Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 21:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Не первая и не последняя) (просто хочется поделиться...)
Не первая и не последняя)
jujuka Дата: Четверг, 13.01.2011, 18:50 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не паникуй раньше времени- роды это естественный процесс ,но протекает он у всех по -разному. может тебе повезет и все пройдет отлично и не долго ,а ты себя лишний раз терзала 5 Все будет хорошо,главное врач адекватный 7


Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
АбМан Дата: Четверг, 13.01.2011, 18:55 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я недавно только из больницы.мне очень понравилось в нашей патологии по сравнению с Мытищами.чтобы про врачей наших не говорили,мне все понравились(Миркина,Намазова,Коловертнова).ой,а про Намазову вобще таких гадостей начиталась(мол без денег и не улыбнётся).а мне она ктг ставила,всё объяснила как,куда и почему(хотя не мой лечащий врач была) и это всё таким любящим голосом,будто мама.я в восторге от всех них!!!а медсёстры вобще супер-пупер!за врачей то я спокойна!Мандаринка,правильно написала,что лялю трудно,ему тесно и всё такое,вот тоже где напряг...как об этом подумаешь,так жалко его бедненького становится

url=http://forumok.ru/][/url
 
Мандаринка Дата: Четверг, 13.01.2011, 20:28 | Сообщение # 23
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (АбМан)
как об этом подумаешь,так жалко его бедненького становится

тебя наоборот должно это подстегивать)))
 
том4ик Дата: Четверг, 13.01.2011, 22:17 | Сообщение # 24
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
Сразу скажу и во второй раз страшно, и даже в третий:)

я даже больше скажу во второй раз страшнее чем в первый!!! Я первая трусиха в мире, даже сплю со светом, а уж боли как боюсь!!!! всю беременность старалась не думать о родах, до последнего твердила себе: еще рано буду боятся после 40 недель... а после 40 недель уже торопила малыша еще полторы недели а там уже был страх за самого малыша, перехаживала все-таки... Наверное лучше думать о том что скоро на руках у тебя будет маленький теплый комочек для которого ты ВСЕ!!! Ради этого стоит немного побояться и поволноваться!!! И правильно пишут что меньше в инете ковыряться надо, я с первой дочкой ковырялась редко не было выделенки, а со второй столько неприятностей навычитывала 2 ну его, этот интернет!


 
LaViRa Дата: Четверг, 13.01.2011, 22:48 | Сообщение # 25
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АбМан, страхи такие были почти у всех, но это нормально. Не переживай так сильно. У тебя еще есть время до родов, а там и страхи все пройдут и останется одно желание - поскорее своего родного ребеночка увидеть! Я на 41 неделе уже устала от беременности и больше переживала о том, где рожать, т.к. наш роддом был закрыт. У тебя сейчас по поводу, что не все готово для ребеночка, очень похоже на инстинкт гнездования. Значит ты уже готовишься к появлению малыша в вашей семье. Это же хорошо, у тебя проявляются материнские инстинкты.

 
vikulinka82 Дата: Четверг, 13.01.2011, 23:57 | Сообщение # 26
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Боялась жутко, настращали врачи, что плод большой. я маленькая,а как поднялась на третий этаж, страх прошел, пришло ощущения, без исходности, чтоли- назад то пути точно нет.В кокойто момент пришла мысль, что сознание как то отделиласьот тела. и мозг отключился, была просто физическая боль которую надо пережить,др. вариантов нет. Зато потом, фиерия эмоций, и слезы и счастье водном мгновении!!!!


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Пятница, 14.01.2011, 00:03
 
juli25 Дата: Четверг, 13.01.2011, 23:59 | Сообщение # 27
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кажется мне, что боишься ты не самих родов, а того, что будет после. Так вот 30 недель назад полосатый тестик увидела, еще не до конца поняла, какое у тебя счастье. Так это когда было-то - кажется же, что целая вечность впереди, что даже если и страшно было тогда, то казалось - бааа, да мне ходить еще 9 (!!!!) месяцев:))) А теперь же ничего не вернешь, малыша обратно в магазин не сдашь, вот и страшно. Не бойся. Мне кажется, все через это проходят. Ну кто-то раньше, кто-то позже. Мне кажется меня в тоже время накрывало. Думала - уууу, да как же это я? что ж мне не сказал-то никто ничего раньше? а потом как же? ну нет, верните срочно все взад, я так не согласная 5
ну переболела, че уж. Не нужно вообще о родах думать, как о чем-то там таком. Да, это радикально меняет жизнь мамочки, но боже мой, какое же это счастье! малыш - это целый мир! огромный просто! ты сама заново научишься держать голову, ползать, сидеть, сделаешь первый шаги, начнешь различать цвета, собирать пирамидки и пазлы, а еще ... нет, это невозможно передать словами, ты просто начнешь проживать всю свою жизнь заново!
всегда страшно что-то менять, а уж когда кажется, что от тебя ничего не зависит... страшнее во много раз. Но твои перемены однозначно к лучшему 3

пс. мой рассказ о родах тоже есть, писала я его смешным, но мне кажется, что для неродивших он не оч понятный:)))

 
натал_я Дата: Пятница, 14.01.2011, 00:05 | Сообщение # 28
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АбМан, зай, это тебе сейчас страшно, так и должно быть-инстинкты 2 3 ближе к телу страх пройдёт совсем))) а как схваточки почувствуешь-страшно не будет вообще!!! тоже физиология 83 та, золотой мой, займи себя сейчас поиском роддома, доктора...страшилки не читай-интернет-зло, плохие ужасные отзывы пишут в основном люди, стремящиеся внимание аудитории привлечь и не важно каким способом!!! 85 и потом на вкус ицвет как грицца))) и вообще расслабся, на сколько это возможно, там не останется))) всё будет хорошо))) помолись Феодоровской Божей Матери (если православная)...всё будет хорошо! и потом-всё от Бога. Твоё дело сейчас-ОТДЫХАТЬ! потом будешь вспоминать-и чож я неумная не спала 2 2 2 Удачи тебе, будешь МАМОЙ!!!

у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Blondi Дата: Пятница, 14.01.2011, 00:19 | Сообщение # 29
Светлая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1993
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АбМан, прочитала твои волнения и комментарии девочек, аж у самой мурашки пробежали - вспомнила себя, как переживала и кашу в голове.

Ну от переживаний никуда не денешься, даже после родов 7 как мне сказали одну очень правильную мысль - ты теперь мама и тебе по статусу положено переживать ))) А от каши в голове помогли конструктивные ответы на все мои вопросы, например - список вещей для новорожденного, питание после родов, что взять с собой в роддом и пр.

Удачи тебе!


 
Kenga Дата: Пятница, 14.01.2011, 09:09 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда ждала первого, одна знакомая на вопрос о родах сказала, что все это конечно не приятно, но главное, что через два часа уже все забывается, тебя всю заполняет радость! И действительно, так и было у меня...
Сама боялась больше того, что будет потом... вот это действительно страшно! Маленький, беспомощный, полностью зависящий от тебя комочек... Когда поняла, что другие родственники боятся этого комочка еще больше меня, то взяла себя в руки... конечно, получилось не все, но деть растет :-)






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
АбМан Дата: Пятница, 14.01.2011, 11:22 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, я уже читала его и не один раз))муж пришёл как-то с работы и я ему тоже зачитывала,так что ваш рассказ-наше семейное чтиво)

Добавлено (14.01.2011, 11:21)
---------------------------------------------
LaViRa, да это уже не то что гнездование,это охомячивание какое-то))))мне бы в комнату ещё газетку и всё-хана комнате))))хочется зарыться куда-нибудь в тёмное,тёплое место и чтоб ещё кто-то рядом был,погладил и пожалел)вот чего спрашивается меня так колбасит?

Добавлено (14.01.2011, 11:22)
---------------------------------------------
том4ик, как это ну его?!а куда б я написала без инета и такого форума,с его класными форумчанками?!! 3 3 3


url=http://forumok.ru/][/url
 
АнВА Дата: Пятница, 14.01.2011, 12:16 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АбМан, я поддержать! Сама 6.5 месяцев назад родила, такая же накрученная ходила 5 А потом.. так быстро все произошло, я даже и не успела начать бояться: какое-то настроение стало такое... спокойное, как у удава, мне все было прикольно. Вот, думаю, опа, клизмочка... прикольно! опа, а еще и комнатка тут, с приборчиками.. прикольно! что, а это родовая? вот так она выглядит? креслица такие.. прикольно... 7 до сих пор вспоминаю слова акушерки о том, что родовая боль - естественная. Вот боль при ранении или там травме - неестественная, а родовая - для женщины самая что ни есть от природы. И еще помогали мысли о том, что то, что происходит с организмом (раскрытие там, схваточки) - это полезно! и очень нужно для женского организма! и еще, когда лежала под ктг, напевала про себя: скажи-ка дядя, ведь не даром.... ведь были схватки боевые? да, говорят еще какие... 81
Правильно тут еще девочки писали, помогает молиться, если ты веришь. И еще, сейчас самое хорошее время, можешь высыпаться, делать все что хочешь, наслаждайся этим временем! Покупай вещички для малыша, почитай информацию как наладить ГВ, как с малышом обращаться, гуляй, отдыхай. скоро все закончится, и начутся бессонные ночки, плач, и тп, другая жизнь в общем! но это - счастливыая, полная жизнь, и она стоит того, чтоб пройти какие-то там роды! 83


 
АбМан Дата: Пятница, 14.01.2011, 18:34 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АнВА, спасибо!получила заряд позитива!мне теперь тоже...прикольно 7

url=http://forumok.ru/][/url
 
том4ик Дата: Пятница, 14.01.2011, 23:53 | Сообщение # 34
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (АбМан)
том4ик, как это ну его?!а куда б я написала без инета и такого форума,с его класными форумчанками?!! 3 3 3

ну Мамы Королева это другое дело!!!!!!!!!!! тут всегда находиться приятно, и помогут и поддержат, я сама с нашим врачом часто консультировалась, из Королева уже переехала, а с сайта уйти не могу!!!! Да и не собираюсь! 3 :3: 3




Сообщение отредактировал том4ик - Пятница, 14.01.2011, 23:54
 
Антонина Дата: Суббота, 15.01.2011, 00:02 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я перед первыми родами ходила неторопливо по немноголюдным улицам, каждого человека отмечала - и его мама родила.
Такая природа - родишь, никуда не денешься и будет СЧАСТЬЕ


Антонина
 
cyber-umka Дата: Суббота, 15.01.2011, 00:40 | Сообщение # 36
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, а я не боялась ничего по-моему )) если хочешь, почитай мой рассказ, он вроде веселый вполне ))
а вот перед вторыми родами боюсь немного.. только не боли ))
я боюсь не успеть доехать до РД и боюсь ложиться заранее, ведь у меня уже доча есть, не хочу ее оставлять (((

а ты чего конкретно боишься? сформулируй свои страхи, надо их обсудить и станет не страшно ))


 
АбМан Дата: Суббота, 15.01.2011, 00:58 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka, загрызла бы такого врача!а муж молодец!аж прям радостно на душе стало!видно сразу,что он герой вашего романа!

url=http://forumok.ru/][/url
 
Антонина Дата: Суббота, 15.01.2011, 23:36 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АбМан, Вчера сухо как-то написала. Попробую ещё раз.
Включай тихую спокойную музыку, притуши свет, ложись на бочок, свернись насколько можешь в комочек, закрой глазки, а я тебя по спинке поглажу.
Всё будет хорошо, Природа всё предусмотрела, тело твоё будет знать, что делать, а сознание здесь не нужно, дай волю инстинктам, как придёт срок - увидишь своё солнышко.
Представь своего малыша, такой маленький, а самый красивый на свете. Всё будет замечательно. Рядом будут врачи-профессионалы. У вас всё получится на отлично.


Антонина
 
АбМан Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:39 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Антонина, спасибо!чего то я аж всплакнула

url=http://forumok.ru/][/url
 
cyber-umka Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:46 | Сообщение # 40
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АбМан, да уж )) ты не переживай!!! все будет хорошо ))) 3

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Не первая и не последняя) (просто хочется поделиться...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии