Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 17:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Порядок в доме (насколько мы придаем этому значение)
Порядок в доме
У вас дома:
1.Идеальный порядок[ 6 ][2.74%]
2.Близко к идеальному[ 75 ][34.25%]
3.Относительный беспорядок[ 115 ][52.51%]
4.Жуткий бардак[ 23 ][10.50%]
Всего ответов: 219
персона Дата: Пятница, 18.06.2010, 14:31 | Сообщение # 1
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Легкий перфекционизм- одна из черт моего характера. В квартире я блюла идеальную чистоту и порядок. по мере взросления ребенка для меня стало невозможным в течении дня поддерживать порядок- иначе можно только этим и заниматься, меня это слегка угнетает.
А как у вас?


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Мандаринка Дата: Пятница, 18.06.2010, 15:03 | Сообщение # 2
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я ответила "относительный беспорядок"... У нас с моими домашними не совпадают мнения по поводу порядка, вот муж вымыл посуду и все шик-блеск-красота... а я вечно в процессе уборки, т.к. вечно кто-то что-то не туда положил, тут накидал, там еще что-нибудь! В общем нелюблю неубранные квартиры, когда прихожу в гости прям неприятно, и сама когда жду гостей всегда делаю экспресс-уборку за 5=10 минут иной раз можно сделать больше чем за весь день!
 
Маришка Дата: Пятница, 18.06.2010, 15:10 | Сообщение # 3
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ответила- "относительный бардак". с появлением ребенка и по мере его взросления, я поняла, что добиться порядка идеального просто невозмодно (у меня по крайней мере не получается), либо надо непрестанно заниматься только этим, поначалу меня это ооочень угнетало, ночами мыла полы, убирала, утром этого уже было не видно, теперь меня это тоже добивает но не на столько, мечтаю научиться вообще спокойно относиться к периодическому бардаку)))) я стараюсь конечно поддерживать порядок в доме, но от моего идеала, это ой как длеко (особенно летом в хорошую погоду))))
 
PCHELKA Дата: Пятница, 18.06.2010, 18:27 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

относительный порядок. Периодически разбираюсь и убираемся(пол, пылесос). Как есть время или настроение. Бардака терпеть не могу, но с двумя мальчишками приходится на что-то закрывать глаза

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Маринка Дата: Пятница, 18.06.2010, 22:40 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

относительный беспорядок, я люблю чтобы был порядок если бы мы жили одни и мне бы чуть-чуть помогали мои мужчины хотя бы тем что не мусорили то у меня было бы близко к идеальному 83

 
julia25 Дата: Пятница, 18.06.2010, 22:52 | Сообщение # 6
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
ответила- "относительный бардак". с появлением ребенка и по мере его взросления, я поняла, что добиться порядка идеального просто невозмодно (у меня по крайней мере не получается), либо надо непрестанно заниматься только этим, поначалу меня это ооочень угнетало, ночами мыла полы, убирала, утром этого уже было не видно, теперь меня это тоже добивает но не на столько, мечтаю научиться вообще спокойно относиться к периодическому бардаку)))) я стараюсь конечно поддерживать порядок в доме, но от моего идеала, это ой как длеко (особенно летом в хорошую погоду))))

Не переживайте!Скоро научитесь с этим мирится,у меня тоже поначалу также было,а потом стала проще ко всему относится,ну не пылесосила сегодня и ладно,главное,чтобы в глаза не бросалось! 5 Да и потом ребенок по мере взросления меньше мусорит и убирает за собой(если его конечно же к этому приучать)



 
Лёля Дата: Пятница, 18.06.2010, 22:54 | Сообщение # 7
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня относительный беспорядок. В основном, по всей квартире разбросаны игрушки, книжки и прочие детские "нужности" 2



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
kety Дата: Пятница, 18.06.2010, 23:31 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня абсолютный порядок. Причем чистюля во мне проснулась после рождения ребенка. Игрушки конечно лежат, пока дочка играет, но когда мы уходим, ложимся на дневной или ночной сон все игрушки убираются в ящики и шкафы. Если не знать, то и не скажешь, что у нас маленький ребенок. 85


Моей дочурке 4.5 года
 
Маргарита Дата: Пятница, 18.06.2010, 23:56 | Сообщение # 9
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Относительный беспорядок, игрушки ребенку необходимы с утра и до вечера и попробуй убери, еще он переодически что то проливает, и я переодически что то вытераю. Для мужа мой относительный беспорядок это Жуткий бардак, но при этом он все бросает где попало а потом высказывает что грязно, сегодня отправила мужа с ребенком на дачу и теперь чистота 5

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Маришка Дата: Суббота, 19.06.2010, 00:02 | Сообщение # 10
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kety)
Игрушки конечно лежат, пока дочка играет, но когда мы уходим, ложимся на дневной или ночной сон все игрушки убираются в ящики и шкафы.

когда мы гостим у свекрови такая же ситуация, но дома у меня так не получается)))
а еще у каждого свое понятие порядка и беспорядка, моя двоюродная сестра считает, что "если ноги к полу не прилипают", значит можно с уборкой повременить, у моей мамы и свекрови, если пылинки где то появились- то это уже все- бардак. я против крайностей, поэтому стараюсь быть где то посередине. но тоже перегибы бывают-для меня например, если в шкафу все не лежит ровненько под линеечку, это уже не порядок, а муж постоянно комком складывает вещи в шкаф))))
 
Nadushka Дата: Суббота, 19.06.2010, 00:11 | Сообщение # 11
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
мужа с ребенком на дачу и теперь чистота

у меня дома чисто и когда просто муж уезжает, следовательно главный грязнуля это он 7 а вообще у меня дома пост бардак я считаю 4


 
Маришка Дата: Суббота, 19.06.2010, 00:15 | Сообщение # 12
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
у меня дома чисто и когда просто муж уезжает

я тож это заметила)))) просто меньше готовки, сообветственно посуды и больше времени! 5
 
Маргарита Дата: Суббота, 19.06.2010, 00:42 | Сообщение # 13
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Делаем вывод во всем виновыты мужья 7

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Светулька Дата: Суббота, 19.06.2010, 04:45 | Сообщение # 14
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
вывод во всем виноваты мужья

Точно! 81 Я тоже заметила, что кода я дома одна с дочкой - то у нас чисто и убрано...Стоит появится мужу...эх-джинсы в одном месте, носки в другом, по квартире там-тарарам. Хотя вроде неряхой его не назовёшь - в машине блюдёт такую чистоту, пылинки везде сдувает.
Ответила относительный порядок, т.к. стараюсь поддерживать чистоту. Ухожу на работу, сделав экспресс-уборку минут за 5, вечером тоже идём спать, убравшии все игрушки-книжки. Благо дочка приучена к этому, и помогает мне в уборке.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
sterosta Дата: Суббота, 19.06.2010, 09:23 | Сообщение # 15
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Легкий перфекционизм- одна из черт моего характера. В квартире я блюла идеальную чистоту и порядок. по мере взросления ребенка для меня стало невозможным в течении дня поддерживать порядок- иначе можно только этим и заниматься, меня это слегка угнетает.
А как у вас?

+100 7 у меня с рождением ребенка бзик на чистоту и порядок,но я не всегда все успеваю и меня это раздражает-достается мужу))


 
Nadushka Дата: Суббота, 19.06.2010, 10:47 | Сообщение # 16
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Хотя вроде неряхой его не назовёшь - в машине блюдёт такую чистоту, пылинки везде сдувает.

81 аналогично, дома развешано все и всюду, только убереш все с кресла и дня не проходит, как там полгардероба 4


 
Nadushka Дата: Суббота, 19.06.2010, 11:11 | Сообщение # 17
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Порой включаю записи где дочке месяца 4, дома такая частота и порядок, она лежит гугукает 5 а сейчас под столом на кухне просто срач вечный, рот у нас дырявый 4 повсюду валяются пеленки, это новая игра у нас, я уже запарилась их собирать и перестирывать 4 еще новая фишка мы любим резать бумагу, она теперь повсюду искромсанная 4 но все ранво сичтаю главная причина моего несупевания это интеренет, как бы его отрубить 7

 
Мандаринка Дата: Суббота, 19.06.2010, 11:59 | Сообщение # 18
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
а муж постоянно комком складывает вещи в шкаф))))

если бы мой муж хотя бы в шкаф складывал... Вечно не доносит грязные вещи до корзины!
 
Лёля Дата: Суббота, 19.06.2010, 12:09 | Сообщение # 19
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
а сейчас под столом на кухне просто срач вечный, рот у нас дырявый

Quote (Nadushka)
еще новая фишка мы любим резать бумагу, она теперь повсюду искромсанна

знакомая картина, у меня каждый прием пищи заканчивался в свое время подметанием 7 да и сейчас еще периодически все на полу оказывается. А про резание бумаги - отдельный разговор 4 у меня сил не хватало все убирать. Сейчас вроде переросли все это дело.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Любава Дата: Суббота, 19.06.2010, 12:45 | Сообщение # 20
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня относительный беспорядок. Хоть и убираюсь каждый день. Все складываю на свои места (игрушки и одежду и обувь которую разбрасывает малыш)
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Порядок в доме (насколько мы придаем этому значение)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии