Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 17:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Не первая и не последняя) (просто хочется поделиться...)
Не первая и не последняя)
АбМан Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:32 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka, я постараюсь.Прости,а ты не была в очереди у Игнатовой 14 числа часов в 17?

url=http://forumok.ru/][/url
 
cyber-umka Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:12 | Сообщение # 42
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АбМан, была ))

 
olga83 Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:24 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АбМан,
Не волнуйся - все должно быть .....и будет хорошо!!!!!!!!!!! 5 Я тоже очень боялась родов (я вообще с детства врачей боюсь. Я помню еще в детстве мне моя мама говорила: "Как ты рожать будешь, если на плановых прививках от врачей в туалете прячешся 7 :83:"). И вот я тоже недель с 35 (а родились мы ровно в 40 недель, день в день) начала каждый день вспоминть мамины слова 7 . Но когда начались схватки мысли были только о ребенке, чтобы с ним все было хорошо.... Да схватки это очень больно (буду говорить как есть, лучше заанее на это настроится), но когда тебе кладут на грудь твоего новорожденного малыша - ЭТО НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ ЧУВСТВА И ОЩУЩЕНИЯ!!!!! 3 3 3 , боль совершено уходит и ты понимаешь ради чего до этого терпела. Кстати мои роды длились ровно 1 час 20 минут (в 9 вечера мне прокололи пузыть, в 9.05 пошла первая схватке ООООООчень сильная сразу, а в 22.20 родился мой ДИМКА - весь роддом от моего сыночка-торопыги был в шоке (мы и сейчас шустрые).... 7 Желаю тебе легких и быстрых родов как у меня :83:, чтобы малыш родился здоровеньким и у тебя все было хорошо 5


 
АбМан Дата: Понедельник, 17.01.2011, 00:05 | Сообщение # 44
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga83, спасибо!
cyber-umka, а я тебя наверно видела)просто по аватаре вроде похожа)


url=http://forumok.ru/][/url
 
anny_tch Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:18 | Сообщение # 45
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 117
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АбМан, я три раза рожала и три раза МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ СТРАШНО! Я не могла есть, не могла спать, вставала ночью, часа в 4 и шла на кухню читать, чтобы не сойти с ума. Но потом, после родов я смеялась над собой и своими страхами, ведь роды - это максимально естественный, задуманный природой процесс, в нем нет ничего ужасного :) У тебя все будет хорошо, вот увидишь! То что ты испытываешь - абсолютно нормально, это естественно для конца беременности, твои гормоны правильно себя ведут, значит роды пройдут в срок и самым лучшим образом! УДАЧИ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я, четыре сыночка... и дочка

г. Юбилейный
 
АбМан Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:56 | Сообщение # 46
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anny_tch, спасибо!я вот до сих пор не могу нормально спать...зато есть могу и очень даже хорошо)))

url=http://forumok.ru/][/url
 
anny_tch Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:20 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 117
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АбМан, все будет хорошо, совсем скоро будешь нацеловывать своего сладусика и забудешь о страхах! Уже совсем немножко осталось :) (Надеюсь через 30 недель, когда я приду на форум поныть ты мне скажешь то же самое:)) Детки - это абсолютное счастье. Хочешь - стукнись ко мне в аську, поболтаем, у меня сейчас тоже часто бессонница бывает, часов до 2 ночи колоброжу 5

Я, четыре сыночка... и дочка

г. Юбилейный
 
АбМан Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:08 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anny_tch, да я как то редко в аську щас захожу.в основном одноклассники и тут)

url=http://forumok.ru/][/url
 
Panamka Дата: Пятница, 28.01.2011, 20:43 | Сообщение # 49
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне тож было страшновато!!но тк роды начались на 2 недели раньше(в 38 недель), то страх как-то улитучился!!!Ехала в роддом с отличным настьроением!!!

И самое главное-настрой!!!Да, будет больно, неприятно и это даж не описать словами этот процесс--НО ОН СТОИТ ТОГО!!
я настраивалпась что будет больно,а оказалось не очень...хотя рожала без анестезии и со стимуляцией(а это схватки намного болезненей чем естественные!!))и прошло все не очень гладко(подробности в рассказе о родах).Думала что будет больнее...Поэтому НЕ БОЙТЕСЬ!!!Главное настрой!!!ЭТО ТОГО СТОИТ!!




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!


Сообщение отредактировал Panamka - Пятница, 28.01.2011, 20:46
 
OlgaD Дата: Понедельник, 31.01.2011, 12:44 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не волнуйся и не переживай, ребёнок всё чувствует. Всё будет хорошо.

 
zalavanda Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:20 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, не поверите, наверное, но я вообще не боялась родов! Столько всего поначиталась, понааслушалась от подруг - и нифига не боялась. Главное правильно настроиться. А когда первый раз рожаешь и не знаешь как это, то надо представить себе весь процесс в самом лучшем виде и всё! Думать надо только о малыше во время родов, ему ведь тоже не очень-то удобно и приятно вылезать из своего уютного и насиженного местечка у мамочки под сердечком! Да, схватки - это больно, но это можно пережить запросто, ведь после них наступает главное ЧУДО человеческого существования - РОЖДЕНИЕ малыша. Удачи всем, девчонки, всё будет чудесно! 5


 
talaevaoi Дата: Среда, 09.02.2011, 13:57 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже боялась ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ, просто потому что находилась в нашем роддоме... Боли я не боюсь, боялась сделать что-то не так, боялась наших врачей... И в результате в предродовой меня так трясло, что кровать ходуном ходила! теперь вот уж как 2,5 года смеюсь над этим! 7 это того не стоит, думать надо больше о маленьком, так как нет ничего ценее и важнее!

Добавлено (09.02.2011, 13:57)
---------------------------------------------
АбМан, все страхи по-моему просто игра гормонов, не читай никаких страшилок, тк сколько беременных столько и историй, а твоя история будет самая лучшая красивая и счастливая!!! ведь ты сможешь все ради своего малипусика, это однозначно! 3


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 09.02.2011, 14:33 | Сообщение # 53
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zalavanda)
Девчонки, не поверите, наверное, но я вообще не боялась родов! Столько всего поначиталась, понааслушалась от подруг - и нифига не боялась. Главное правильно настроиться. А когда первый раз рожаешь и не знаешь как это, то надо представить себе весь процесс в самом лучшем виде и всё! Думать надо только о малыше во время родов, ему ведь тоже не очень-то удобно и приятно вылезать из своего уютного и насиженного местечка у мамочки под сердечком! Да, схватки - это больно, но это можно пережить запросто, ведь после них наступает главное ЧУДО человеческого существования - РОЖДЕНИЕ малыша. Удачи всем, девчонки, всё будет чудесно! 5

Верю! Я на роды чуть ли не бегом бежала, во время беременности конечно посещали мысли о процессе родов, как все пройдет, но страха как-то не было. А на последних неделях, я так хотела родить, что ни страха, ни эмоций не было, только огромное желание встретиться со своей дочкой



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
sweettta Дата: Вторник, 19.04.2011, 16:11 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, не бойтесь родов! Мне когда страшно, я сразу начинаю себя настраивать что тысячи поколений женщин до меня это делали, и что это совершенно естественно, и стараюсь не думать вообще. Когда момент наступит тогда и буду боятся.
С первыми родами не боялась вообще, потому что не прочувствовала на себе как это, мне просто было интересно.
Теперь я самих родов не боюсь, потому, что знаю как. Но боюсь боли связанной с ними, поэтому, скорее буду рожать с эпидуралкой и с мужем. Сам изъявил желание. Хочу, говорит присутствовать, при рождении ребенка и точка!!! 7
Я сопротивлятся не буду 83
Потом, еще насчет состояния тревожности во время беременности и перед родами. Я сегодня на психотренинге была, и психолог нам объясняла, что это состояние присущепрактически всем беременным женщинам, нужно отстранится от этого состояния, и как бы посмотреть на себя со стороны. Либо можно заняться чем-нибуть, почитать интересную книгу (не о беременности 7 ), а прорсто роман какой-нибуть, и вообще меньше об этом думать. Разговаривать с малышом , слушать музыку, читать ему сказки, стихи, самой петь песни (пение, она сказала оч. успокаивает).
 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 01.09.2011, 21:50 | Сообщение # 55
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хоть давно и не обсуждалась эта тема - страшно или нет, но я помню точно, что когда лежишь уже целую неделю в роддоме в ожидании начала, настолько перебоишься, что уже абсолютно не страшно, когда знаешь день родов (у меня кесарево). Но когда тебя везут на каталке, уже начинает биться быстрее сердце...скорее от любопытства. Но стало страшно, когда лежишь в реанимационной плате на подготовку к операции, все вены исколоты, че то капают, а за стеной слышишь как девчонки кричат - рожают. вот здесь очень страшно и начинает до тебя доходить - что же будет дальше...я плакала от страха, а тетенька, которая за мной следила все бурчала, что хватит реветь - никуда не денешься уже. вот так. зато и правда, когда видишь своего ребеночка в первый раз (я была в сознании во время операции), забывается все...мгновенно. 3
 
Sju Дата: Пятница, 10.02.2012, 16:44 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 475
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В первый раз я не боялась, вот только когда воды отошли меня начало трясти и вроде все головой соображала, но меня жутко трясло и этого я не могла контролировать. А сейчас мне страшнее почему-то, точнее есть страх какой-то, хотя вроде должно быть наоборот, ведь я это уже прошла. Правда, никогда не угадаешь как будет проходить операция (у меня кс) и может еще потому, что у своего врача я не буду рожать и не знаю еще окончательно где вообще буду рожать

 
juli25 Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:23 | Сообщение # 57
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, я недавно с подружкой разговаривала. У меня были муторные сутки схваток, у нее немного схваток, потом КС. И вот она когда еще начальные свои схваточки продыхивала, в предродовой была вместе с девочкой уже на финишной прямой. НУ и позитив такой вроде как, а потом девочку в родовую увели, а оттуда скоро детенок запищал. И подружка говорит - "так я когда услышала, как он кричит, для себя решила - в любом случае это конечный процесс, он кончится, а ради такого можно и потерпеть!". И знаете, так как-то позитивно стало. Даже мои 23 часа как-то и подзабылись вроде 5 Хотя мне еще до вторых родов долго. Мой мозг пока еще даже и не понимает, что надо о родах думать:))))
 
Natik Дата: Четверг, 16.02.2012, 11:34 | Сообщение # 58
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sju,
Quote
В первый раз я не боялась, вот только когда воды отошли меня начало трясти и вроде все головой соображала, но меня жутко трясло и этого я не могла контролировать.

вот-вот! Меня точно так же трясло. Воды отошли дома, надо собираться в рд, а меня колотит так, что из рук все валилось. Хотя головой я все прекрасно понимала и ничего не боялась. Но организм видать в тот момент отключился от мозга 7

Считаю, что все разные и кому-то страшно становится от неизвестности - как это в первый раз? когда? на сколько больно? и пр. А кого-то страшит как раз то, что уже знаешь, как это будет 83
 
olga83 Дата: Четверг, 16.02.2012, 15:13 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natik)
Считаю, что все разные и кому-то страшно становится от неизвестности - как это в первый раз?

Может я мазахистка 7 , но мне было интересно какие это ощущения, когда рожаешь, почему многоие кричат 2


 
vikulinka82 Дата: Четверг, 16.02.2012, 15:19 | Сообщение # 60
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olga83)
когда рожаешь, почему многоие кричат 2

И как? Понравилось??? 7



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Не первая и не последняя) (просто хочется поделиться...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии