Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 15:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Уборка, готовка, стирка
Уборка, готовка, стирка
Воробьева-Аня Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 17:22 | Сообщение # 1
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надоело - ГОТОВИТЬ, СТИРАТЬ, ГЛАДИТЬ, УБИРАТЬ!!! А вам? wink (Только честно)

(Речь не идет о приготовлении чего-то вкусного раз в недельку, стирки новой кофточки, глажке грудничковых и вообще детских вещичек и уборке разбросанных книжек. Это все меня вполне радует. НО сколько же всего остального, и так каждый день!).



Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Olyanya Дата: Понедельник, 08.09.2008, 02:04 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еще как надоело, сил нету никаких, каждый день как день сурка... fool
 
Волкова-Ольга Дата: Понедельник, 08.09.2008, 10:31 | Сообщение # 3
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да,полностью с вами согласна,девочки!А у нас еще стиральная машинка сломалась сегодня angry .Ей даже 2-х лет еще нет bash lumped
 
Емельянова-Ольга Дата: Понедельник, 08.09.2008, 14:02 | Сообщение # 4
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет, ну конечно надоедает иногда, но не так, что прям сил нет. Стиральная машина автомат - выручает просто нет слов - хвала и слава ее создателю. Капитально у меня муж убирается (раз в неделю моющим пылесосом), а я полы и пыль протираю через день. А в плане готовки меня лично выручает духовка (все, что только возможно стараюсь в ней готовить)- не надо хотя бы как привязаной сидеть и следить, что бы воовремя переворачивать. Ну и для здоровья я считаю полезней. Вообще мне кажеться чем проще приготовлено- тем полезнее, значит не надо усложнять себе жизнь и здоровее будем. Теперь вот осталось только пароварку освоить (а то стоит уже год в коробке, все руки до нее не доходят).
 
Волкова-Ольга Дата: Понедельник, 08.09.2008, 14:19 | Сообщение # 5
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пароварка вещь good good .Девочки,а никто не знает хорошего мастера по стир машинам??Один пришел,говорит-чего-то с электрикой,правда сам не знает что.Надо менять что-то,а это что-то 6,500 стоит.Это легче новую купить wacko fool lumped wacko
 
Tanusik Дата: Понедельник, 08.09.2008, 23:22 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Советую хорошего мастера по ремонту и подключению стиральных машин тел. 589-50-17, 8-903-562-28-91 Александр. Работает по выходным,что очень удобно (в это воскресение переделывал слив в стир.машинке,остались довольны)

Добавлено (08.09.2008, 23:22)
---------------------------------------------
про уборку,стирку и готовку, тоже надоедает бывает, в стирке безусловно спасает стир.машинка, а с остальным под настроение,бывает есть настроение-весь дом перемоешь,все уберешь, нет-откладывается на потом, раз в неделю конечно обязательно, тогда и муж помогает



 
Кондратьева-Елена Дата: Вторник, 09.09.2008, 00:15 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Девчонки, а как правильно убираться? Не удивляйтесь вопросу.. Просто я тут в журнале читала, Ксения Стриж, рассказывала, что у нее нет проблем с уборкой, ее как-то профессиональная горничная научила в какой последовательности все длать, тогда времени и сил меньше уходит. Точно не помню, ну что-то типа того : сначала перестилаем постель, потом моем полы, пылесос, вытерае пыль. А может у кого-то ест свои сереты по уборке или чистке чего-нибуд.

Добавлено (09.09.2008, 00:15)
---------------------------------------------
Волкова-Ольга, А что за машинка была,а то я как раз себе машинку выбираю, чтобы иметь ввид и не купить такую

Сообщение отредактировал Кондратьева-Елена - Вторник, 09.09.2008, 00:14
 
Черкесова-Екатерина Дата: Вторник, 09.09.2008, 16:17 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






Я работающая мама. Поэтому глобальная уборка у нас раз в неделю с помощью мужа. А так стараюсь готовить на два дня. По поводу глажки стараюсь гладить каждый раз, как все высохнет на сушилке. Не накапливать, так удобнее и быстрее. Лен, у меня машинка самсунг с беби режимом. Полностью устраивает.
 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 09.09.2008, 23:15 | Сообщение # 9
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кондратьева-Елена)
Девчонки, а как правильно убираться?

Где-то вычитала, как убраться за 15 минут. Подвох в том, что это каждый день. А смысл такой. После "генеральной" уборки на каждый день недели - свой постоянный "план мероприятий". Напр.: понедельник - пылесосим (если занимает меньше 15-ти мин., то вытираем пыль или моем полы в одной из комнат),вторник - моем полы, среда - моем сантехнику в ванной и туалете, четверг - моем рабочие поверхности на кухне.... ну, и т.д. Предполагается, что при такой регулярности, времени на некоторые операции будет уходить меньше. smile


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Кондратьева-Елена Дата: Среда, 10.09.2008, 00:43 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






Quote (Горяинова-Мария)
Где-то вычитала, как убраться за 15 минут. Подвох в том, что это каждый день. А смысл такой. После "генеральной" уборки на каждый день недели - свой постоянный "план мероприятий". Напр.: понедельник - пылесосим (если занимает меньше 15-ти мин., то вытираем пыль или моем полы в одной из комнат),вторник - моем полы, среда - моем сантехнику в ванной и туалете, четверг - моем рабочие поверхности на кухне.... ну, и т.д. Предполагается, что при такой регулярности, времени на некоторые операции будет уходить меньше.

Так этот метот как раз описан в той ссылке что я дала. Хочу попробовать,не знаю выгорит чего или нет cool
 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 10.09.2008, 01:10 | Сообщение # 11
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кондратьева-Елена,
Quote (Кондратьева-Елена)
Хочу попробовать,не знаю выгорит чего или нет

ой, я сначала только пробежала глазами по постам, а ссылку не глянула. Но я читала не такую подробную статью, а, видимо, чей-то прерссказ. Думаю, для реализации нужно именть строгий режим "по жизни" и отсутствие непредвиденных обстоятельств. Вряд ли я буду думать о порядке на антресолях или чистой плите во время болезни (не дай Бог) ребёнка. Да и сама с температурой не полетаешь... Возможно, некоторые элементы этой системы применимы. Если есть желание - это уже половина успешного результата! smile


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Кондратьева-Елена Дата: Среда, 10.09.2008, 11:21 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






Quote (Горяинова-Мария)
для реализации нужно именть строгий режим "по жизни" и отсутствие непредвиденных обстоятельств.

Да уж ни одно не другое я горантироать не могу, так как бывают приступы патологической лени и маленький ребенок рядом, тоже создает кучу непредвиденных обсоятельств. biggrin Пока распечатала данный метод поробую адоптировать для себя.

Вообще есть такая фраза: "Чисто не в том доме где часто убирают, а в том где мало мусорят"

 
Сисявина-Анна Дата: Среда, 10.09.2008, 11:37 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Quote
Где-то вычитала, как убраться за 15 минут. Подвох в том, что это каждый день. А смысл такой. После "генеральной" уборки на каждый день недели - свой постоянный "план мероприятий". Напр.: понедельник - пылесосим (если занимает меньше 15-ти мин., то вытираем пыль или моем полы в одной из комнат),вторник - моем полы, среда - моем сантехнику в ванной и туалете, четверг - моем рабочие поверхности на кухне.... ну, и т.д. Предполагается, что при такой регулярности, времени на некоторые операции будет уходить меньше

Каждый день этим заниматься? По мне, так лучше все-таки раз в неделю, но глобально! А каждый день - так, игрушки прибрать.
 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 10.09.2008, 15:34 | Сообщение # 14
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Горяинова-Мария)
Где-то вычитала, как убраться за 15 минут. Подвох в том, что это каждый день. А смысл такой. После "генеральной" уборки на каждый день недели - свой постоянный "план мероприятий". Напр.: понедельник - пылесосим (если занимает меньше 15-ти мин., то вытираем пыль или моем полы в одной из комнат),вторник - моем полы, среда - моем сантехнику в ванной и туалете, четверг - моем рабочие поверхности на кухне.... ну, и т.д. Предполагается, что при такой регулярности, времени на некоторые операции будет уходить меньше.

Нет, я лично это себе плохо представляю. Когда три комнаты, коридор, кухня, ванная и туалет, а уборкой занимаешься одна, пятнадцати минут ну никак не хватит однозначно. У меня протирка полов занимает 30-40 минут, даже если летать, бегать, скакать, ну в общем семь потов сойдет. Ну не могу я быстрее, хоть расстреляйте. Получается надо мыть за раз одну-две комнаты, а другие оставлять на следующий день.
Еще есть похожий способ наведения порядка и уборки: не передвигаться порожняком по квартире. Пришла в ванную зубы чистить, умываться - помой раковину, протри зеркало и п.д. В общем я так поняла целый день делаешь всякие дела по чуть-чуть.


Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Среда, 10.09.2008, 15:35
 
Сисявина-Анна Дата: Среда, 10.09.2008, 16:33 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные






Quote (Емельянова-Ольга)
Еще есть похожий способ наведения порядка и уборки: не передвигаться порожняком по квартире. Пришла в ванную зубы чистить, умываться - помой раковину, протри зеркало и п.д. В общем я так поняла целый день делаешь всякие дела по чуть-чуть.

Вот это уже проще. Пока моя ребенка ест, могу и посуду помыть, да и вообще на кухне прибраться. Пока наливается вода чтобы ее купать, мою раковину, зеркало, унитаз и пр. Пока купается - можно и собой заняться, здесь же, рядом - маску нанести, крем и т.д.
 
Черкесова-Екатерина Дата: Пятница, 12.09.2008, 11:04 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные






Сейчас много говорят о продукции Белый кот и Аmvey. Говорят, что в них содержатся только природные материалы, никакой химии. Девочки, что Вы об этом думаете, потому что продукция достаточно дорогостоящая.
 
leo203 Дата: Пятница, 12.09.2008, 11:37 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня так заинтересовало ваше сообщение что в них содержатся только природные материалы, никакой химии, что я перевернула всю свою бытовую химию Amway, но это мне ничего не дало. В основном состав: менее% неионогенных ПАВ, отдушка, поликарбоксилат..... и еще что-то в этом духе

Знаю точно только одно чистит, стирает, моет отлично


 
Черкесова-Екатерина Дата: Пятница, 12.09.2008, 11:45 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






Кравцова-Елена, Спасибо. К нам в офис приходили представители Amwey рассказывали про несодержании химии. Ну надо же ... sad
 
Umka Дата: Пятница, 12.09.2008, 14:41 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Черкесова-Екатерина)
Сейчас много говорят о продукции Белый кот и Аmvey. Говорят, что в них содержатся только природные материалы, никакой химии. Девочки, что Вы об этом думаете, потому что продукция достаточно дорогостоящая.

А мне всякие тряпочки "Белого кота" очень нравятся. Ими как раз все отмывается без всякой химии. Только водой сочить и хорошо отжать. Например салфетка для мытья стекол. Не поверите, никаких средств не надо, 30 сек и зеркало наичистейшее, без разводов.

 
Черкесова-Екатерина Дата: Пятница, 12.09.2008, 15:22 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные






Umka, а где Вы приобретаете такие чудо-тряпочки? я видела только в интернете, но доставка слишком дорогая получается.
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Уборка, готовка, стирка
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии