Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 15:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Беременность с ребенком (о сложностях и приспосабливаемости)
Беременность с ребенком
VAVA Дата: Среда, 18.05.2011, 23:32 | Сообщение # 21
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я забеременела вторым , когда первому было 2,5 года.Токсикоз был жуткий(((( Я была в лежке 3 месяца ( на четвертом положили на сохранение). НИЧЕГО не могла делать, только накормить. Бедный мой детеныш скакал на кровати, на которой я лежала или смотрел целый день мультики,изредка могла читать ему книжки.муж приезжал с работы около 5 ( прежняя работа позволяла) и уходил гулять с ребенком часа на три.Потом приходил готовил есть, убирал квартиру и так каждый день.А я лежала и иногда плакала, чувствуя себя никчемной мамой и женой((((( На пятом месяце пришла в себя))))) и почувствовала полноценным человеком))))) Спасибо моему мужу 3 3 3 От него была огромная поддержка 3 3 3

 
Samodina Дата: Среда, 18.05.2011, 23:35 | Сообщение # 22
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Солнечная)
А дочка на ГВ была во время беременности? Или как узнали на искусственное перешли?

дочка на ГВ, кормила до 7 мес, потом потихоньку на смесь заменила

Добавлено (18.05.2011, 23:35)
---------------------------------------------

Quote (VAVA)
Я была в лежке 3 месяца

у меня тож в последнюю беременность было состояние никакое и давление 70 на 50


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Мандаринка Дата: Среда, 18.05.2011, 23:39 | Сообщение # 23
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наташ, я забеременела в дочкины 1,8. Первый же визит в жк был с реьенком, и вопрос по поводу поднятий тяжестей... Врач посмотрела на меня и говорит, ну если я тебе скажу не поднимать дочку, разве ты этого не будешь делать? и с того момента меня отпустило))) у тебя с одной стороны плюс в том, что ты знаешь о своих проблемах и будешь аккуратней, но вот только без фанатизма, надо жить обычной жизнью, просто помнить о неких тонкостях в своем здоровье! Я вышла как раз на работу, и на 4 день узнала о беременности, поэтому работала до последнего, дочку возила в садик на другой конец города (космонавтов-завокзалка), в пробке бегала писать и тошнить, сейчас это весело вспоминать, но тогда, бэееееее... Муж постоянно на работе, командировки, так что было не очень просто, таскала полусонную дочку из дома к машине, из машины в садик, а потом соскучившуюся после сада дочку по магазинам, потом ее же и сумки с продуктами! На 36 неделе женщина мне сделала замечание что я несу дочку на руках, сейчас бы я тоже наверное посмотрела с жалостью на такую мамашку, а тогда это было нормой, надо значит таскаю, конечно я ей постоянно объясняла что там братик сидит и ему больно, она как то понимала это и в большинстве случаев прекращала капризничать, но это уже когда живот появился! Ну и вообще прививала ей ответсвенность, что у тебя будет братик, и она очень хорошо вжилась в роль, всем вокруг с гордостью рассказывала об этом, у тут уж ей статус старшей сестры не позволял усестся мама на пузо)))
 
Дианчик Дата: Среда, 18.05.2011, 23:49 | Сообщение # 24
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда узнала ,что беременна Арине было 1год и 2 мес. ,еще кормила грудью. Конечно таскала и поднимала .На каждую беременность у меня был жуткий токсикоз 2 Не могла Арину кормить,сразу рвотный рефлекс (тогда у нас были кашки и всякие баночки). Просила тех кто дома был покормить. Было очень тяжело на тот момент,а сейчас даже не могу вспомнить все трудности. Еще когда ходили гулять,маленькая в коляске,а Арина пешком и так жалко было её,она просилась в коляску 8
Наташ,надо просто беременеть и рожать-все будет хорошо! Удачи тебе и терпения! 83


 
персона Дата: Суббота, 04.06.2011, 12:56 | Сообщение # 25
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я пыталась дочку отучить от рук, она поняла, что что-то происходит, и ВООБЩЕ перестала с рук сходить 7 . Сейчас немного отпустило...

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Татьяна_83 Дата: Суббота, 04.06.2011, 17:47 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (beskit)
А еще хочу сказать,что ребенок организовывает..Сама зеленая,все болит, о еде думать не могу, лишь бы куда забиться и полежать, а тут Вася! 85 И приготовить, и погулять и укачать спатки...хочешь-не хочешь, можешь-не можешь, а встала и пошла

Quote (sweettta)
Откуда силы берутся -не знаю, просто наверное, когда выхода нет окрывается второе дыхание, и начинаешь все делать потому что так надо, и никто за тебя это не сделает.

Quote (Курс)
Проблемы решаются по мере их поступления.

Это точно 83 Я уверена, вы со всем справитесь 5

Вот вам для позитива:

 
sweettta Дата: Суббота, 04.06.2011, 23:09 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вахтанова-Татьяна)
Вот вам для позитива:

Суперррррррррр 7 81 3
Татьяна Вы просто супер мамочка 3 Примити мое искреннее восхищение 83

Добавлено (04.06.2011, 23:00)
---------------------------------------------
Девочки, а у меня ребенок ну просто изменился кардинально. Стал таким заботливым мальчиком. Сумки мне носить помогает, слушаться стал, малышку ждет не меньше нас, разговаривает с ней, животик целует. Ну просто не узнать парня 7 И не дай Бог его малышом назову. Сразу сердится и говорит. Это у тебя в животике малышка, а я брат, понятно! 7

Добавлено (04.06.2011, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (Кузьмина-Галина)
Со сложным анамнезом без помощи никак((( мне например даже наблюдаться приходилось в Москву ездить, потому что в нашей ЖК ловить нечего было

Согласна на 100 %, что в нашей консультации ловить нечего и с нормально протекающей беременностью, а не то, что со сложным анамнезом! Однако на данный момент и в нашем городе работают очень хорошие специалисты. Есть 170 МСЧ наконец, клиника Медикоменте. Там вообще много врачей московских принимает. Я, например с Данилкой на все УЗИ в Москву ездила к своему врачу, а с этой беременностью езжу к ней же в Медикаменте, что очень облегчает положение.
 
vikulinka82 Дата: Суббота, 25.06.2011, 22:53 | Сообщение # 28
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ух, ты темку подняла..и судя по написанному, сложностей ооочень много,а без помощи ооочень тяжко!!!


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:58 | Сообщение # 29
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sweettta)
на данный момент и в нашем городе работают очень хорошие специалисты.

С действительно сложным анамнезом нужен не просто грамотный врач, а специалист зачастую достаточно узкого профиля 7 в таком случае, "хороший специалист" может разве только посоветовать кого именно и где именно искать. И как правило, это будет Москва(((


 
Nadushka Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:31 | Сообщение # 30
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (beskit)
А еще хочу сказать,что ребенок организовывает..Сама зеленая,все болит, о еде думать не могу, лишь бы куда забиться и полежать, а тут Вася! И приготовить, и погулять и укачать спатки...хочешь-не хочешь, можешь-не можешь, а встала и пошла И что странно, даже было и есть желание чем-то вкусным мужа накормить, хотя НЕ ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ!

прям про меня, меня воротило от запаха еды, а готовить надо и постоянно, меня рвало от подъема на 5-тый эт, но гулять надо, но ничего жива...пока 7 как забеременела отказалось от коляски, как вырос живот, объясняла что дочка на голове сестренки сидит и тд и тп, правда в месяцев 7 беременности был реальный прилив сил, даже велик таскала на 5-тый этаж 7 и в песочнице сидела, живот меж ног еле помещался, пока я куличи лепила

помошники у меня есть, но накрайняк, все работающие, к врачу ездила в 8 утра, прабабушка 80-летняя караулила спящую правнучку


 
Ptenchik Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:15 | Сообщение # 31
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
я пыталась дочку отучить от рук, она поняла, что что-то происходит, и ВООБЩЕ перестала с рук сходить 7


У меня оследние дня 3 животик прихватывает, типа треников видимо, так Сын тоже на руках поселился, 100% чутье 5


 
juli25 Дата: Среда, 08.02.2012, 23:58 | Сообщение # 32
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я када узнала, что беременна второй раз, у меня почти сразу какие-то мысли стали роиться, как первый ребенок, как сохранения, ааа... ыыы... эээ!!! первая беременность трудная была, много сохранялась, оч и оч береглась. А тут же 3хлетний шилопоп. Ну без ручек мы давно уже живем. А вот врачи-анализы, если сохранения - вот тут да... Муж, правда, вообще легко отнесся. Сказал, что он на работе сможет договориться и если мне надо будет в стационар, то он с дочей все сам дома сделает. Бабушек у нас тут нет. И вообще все далеко и все работы работают.
А потом я еще подробно вспоминала, как я сохранялась в стационарах. В основном уколы 1-2 раза в день. плюс таблетки и один раз капельницы 1 раз в день. Я подумала, что на такое я скорее всего или дневной стационар смогу подыскать или приходящую сестру в крайнем случае. Ну дорого, конечно. Но в сравнении с одним полным рабочим днем нашего папы...

Сейчас с небольшим сроком я вполне справляюсь, но на будущее однозначно буду подыскивать приходящую няню. Причем, хочу такую, чтобы и со страшей дочкой могла бы на развивашки сводить, погулять, позаниматься с ней. И в случае чего с малышом могла бы управиться. Хотя, думаю, что осилю все сама, но это так, на непредвиденное, на подстраховки, чтобы было 8
 
Dinirina Дата: Четверг, 23.02.2012, 15:30 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почитала все сообщения и удивляюсь какие же все молодцы, а я вот сижу вся в мыслях и очень хочется и боязно, возраст уже под 40 и себя вроде жалко и ребенок еще маленький , ведь детство у него закончится, будет считаться взрослым и самостоятельном, хотя отроду 1,5 года. Наверное надо решиться на беременность и решать проблемы по мере поступления, а с другой стороны ведь родить не сложно, сложно воспитать, а какое воспитание на пенсии, уже кординально разные взгляды на жизнь(((((
 
vikulinka82 Дата: Четверг, 23.02.2012, 18:34 | Сообщение # 34
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Dinirina)
Dinirina

А я вот думаю ( но лично мой случай ) что если разница лет 6 и больше и становишся старшим, именно тогда и детство заканчивается. Мне было 6 когда родилась сестренка. и тут началлось.. я гладила, помогала убираться, да я этого сама хотела помогать.. но в какой то момент гуляла только я с сетрой, по максимуму сестричкой занималась я. А малыша я не смогу да и не стану заставлять оказывать такую помощ он слишком мал!!! правда я не знаю, как буду справляться с 2 детками, но вариантов нет, придеться научиться.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Bamsy Дата: Пятница, 24.02.2012, 00:05 | Сообщение # 35
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне было сложно в первом триместре. Были ситуации, когда надо было вызывать скорую и сохраняться, а ребенка оставить не с кем: родни по близости нет, мужу надо работать. В целях безопасности муж отвез нас с малышом к моим родителям, они мне очень помогли. Ребенка брать на руки врач строго настрого запретила, я старалась не брать. От коляски мы отказались совсем. Токсикоз был жуткий в этот раз. Каждый раз когда у ребенка был стул меня выворачивало, а также от запахов еды и просто так по вечерам. И так 16 недель, потом стало ощутимо легче.
Если пойду за следующим малышом, то только когда детки станут более-менее самостоятельными.


Сообщение отредактировал Bamsy - Пятница, 24.02.2012, 00:06
 
персона Дата: Пятница, 24.02.2012, 10:43 | Сообщение # 36
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Dinirina)
детство у него закончится, будет считаться взрослым и самостоятельном, хотя отроду 1,5 года

вы считаете, что у ребенка заканчивается детство, когда появляется младший? 7 это не так 83
ребенок будет настолько самостоятелен, насколько он хочет этого. не нужно думать, что он будет в чем-то ущемлен.
а детей-погодок рекомендовано воспитывать как близнецов. 5

Quote (Dinirina)
какое воспитание на пенсии, уже кординально разные взгляды на жизнь(((((

у отцов и детей всегда разные взгдяды на жизнь 83


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Dinirina Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:56 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера разговаривала на эту темы с родственницей у нее детки 2,9 и 4 месяца, мне стало еще грустнее, т.к она сказала, что маленький ребенок вообще грудь не ест отказывается, дают и соски и бутылочку, старший совсем не дает подолгу кормить, если исходить из кормления по требованию, то не получается совсем. А у меня ребенок год висел на сисе и только после года стал немного есть прикорм. Понимаю, что и на ИС тоже растут дети, но для меня грудь для ребенка это святое. Так же сказала что без помощи обойтись нельзя совсем, старший в садик начал ходить, с ним надо хоть два дня в садике побыть. Вот опятья впала в ступор, страаааааааааааааааааашно)))))))).
 
Katty Дата: Пятница, 24.02.2012, 19:12 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Dinirina)
старший в садик начал ходить, с ним надо хоть два дня в садике побыть.

У моих старших 3 года разницы. Я в 2,5 начала сына водить в сад, а потом забрала его оттуда - во-первых, чтобы болячки мелкой не таскал непрерывной чередой, а во-вторых, мне оказалось проще сидеть с 2-мя дома и подстраивать режим старшего под младшую, чем с малявкой носиться по часам в сад-из сада, в то время как она хочет есть, спать, на улице дождь или мороз... Ну его на фиг, такое "развлечение" 2


 
Bamsy Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:04 | Сообщение # 39
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Dinirina)
Вчера разговаривала на эту темы с родственницей у нее детки 2,9 и 4 месяца, мне стало еще грустнее, т.к она сказала, что маленький ребенок вообще грудь не ест отказывается, дают и соски и бутылочку, старший совсем не дает подолгу кормить, если исходить из кормления по требованию, то не получается совсем.

Кормлю по требованию, столько сколько нужно крохе. Старшенькому объясняю, что сестренка кушает, переключаю на игру, рисование, лепку, что угодно.. На худой конец мультик включаю.
Quote (Dinirina)
страаааааааааааааааааашно

А чего страшного-то???))


Сообщение отредактировал Bamsy - Пятница, 24.02.2012, 22:04
 
narriya Дата: Суббота, 25.02.2012, 01:59 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Dinirina)
старший совсем не дает подолгу кормить,
Как это не дает? Ревнует? По-моему здесь все зависит от того как мама настроена, не стоит решение такого вопроса как кормление отдавать старшему ребенку 85
Quote (Dinirina)
для меня грудь для ребенка это святое.
Для меня тоже! Я бы кормила грудью по-любому, смогла бы со старшим ребенком договориться.
У меня разница между старшими детьми 4 года, т.е. я забеременела, когда сын пошел в садик, таскать его мне уже не приходилось - ну так, иногда. Врачей могла нормально всех пройти - пока дитё в саду. Бабушек у нас тут нет, поэтому сами все, в основном приходилось пользоваться помощью подруг - из сада забрать, когда не могла или не успевала. Беременность у меня была просто прелесть - отлично переносила, выглядела просто супер 83 ! Поэтому в стационарах не лежала, но если бы пришлось - то договаривалась бы опять с подругами и мамами из сада - чтобы забирали, а вечером уже муж забирал бы от них.
Во время беременности я очень переживала за старшего - вот мол, а вдруг он не дополучит любви, когда родится второй ребенок, поэтому старалась проводить со старшим все время и настраивала его заранее, что родится маленький, ему нужно будет внимание, но любви меньше не станет. Сынулька не чувствовал себя в чем-то обделённым, очень полюбил малышку и естесственно относился к тому что ее надо кормить, одевать, купать... Не представляю себе такого чтобы он не давал что-то делать! До сих пор удивляюсь как такое бывает! Он участвовал во многих процессах - смотрел как ее купают, как кормят, я часто давала ее подержать 85 , совсем маленькую, почти сразу! Естественно держала руки наготове снизу, чтоб поймать! Т.е. старалась создать позитивную связь между детьми, чтобы новый член семьи в нее влился и не возникло ревности.
Дочку я кормила до 9 мес., старшего тоже примерно до этого возраста. Ну а с третьм ребенком - совсем другая песня! 85


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Беременность с ребенком (о сложностях и приспосабливаемости)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии