Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 16:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Порядок в доме (насколько мы придаем этому значение)
Порядок в доме
У вас дома:
1.Идеальный порядок[ 6 ][2.74%]
2.Близко к идеальному[ 75 ][34.25%]
3.Относительный беспорядок[ 115 ][52.51%]
4.Жуткий бардак[ 23 ][10.50%]
Всего ответов: 219
Любимая-котёнка))) Дата: Суббота, 03.07.2010, 22:53 | Сообщение # 21
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой вариант "Близко к идеальному", люблю когда все чисто в доме, НО не всегда получается сразу за всем уследить.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Risha Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:44 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила Близко к идеальному.Доча помогает во всём.
Меня только раздаражает куча неглаженного белья, которая бывает лежит неделями(в основном постельное бельё). Моя самая нелюбимая работа гладить.

Quote (Nadushka)
но все ранво сичтаю главная причина моего несупевания это интеренет, как бы его отрубить


да , я тоже так думаю, если б не интернет, то и погладить успела бы, :)
 
персона Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:22 | Сообщение # 23
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (risha)
раздаражает куча неглаженного белья, которая бывает лежит неделями(в основном постельное бельё)

а я не глажу постельное белье и полотенца. И ночную одежду. Если пользоваться кондиционером- после детских белье очень мягкое- и аккуратно сложить после сушки- выглядит, как глаженое.
Кроме того, я смотрела докфильм, где наглядно под микроскопом показали. почему постельное белье не рекомендуется гладить: после глажки волокна слипаются и материал становится менее гигроскопичным- хуже дышит, впитывает и отводит влагу от тела.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:18 | Сообщение # 24
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот фанатка глаженья, глажу все 7 не люблю мятое белье и одежду, детское особенно 2 а поскольку глажу не сразу после высыхания а пару раз в неделю оптом, то белье пересушенное оч мятое 8 Причем не скажу что я гладить люблю 7 просто не люблю мятое, вот висит слинг мятый как из п...ы, так руки и чешутся погладить, но понимаю бестолку, он льняной, после 1 носки будет такой же 2



Сообщение отредактировал Nadushka - Воскресенье, 04.07.2010, 11:21
 
Risha Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:34 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Кроме того, я смотрела докфильм, где наглядно под микроскопом показали. почему постельное белье не рекомендуется гладить: после глажки волокна слипаются и материал становится менее гигроскопичным- хуже дышит, впитывает и отводит влагу от тела.

я слышала, что лучше не гладить, но не знала, почему, :)))) Ура!!! теперь не буду, :)Конечно поглаженное оно лучше выглядит.

Ой , как вспомню, мама моя ещё и крахмалила бельё, а мы с папой(царствие ему небесное), когда его вешали тянули с двух сторон, чтобы ровное и прямое было(видимо).Мне нравилось такое накрахмаленное белье, но сама я этого не делаю.

 
StolyarYana Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 17:15 | Сообщение # 26
Волшебный сундучок
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я выбрала "близко к идеальному", стараюсь чтобы было чисто, но не всегда!



8-926-236-03-04
 
demajorka Дата: Пятница, 16.07.2010, 12:51 | Сообщение # 27
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Относительный порядок. С дитем наверно идеального не может быть, то шкаф откроет какие-нибудь джинсики с красивыми пуговками вытащит. То цветок какой нибудь общипет, то тапки ему поносить надо.
Еще папа поставит грязную кружку к компьютеру, а то и несколько соберет у него. И вещи, конечно до ванны не доходят, развесятся по всем стульям по всему дому.
А так в общем посуда в раковине не застаивается, глажка не залеживается (конечно жесть в такую жару гладить- семь раз помоешься), и в шкафах порядок.

Quote
(risha)
а оказывается их некоторые гладят.

я глажу носки. мне нравится когда они гладенькие и лежат в стопочке а не сухарями валяются в ящике





Сообщение отредактировал SHANs-33 - Пятница, 06.08.2010, 10:49
 
Risha Дата: Пятница, 16.07.2010, 13:02 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (demajorka)
а не сухарями валяются в ящике

)))))), сухарями они не валяются, я их просто вешаю аккуратно и они гладкие, а когда снимаю с сушки руами их всегда расправляю, друг к другу прикладываю и сверху выворачиваю, чтоб пара к паре были, и не путались.
 
demajorka Дата: Пятница, 16.07.2010, 13:08 | Сообщение # 29
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

это папа у нас так стирает, вешает скрученными, наверно поэтому я их глажу, так сказать борюсь :))




Сообщение отредактировал demajorka - Пятница, 16.07.2010, 13:08
 
Nadushka Дата: Пятница, 16.07.2010, 13:53 | Сообщение # 30
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (demajorka)
я глажу носки. мне нравится когда они гладенькие и лежат в стопочке а не сухарями валяются в ящике

чтобы они сухарями не были,надо просто засунуть туда руку, порой и вывернуть если они наизнанку, я всегда ищу пары и заворачиваю их вместе, уж носки гладить эт совсем по мне 7


 
horenzenko Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 00:52 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила- "Относительный беспорядок". Мы живем в коммуналке, толчемся на 18 метрах вчетвером. В комнате у нас и кухня, и рабочий кабинет, и спальня, и детская, вообщем холодильники, столы, шкафы, кровати, табуретки, игрушки, компьютер и многое другое- нужно все помыть, вытереть, пропылесосить- на все не хватает времени и сил ..........и, каждый день уборка, и всегда все не переделаешь, а наследующий день тоже самое. Согласна, что когда муж уезжает, без него все относительно чище, даже моя малышка не так мусорит. Ну и хрюшки же эти мужики!
 
Betty Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 10:35 | Сообщение # 32
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Легкий перфекционизм- одна из черт моего характера. В квартире я блюла идеальную чистоту и порядок. по мере взросления ребенка для меня стало невозможным в течении дня поддерживать порядок- иначе можно только этим и заниматься, меня это слегка угнетает.
А как у вас?

Я ответила: близко к идеальному 85 Я жутко люблю порядок, прям бзикнутая, даже иногда сама себя раздражаю 7 ТОже бывает что-то не успею сделать и съедаю себя изнутри 4
 
Мандаринка Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:30 | Сообщение # 33
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
чтобы они сухарями не были,надо просто засунуть туда руку, порой и вывернуть если они наизнанку, я всегда ищу пары и заворачиваю их вместе, уж носки гладить эт совсем по мне

+10000000000 это тоже не по мне... просто один в один складываю, у мужа претензий нет, а знакомая девочка гладит свои бюсгалтера... вот этого я точно не понимаю
 
Горяинова-Мария Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:16 | Сообщение # 34
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наверное, можно было ответить "относительный беспорядок", но я не стала "скромничать" и ответила "жуткий бардак" 2 Мест для хранения не хватает. Осложняет ситуацию лучшая подруга - отдаёт нам вещи сына, до которых нам ещё пару лет расти, но отказываться не хочу - все вещи в отличном состоянии и экономим мы очень серьёзно. Как следствие, "на поверхности" лежит некотолрое количество вещей, которые постоянно одеваем. Плюс игрушки и журналы старшего и игрушки млдшего... Но я совсем не "перфекционист", поэтому чувствую себя нормально. "Бардак" только с вещами - чистоту я, естественно, поддерживаю. 83
Надеюсь на изменения к лучшему после переезда в новую квартиру - там есть гардеробная комната 85


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
lenaelena Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:52 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня вопрос с большей частью беспорядка решился после покупки посудомойки (грязная посуда теперь отсутствует) и после того, как перестала гладить постельное/полотенца/дом.одежду!
 
Elena Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:50 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скорее.. идеальный порядок))) У меня всегда чисто, без особых на то усилий.. рациональное распределение сил и времени.. 7



Как ни крутись, а попа сзади)))
 
Натали_Я Дата: Понедельник, 19.07.2010, 10:57 | Сообщение # 37
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (risha)
Я посмеялась, а оказывается их некоторые гладят.
:))

мой муж свою маму в пример ставит..типа она гладит носки..я просто нахожу пары и аккуратно складываю и ему и сыну
Quote (Мандаринка)
а знакомая девочка гладит свои бюсгалтера...

кстати ДА! бюстике такие гладенькие сразу..
с тоже подглаживаю)) частенько
у меня дома порядок относительный..две кошки его относительным делают)))
говорят, чисто не там где убирают, а там, где не сорят)) вот это я стараюсь донести до всех членов семьи


предлагаю работу!
 
demajorka Дата: Пятница, 23.07.2010, 16:49 | Сообщение # 38
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
а знакомая девочка гладит свои бюсгалтера... вот этого я точно не понимаю
вот этого я не делаю и наверно носки тоже перестану гладить. В такую жару.... пастельное два комплекта уже лежит неделю.



 
Viktoriya Дата: Четверг, 23.12.2010, 00:39 | Сообщение # 39
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас относительный беспорядок,когда ждем гостей,наводим с мужем чистоту-красоту,в остальное время более-менее чисто,но когда по комнате пройдет ребенок,все как после торнадо)))приберем и спать,а белье погладить жутко не люблю,да и некогда,постоянно работа-готовка-кормление ребенка-прогулки....бабушки приходят и помогают с этим делом))

 
Ольга_КГ Дата: Четверг, 23.12.2010, 09:28 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
говорят, чисто не там где убирают, а там, где не сорят)) вот это я стараюсь донести до всех членов семьи

И я все надеюсь, донести и закрепить эту мысль у всех членов семьи 5
Вещи у меня по полочкам, игрушки по коробочкам, белье копится, но для него куплен ящик, чтобы не было видно, как начинает вываливаться, все переглаживается, а вот пыль бывает, пол мою не каждый день, до этого уже как-то руки не доходят... пока с полочками повозишься, да игрушки несколько раз в день по местам разложишь...
Но надо стремиться, наверное 8



Уроки русского языка для школьников
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Порядок в доме (насколько мы придаем этому значение)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии