Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 01:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Легко ли вы расстаетесь со старыми вещами?
Легко ли вы расстаетесь со старыми вещами?
Хипанка Дата: Пятница, 26.12.2008, 16:54 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

со старыми вещами не расстаюсь ДОООЛГО biggrin Вот только недавно приперло - шмотки в шкаф не влезли, вот только тогда я выгребла вещей 3 больших пакета Ашановских. Отдаю бабушке - у них на работе перед проходной есть спецстолик для таких вот б/у вещей, говорит, все быстро разбирают...

 
Leno4ka Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 11:51 | Сообщение # 22
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой,а мне все жалко........ вроде знаю,что носить не буду,но вещи лежат а места им уже нет,так и пихаю куда только можно



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Лёля Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 11:54 | Сообщение # 23
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я довольно долго все держу, но потом устраиваю генеральный шмон - и тогда летит все.... после таких разборок - шкафы полупустые....



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Оксанчик Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:18 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, тема прям для меня... а мне ужасно жалко выкидывать вещи.. наверное потому что я жадина.. 8 а может и правда отпечаток детства, когда у меня ничего хорошего не было.. 6

 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 23.03.2009, 10:04 | Сообщение # 25
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот а я наоборот, все выбрасываю, без разбора. Меня мама всегда ругала за это. Что ничего чя не ценю и не знаю как это достается. А я чуть, какая уборка сразу все подряд выкидываю и даже нужные вещи иногда, а потом хожу и ищу куда же она делась). Вот ндавно выбросила, пирамидку своей девчонки, только из-за того что потеряла одну детальку в ней.
 
Leno4ka Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:11 | Сообщение # 26
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тут закрыла глаза и выбросила весь хлам ненужный...зато места много стало!!!! 7



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Иванова-Ольга Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:31 | Сообщение # 27
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эх, а у меня шкафы набиты одеждой, которую я до беременности носила, я еще может год в нее не влезу, а выкинуть или отдать жалко, модные еще шмотки))) Лежат, скучают, ждут меня... Никому не отдам)))

Выбрасывать вообще не могу - я вещи ношу аккуратно, и бывает - ну НЕНУЖНА мне эта вещь, но она не рваная, не растянутая, выглядит нормально, выбросить - не рационально как то, а предложить кому то неудобно, раньше отдавала знакомой нуждающейся, но к ней далеко ехать надо, с ребенком не попрешься. Муж говорит - самый дешевый способ - вынести и развесить на помойке, сберегается главная ценность - время))


 
молька Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 01:33 | Сообщение # 28
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вещи в храм отвожу,хорошо когда ты знаешь,что они кому то очень пригодятся.

url=http://sibmama.ru][
 
Алёнка Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 12:06 | Сообщение # 29
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раньше я складировала, копила, все жалко было выкидывать - авось пригодится еще, авось понадобится, изредка и сейчас такое бывает. Но в последнее время я категорична: избавляюсь ото всяких ненужностей - не фиг барахольничать 7 Если вещь нужна - значит нужна, сомнений нет. А если начинаешь крутить-вертеть в руках и придумывать, то пора ей отчаливать.
Что-то выношу/вывешиваю на видное место у помойки, иногда пытаюсь найти нуждающихся, а порой просто выкидываю - вчера так джинсы мужнины (с протертой дырой чуть ниже попы) выкинула. Правда сначала разрезала до линии дыры - типа шорты, а потом все равно выкинула.
Причем интересная вещь: когда выкидываю что-то/избавляюсь - такое облегчение испытываю - не передать! Не стало бы это привычкой 7

Quote (молька)
в храм

В какой?


Сообщение отредактировал Хабибика - Воскресенье, 10.05.2009, 12:11
 
Аришка Дата: Понедельник, 11.05.2009, 15:45 | Сообщение # 30
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я легко расстаюсь со старыми вещами.....Терпеть не могу, когда все шкафы захламлены...Делаю ревизию каждый сезон...После дочки много вещей в отличном состоянии осталось-так я себе оставила только её верхнюю одежду и несколько платьев. Все остальное отвезла в храм на проспекте Королева и мама отвезла в деревню, там много родственников у которых финансовое положение тяжелое, так что у нас ничего не пропадает зря...
А особенно меня раздражает, когда в доме есть чужие вещи....Например, когда кто-нибудь из друзей приезжает, оставляет свои вещи и просят, чтоб они несколько дней у нас дома полежали...Но мой дом-это дом, а не склад...Вроде и отказать неудобно, но и нервничать неохота-у всех людей свои тараканы в голове, так вот это мой тараканище....Поэтому стараюсь в мягкой форме отказать.....Вот такая я вредина 5




 
молька Дата: Вторник, 12.05.2009, 00:32 | Сообщение # 31
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, мы отвозим в Мытищинский(на Ярославке),там много БОМЖей всегда, их там кормят и вещи им нужны, и взрослые и детские.Там во дворе храма есть постройки .Вот около одной из дверей, лавочка, на неё и кладут пакеты с вещами.

url=http://sibmama.ru][
 
звёздочка Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:53 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я часто выбрасываю свои вещи, и мужа тоже, пока его нет дома 5
 
Саляходинова-Мария Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:58 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже раньше складировала ненужные вещи, выбрасывать было жалко, а носить уже просто невмоготу, я вообще очень вещи аккуратно ношу, а отдать некому, мама и сестра крупнее меня. Через месяц после родов просто пришлось выбрость много, набила 2 огромных мешка для мусора и отнесла на помойку. Хотя наверное можно еще столько же отнести 83 После рождения ребенка тентенции в одежде изменились и обуви тоже, я вообще фатантка высоких каблуков, но сейчас, увы... 6
У меня муж любит все выбрасывать, особенно у своей мамы, как приезжает старается что нибудь выкинуть, так потом целая трагедия с ней, для пожилых людей это просто стресс.
А еще всегда возникает огромное желание, то нибудь выбросить, после программы "Снимите это немедленно 5 "



 
maksutka Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 09:21 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вообще легко растаюсь со старыми вещами: часть на дачу, часть родственникам в деревню. Оставляю только детские вещички, которые очень дороги моему сердцу. Живем в однокомнатной квартире и даже балкона нет, поэтому приходиться частенько проводить ревизию 5 . А вообще в книжках по фэн-шую написано, что надо освобождать свое личностное пространство, для того, чтобы в квартире жилось комфортно.
 
Олеся Дата: Понедельник, 06.07.2009, 22:53 | Сообщение # 35
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А меня муж зовет "Плюшкин" 83 Мне все надо и все может пригодиться, начиная одеждой и заканчивая бусинками!
 
Натали_Я Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 09:55 | Сообщение # 36
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

очень легко расстаюсь с вещами...
обувь прямо в подъезде ставлю на ящики почтовые..через некоторое время(довольно скорое) там уже пусто)
вещи иногда развешиваю на помойке)
иногда в Храм везу
то что вытаскиваю из шкафа мужа- в глубоком секрете куда-нить и подальше отвожу..он жуткий КОРОБОЧКА)))


предлагаю работу!
 
mulatka Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:55 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

чтобы выкинуть старую вещь должен пройти не один год! Хотя очень не люблю захламленность, но просто рука не поднимается выкидывать! Очень многие вещи перешиваю детям, так как не плохо шью, а в силу того что часто времени на все не хватает- вот вещи и лежат, ждут своего часа))) Но если вещи не из натуральных тканей- отдаю кому-нибудь. Вобще очень радуюсь, если вещь кому-то пользу принесет, а не просто пополнит наши бескрайние просторы городских свалок!


 
Медведь-Татьяна Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:49 | Сообщение # 38
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Со старыми вещами расстаюсь с трудом. В основном стараниями мамы) У нас сужествует несколько стадий избавления от неносимых вещей: сначала я перекладываю их в стопку ближе к стене (захочу надеть - достану), потом через какое-то время перебираю вещи и то что не ношу складываю в ящик в комоде (если вдруг таки захочу надеть), потом то что завалялось в комоде уезжает в деревню (там в основном все и ходят в старых вещах), а если уж и там никто не наденет вещь, её выкидывают.
Вообще половину я бы таки вывезла в деревню, но маме жалко. Мол смотри какая кофточка, ещё поносишь)))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Ленушка Дата: Вторник, 26.01.2010, 09:47 | Сообщение # 39
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне самой старье повыбрасывать нелегко, а муж еще и подзуживает: "А тебе не жалко?"Я ему еще не рассказывала, что пачку старых свитеров в деревню отправила. Сейчас в связи с грядуим переездом потихоньку побеждаю всякую белиберду, работаю над собой 7


 
ОльгаФ Дата: Вторник, 26.01.2010, 10:14 | Сообщение # 40
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

расстаюсь со старыми вещами легко. всегда есть кому отдать
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Легко ли вы расстаетесь со старыми вещами?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии