 - Вторник, 03.11.2009, 19:02
 
Katty Дата: Понедельник, 29.12.2008, 02:38 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На повседневной жизни пока не экономим.

Может отложим какие-то крупные покупки...


 
Васина-Екатерина Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:08 | Сообщение # 20
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а я вот не понимаю нынешнего кризиса. У меня такое чувство,что кризис какой-то искусственный.
Вот если бы у меня в семье начался финансовый кризис,я давала бы кому-нибудь в долг?
А наша страна,находясь в этом финансовой кризисе умудряется помогать другим государствам.
На данный момент существенного изменения,причем явного, кроме сокращения людей я не вижу. У меня вот такое мнение,что это сделано только для очищения страны от южных работников,поскольку, согласитесь их у нас предостаточно, а также избавления от огромного кол-ва фирм,банков,заводов и т.д. (на которых обслуживающий персонал в основном люди жарких стран).
Сейчас многие попали под сокращение, в том числе, и армяне,грузины и т.д. и они вынуждены будут уехать к себе на родину,а наши русские рабочие,попавшие под сокращение,в поисках заработка будут согласны на любую работу. В частности на менее солиднуюю,т.к. когда нужны деньги о солидности речь уже не идет.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Кризис - на чем экономите или собираетесь экономить?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии