Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 08:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Что брать в роддом себе и ребенку? (1-й пост список для Королевского роддома)
Что брать в роддом себе и ребенку?
c-elena Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:09 | Сообщение # 421
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lis@, я писала это список тоже! Больше всего и забавит сочетание конверта с лентой и автокресла 7
В другой теме уже обсуждали, ни кто в кресле не выписывается. Мы в люльке от коляски поедим))
Халатов у нас тоже нет. А вот ночнушек предостаточно.


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Lis@ Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:58 | Сообщение # 422
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы вобще на руках домой ехали. а сегодня пообщалась со знакомым бывшим гаишником. говорит правда должно быть кресло. там какой то специальный метод пристегивания конверта. если вас остановят гайцы при возвращении домой из роддома то отдадите 3 тысячи. :-(:-(:-( а у нас как оказалось гайцы хитрые они иногда специально стоят где то не далеко от роддома (сама не разу не видела) и специально тормозят машины для пополнения своего бюджета. у меня скоро кума рожает. пойду к нему в гости с нашим креслом куклой и конвертом пусть показывает как пристегивать нужно. а то ехать вроде из москвы придется боюсь целое состояние на штрафах оставим. :-(:-(
 
c-elena Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:15 | Сообщение # 423
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lis@, если так хотите с креслом, то зачем вам конверт вообще? Выписывайтесь в комбинезоне. В кресло можно пристегнуть только ребенка с торчащими руками и ногами!

Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Lis@ Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:25 | Сообщение # 424
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы то не хотим но чувствую придется. а в комбинезоне ехать опасно но это мое мнение не что так не фиксирует головку как тугое пеленание. пока доедете в комбинезоне всю шею повредите. а в ляльке из коляски официально тоже нельзя перевозить так как она не крепиться к седению если конечно она не специальная с креплением

Добавлено (06.04.2014, 18:25)
---------------------------------------------
по мне тогда уже лучше на руках чем в люльке. что так нарушение что так. но на руках я хоть его буду держать как нужно и не растресу

 
Sparta Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:42 | Сообщение # 425
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nicekitten, спасибо 81
Lis@, а если детскую люльку ремнем автомобильных пристегнуть так не пойдет? Должно быть специальное крепление?




Слушай свое сердце
 
Lis@ Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:40 | Сообщение # 426
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

по новому закону не пойдет. только с креплением
 
951159 Дата: Понедельник, 07.04.2014, 18:27 | Сообщение # 427
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 60
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,подскажите как ребенка забирать из роддома, если для кресла он мал,а на руках нельзя? Мы планировали в люльке от коляски ,но неужели с новыми законами нельзя???
 
Lis@ Дата: Понедельник, 07.04.2014, 22:13 | Сообщение # 428
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

951159 мне сказали что нельзя. спросите у какого нибудь гаишника на улице (правда их ещё найти нужно. когда они нужны не попадаются)
 
Smurfinika Дата: Вторник, 08.04.2014, 16:11 | Сообщение # 429
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата 951159 ()
Мы планировали в люльке от коляски ,но неужели с новыми законами нельзя???
а неужели в ПДД на этот счет что-то поменялось? Вроде как изменилась только сумма штрафа за перевозку дитя без кресла, а правила не менялись
ПДД - Пункт 22.9 гласит: «Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств».
Имхо - мы будем использовать автокресло группы 0+
 
Елен@ Дата: Среда, 09.04.2014, 21:03 | Сообщение # 430
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Smurfinika ()
Имхо - мы будем использовать автокресло группы 0+


ребёнка при выписке в холодное время года пеленают так, что ни в какое кресло Вы его не положите, 7
Представьте только, как ребёнка расположить в кресле, если у него и ручки и ножки плотно прижаты несколькими пелёнками, потом конверт или одеяло
 
Nicekitten Дата: Среда, 09.04.2014, 21:43 | Сообщение # 431
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1068
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елен@, а у нас нет конверта, мы комбез купили. И что нам теперь его в него не оденут? Терпеть не могу конверты, рюшечки, бантики...


 
Julianna Дата: Среда, 09.04.2014, 21:53 | Сообщение # 432
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nicekitten, оденут конечно во что принесете))))

Аня
 
Елен@ Дата: Среда, 09.04.2014, 22:02 | Сообщение # 433
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nicekitten, я покупала конверт керри, как комбез , только в ножках сделан как конверт
Мы тоже поставили кресло и муж за мной приехал, на улице холодно было и мы честно говоря даже и подумать не могли, что ребёнка невозможно будет в это кресло положить
Конверт был достаточно мягкий ,но под него ребёнка одели в слип , запеленали в 3 пелёнки, конверт,
Завернули в плед ( было -25) в итоге еле в машину впихнули, пришлось везти на руках, и даже если бы сняли плед, то всё равно в кресло ребёнка не положили бы, так как ребёнок находится в прямом состоянии из-за плотного пеленания

Это я Вам для инфы , что бы Вы к сведенью приняли, что такое возможно, даже если вы этого не будете ожидать
Попросите не пеленать а одеть в одёжки, но моё мнение, что надо подстраховаться, так как у медсестры всё отработано и запихивать маленькие ручки и ножки в комбез дело трудное
Меня выписывали в 17-00 (выписка началась с 9-00) Медсестра еле живая, ей не до Ваших пожеланий, до меня ещё 20 человек было
 
Елен@ Дата: Среда, 09.04.2014, 22:07 | Сообщение # 434
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да кстати, в комбезе было отверстие для ремня, между ножек,,, но соответственно ни о каком ремне и речи быть не могло, так как из за пелёнок, его некуда было продеть,
Ну или пелёнки на выписку с собой не брать 7
 
Lis@ Дата: Четверг, 10.04.2014, 01:07 | Сообщение # 435
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

под бывший гаишник показал как можно 'упаковать' ребенка в кресло не знаю насколько это правильно но гайцам вроде прекратятся не к чему ставим кресло в лежачее положение под спинку кладем маленькую подушечку чтоб спинку этому свертку поддерживать. вытягиваем ремень на всю (там внизу под креслом есть такой железный клапан нажимаем и вытаскиваем весь нижний ремень) кладем наш драгоценный кулек верхними ремнями обхватываем сбоку чуть ниже плеча верхний идет поверх кулька посередине пристягиваем верхние к нижнему и затягиваем хвостик нижнего до того как ремешок начинает' фиксировать' он сильно не затягивает чтоб ребенку не давило. по правилам придраться не к чему ребенок в кресле и пристегнут. он советую потренироваться у меня только с 4 раза получилось ремни высоко ставила и они сползали
 
Sparta Дата: Четверг, 10.04.2014, 08:27 | Сообщение # 436
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lis@, таким образом можно и люльку прикрепить.



Слушай свое сердце
 
Елен@ Дата: Четверг, 10.04.2014, 12:38 | Сообщение # 437
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lis@, я вот о чём, что если в холодное время суток под комбез или конверт надевают много одёжек и пелёнок при выписке, то получается плотно набитый кулёчек, которому очень сложно принять форму кресла, тем более с подушечкой

Я наверное не так объясняю, но нам ребёнка запеленали так, что малыш мог лежать только строго ровно или в люльке или на руках
 
Smurfinika Дата: Четверг, 10.04.2014, 16:16 | Сообщение # 438
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Елен@ ()
ребёнка при выписке в холодное время года пеленают так, что ни в какое кресло Вы его не положите,
Представьте только, как ребёнка расположить в кресле, если у него и ручки и ножки плотно прижаты несколькими пелёнками, потом конверт или одеяло
ну а зачем пеленать так сильно? Думаю, те кто повезет ребенка в автокресле - просто оденут комбез, а не конверт.
Ну а лично мы на выписку никаких пеленок и в прошлый раз не брали, и сейчас не будем брать ни пеленок ни одеялок, благо уже не зима будет 7 Возмем с собой автокресло, на случай гайцов, а так - поедем как и в прошлый раз, на ручках, благо от роддома до дома ехать 5 минут 83
Ну а по ПДД допустимо ребенка перевозить в прикрепленной ремнями безопасности и люльке от коляски, и автокресле, да хоть в чемодане... лишь бы прикреплено было ремнями.


Сообщение отредактировал Smurfinika - Четверг, 10.04.2014, 16:17
 
Елен@ Дата: Четверг, 10.04.2014, 17:02 | Сообщение # 439
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Smurfinika, ну это я так про свой опыт рассказала, может понадобится кому

мы выписывались в -25 и поэтому на ребёнка одели всё что было 83
 
Lis@ Дата: Четверг, 10.04.2014, 22:34 | Сообщение # 440
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

таким образом можно и люльку
прикрепить.

в люльке нет ремней безопасности отвечающих нормам пдд (за исключением специализированных которые и коляска и автомобильное кресло)

Добавлено (10.04.2014, 22:18)
---------------------------------------------
Я наверное не так объясняю, но нам
ребёнка запеленали так, что малыш мог
лежать только строго ровно или в люльке
или на руках

а подушечку как раз и подложить чтоб почти ровно получилось.

но я не кого не уговариваю везите как вам удобно. просто обидно будет если остановит гаишник и вместо того чтоб радостно ехать домой придется оформлять нарушение. да и штраф в 3000 думаю испортит все радостное настроение :-(:-(:-(

остается ехать по дворам чтоб не поймали:-:-):-)

Добавлено (10.04.2014, 22:24)
---------------------------------------------
можно и в чемодане если он крепиться к сидениям автомобиля и в нем есть ремни безопасности соответствующим пдд

Добавлено (10.04.2014, 22:34)
---------------------------------------------
22.9. Перевозка детей допускается при
условии обеспечения их безопасности с
учетом особенностей конструкции
транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в
транспортных средствах, оборудованных
ремнями безопасности, должна
осуществляться с использованием детских
удерживающих устройств,
соответствующих весу и росту ребенка,
или иных средств, позволяющих
пристегнуть ребенка с помощью ремней
безопасности, предусмотренных
конструкцией транспортного средства, а
на переднем сиденье легкового
автомобиля – только с использованием
детских удерживающих устройств.

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Что брать в роддом себе и ребенку? (1-й пост список для Королевского роддома)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии