Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 13:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Кондиционеры (информация по выбору и установке)
Кондиционеры
kate-dove Дата: Пятница, 18.03.2011, 17:56 | Сообщение # 41
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
А сколько эта профилактика обычно стоит?

примерно 500-600р.







 
nel Дата: Пятница, 18.03.2011, 18:00 | Сообщение # 42
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так лучше инверторный купить или обычный?вот думаю лушче Дайкин не инверторный или Митцубиси инверторный?

Добавлено (18.03.2011, 18:00)
---------------------------------------------
kate-dove, в Вас инверторный или нет?



 
kate-dove Дата: Пятница, 18.03.2011, 18:48 | Сообщение # 43
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
kate-dove, в Вас инверторный или нет?

у нас не инвенторный. и я не могу сказать, что он очень шумный, или что он много электроэнергии "кушает"....







 
nel Дата: Пятница, 18.03.2011, 19:11 | Сообщение # 44
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kate-dove, получается что инвенторный от НЕ инвенторного отличается только тем , что шумный и элетроенергию больше потребляет?!

Добавлено (18.03.2011, 19:11)
---------------------------------------------
Устала искать, какой все-таки купить?
kate-dove, а у вас один стоит?Сколько метров квартира и как охлаждает, только комнату где стоит или всю квартиру?При этом на какой квадрат расчитан?Заранее спасибо!



 
Катрина Дата: Пятница, 18.03.2011, 19:30 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
Устала искать, какой все-таки купить?

я тоже устала все не сплю ищу, читаю. Нам посоветовали взять фуджи, это японец, говорят оч хороший, а по описанию мне понравился дженерал климат инвертор, плазменный фильтр, на 35 кв м. (комната у нас 20, но хочу чтоб он охладал хоть коридор еще и в комнате нас трое и 2 кошки).стоит 24-25 т.р но он китайский правда, не знаю хорошо это или плохо. 2
 
kate-dove Дата: Пятница, 18.03.2011, 19:35 | Сообщение # 46
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
получается что инвенторный от НЕ инвенторного отличается только тем , что шумный и элетроенергию больше потребляет?!

в принципе, только этим, ну еще и тем, что как зявлено в инвенторах, он остигает заданной температуры на 30% быстрее обычного. но я вас уверяю, что обычно охдаждвает тоже за считанные минуты, если правильно подобран кондер к площади вашей комнаты!

Quote (nel)
а у вас один стоит?Сколько метров квартира и как охлаждает, только комнату где стоит или всю квартиру?При этом на какой квадрат расчитан?

у нас это сплит система, т.е. внешний блок один, а внутренних два. ее удобно испльзовать для смежных комнат. т.е. экономите на цене кондиционера и на установке немного! но если вы хотите поставить кондиционер в противоположные комнаты, то тогда придется покупать 2 кондея, потому что тянуть второй внутренний сплитт через всю квартиру вообще не резон!
один внутренний блок, как правиило, охлаждает одну комнату. Ну конечно, можно попытаться изловчиться, чтоб он у вас и в коридор, допустим, дул, если поствить кондей на противоположную от двери стену. Но сколько я ни пыталась открыть дверь, все равно в коридоре не охлаждлся воздух.







 
nel Дата: Пятница, 18.03.2011, 19:45 | Сообщение # 47
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина, эх, и не знала, что так тяжело будет выбрать.Просто рассуждаю так: все равно даже если выбрать дорогой, он не будет всю квартиру охлаждать, нужно будет потом еще второй устанавливать.Так тогда можно выбрать и не очень дорогую модель.Я почему-то присматриваю митцубиси.Выбор по этой фирме вроде большой.И гофорят, что на втором месте после Дайкина. 7

Добавлено (18.03.2011, 19:39)
---------------------------------------------
kate-dove, спасибо за подробный рассказ.Вот дума-думаю.Тяжело выбрать.А те которые пишут типа на 35 квадратных метров.То они реально так охладят или нет?Комната куда ставим 17 квадратов.Но хотела бы , чтобы и в другие места шло.

Добавлено (18.03.2011, 19:45)
---------------------------------------------
Катрина, а вы в спальню хотите установить или просто в гостиную?У нас, куда хотим кондей установить, это как гостиная сейчас, а в дальнейшем будет детской.



 
kate-dove Дата: Пятница, 18.03.2011, 19:47 | Сообщение # 48
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
тоже устала все не сплю ищу, читаю. Нам посоветовали взять фуджи, это японец, говорят оч хороший, а по описанию мне понравился дженерал климат инвертор, плазменный фильтр, на 35 кв м. (комната у нас 20, но хочу чтоб он охладал хоть коридор еще и в комнате нас трое и 2 кошки).стоит 24-25 т.р но он китайский правда, не знаю хорошо это или плохо.

вчера считали на комнату 20 метров. муж нарыл какой-то за 19 тыс, по моему. сегодня придет, спрошу поточнее, какая модель и где посмотреть. тоже китайские. он говорит, что они неплохие кондеи сейчас делают!







 
Катрина Дата: Пятница, 18.03.2011, 19:55 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kate-dove, спасибо вы наша спасительница в этой теме 3

Добавлено (18.03.2011, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (nel)
а вы в спальню хотите установить или просто в гостиную?У нас, куда хотим кондей установить, это как гостиная сейчас, а в дальнейшем будет детской.

у нас всего 2 комнаты, одна как бы детская, но ребенок спит с нами, получается она нам и гостинная и спальня. ))) мне хочется взять побольше площадь, чтоб охлаждал коридор хоть не много и когда в комнате много народу, теплообмен увеличивается нагревается быстрее, в общем я думаю как так) 2
 
nel Дата: Пятница, 18.03.2011, 20:08 | Сообщение # 50
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kate-dove, ну есть например митцубиси за 22000 на 35 квадратов.Вот такая модель:

http://ziwo.**ru/tovar_1568.html





Сообщение отредактировал Надежда - Пятница, 18.03.2011, 21:49
 
Надежда Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:50 | Сообщение # 51
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kate-dove)
вчера считали на комнату 20 метров.

Это видимо для нас. 3

kate-dove, А что муж может про эту модель рассказать.
LG Electronics Auro S12AF sho/ S12AFuho уж больно она нам приглянулась. 83






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Жанна Дата: Суббота, 19.03.2011, 10:19 | Сообщение # 52
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто-нибудь что-нибудь про разрешение на установку кондиционера слышал (теплообменик на стену дома)?




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Olara Дата: Суббота, 19.03.2011, 13:51 | Сообщение # 53
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, в Москве вроде упростили, но Королев город особый, здесь все не так как у людей

чтобы получить разрешение надо заплатить тысяч 20-30
и ожидать месяцев 5 , а то и больше


Мечты сбываются
 
Горяинова-Мария Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:05 | Сообщение # 54
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Жанна)
А кто-нибудь что-нибудь про разрешение на установку кондиционера слышал (теплообменик на стену дома)?

А по-моему, разрешение нужно, если дом муницпальный, а если все квартиры в личной собственности, то нужно просто с управляющей компанией или с ТСЖ согласовать.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Катрина Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:18 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
чтобы получить разрешение надо заплатить тысяч 20-30 и ожидать месяцев 5 , а то и больше

мне кажется легче заплатит штраф 2500 т.р., но вообще не слышала еще чтоб с кого то это штраф брали.
 
nel Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:26 | Сообщение # 56
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина, ну что вы определились с кондеем?И где решили купить, в инете или в магазине?


 
Катрина Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:30 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
ну что вы определились с кондеем?И где решили купить, в инете или в магазине?

ох, не легкая эта работа....))) да вроде определись дженерал климат General Climate GC/GU-EN12HRI или фуджитсу . У мужа друг работает с кондиционерами, в понедельник согласуем модели и наличие и заберем со склада вот как-то так получается. вот только все думаю брать на 25 кв. м или на 35, читала что если брать на много больше, то можно часто простужаться, а меньше боюсь только комнату охладит до коридора не дойдет.
 
Жанна Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:50 | Сообщение # 58
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, Горяинова-Мария, Катрина, да я вот тут интернет перелопатила и ответа не нашла и решил : вешаем блок на стену дома или торцом к балкону (заранее попробуем проконсультироватся с установщиками по поводу крепления к балкону), а в крайнем случае поставим блок на балкон, но конкретных ответов нет. Поняла одно: штраф 2500 это выход . Спасибо всем за ответы 3 3 3




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
nel Дата: Суббота, 19.03.2011, 21:32 | Сообщение # 59
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина, я решила брать модель 28-ую, т.е. которая идет до 28 квадратов.Т.к. как меня проконсультировали, если брать 35-ую, то в комнате будет очень холодно. а в другие места все равно не пойдет воздух как нужно.Поэтому решили в этом году поставим в одну комнату, а если что . то в следующем в другую.А почему вы именно эти фирмы выбрали?
Я никак не могу с фирмой определиться и брать инвенторный или нет? 6



 
Катрина Дата: Суббота, 19.03.2011, 22:37 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
то в следующем в другую.А почему вы именно эти фирмы выбрали?

сама не знаю почему почитала отзывы, о фирме, да и другой дядя который занимается установкой порекомендовал, еще мне понравилось описание, плазменный фильтр, интертор, низкий уровень шума, http://www.industry-climate.**ru/index.p....temid=6 вот здесь прочтите про него подробно, мне кажется соотношение цена-качество. смущает только, что китай, но ведь и у них говорят сейчас модели хорошие.
Quote (nel)
если брать 35-ую, то в комнате будет очень холодно.

вот и я переживаю, что будет холодно, с другой стороны можно не вкл на всю мощность и у меня есть надежда, что будут охлаждаться коридор и не много прилегающие территории. У нас у знакомых стоит 30 кв. м на комнату в 20 кв. м. в квартире окна все смотрят в одну сторону, так у них не много охлаждается вся квартира, не много, но свежо.
В общем с модель определилась, осталось определить на кв. метры. Друг который занимается кондерами говорит надо брать на 25 кв. м.

Добавлено (19.03.2011, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (nel)
Я никак не могу с фирмой определиться и брать инвенторный или нет?

Вы какие фирмы рассматриваете? митцубиши и дженерал оч хорошие одни из лучших, но с теми функциями которые я хочу (такой кондер как написана выше фильтр , инветор) ,то они будут оч дорого стоить.


Сообщение отредактировал Надежда - Суббота, 19.03.2011, 22:43
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Кондиционеры (информация по выбору и установке)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии