Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 08:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Что брать в роддом себе и ребенку? (1-й пост список для Королевского роддома)
Что брать в роддом себе и ребенку?
klava Дата: Среда, 12.03.2014, 11:24 | Сообщение # 381
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирина))) и Кирель спасибо большое. Я правильно нарисовала себе картинку: надо приготавливать три пакета
1. Для себя: халат, тапки, чашка и всячина (зубн принадлежности, и гигиен)
2. после КС: трусы однораз, прокладки, вода. (для ребенка распошенки, ползунки и памперсы, крем) или еще что то надо?
3. Все на выписку.

Добавлено (12.03.2014, 11:24)
---------------------------------------------
И еще о самом главном забыла спросить, а соски для детей дают проносить? Или надо как то тайком?

 
Кирель Дата: Среда, 12.03.2014, 11:40 | Сообщение # 382
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата klava ()
соски для детей дают проносить? Или надо как то тайком?

Если хотите сразу наладить ГВ, то не используйте соски и бутылочки. Тем более,что ребенка не сразу к груди приложат, а на след.день. Мне повезло, моя сразу в меня вцепилась. 7

Если вы ложитесь заранее, то пакет с личными вещами себе. Пакет с детскими вещами вам могут родственники передать, когда вас переведут в палату после операции.(сначала будете в реанимации лежать.У меня утром было КС, перевезли в палату ночью). В послеоперационной вам нужна будет только вода(в маленьких бутылочках, типа "Агуша"). Телефон не разрешают приносить, но если тайком, то можно)
А вещи на выписку вам могут принести накануне. Переодеваться вообще будете внизу. Медсестра будет заворачивать в конверт ребенка, а вы переодеваться.

Добавлено (12.03.2014, 11:40)
---------------------------------------------
Я ребенку мало вещей брала. 2 распашонки и памперсы на ночь. Она у меня в пеленках была(было жарко и в памперсах не хотелось ее держать)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Среда, 12.03.2014, 11:40
 
klava Дата: Среда, 12.03.2014, 13:28 | Сообщение # 383
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель. Еще раз спасибо. А соски я имела ввиду "пустышки". Просто с первым сильно намучалась в роддоме (рожала в Москве и забыла взять) Так там надо мной сестра сжалилась и принесла ему пустышку, а я хоть поспала часа три. Поэтому в этот раз об этом думаю заранее. )) Вообще то, чем ближе, тем страшнее, но вроде бы почитала здесь, и сделала вывод, что врачи у нас не плохо кесарят. Вот только интересно, у меня 2КС должно быть. Резать будут по этому же шву? И дадут ли одеть чулки, а то в первый раз у меня было ЭКС, и естественно у меня их не было, так после операции, ноги были как у слона (отекли) Больше такого не хочу. Ведь сколько РД, столько и правил. В Москве меня сразу в палату положили после КС
 
Кирель Дата: Среда, 12.03.2014, 14:28 | Сообщение # 384
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата klava ()
А соски я имела ввиду "пустышки"

ну это понятно)
Резать будут по тому же шву.Чулки надо будет надеть утром, не вставая с кровати. Но вот у меня их забыли снять. Врач пришла меня проверить и очень ругалась на медсестру,что не сняла.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Алёнка Дата: Среда, 12.03.2014, 14:41 | Сообщение # 385
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

klava, про бандаж забыли. Хотя кому как наверное... я вот оба раза без него вообще не могла никаких телодвижений совершать в первые дни.
 
julia25 Дата: Среда, 12.03.2014, 15:01 | Сообщение # 386
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Алёнка ()
ро бандаж забыли. Хотя кому как наверное... я вот оба раза без него вообще не могла никаких телодвижений совершать в первые дни.

Эт обязательно надо,особенно для кесарок! 5
Цитата Кирель ()
елефон не разрешают приносить, но если тайком, то можн

Сейчас можно и телефон,сложите его заранее в пакетик вместе с водой и отключите,против никто не будет!

Добавлено (12.03.2014, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата klava ()
от только интересно, у меня 2КС должно быть. Резать будут по этому же шв

Вы имеете ввиду кожный шов ?Если да,то старый иссекут и будет новый один! 83



 
klava Дата: Среда, 12.03.2014, 16:01 | Сообщение # 387
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, про бандаж помню, уже прикуплен )) Сейчас от врача, хочет положить меня 21марта. Вот думаю ее уговорить на 24, т.к 21, это пятница, а на вых оставаться в больнице совсем не охота. А вообще по опыту сколько там лежать до КС, наверное 2-3 дня? не больше?
 
Кирель Дата: Среда, 12.03.2014, 17:07 | Сообщение # 388
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата klava ()
сколько там лежать до КС

Меня врач положила за 10 дней. Перестраховалась 7 Прогнозировала,что 3 дня осталось. А в РД врач посмотрела и сказала,что рано. Мне ничего не делали - ни уколов, ни капельниц. Лежала отдыхала ото всех)))





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Лёля Дата: Среда, 12.03.2014, 17:16 | Сообщение # 389
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата klava ()
А вообще по опыту сколько там лежать до КС, наверное 2-3 дня? не больше?

кому как. Меня положили и продержали две недели, наблюдали за ребенком и подрастили его немного, соседка легла в среду, прокесарили в пятницу. Тут все индивидуально.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ирина))) Дата: Среда, 12.03.2014, 17:39 | Сообщение # 390
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

klava, после КС многим пригодились ещё крем от трещин на груди, некоторые девочки в моей палате одевали накладки силиконовые..и ещё свечка с глицерином, чтоб легче в туалет было сходить..а то шов болит, нельзя напрягаться.. А вот что ребёнку надо, мне медсестры сами сказали, и муж на следующий день привёз.. В одних роддомах просят привезти и зеленку, и перекись..в других есть, только памперсы и крем..

 
klava Дата: Среда, 12.03.2014, 21:44 | Сообщение # 391
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
кому как. Меня положили и продержали две недели, наблюдали за ребенком и подрастили его немного, соседка легла в среду, прокесарили в пятницу. Тут все индивидуально.

Надеюсь что меня так долго не будут держать, поскольку след неделя у меня 38, то надеюсь не задержусь, уж так не охота там лежать. Интересно, а платные палаты там есть? или такой "роскоши" в патологии не предусмотрено?
 
julia25 Дата: Среда, 12.03.2014, 21:52 | Сообщение # 392
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата klava ()
? или такой "роскоши" в патологии не предусмотрено?

В патологии предусмотрен но!



 
Zюzя Дата: Среда, 12.03.2014, 22:07 | Сообщение # 393
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

платные палаты есть в патологии, сама недавно там лежала. палаты одноместные, есть телик, раковина, холодильник и СВЧ с чайником на 5 плат палат и для них же душ с туалетом. Короче норм условия 800 руб в сутки удовольствие) сейчас опять буду ложиться может снова выберу свои апартаменты)))




Сообщение отредактировал Алёнка - Четверг, 13.03.2014, 10:39
 
sssivet@ Дата: Понедельник, 31.03.2014, 11:44 | Сообщение # 394
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, а можно ли в роддоме пользоваться феном? И нужен ли кипятильник или какой-то миничайник??? Первый раз рожала не в Королевском РД, там все это было разрешено.


 
Кирель Дата: Понедельник, 31.03.2014, 20:57 | Сообщение # 395
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sssivet@, я видела, девочки пользовались феном. Я брала маленький чайник.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
sssivet@ Дата: Вторник, 01.04.2014, 09:22 | Сообщение # 396
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, Спасибо за ответ, буду пробовать пронести 7

И еще вопросец, девочки, подскажите, всякие кофе-конфетки-шоколадки для мл.персонала понадобятся??? ( это помимо офиц.благодарности на выписке) 8



 
Smurfinika Дата: Вторник, 01.04.2014, 09:50 | Сообщение # 397
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sssivet@, я тоже беру кипятильник (чайника маленького нет), думаю не помешает, и утюжок для волос, чтоб перед выпиской порядок на голове навести 83 И шоколадки-чай для медсестричек планирую заготовить)))
 
lucha007 Дата: Вторник, 01.04.2014, 10:02 | Сообщение # 398
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Smurfinika ()
я тоже беру кипятильник (чайника маленького нет), думаю не помешает, и утюжок для волос, чтоб перед выпиской порядок на голове навести 83 И шоколадки-чай для медсестричек планирую заготовить)))

Это я так понимаю вещички из сумочки, которую после родов привезут)))) а где там можно феном пошуметь прям в палате?

Добавлено (01.04.2014, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата Zюzя ()
платные палаты есть в патологии, сама недавно там лежала. палаты одноместные, есть телик, раковина, холодильник и СВЧ с чайником на 5 плат палат и для них же душ с туалетом. Короче норм условия 800 руб в сутки удовольствие) сейчас опять буду ложиться может снова выберу свои апартаменты)))

Это про королевский роддом?

Кто вообще знает сколько щас контракт стоит в Королеве на роды и что туда входит?



Мой пристрой
 
Лёля Дата: Вторник, 01.04.2014, 10:04 | Сообщение # 399
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lucha007 ()
Кто вообще знает сколько щас контракт стоит в Королеве на роды и что туда входит?

Семейная страховая компания почитай тут

Да, платные палаты есть в ОПБ Королевского роддома. В послеродовом платные палаты только для контрактников.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
sssivet@ Дата: Вторник, 01.04.2014, 10:17 | Сообщение # 400
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Smurfinika ()
я тоже беру кипятильник (чайника маленького нет)
а у меня нет ни того ни другого 7 :7: но время прикупить имеется. Вы первая пойдете, расскажете потом нам все-все-все 5
Феном пошуметь (недолго разумеется), думаю, возможно и в палате (если конечно это не ночь) - не думайте, что там безумно тихо, ну главное не под ухом и ребенка, а так, детям до шума первые недели вообще всеровно)))





Сообщение отредактировал sssivet@ - Вторник, 01.04.2014, 10:18
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Что брать в роддом себе и ребенку? (1-й пост список для Королевского роддома)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии