Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  09.05.2024, 04:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Что брать в роддом себе и ребенку? (1-й пост список для Королевского роддома)
Что брать в роддом себе и ребенку?
EvApeace Дата: Понедельник, 28.06.2010, 11:25 | Сообщение # 81
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шишкова-Татьяна, вообще в роддоме памперсы не обязательны, а родственники могут позвонить в справочную и узнать, родила-не родила, а потом и вещи нести.

 
Мандаринка Дата: Понедельник, 28.06.2010, 12:07 | Сообщение # 82
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
ого, и посещений нет и телефон нельзя! это почему?

Quote (Шишкова-Татьяна)
И как сообщить чтобы уже несли пакеты если телефон брать нельзя? Ужасть 4

телефон нельзя конкретно в предродовую, а потом его передадут с 16-19 прием передач! В первый раз я выключила телефон в предродовой, и принесли мне его, когда я лежала со льдом! И даже из патологии вещи передадут только с 16-19.. 4
 
Мандаринка Дата: Понедельник, 28.06.2010, 12:09 | Сообщение # 83
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
вообще в роддоме памперсы не обязательны, а родственники могут позвонить в справочную и узнать, родила-не родила, а потом и вещи нести.

у меня сын светился под лампочкой несколько часов, и то попросили принести памперсы! И сдать шарики ватные, палочки ватные и т.п. С каждой мамочки по пачке, раньше мы сами деток обрабатывали, и пупочек, и глазки, а сейчас просто все сдай !!! и они сами приходят, все делают, но ничего не показывают, пока сами не попросите!
 
Дударева-Аришка Дата: Понедельник, 28.06.2010, 12:23 | Сообщение # 84
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шишкова-Татьяна)
Блин не хочу уже в королёве рожать 6 жесть просто, в мытищах всё проще был

Почему Вы прям так категоричны,по моему все просто!то,что телефона не было у меня, меня совсем не напрягало,принесли мне его как меня в палату после родов привезли,там я всем все хотела сообщить,но все все уже знали правда)))
И потом,сразу ребеночка Вам не приносят,дают отдохнуть,за это время принести вещи 10 раз можно)
Рубашки и подкладочки.да и пеленки были род.домовские!Мне принесли,халат,памперсы,ватные шарики и палочки,крем ребенку,влажные салфетки(у меня дома все собрано было в 2-х экземплярах,для разных род.домов)!Ну и по мелочи самое необходимое!




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Дударева-Аришка Дата: Понедельник, 28.06.2010, 12:25 | Сообщение # 85
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
Даже Надюшка кажется писала, что ее телефон за два года стал нестерильным!!!

У нас с Надюшкой не очень разница большая между детишками и тем не менее,мне тогда 2 года назад,не разрешили телефон с собой брать,уж по какой причине именно не знаю!Мне уже не сильно до телефона было!




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Мандаринка Дата: Понедельник, 28.06.2010, 12:25 | Сообщение # 86
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дударева-Аришка)
принесли мне его как меня в палату после родов привезли

я родила в 12-55, а телефон мне принесли только в 16-30, т.е. во время приема передач, конечно, можно попросить-заплатить наверное, но раньше было лучше в этом плане!
 
Дударева-Аришка Дата: Понедельник, 28.06.2010, 12:29 | Сообщение # 87
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, Я родила в 14.05,а сумки и телефон мне принесли как в палату привезли!Но я еще не сказала,что я до этого на другом этаже лежала и мне просто с одного отделения перенесли их в другое!Но ведь когда поступаете можно телефон внизу оставить,чтобы принесли потом!Не уверенна,но девочка кот.,шла со мной на роды поступила так)



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Мандаринка Дата: Понедельник, 28.06.2010, 12:32 | Сообщение # 88
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дударева-Аришка)
Мандаринка, Я родила в 14.05,а сумки и телефон мне принесли как в палату привезли!Но я еще не сказала,что я до этого на другом этаже лежала и мне просто с одного отделения перенесли их в другое!Но ведь когда поступаете можно телефон внизу оставить,чтобы принесли потом!Не уверенна,но девочка кот.,шла со мной на роды поступила так)

я тоже оба раза рожать уходила из патологии, только 2 года назад, мне все сумки подняли сразу после родов, пока я еще на животе в палате лежала, а телефон изначально сказали с собой взять, так и лежал в предродовой выключенный, а как только родила, сразу принесли, т.е. я всех обзванивала уже через 20 минут после родов! А во в торой раз, ничго с собой не разрешили, и вещи и телефон принесли только в 16-30!!!
 
Танюсик Дата: Понедельник, 28.06.2010, 12:37 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дударева-Аришка, Да я не особо про телефон переживаю, мне важнее вещи для себя и ребёнка.Просто если некому будет вовремя передачу принести,это проблема.



8*925*040*51*22

 
Мариночка145 Дата: Понедельник, 28.06.2010, 13:55 | Сообщение # 90
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дударева-Аришка)
Я родила в 14.05,а сумки и телефон мне принесли как в палату привезли!Но я еще не сказала,что я до этого на другом этаже лежала и мне просто с одного отделения перенесли их в другое!

Я родила в 11.10, а вещи мне из патологии принесли аж в 17.00, и все это время я лежала и ждала когда же смогу поговорить с мужем, причем хорошо я девочек в патологии попросила с утра если телефон мой зазвонит взять трубку и сказать, что я рожать пошла, потому что схватки сами начались в 23 часа, а на утро у меня по плану была назначена стимуляция и муж мне собирался позвонить перед тем как я уйду на эту процедуру. К тому же когда муж звонил в роддом в 12.30, ему сказали что еще нет про меня информации.
Quote (Дударева-Аришка)
Но ведь когда поступаете можно телефон внизу оставить,чтобы принесли потом!Не уверенна,но девочка кот.,шла со мной на роды поступила так)

Девочке которая лежала со мной в палате, телефон не разрешили оставить в приемном и она с моего телефона звонила мужу что-бы он все ей принес.
Шишкова-Татьяна, Не переживай, для родивших ночью, в виде исключения принимают передачи и с утра, они же не изверги.


 
Мариночка145 Дата: Понедельник, 28.06.2010, 14:23 | Сообщение # 91
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, У нас девочке родившей ночью приносили передачу с утра, ведь в роддоме даже попить нечего, не из под крана же воду пить. А на счет прокладок, не знаю как другим, а мне в первый день после родов проще с их пеленками т.к. льет очень сильно и прокладки менять замучаешься.

 
Мандаринка Дата: Понедельник, 28.06.2010, 16:59 | Сообщение # 92
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
не из под крана же воду пить.

предупреждаю сразу, в патологии медсестра Аида не разрешает с собой на роды брать воду, а врачи разрешают, так вот я как то Намазовой сказала, что Аида увела девочку из нашей палаты рожать а воду не разрешила взять, на что та мне ответила, ну ничего, ей там из под крана если что дадут попить... после этого я Аиде сказала, что мне воду лично Намазова разрешила взять и та мне разрешила!!! 4
 
Мариночка145 Дата: Понедельник, 28.06.2010, 20:13 | Сообщение # 93
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, Когда я первого рожала вообще воду брать не разрешали и пить не давали, говорили во время родов не положено, а еще в туалет не пускали только на судно и только лежа.

 
Shedrina Дата: Понедельник, 28.06.2010, 20:28 | Сообщение # 94
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Когда я первого рожала вообще воду брать не разрешали и пить не давали, говорили во время родов не положено,

когда я первого рожала так же было 4 а тут все водичку предлагали


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Мариночка145 Дата: Понедельник, 28.06.2010, 20:45 | Сообщение # 95
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
когда я первого рожала так же было

Видимо за 4 года стало можно пить во время родов))))))))))) Честно я с сыном думала помру за 15 часов летом без воды.
В этот раз была приятно удивлена, когда еще в патологии мне сказали приготовить бутылочку воды на случай если рожать соберусь. И в этот раз даже сразу после родов пока на каталке была разрешили попить, правда сказали не много.




Сообщение отредактировал Мариночка145 - Понедельник, 28.06.2010, 20:47
 
Shedrina Дата: Понедельник, 28.06.2010, 21:17 | Сообщение # 96
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Видимо за 4 года стало можно пить во время родов))))))))))) Честно я с сыном думала помру за 15 часов летом без воды.

Вот и я так же,еще и кровать стояла вдоль окна, и солнце палило безщадно.
Меня как в палату привезли я сразу половину 1,5 литровой бутылки выпила(это с Ваней в ивантеевке)
А у нас:
Я прока рожала мне передачку принесли, макароны по флоцки, так я в палату папала на живот и за макарошки принялась, спасибо медсестре, вилку мне принесла. И Е.И. за то что разрешила передачку принять пока я рожала.
я же с утра ничего не ела, один йогурт и все 8


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Маргарита Дата: Понедельник, 28.06.2010, 22:23 | Сообщение # 97
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шишкова-Татьяна, я смотрю ты тоже решилась у нас рожать 83 по контракту или нет?

Меня наверное в этот раз в инфекционку упекут с моими анализами, Миркина велела сдать посев но его неуспеют сделать к родам, а без него только инфекционка как она сказала, там первый этаж вроде, где то прочитала что можно передачу в окно получить от родственников 83 .

А вообще когда девочки сказали что рожать с телефоном непускают то вот честное слово в голове непроизвольно возникла мысль:" если помирать бросят чтоб родственникам не звонили" Вообще на мой взгляд бред какойто ну если он нестерильный пусть спиртиком протрут его, такого кажется нигде нет.


8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Shedrina Дата: Понедельник, 28.06.2010, 22:28 | Сообщение # 98
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
А вообще когда девочки сказали что рожать с телефоном непускают то вот честное слово в голове непроизвольно возникла мысль:" если помирать бросят чтоб родственникам не звонили" Вообще на мой взгляд бред какойто ну если он нестерильный пусть спиртиком протрут его, такого кажется нигде нет.

я слышала историю, что к роженице долго не подходили и она в скорую позвонила, чтоб ее забрали и скорая приехала, не знаю чем дела закончилось но инцидентный был.
ps Про номер РД тоже не знаю 8


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Мариночка145 Дата: Понедельник, 28.06.2010, 22:49 | Сообщение # 99
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
там первый этаж вроде, где то прочитала что можно передачу в окно получить от родственников

В этом плане там лежать вообще супер, особенно летом, можно общаться как белым людям и в любое время дня и ночи получить все что тебе нужно. За все время пока я там в ожидании сына повела и потом вместе с ним (3 недели в общей сложности) услугами передач пользовалась один раз, когда я рожала и мама мне постельное белье на после родов привезла т.к. белья в отделении чистого не было.
Quote (Shedrina)
я слышала историю, что к роженице долго не подходили и она в скорую позвонила, чтоб ее забрали и скорая приехала, не знаю чем дела закончилось но инцидентный был.
ps Про номер РД тоже не знаю

Это сильно конечно, я бы даже не додумалась, ну накрайняк в приемное позвонила бы, что-бы про меня вспомнили.


 
Катерина)) Дата: Понедельник, 28.06.2010, 22:50 | Сообщение # 100
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Видимо за 4 года стало можно пить во время родов)))))))))))

Ага, я когда Аню рожала мне не разрешали пить. Давали обсасывать вату на полочке 7

А во второй раз, зная что буду мучиться от жажды спросила можно взять воду или нет, разрешили, я была безумно рада 5 5 5


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Что брать в роддом себе и ребенку? (1-й пост список для Королевского роддома)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии