Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 04:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Прокалывание пузыря во время родов (Плюсы и минусы)
Прокалывание пузыря во время родов
Марьюшка Дата: Вторник, 21.01.2014, 19:08 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я цитировать не могу, но пузырь в норма прокалывать действительно не нужно, а у нас колют всем подряд, запуская "программируемые роды", которые чаще всего превращаются в тот треш, который творится с женщинами в роддомах.
Если пузырь не плоский, не маловодие и не еще какие-то показания (я все точно не помню, по памяти с курсов и что начитала перед родами, пересказываю), пузырь колоть просто нельзя. Он выполняет роль своеобразного "клина", который входит в шейку в родах и начинает ее раскрывать механически. И, самое важное, пузырь защищает шею и голову ребенка от излишнего давления при вхождении в родовые пути. Нам на курсах говорили, что пузырь лопается на раскрытии 5-6см (а может и не лопаться, как тут написали). Если же ребенок входит в родовые пути без воды в пузыре перед головой, то для него ощущения сравнимы с тем, как если взрослый человек приклонит себе голову к груди и будет очень сильно прижимать ее рукой. При проколе пузыря раньше времени ребенок начинает испытывать это ощущение, будучи к нему неподготовленным. Если еще и эпидуралка всажена, и мама ничего не чувствует, то ребенок остается один на один со всей гаммой ощущений



 
c-elena Дата: Вторник, 21.01.2014, 19:21 | Сообщение # 62
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне прокололи без спроса, утром на осмотре в 41 неделю и сразу началась родовая деятельность. "Правда врач на этом осмотре спросила: "Неужели ты ни чего не чувствуешь? Раскрытие уже есть! Пошли рожать". Может правда, а может уловка. Окситоцин позже поставили еще.
Не скажу, что я как-то тяжело и плохо родила. Мне показалось, что врач все правильно сделала.
Ребенок родился здоровый, за 8 часов. Да и сейчас отлично скачет 5


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Марьюшка Дата: Вторник, 21.01.2014, 19:32 | Сообщение # 63
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня, например, во второй раз за несколько часов перед родами поставили маловодие и плоский пузырь. врач сказал, что по общей схеме в такой ситуации прокалывают пузырь и отправляют рожать (на тот момент у меня схваток не было, но было раскрытие 4,5см), "но ты ж не дашь! так что езжай домой" 85 когда начались схватки, оказалось, что пузырь вполне себе сам налился и все ок, т.е. Малыш сам пошевелился и подготовился к родам.
У меня после первых родов большая обида на врача за прокол пузыря, потому что сделанный невовремя и просто так (меня врач обманул, сказал, что я в родах, но пока ничего не чувствую, и проколол пузырь) запускает полную дискоординацию родовой деятельности. Отсюда и слабая род деятельность, которая тащит за собой окситоцин, от которого начинаются сильные болезненные схватки (меня в первый раз пронесло мимо него), дальше эпидуралка, потому что терпеть их тяжело, когда свои гормоны отключили, у меня еще эпизио была и на живот давили. И вся эта дурацкая куча вмешательств чаще всего просто потому, что врачам по норме положено уложиться в определенное время и у них инструкция со стандартными действиями, которые они сами и провоцируют.
Плюс еще про безводный период миф (и норматив, в который мы должны уложиться), что если 12ч прошло, надо учинять расправу. В европейских странах безводный период считается нормальным до 24ч, а где-то и до 72ч. Потому что воды постоянно возобновляются, т.е. Ребенок там внутри не сохнет уж точно. А шанс занесения инфекции, чем нас так сильно пугают, уменьшается с уменьшением количества осмотров в родах и количества людей, сующих руки в женщину. Я в первых родах четверых насчитала...Смахивает на групповое изнасилование...
Я мб немного враждебно могу звучать, но я до сих пор под огромным впечатлением от того, какая разница между "программируемыми" и "естественными" родами и в большой обиде за наш женский пол, как женщин унижают и мучают, и внушают, что именно так и рожают, что не на курорт приехали, а страдать и мучиться. А ведь это не "день, который надо пережить и забыть, как страшный сон", а День Рождения нашего малыша!

Добавлено (21.01.2014, 19:32)
---------------------------------------------
c-elena, о том и речь, что без спроса. Роды все-таки ребенок запускает, когда он готов, а не тетя врач по рассчитанному кем-то по нормам сроку. Я не говорю, что при таком подходе дети обязательно больными рождаются, но шансы на травмы и вмешательств возрастает



 
julia25 Дата: Вторник, 21.01.2014, 22:29 | Сообщение # 64
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марьюшка, офигеть,как вас обидели в первых то родах,а позвольте спросить,с ребенком то все норм.?


 
Марьюшка Дата: Среда, 22.01.2014, 18:08 | Сообщение # 65
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, да, слава богу, все в порядке :) да я и после первых родов, в принципе, была довольна и собиралась туда же рожать ехать. Меня там особо никто не обидел, там было все очень цивильно, но по "общей схеме". Я тогда даже и не знала, что родить можно совершенно по-другому и что именно мне это под силу. Я думала, что мой дохлый организм вообще ждя этого не приспособлен.
Просто мне это был такой урок, после которого мне, начитавшейся рассказов о радостях домашних родов, пришлось хорошенько повскапывать землю, чтобы по-человечески родить.



 
julia25 Дата: Среда, 22.01.2014, 18:37 | Сообщение # 66
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марьюшка, ну и Слава Богу!А раз с ребенком все норм.,то значит не все так плохо в больничных родах,главное ведь результат,так ведь?А в принципе родить хорошо можно и дома и в поле,вообще без вмешательств если повезет,только вот почему то,не всем везет и если дома,не дай Бог что пойдет не так,все акушерки испаряются и женщина в больницу мчится(если успеет,канеш)


 
Марьюшка Дата: Четверг, 23.01.2014, 18:36 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, не, важен не только результат, но и процесс тоже. Я дома потому и не хотела рожать, что может всякое случиться, да и неуверенно в себе была после первого раза. В общем, дочкам своим буду рассказывать, что роды это не страшно и очень даже приятно 85
Я говорю, что роддомовские инструкции и процедуры в большинстве случаев излишни. Это из той же оперы, что и при постановке на учет в жк начинают лечить, как будто женщина заболела, а не забеременела.
Но я при этом, конечно, не выступаю против лечений и вмешательств по показаниям. В некоторых случаях, конечно, результат важнее процесса.



 
Купчиха Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:32 | Сообщение # 68
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марьюшка,
Где же вы так волшебно родили, если не секрет? Я поискала, но не нашла коммента на эту тему. Или рассказа о родах в соответствующей теме. :))



 
berezina Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:47 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Купчиха ()
Где же вы так волшебно родили, если не секрет? Я поискала, но не нашла коммента на эту тему. Или рассказа о родах в соответствующей теме. :))

Девченки, да не волшебно это а НОРМАЛЬНО!!!! рожать мягко и даже с кайфом)))) это и есть обычные нормальные роды!!! И роддом тут дело десятое - главное врача "своего" найти, с кем есть понимание и уважение к тебе как к маме и женщине!
 
Марьюшка Дата: Пятница, 24.01.2014, 01:19 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купчиха, я где-то в теме про выбор роддома писала вроде. Я в ПМЦ на Севастопольском рожала, но там все волшебство не от роддома зависело, а именно от отсутствия рьяного желания меня догнать в родах и осчастливить:) со мной только моя акушерка была все время и врач минут 5 на потугах. Я через час встала своими ногами и пошла:)))
berezina, вот! Я именно про это! Печально, что за то, что тебе от природы полагается, надо побегать, заплатить или поругаться:(





Сообщение отредактировал Марьюшка - Пятница, 24.01.2014, 01:20
 
Kenga Дата: Пятница, 24.01.2014, 10:12 | Сообщение # 71
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата berezina ()
Девченки, да не волшебно это а НОРМАЛЬНО!!!! рожать мягко и даже с кайфом)))) это и есть обычные нормальные роды!!!

присоединюсь.... а так получается, что деть жив - роды отличные! и пока не узнаешь, как оно действительно должно быть не понимаешь, как жутко было у тебя....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Bordo Дата: Среда, 19.03.2014, 15:06 | Сообщение # 72
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже прокалывали пузырь. Схватки сразу усилились. Зато родила быстро))
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Прокалывание пузыря во время родов (Плюсы и минусы)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии