Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 11:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Кризис - на чем экономите или собираетесь экономить?
Кризис - на чем экономите или собираетесь экономить?
Вреднюка Дата: Среда, 15.02.2012, 11:04 | Сообщение # 41
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-ВИКА)
Семейный бюджет", где очень подробно понятно табличка екселевская

Мама-ВИКА, у меня подруга на прошлой неделе заморочилась, вот пара ссылок:
тырк раз , тырк два


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Makosja Дата: Среда, 15.02.2012, 11:10 | Сообщение # 42
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка, Круто 5 Целый бух.учет, обалдеть 81
Я делала попроще, но так же приходило время и все шло "коту под хвост" 83
Иногда так хотца совершать бездумные покупки, сразу легче и настроение хорошее 85


Сообщение отредактировал Makosja - Среда, 15.02.2012, 11:10
 
Мама-ВИКА Дата: Среда, 15.02.2012, 11:14 | Сообщение # 43
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка,
Quote (Вреднюка)
вот пара ссылок:

Вот спасибо, поизучаю 3
 
Вреднюка Дата: Среда, 15.02.2012, 11:17 | Сообщение # 44
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Я делала попроще, но так же приходило время и все шло "коту под хвост"

я тоже делала сама, тетрадочки вела(да и сейчас веду, только толку?!) не анализирую -> время потрачено зря 7

а вообще мне просто нравятся всякие таблички, калькуляция, дебеты-кредиты))) эх, умер во мне кассир или бухгалтер, видимо)))


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
vikulinka82 Дата: Среда, 15.02.2012, 11:22 | Сообщение # 45
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не умею эконормить, есть деньги трачу.. нет.. ну выкручивыаюсь!! До следующего прихода денег. Хотя мама всегда умела копить, я видимо в тетю :)))


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Светулька Дата: Среда, 15.02.2012, 12:04 | Сообщение # 46
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
А за границу не хоч-ся?Мне вот очень!

Хочется, но пока это только в мечтах.
Quote (Мама-ВИКА)
а у меня в день з.п. идет полный расчет по всем статьям, а потом период затишья до новой з.п.

У меня так же, а ещё пару дней после з.п. можем позволить себе пошиковать, а оптом все, входим в очень плотный режим экономии.
Лично мне наоборот проще взять в кредит, чем копить, не умею копить и всё тут.
А с тетрадкой совсем не получется -пишу, пишу недели две, а потом всё, терпения не хватает




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Kenga Дата: Среда, 15.02.2012, 12:13 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Лично мне наоборот проще взять в кредит, чем копить, не умею копить и всё тут.

я все время порываюсь взять кредит... а муж тормозит, как распишет мне на сколько дороже все получится - так руки опускаются... Он у меня экономить любит... 5 Правда экономия странная - все, что надо и не надо я покупаю, а он типа экономит 5
Меня больше расстраивают "расходы будующих периодов" 5 Вот сейчас, например, покупаем уже путевки на лето, покупаю одежду на следующую зиму.... Конечно, по факту - экономия, но вот в реальности - кучу денег трачу.....
Quote (Светулька)
А с тетрадкой совсем не получется -пишу, пишу недели две, а потом всё, терпения не хватает

я висала в экселе, систематезировала и считала.... даже проанализировала.... но как только все бросаешь - все забывается и ручки так и тянутся к кошельку! 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
vikulinka82 Дата: Среда, 15.02.2012, 12:28 | Сообщение # 48
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
онечно, по факту - экономия, но вот в реальности - кучу денег трачу...

Ой точно, отоваривание на распродажах, если еще и умееш себя ограничивать, дело полезное. Однако, сразу в один момент уходит прорва денег.!!



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
julia25 Дата: Среда, 15.02.2012, 12:32 | Сообщение # 49
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Меня больше расстраивают "расходы будующих периодов" Вот сейчас, например, покупаем уже путевки на лето, покупаю одежду на следующую зиму.... Конечно, по факту - экономия, но вот в реальности - кучу денег трачу.....

Да нет,так на самом деле экономнее выходит!Я вот купила сыну,например,куртку на зиму прошлой весной по распродаже,а перед этой зимой ходила и радовалась.что сэкономила, плюс не надо было впопыхах бегать искать,потому что надеть нечего,а похолодало! 5



 
Kenga Дата: Среда, 15.02.2012, 12:38 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
вот купила сыну,например,куртку на зиму прошлой весной по распродаже,а перед этой зимой ходила и радовалась.что сэкономила,

я все это понимаю, да и дешевле ищу, вот осваиваю инет шопинг.... да и по раннему бронированию - гораздо дешевле отдых, но вот траты за февраль - впечатляют.... а 5 а в переди еще 8 марта.... 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
julia25 Дата: Среда, 15.02.2012, 13:03 | Сообщение # 51
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
но вот траты за февраль - впечатляют.... а а в переди еще 8 марта....

зато пред отпуском тебе не надо будет тратить деньги на путевку,так что сможешь потратить на что-нибудь еще,например на наряды для отпуска! 83



 
Лариса Дата: Среда, 15.02.2012, 13:25 | Сообщение # 52
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Quote (julia25)
А за границу не хоч-ся?Мне вот очень!

Хочется, но пока это только в мечтах.

У нас как раз на этом экономить не получается. Знакомые просто офигевают над нами: в прошлом году машина совсем развалилась, ремонта в квартире как не было так и нет, а мы на две недели всем семейством махнули в Белек *****All Inclusive 7
Могу месяца три вообще ничего не покупать, окромя еды, зато потом съездить в Швецию или Германию и привезти кучу обновок. А чтобы соблазна не было, я здесь хожу только в продуктовые магазины, со списком. Но покупать строго по списку - это вообще тоска (впрочем как и ведение тетрадочек), он нужен чтобы не забыть ничего нужного, а так обязательно что-то сверху наберу.
Quote (Makosja)
Иногда так хотца совершать бездумные покупки, сразу легче и настроение хорошее

Согласна! Один раз живём, надо себя радовать. Иногда достаточно на недельку вырваться из замкнутого круга, оставить все проблемы далеко-далеко, и они (проблемы) уже не кажутся такими значимыми, как-то решаются сами собой.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Nadushka Дата: Среда, 15.02.2012, 14:28 | Сообщение # 53
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я вообще считаю надо не экономить, а искать дополнительные заработки 83 7

 
julia25 Дата: Среда, 15.02.2012, 14:31 | Сообщение # 54
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
я вообще считаю надо не экономить, а искать дополнительные заработки

Эт да!Только вот не во всех профессиях энто возможно! 5



 
Nadushka Дата: Среда, 15.02.2012, 14:39 | Сообщение # 55
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, ну тут было бы желание 83

 
Kenga Дата: Среда, 15.02.2012, 14:55 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
а искать дополнительные заработки

не, это тупик.... потребительское отношение к жизни.... я склонна считать, что многие наши запросы завышенны рекламой и мнением окружающих, да и излишни совсем... тапками в меня по очереди кидайте 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Актиния Дата: Среда, 15.02.2012, 18:42 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас в семье в прошлый кризис был такой опыт: мы с мужем договорились собирать все чеки из магазинов, квитанции об оплате, билеты на транспорт за месяц, что понятно так оставляли, на каких только цифры подписывали карандашом за что, а в конце месяца считали расходы. Особо ни в чем себе не отказывали. Но!!!! За первые пару месяцев просчитав все наши расходы, при том скруплезно, какие продукты ( прям по типу молоко, мясо, оощи, фрукты, сладкое, кафе) и сколько, какие хоз товары, обучение, одежда и тд, мы поняли на чем реально съэономить, а что мы можем себе позволить. Мы вели такую бухгалтерию в течении полугода. Сначала полную, потом уже облегченно, те просто продукты, оджда, быт и тд. Но очень помогло в планировании бюджета. Сейчас мы точно знаем сколько на что уходит, и сколько можно потратить сверх.

Добавлено (15.02.2012, 18:42)
---------------------------------------------
Этот способ проще ведения тетради, так как просто складываешь все чеки в сумку, а дома складываешь в кучку, и в конце месяца просто считаешь.

Сообщение отредактировал anutkad - Среда, 15.02.2012, 18:40
 
Ольга_КГ Дата: Среда, 15.02.2012, 21:29 | Сообщение # 58
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, +100
Всех денег не заработаешь и всегда будет что-то такое, что, кажется, просто необходимо купить, а проходит время, и понимаешь, что прекрасно обошелся...
Я последние пару месяцев тоже решила следить, куда же утекают деньги... Поняла (помимо СП)!!! Оказалось, что мы почти каждый день ходили в магазин, то за хлебом, то за молоком, то за курицей, то за шоколадкой. Попутно покупали еще кучу всего... Сходил за хлебушком, оставил на кассе рублей 300 (минимум).
Стала писать меню на неделю. Это, конечно, не просто (бывает лениво сидеть и вымучивать блюда на неделю вперед). Но... Во-первых,продукты покупаются на неделю (их хватает, а если покупать на месяц, то уже через 10 дней ничего полезного нет). Во-вторых, четко знаешь, что будешь готовить завтра, не надо ломать голову.
В пятницу или выходные часть съэкономленных денег тратим на что-то незапланированное.
Удивительно, но таким образом рацион стал гораздо разнообразнее, и денег стало чуть больше.



Уроки русского языка для школьников
 
juli25 Дата: Четверг, 16.02.2012, 00:01 | Сообщение # 59
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас грядет режим этот. Причем, в последнее время вообще оч даже шиковали. И будет ипотека большущая (ну я надеюсь, что все-таки будет, ТТТ) и живых лишних денег просто не будет. ХОтя сумма после ипотеки всерна приличная достаточно остается. А у меня прям мандраж какой-то. как это? Ну вот взялись с мужем, грю, давай хоть прикинем заранее, достаточная для нас сумма остается, и в чем нужно будет реально ужаться.
ну пока в качестве эксперимента второй месяц наблюдаю... В январе какие-то незапланированные траты появились - и вроде и можно, а вроде и не слишком большие. И в феврале так же уже получилось незапланированное... и... похоже энную сумму денег в нашей экономии всерна на это надо оставлять.
а вообще получилось у нас. Первым делом пересмотрели холодильник и запасы. ТАм оказалось оч даже прилично всего. Я немного подкорректировала меню, стала поэкономнее продукты расходовать, чуть больше думать перед покупкой. Потом мы ограничили магазины каждый день. Я с детенком стараюсь вообще не заходить. И мужа тоже из-за пачки творога не прошу заехать. Продукты с запасом на две недели заказываю, и раз в неделю фрукты-овощи, раз в 2-3 дня кисломолочные продукты. И действительно заметно меньше тратим.
Ну и сп, конечнО, сократила. Там по мелочу, тут по мелочи, и экономия же, даааа, экономия, а в итоге шкафы ломятся, носить нечего 5 :5: 5
 
Rima Дата: Четверг, 16.02.2012, 00:18 | Сообщение # 60
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все время хочу завести тетрадочку, чтобы расходы записывать, но забываю :(
Надо это сделать обязательно!



 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Кризис - на чем экономите или собираетесь экономить?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии