Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 13:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Планируем пол ребенка
Планируем пол ребенка
Алёнка Дата: Четверг, 16.09.2010, 18:05 | Сообщение # 81
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, вот тут Доктор написала, что это единственный метод.

А я вычитала еще, что длительное воздержание перед зачатием способствует рождению девочек. Точной формулировки конечно уже не вспомню, то смысл примерно таков: у мужчины тогда вырабатываются типа антитела к хромосомам, отвечающих за мальчиков.

 
Лено4ек_Т Дата: Четверг, 16.09.2010, 19:14 | Сообщение # 82
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (demajorka)
Интересно а ЭКО это дает 100 % нужный пол

Разделение сперматозоидов на Х и Y с помощью специальных процедур

Сперматозоиды разделяют в электрическом поле, с помощью лазерной технологии, проточной цитометрией (окраска сперматозоидов специальными красителями с последующим разделением на 2 типа). После выполнения одной из таких процедур производится оплодотворение яйцеклетки в пробирке избранным сперматозоидом, получение эмбриона желаемого пола и введение его в полость матки (ЭКО).

Даже этот научно обоснованный метод не дает 100% гарантии. Кроме того, до конца не изучены возможные генетические изменения при применении различных процедур искусственной сортировки сперматозоидов. А отбор эмбрионов определенного пола - практически то же самое, что избирательные аборты. Кроме того, ЭКО - дорогостоящий метод. Хотя в будущем, возможно, разделение сперматозоидов поможет решить проблему предупреждения наследственных заболеваний, связанных с полом.

Таким образом, стопроцентной гарантии желаемого результата не дает ни одна из перечисленных методик. Кроме того, важно помнить, что появление в семье здорового ребенка любого пола - сына или дочки - самое значимое и счастливое событие.
источник

Эту инфу я еще написала в теме про ЭКО


 
mnk Дата: Среда, 24.11.2010, 20:04 | Сообщение # 83
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для планирования я использовала вот этот метод (источник www.baby.ru):

Оказывается, сперматозоиды с «мальчиковыми» Y-хромосомами легче и быстрее, чем носители Х-хромосом. И живут они меньше. Поэтому, чтобы планирование пола сработало и получился бы мальчик, необходимо заниматься сексом как можно ближе ко дню овуляции, в то время как для рождения девочки лучше запланировать близкие отношения за 2-3 дня до овуляции (к моменту, когда яйцеклетка будет «готова» все «мальчиковые» сперматозоиды уже погибнут и останутся только «девчачьи»).
Вроде, все логично в таком планировании пола ребенка. Но с этим способом есть две сложности. Во-первых, его эффективность не доказана, во-вторых, не так-то легко достоверно вычислить дату овуляции.

Я использовала тест-полоски для определения овуляции, но не специально, чтобы запланировать пол, а для того чтобы повысить вероятность забеременнеть. В итоге у меня получилось и получилось у моей подруги. Хотя я всегда думала, что у меня первый будет мальчик. Даже на узи, когда сказали - девочка, я выторащила на врача глаза. Из-за моей уверенности, что в животе мальчик, она "накавыряла" пиписку сыноча минут через 15 - и была сама немного удивлена.



 
Кузнецова-Оксана Дата: Вторник, 21.12.2010, 02:00 | Сообщение # 84
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня со вторым ребенком по всем планам, по всем таблицам, по всем рассчетам, сменам крови и т.д. был мальчик, но а результат - вторая девочка.

 
люлек Дата: Вторник, 21.12.2010, 11:03 | Сообщение # 85
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я забеременела сразу после менструации буквально на 3-4день.У на девочка!

 
Мама-ВИКА Дата: Вторник, 21.12.2010, 14:38 | Сообщение # 86
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как то очень давно, когда я училась в университете, шли мы с подругой домой с занятий. Шли себе, болтали о том, о сем. Тут нас останавливает какой-то дядька, типа спросить: Как пройти. У меня подруга очень отзывчивая, начала с ним разговаривать. Я ей:"Света, пошли", а она с ним разговаривает, как буд-то он ее гипнотизирует. Смотрю, дело плохо, он ей уже начал втирать, что у нее будут проблемы с рождением детей, на меня один раз бросив взгляд, сказал: "А у тебя будет 2 сына" и начал дальше Светку обрабатывать. Я хватаю ее за руку и вытаскиваю из разговора и тащу домой. Она пол часа отходила, все спрашивала, откуда он взял, что у меня будут проблемы.......
Светка родила сама двух пацанов, все у нее хорошо.
Я всеми табличками, подсчетами хотела вторую девочку, но Бог послал мне мальчика, так что будет у меня 2 сына)))). Считаю, что Бог сам все видит -кому кого надо)))
 
julia25 Дата: Среда, 05.01.2011, 21:25 | Сообщение # 87
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня по китайскому совпало!


 
Весенняя Дата: Среда, 05.01.2011, 22:07 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
У меня по китайскому совпало!

вот тоже совпало, долго пальцы загибала, чтобы высчитать дату зачатия 5 вообще пол не планировали, просто хотели ребенков... таперь два пацана - все довольны! 5


 
Nadushka Дата: Четверг, 06.01.2011, 01:20 | Сообщение # 89
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Вот, что нашла сегодня)))
Ученые рассказали, как ТОЧНО запланировать пол ребенка
Голландские ученые открыли, что пол будущего ребенка находится в большой зависимости от рациона питания будущей мамы.
Так, если дама ест бананы, то с большой долей вероятности она родит мальчика. Их следует заменить твердыми сортами сыра и бобовыми, если хочется родить дочь. Для дочери рекомендуется есть поменьше соли, поскольку в ней много натрия и калия. Эти вещества содержатся и в салями, креветках, беконе, анчоусах, картофеле, оливках и хлебобулочных изделиях. Если всё это есть, то увеличится шанс родить мальчика.
А вот богатые магнием и кальцием продукты (орехи, йогурт, брокколи, овсянка, зерновые, шпинат и апельсины) увеличат шансы родить девочку. Ученые утверждают, что эффективность такой диеты составляет около 80%.

сестра соблюдала особую диету перед зачатием, не ела молочного, пила много газировки и в результате мальчик, что редкость и новость в нашей семье 7 но это ли помогло не понятно....ото она и к Стене плача в Израиль ездила просила сына 7 так что теперь знаю куда мужа за сыном посылать 7 7 7


 
Иришка Дата: Понедельник, 30.05.2011, 14:40 | Сообщение # 90
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ba_lika)
http://il***l.ru/cgi-bin/form.malefemale.pl вот такой прогноз... подружка прислала))) У нее совпало, у меня тоже


проверила этот метод

Мы сыночка зачали 7марта 7 и по этому методу 59% вероятность зачать мальчика 7

так если по этому календарю планировать девочку то большая вероятность в июне и почти весь июль 7 декабрь скудненько,но можно 7

Shedrina, да вот курс таблеток пропью 7 муж в отпуск уедет, а это голодный паёк на секс, а пока он в отпуске буду соблюдать диету для зачатия девочки :7:, а это значит еще больше вероятность родить девочку 7

ой не могу 7
 
CertusEventus Дата: Понедельник, 30.05.2011, 14:43 | Сообщение # 91
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проверяли себя и друзей со знакомыми по японскому календарю, у всех совпало. Если верить расчетам, то в этот раз у нас должен получиться мальчик. На узи малыш все время отворачивался и выяснить пока не удалось ))) вот ждем - потом отпишусь совпало или нет

 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 30.05.2011, 14:47 | Сообщение # 92
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
Девочки, а еще есть китайский метод http://www.ma***lchika.net/definer.php Напиши пожалуйста у вас совпало или нет.

Не совпало! говорят девчонка, а у нас мальчишка 7



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 30.05.2011, 15:08 | Сообщение # 93
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
http://il***l.ru/cgi-bin/form.malefemale.pl вот такой прогноз... подружка прислала))) У нее совпало, у меня тоже

а вот по этому методу совпало!!!!



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
KseniyaFM Дата: Вторник, 31.05.2011, 21:47 | Сообщение # 94
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Зенкова-Анна)
по всяким-разным народным приметам?

а у нас по приметам оба ребенка совпали (и форма живота, и пристрастия в еде, и я пухлая на лицо была...):81: и по обновлению крови тоже, и еще по этой ссылке, правда потом себя и сестру проверила - вышли мы мальчиками....
У меня тетя родила сына, а потом через лет 7 родила дочку, так она говорила, что они специально высчитывали и т.п., правда как - не уточнила.
А про острый живот - у знакомой живот был такой, а родилась дочка. Но с мальчишеским характером, если его можно так назвать 7


Всё не случайно
 
Olara Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:14 | Сообщение # 95
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не могла не утащить с другого форума 7

По поводу пола будущего ребенка: давно нашла закономерность (только это в том случае, если есть уже ребенок) и проверила на многих - особенно на многодетных :)
Так вот, берете своего самого младшего ребенка и смотрите сзади на затылке линию роста волос на границе с шеей. Если растут в одну сторону (не важно, влево или вправо), то след. ребенок будет девочка,



а если растут, образуя хвостик или друг от друга, то будет мальчик



Ошиблась один раз, когда у старшего сына подруги смотрела, то у него должна была быть сестренка, но по факту братик. Как потом позже выяснилось, когда подруга была беременна первый раз, она была беременна двойней, но у нее произошел самопроизвольный выкидыш одного плода, а второй продолжал развиваться и родился сын.
Также можно ошибаться, когда между родами делают еще и аборты, т.е. 1-я беременность - роды, 2-я - аборт, 3-я - роды.
Одна моя знакомая в 4-ю беременность так хотела мальчика (первые три - девчонки), но я ей "предсказала" дочку, и действительно, родилась 4-я доча :)

Добавлено (05.06.2011, 14:14)
---------------------------------------------
гыыыыыыыыыыы 6

мои мечты о девочке разбились в прах 7
у сына прям конкретный хвостик растет
эх...


Мечты сбываются
 
Зенкова-Анна Дата: Понедельник, 06.06.2011, 10:22 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еще пол ребенка можно спланировать с помощью овуляции.
Считается что сперматозоиды с Y-хромосомой (мальчик) более подвижны, а с Х-хромосомой более живучи. Седовательно, если половой акт произойдет в день овуляции - будет мальчик, а если за 3-4 дня после нее, то девочка.
 
Солнечная Дата: Пятница, 10.06.2011, 11:08 | Сообщение # 97
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Мужская кровь обновляется каждые 4 года, женская каждые 3. И на момент зачатия чья старше (в моём случае), того пола ребенок и родится. Считать 1-го ребенка от своего рождения, последующих у мамы считать от рождения предыдущих с учетом всех операций и обоих родителей. Могу посчитать, если что

Я посчитала сама (вроде правильно! 3 раза пересчитывала!) получается девочка у нас сейчас! Старшего тоже посчитала - мальчик, а вот средний - девочка 7 ! Чё-то у нас через раз 7


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Суббота, 11.06.2011, 20:07 | Сообщение # 98
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
китайский метод

у меня совпало!!!!!! 81
81


 
Лариса Дата: Суббота, 11.06.2011, 20:24 | Сообщение # 99
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (natusik1124)
Quote (Емельянова-Ольга)
китайский метод

у меня совпало!!!!!!

С дочкой совпало, а с сыном нет! Показал, что у меня две девочки. 7


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Солнечная Дата: Понедельник, 11.07.2011, 20:09 | Сообщение # 100
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и не совпало у меня и в этот раз ничего 7 - ни таблички, ни по крови, не по приметам! 83
Не действует это на нас!!! Но это не страшно...
Смотрю сейчас на своего мальчика и думаю, что никакой девочки мне не надо!!! 7


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Планируем пол ребенка
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии