Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 20:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Не первая и не последняя) (просто хочется поделиться...)
Не первая и не последняя)
olga83 Дата: Четверг, 16.02.2012, 17:51 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
И как? Понравилось???

Как в монологе у Петросяна "вас ждут непередоваемые очучения" 7


 
Иришка Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:52 | Сообщение # 62
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой,девочки! Я с первой беременностью, когда читала как проходят роды рыдала, так было страшно, это был месяц 7ой. А вот на 9ом я уже рыдала от того что хочу уже быстрее родить)))) уже было тяжко)))) я даж помню как я радостная влетела в палату к девочкам с криком #ура! Меня отправляют рожать!# мне было все равно на схватки от радости)))))
и я тут с девочками согласна, как схавтки пошли или ты уже в предродовой, страх пропадает)))))
как в этот раз будет пока не знаю)))))
 
kate-dove Дата: Пятница, 17.02.2012, 18:53 | Сообщение # 63
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
А вот на 9ом я уже рыдала от того что хочу уже быстрее родить)))) уже было тяжко))))

А я доходила до 41 недели, но у меня ни разу не возникла мысль о том, что хочу быстрее родить. Так СТРАААААААШНО было. И даже когда уже понятно было , что рожаю и надо ехать, все равно не хотела и боялась ужасно.... и рыдала, когда муж привез в роддом. В результате, боялась не зря. Роды были очень тяжелые, кости узкие, голова у сына огромнейшая - как застряла в тазовых костях - и ни туда и ни сюда..... брррр...... 6 лет прошло, а помню как вчера.







 
juli25 Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:03 | Сообщение # 64
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я про роды не читала принципиально. И вообще не пыталась даже вызнать больно там, не больно, что да как. Мне перед родами было страшно от неотвратимости перемен после родов. Т.е. меня где-то перед родами каааак накрыло, что все, обратного пути реально нет и время Ч оно уже вот-вот настанет. И у меня мандраж... Ну потом тяжесть от пуза перевесила мандраж и я захотела рожать 5
 
avenopys Дата: Суббота, 17.03.2012, 15:54 | Сообщение # 65
Мафиози Сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раньше мне было страшно от того что я не знала как проходят роды. сейчас же мне страшно потому что я знаю Как они проходят...по этому на второго ребятенка пока не созрела))) Да рождение детей счастливое событие, но я как вспомю все эти капельницы, катетеры, уколы и прочие радости больничной жизни...

 
Юльчик28 Дата: Среда, 21.03.2012, 21:10 | Сообщение # 66
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

первого ребенка родила с помощью кесарева, но жутко боялась, перед операцией всю ночь не спала, несмотря на премедикацию, но я себе постоянно повторяла, что от этого никто не умирает, что некоторые и по 5 детей рожают и ничего, и к тому же как бы я не плакала от этого ситуация не поменяется, живот не исчезнет и ребеночку как-то но надо из него выбраться. Потом я только твердила быстрей бы все началось и закончилось.

8926*136*37*62
 
Nadia Дата: Среда, 21.03.2012, 23:42 | Сообщение # 67
Активист
Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вообще не успела толком испугаться. Оба ребенка появились в результате КС. Когда пришла рожать первую, то бабуля, которая помогала заносить беременным вещи в лифт, чуть в обморок не грохнулась. У меня "косметичка" располагалась в приличного размера спортивной сумке. Там было все очень нужное перед родами: пара шампуней-кондиционеров серии профи, соответственно приличным литражом, набор "бархатные ручки", фен, бигуди, эпилятор, кое-какая косметика и так, по мелочи. Сумка с едой пугала не меньше. Пара литровых бутылок гранатового сока и пятилитровая баклажка воды прекрасно дополняли общий пейзаж. Кое как затащилась, устроилась и целую неделю рассекала по отделению "патологии" как королевна: с прической, маникюром-педикюром, макияжем и т.д.

Но вот я родила.....боже! На затылке страшный колтун, зубы не чищенные, да что там греха таить! Я ни разу после родов не ПОМЫЛАСЬ! Такую чучундру и выписали. 7

Самый ржач был в послеродовом отделении. Я лежала одна в палате. Привезли дочку. Спрашиваю: а что с ней делать-то? Ну поиграйся с ней - сказала мне добрая тетенька и ушла. Я ее поразглядывала, потрогала. Она спит. Так ее и увезли. Привозили еще раза 3 и я ее все разглядывала. Потом пришла доктор и спрашивает: У тебя молоко есть? а я говорю: Нет, только кефир в холодильнике. Она недоуменно: У ТЕБЯ САМОЙ МОЛОКО ЕСТЬ??? Да незнаю, говорю, не видала. Она: Ребенок когда кормишь, глотает? А что, ее кормить что ли надо было? - спрашиваю. Так зачем же привозят, то ребенка? И точно, думаю, кормить наверное привозили, а я дура и тетка та тоже со своим "поиграйся"!

 
Иришка Дата: Среда, 21.03.2012, 23:54 | Сообщение # 68
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadia)
А я вообще не успела толком испугаться. Оба ребенка появились в результате КС. Когда пришла рожать первую, то бабуля, которая помогала заносить беременным вещи в лифт, чуть в обморок не грохнулась. У меня "косметичка" располагалась в приличного размера спортивной сумке. Там было все очень нужное перед родами: пара шампуней-кондиционеров серии профи, соответственно приличным литражом, набор "бархатные ручки", фен, бигуди, эпилятор, кое-какая косметика и так, по мелочи. Сумка с едой пугала не меньше. Пара литровых бутылок гранатового сока и пятилитровая баклажка воды прекрасно дополняли общий пейзаж. Кое как затащилась, устроилась и целую неделю рассекала по отделению "патологии" как королевна: с прической, маникюром-педикюром, макияжем и т.д.

Но вот я родила.....боже! На затылке страшный колтун, зубы не чищенные, да что там греха таить! Я ни разу после родов не ПОМЫЛАСЬ! Такую чучундру и выписали. 7

Самый ржач был в послеродовом отделении. Я лежала одна в палате. Привезли дочку. Спрашиваю: а что с ней делать-то? Ну поиграйся с ней - сказала мне добрая тетенька и ушла. Я ее поразглядывала, потрогала. Она спит. Так ее и увезли. Привозили еще раза 3 и я ее все разглядывала. Потом пришла доктор и спрашивает: У тебя молоко есть? а я говорю: Нет, только кефир в холодильнике. Она недоуменно: У ТЕБЯ САМОЙ МОЛОКО ЕСТЬ??? Да незнаю, говорю, не видала. Она: Ребенок когда кормишь, глотает? А что, ее кормить что ли надо было? - спрашиваю. Так зачем же привозят, то ребенка? И точно, думаю, кормить наверное привозили, а я дура и тетка та тоже со своим "поиграйся"!


КЛАССС!!!!!!!!! Спасибо посмеялась от души 7
не обижайтесь, я по доброму посмеялась 8 3 Рассказ понравился! что только не бывает с беременными и роженицами 7 на трезвую голову даж не придет 5
 
Roksi Дата: Четверг, 22.03.2012, 00:12 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Раньше мне было страшно от того что я не знала как проходят роды


И я тоже больше всего боялась неизвестности, понимаю тебя.

Quote
Да рождение детей счастливое событие, но я как вспомю все эти капельницы, катетеры, уколы и прочие радости больничной жизни


У меня вторые роды прошли гораздо лучше. Я подробно уже и не помню, как все было. А как я рожала сына, могу чуть ли не по минутно рассказать. Поэтому желаю тебе решиться на второго и настроиться на позитив.

Quote
А я вообще не успела толком испугаться. Оба ребенка появились в результате КС


Свекровь подруги на это сказала перед ей кесаревым:"Это блатной вариант. Уснула-проснулась и ты мать". 7




 
Татка Дата: Четверг, 22.03.2012, 02:26 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ложилась на подготовку к родам и накануне планового прокола пузыря (точно в срок и т.к. было высокое давление) - пол ночи от страха перед завтрашними родами бродила по коридорам патологии, причем по неотремонтированной части, где и свет не горел. хорошо, никто не видел, а то не знаю, что бы подумали 5
 
juli25 Дата: Пятница, 23.03.2012, 00:36 | Сообщение # 71
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadia, 5 5
тока я не поняла, почему тада вот так вышло?
Quote
На затылке страшный колтун, зубы не чищенные, да что там греха таить! Я ни разу после родов не ПОМЫЛАСЬ! Такую чучундру и выписали.
 
Nadia Дата: Суббота, 24.03.2012, 12:02 | Сообщение # 72
Активист
Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, да вот чей-то не ожидала, что меня так укантрапупит.

Меня очень долго "вскрыть" не могли. Только на спину положат, а я сознание теряю. Мне ребеночек что-то там пережимал, и давление очень сильно падало. Так и "зарезали" лежа на боку, спустя часа 3. Я уж все себе отлежать успела. 7

Да, вот еще момент забавный был. Когда первый послеоперационный шок прошел - напомнил о себе желудок. Лежу, жрать хочу! Принесли кружку. Спрашиваю: А еда где? Да это и есть еда, кушай. В кружке манная кашка жиденькая. Я ее высвистнула за секунду и думаю: Ну какая же зараза догадалась в кружку налить? Я и так, и сяк пыталась кружку на мордочку натянуть, чтобы хоть еще чуток кашки досталось, но не тут то было.
 
Юльчик28 Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:47 | Сообщение # 73
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadia)
В кружке манная кашка жиденькая.

а мне в первые сутки вообще кроме воды ничего не давали, а потом так обидно было девчонки из палаты фрукты, сыр колбаску ели, а мне только кашки и овсяные супчики разрешали.


8926*136*37*62
 
Nadia Дата: Понедельник, 26.03.2012, 01:13 | Сообщение # 74
Активист
Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльчик28)
а мне только кашки и овсяные супчики разрешали.
ничего себе, гестапо! Сейчас уже толком не припомню, чем меня кормили, но если бы голодала - запомнила бы! Ну у меня еще холодильник был едой завален, наверное ела втихаря. 83
 
Юльчик28 Дата: Понедельник, 26.03.2012, 08:48 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadia)
Ну у меня еще холодильник был едой завален, наверное ела втихаря.

а я своим не разрешила ничего приносить, врачи напугали, что после операции строгая диета должна быть, вот и ела только то, что давали. Зато плюс, за беременность набрала 9 кг, а после кс скинула сразу 14.


8926*136*37*62
 
olga83 Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:12 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadia, 5 5 5 Прикольный рассказ - на мою ситуацию очень похоже, только я сама рожала.....

 
Lach Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:18 | Сообщение # 77
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня вторые не за горами, есть страха немного но понимаю что рожать придется и это неизбежно этим успокаиваюсь......


 
Angell Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:41 | Сообщение # 78
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadia)
Quote (Юльчик28)
а мне только кашки и овсяные супчики разрешали.
ничего себе, гестапо!


А мне первые 3-ое суток можно было только кефир 1% пить, я с тех пор его терпеть не могу, вкусу никакого, все время до этого меньше 3.2 не покупала, да и не наешься им... 8 зато на 4 день дорвалась, и их еду поела, да еще и бабушка принесла 7



 
olapa Дата: Суббота, 28.04.2012, 01:52 | Сообщение # 79
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
Я с первой беременностью, когда читала как проходят роды рыдала, так было страшно, это был месяц 7ой. А вот на 9ом я уже рыдала от того что хочу уже быстрее родить)))) уже было тяжко))))

и у меня так же было! начиталась страшилок и за всё тряслась, а потом месяц перед родами, лежав в роддоме, в палате уже по три раза девчонки поменялись, родили, и я, естественно, уже только об одном мечтала - родить! и когда пришли жуткие схватки я плясала от радости:))))))
 
Фотиния Дата: Суббота, 28.04.2012, 09:25 | Сообщение # 80
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
У меня вторые не за горами, есть страха немного но понимаю что рожать придется и это неизбежно этим успокаиваюсь......

Мне кажется страшно всем и всегда, независимо от того какие роды, первые, вторые или третьи.
Успокойся тем, что вторые как правило легче и быстрее первых, хоть и промежуток между детьми 7 лет, у меня тоже такой большой был и всеравно намного легче было.
К тому же , когда становится пора, страх обязательно отступит.
Все будет очень хорошо.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Не первая и не последняя) (просто хочется поделиться...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии