Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 10:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Стиральные машины (Какую выбрать?)
Стиральные машины
Солнечная-зайка Дата: Среда, 16.11.2011, 14:52 | Сообщение # 81
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно меняли стиральную машину, выбирали среди многих фирм, но консультировались много. В итоге купили Bosh, немецкой сборки. Очень довольны!


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Аришка Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:46 | Сообщение # 82
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже долго мучилась с выбором стиралки. Дело в том, что 2 предыдущие были с верхней загрузкой, а выбирать пришлось из машинок с "окошком" После прочтения миллиона отзывов остановилась на Самсунге (6 кг) и не пожалела. Юзаю её 3 месяца. Я довольна как слон!!! 5



 
Юльчик28 Дата: Понедельник, 06.02.2012, 22:02 | Сообщение # 83
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня тоже сейчас настоящая проблема, нужно выбрать машинку, но для меня самый главный критерий чтобы тихо работала. В магазине все советуют LG, говорят они самые тихие, но вот на практике (у меня она работала 10лет) но очень громко. Вот не знаю, что и выбрать, весь инет уже перерыла, а отзывы везде такие противоречивые.

8926*136*37*62
 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 06.02.2012, 22:06 | Сообщение # 84
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльчик28, я тоже столько читала, когда выбирала))) но в итоге очень отзывы отличатся! А товар один, мне ещё цена была важна, дорогую не хотели, да и когда отжым идёт почти все стир. машинки шумят!


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Galinka-malinka Дата: Суббота, 16.06.2012, 19:03 | Сообщение # 85
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня стиралка Whirpool вертикалка. Стирает хорошо!!! 81





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Катруся Дата: Четверг, 30.08.2012, 22:36 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

эх, вот и моя канди скорее полумертва чем полужива, прожила 7 лет... стираю но черти как, сама кручу ей что делать стирать полоскать, отжима практически нет..вот и встал вопрос какую же брать?просто риторический вопрос...из немецкой сборки я так понимаю только кайзер и миль, бош с вертикальной загрузкой в Германии не собирают 6 а мне только вертикалка подходит...вобщем думаю то ли 2 раза по 15 то ли один 27)))может кто еще Миль похвалит и расскажет как она стирает?


 
vikulinka82 Дата: Четверг, 30.08.2012, 22:53 | Сообщение # 87
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
Катруся

У тети Mile правда какая то навороченная модель. ОНА ее оочень любит, говорит что это лучшее, что у нее было. Посмотрите еще AEG



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
alanna Дата: Пятница, 31.08.2012, 01:08 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
У тети Mile

за ее стоимость, ее просто не возможно не любить)))

Добавлено (31.08.2012, 01:08)
---------------------------------------------

Quote (Катруся)
может кто еще Миль похвалит и расскажет как она стирает?

мне ее очень хвалили, но жаба пересилили... купили бош в итоге



 
Катруся Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:53 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо за ответы!в результате купила Брент, франция...попозже отпишусь))


 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 03.09.2012, 08:53 | Сообщение # 90
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alanna)
за ее стоимость, ее просто не возможно не любить)))

7
7 енто точно



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
RAPIRA Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:37 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Айсидора)
Если это действительно Siemens, то я бы ни на что не променяла, раве что на Bosch Так что поинтересуйтесь насчет ремонта, мы свою там ремонтировали, делают всё аккуратно и своевременно, причем запчасти исключительно оригинальные, пользуемся уже четвертый год без проблем.

У нас тоже Siemens, пока тьфу-тьфу..
А что у них ломается ?


Готовы ли Вы бороться с этим Зелёным Змеем ?
 
Айсидора Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:06 | Сообщение # 92
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (RAPIRA)
У нас тоже Siemens, пока тьфу-тьфу..
А что у них ломается ?

Не подскажу, наверное ЭТО лучше в мастерской спросить, ибо мы спрашивали в магазине при покупке - там не говорят. Наверное это и правильно, кто же будет тогда их брать
А вообще-то у немцев всё добротно делается 83


Не горюй !
 
Rima Дата: Понедельник, 12.11.2012, 16:32 | Сообщение # 93
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, что шумность во многом зависит от установки. Родственники были вынуждены купить маленькую машину под раковину в ванной. Считается, что они все шумят и прыгают при отжиме, многие в отзывах так пишут.
Но мастера сказали, что это не обязательно. И действительно сделали, что тихо работает.:)



 
juli25 Дата: Понедельник, 12.11.2012, 20:00 | Сообщение # 94
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я разочарована в технике бош, если честно. Поэтому при выборе новой машинки ее даже не рассматривала. Мне оч нравилась моя предыдущая lg. Вроде и обычная, но оч удобная была. Отпахала 6 лет и до сих пор пашет тока у новой уже хозяйки. Нынешнюю выбирал муж больше по внешнему виду, я только перечислила основные функции, котоыре мне требуются. Он выбрал samsung с пузырьками eco bubble 6 кг загрузки. И я оч ею недовольна. Не, стирает хорошо. Но функции - ааа... рррр! я назвала ее слишком умной. Там стопицот режимов, но в каждом режиме свой набор функций, которые в принципе можно поменять, но смысл тада этих режимов-то? ПОтом у нее отжим до 1200 оборотов, но в большинстве режимов это недоступно. Только 800 оборотов. Есть функция легкой глажки. В моей бывшей lg - это была любимейшая для меня вещь. Тока в LG это было возможно и на 1000 оборотах, и на 800 и вообще не любых. А тут как тока тыкаешь кнопку легкой глажки, сразу оборотов становится 800. И белье я достаю не как из Ж, а более мнее разглаженое, но влажное. Прям тяжелое даже.
еще "скорость" отжима шагает по 400. Т.е. можно тыкнуть без отжима, потом 400, потом 800 и 1200 (не пойми что вообще). мне вот 1000 вполне хватало и белье даже без легкой глажки было не таким сплошным комом.
увеличенная загрузка вообще сказка. Она доступна только на нескольких режимах. А есть там режим "постельное белье". Ваще удобно было бы сразу все туда запихнуть с трех постелей и простирать. Но нет же, на этой программе машинка воспринимает не больше 3 кг, дальше начинает пищать - ошибка, перегруз 2 ТАк что этот режим вообще не пользуется. ибо я так и запихиваю сразу все, но тыкаю на программу хлопка:)
еще одна сказка - экономичный режим стирки eco bubble. Это такая вещь - за счет пузырьков якобы стирка проходит эффективнее и на этой программе в холодной воде качество стирки я получу таким же, как на программе с нагревом до 40 градусов. Экономия? экономия. НО! хлопок 40 градусов с тем же количеством повторов полоскания и отжима стирает полтора часа (даже и с нагревом до 40), а экономичные пузырьки стирают в холодной воде почти 3 часа. (2.50). Хотя я и не считала затрат на электроэнергию, но что-то мне подсказывает, что если экономия и есть, то не слишком большая. Единственный плюс от этого - если вещь может стираться только в холодной воде. Тогда наверное и пригодится.
плюс - есть быстрая программа. Вообще 15 минут. Но там отжим 800 всего, доп функции почти не доступны. (в прошлой машинке у меня быстрая программа была 30 минут, но можно было и температуру подкорректировать и отжим побольше-поменьше сделать и любимую легкую глажку включить).

в общем, она стирает. И стирает без сбоев. Но чуднаааая. И умная настолько, что местами становится глупой.
 
Rima Дата: Понедельник, 12.11.2012, 20:09 | Сообщение # 95
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
Но чуднаааая. И умная настолько, что местами становится глупой.

Я в таком случае себя считаю еще глупее 8



 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 12.11.2012, 21:27 | Сообщение # 96
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В инструкции написано, устанавливать машинки нужно по уровню, тогда она шуметь не будет, мы вот ножки регулировали.


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
juli25 Дата: Понедельник, 12.11.2012, 22:09 | Сообщение # 97
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Rima)
Я в таком случае себя считаю еще глупее

ну глупее техники сложно быть, это все-таки бытовая техника, не искусственный интеллект:)
вообще эта машинка для мужчин хорошо наверное. По крайней мере муж у меня не спрашивает, как лучше стирать ту или иную вещь. Положил джинсы, тыкнул кнопку "джинсы" и усе. Или собрал носки свои с темными футболками, тыкнул кнопку "темные вещи" и свободен до окончания стирки. я ж так не могу. Мне же все не так, все не этак. Мне надо и рыбу съесть и сковородку не мыть:) поэтому готовым набором функций я не довольна, а возможности их откорректировать под себя даже вручную нет.
ну и легкая глажка меня вообще добивает. Либо глажка, но реально влажное белье. Либо почти сухое, но как из Ж (простите мой французский).
 
Nadushka Дата: Вторник, 13.11.2012, 08:46 | Сообщение # 98
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня Электролюкс самая обычная с крутящимися ручками - дарили на свадьбу мои родители, отец выбирал, выбрал так что уже ттт 7 лет и без поломок, спец брал без эл управления, оно часто ломается

 
Танюсик Дата: Вторник, 13.11.2012, 09:08 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная-зайка, А не подскажете модель вашей машинки, ищу себе бош немецкой сборки, нашла только 1 пока, но она на 8кг загрузки, а остальные сборки либо Китай либо Польша.
У меня была Аристон, прослужила 7 лет, но мне не нравилась 8




8*925*040*51*22

 
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 13.11.2012, 10:45 | Сообщение # 100
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танюсик, у нас такая, она узнакая размер 85высота 60 ширина и глубина 40см, она у нас стоит в коридоре и очень хорошо вписывается))
Стиральная машина Bosh



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Стиральные машины (Какую выбрать?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии