Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 10:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Легко ли вы расстаетесь со старыми вещами?
Легко ли вы расстаетесь со старыми вещами?
dinamomilan Дата: Вторник, 21.10.2008, 10:42 | Сообщение # 1
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В шкафу полно вещей, которые носить точно не буду, а выкинуть рука не поднимается. Позиция моего мужа - выкинуть все, включая шкаф surprised . А вы легко выносите на помойку старые вещи и куда их вообще деваете? Не обязательно одежду - недоломаные игрушки и т.д.

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 21.10.2008, 16:38 | Сообщение # 2
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dinamomilan, у меня эта проблема мног лет "копилась". И муж предлагал почти тоже самое (за исключенем шкафа) smile Букавально весной или летом я на королёвском форуме написАла о ненужных вещах. Откликнулась женщина у которой много дальних родственников и знакомых с невысоким доходом где-то в дальнем подмосковье. Она подъехала на машине и забрала всё, что я собрала.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
dinamomilan Дата: Вторник, 21.10.2008, 17:56 | Сообщение # 3
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот как-то стесняюсь предложить, ведь поношенное уже...

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
Ollus Дата: Вторник, 21.10.2008, 19:33 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Стараюсь найти кому отдать... Как правило находятся. На худой конец ставлю пакет на улицу к мусоропроводу или в подъезде на батарею. Через 15 мин пакета нет.
 
Машуля Дата: Вторник, 21.10.2008, 22:00 | Сообщение # 5
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот также если вещи хорошие то отдавать стараюсь, бывает часто что вещь разонравилась или размер не в пору, игрушки дешёвые выкидываю их не жалко, а дорогие отдаём младшему покалению, я вообще считаю, что все игрушки не скупишь а ребёнку всегда приятно. С мебелью вот проблемы иногда возникают, хочеться чтоб кто то самовывозом прям на дачу вывез, но собираемся с мыслями и всё на помойку.




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 22.10.2008, 00:57 | Сообщение # 6
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (dinamomilan)
А я вот как-то стесняюсь предложить, ведь поношенное уже...

Я отдавала вещи, которые не потеряли "товарный вид". Естественно, выстиранные. Некоторые надевала всего 2-3 раза. И без всякого стеснения - я же не скрывала, что не новое. smile


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
dinamomilan Дата: Среда, 22.10.2008, 08:23 | Сообщение # 7
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я детские вещи тоже раздаю легко. А вот со своими - беда... То что совсем старое конечно выкидываю. А есть вещи любимые, с которыми никак не могу расстаться, но и влезть в них не могу biggrin . И форму свою выкинуть не могу, хоть на работу уже 6 лет не хожу biggrin

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
KotovaK Дата: Среда, 22.10.2008, 12:02 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня слава богу такой проблемы нету .. нуу почти нету... я не любитель складировать старые вещи но когда собираюсь повыкидывать свои старые свитера или блузки слышу от мужа "кудааа?! их же еще носить можно" на что гордо заявляю что носить их не буду т.к. они уже просто стааааарые вытянутые и скатаные и просто занимают место в шкафу, либо говорю что "ну давай на дачу отвезу, для города они уже не годные а вот на дачу мона " потом складываю их на старое место и через пару дней когда муж о них уже не помнит спокойненько выкидываю. правда их не так уж и много чтобы их часто выкидывать . а те которые еще ну не совсем страшны увожу на дачу и там затаскиваю, зато не жалко
 
Струкова-Ольга Дата: Четверг, 23.10.2008, 18:36 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже разбирала шкаф и накопилось оооочень много одежды, выбросить рука не поднимается, а на дачу самое оно, весной буду перебирать, что ну совсем не сгодиться буду вывешивать, мама у меня прям все жалеет, борюсь с ней, но с трудом получается, как вот раньше жили, что ничего не было, видимо в голове это крепко отпечаталось((((

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Tanusik Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:56 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже стараюсь хорошие вещи отдать кому-то, помню с мамой тоже старые вещи, когда отдать некому было, выносили в подъезд, ставили на батарею и минут через 20 даже ничего не оставалось, все разбирали..


 
Воробьева-Аня Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:45 | Сообщение # 11
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас все это дело едет в деревню dry и там используется по разным назначениям, иногда что-то отдаем кому-нибудь... Особенно верхнюю одежду!


Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Nushik Дата: Пятница, 31.10.2008, 00:42 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я раньше очень тяжело расставалась -все складировала, а после рождения ребенка-как-то легко пошло: то в детский дом, то в приют.... Особенно когда видишь, что вещи реально нужны там.
На помойку было жалко отнести и стыдно как-то ...


Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Бузаева-Татьяна Дата: Пятница, 31.10.2008, 00:54 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Детские вещи отдаю своей подруге или дв.сестре - у нее много знакомых с маленькими детьми. А вот свои вещи, из которых выросла, могу хранить вечно потом (и если малы, и если велики стали). Мне понравилась идея избавления от своей одежды, которую практикует дв.сестра - она обзванивает человек 10 знакомых и подруг и предлагает всем приехать в выходной и привезти с собой вещи, которые сам не носишь. В итоге все это сваливается в одну большую кучу и все остальные меряют - может кому подойдет smile Обычно все вещи расходятся по новым хозяевам smile
А вот сломанные игрушки обычно выкидываем сразу, не храним.


 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 31.10.2008, 02:43 | Сообщение # 14
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я расстаюсь легко, только мне трудно добраться до разбора этих самых вещей tongue . А уж если доберусь, то все держитесь, меня не остановить - все ненужное, что мало, велико, надоело, разонравилось и пр. - все либо отдаю по возможности, либо выношу на улицу. Часто отдаю новые вещи, 1-2 раза пользованные, которые купила, но они сразу разонравились surprised Единственное от детских вещей пока не избавляюсь, надеюсь еще пригодяться wink
 
Натали Дата: Пятница, 31.10.2008, 14:24 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
Я расстаюсь легко, только мне трудно добраться до разбора этих самых вещей . А уж если доберусь, то все держитесь, меня не остановить - все ненужное, что мало, велико, надоело, разонравилось и пр. - все либо отдаю по возможности, либо выношу на улицу. Часто отдаю новые вещи, 1-2 раза пользованные, которые купила, но они сразу разонравились Единственное от детских вещей пока не избавляюсь, надеюсь еще пригодяться

Вот прям про меня!!!Согласна на 100%!Выброшу,или отдам,и на душе легче становится.Потом сижу и думаю,что-же еще выбросить? happy


 
Nushik Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 12:14 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

То. что на душе легче становится -это точно! Как будто груз с себя какой-то скидываешь....

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Танюшка Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 00:18 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я даже какое-то удовольствие получаю когда вещи выбрасываю.У меня свекровь,царство ей небесное,все складировала,а я потихонечку выбрасывала-так она ни разу не заметила и не вспомнила об этих вещах.Свекр тоже весь хлам от друзей-знакомых на дачу перетащил,а теперь говорит:Зачем я это сделал?И все на костер относит.Вот только не знает,что с роялем делать-тяжелый оказался,уже думает распилить и сжечь. biggrin


Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Leeca Дата: Пятница, 26.12.2008, 16:07 | Сообщение # 18
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я раньше не могла никак выкинуть вещи, которые уже не носила давно, потом поняла, что шкафы не резиновые, пришлось нести на помойку biggrin
Щас опять накопилось, надо куртку теплую куда-то деть, пальто... кому бы отдать? smile





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Ильина-Таня Дата: Пятница, 26.12.2008, 16:14 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные






А я жуть как люблю избавляться от вещей (в основном, правда, своих). Несмотря на то, что их у меня не слишком много, периодически устраиваю шкафу чистку. Для меня критерий один: если я вещь надеваю раз в полтора года - значит она мне не нужна. Отдаю в основном свекрови, а она относит в храм, там берут практически всё!
 
Umka Дата: Пятница, 26.12.2008, 16:28 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ильина-Таня)
Для меня критерий один: если я вещь надеваю раз в полтора года - значит она мне не нужна.

Вот и я также. Главное найти время и добраться до шкафов. А там - главное, чтобы мешков хватило. Выношу на улицу, ставлю рядом с помойкой. Минут через 15 их уже нет.
А детские вещи пока складирую, рука не поднимается ни отдать, ни выбросить. В принципе и чужие вещи взять не могу ни для себя, ни для ребенка.
А муж наоборот, ничего не дает выбросить из своего, и чужие вещи с большим удовольствием.
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Легко ли вы расстаетесь со старыми вещами?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии