Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 19:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Так ли уж больно рожать?
Так ли уж больно рожать?
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 10.11.2008, 17:38 | Сообщение # 21
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот так,Юленька,роды они такие,хорошо если еще быстро отстреляешься,и не будешь с 6 утра до 10 вечера лежать со схватками wacko ,я вот ощутимую боль почувствовала после 2 часов схваток,а перед родами начала и вовсе орать,очень больно было,натирала себе поясницу и под животом,в книге прочитала,а на столе начала рычать,врач говорит НЕ РЫЧИ,а мне то так легче было,но уже совсем не больно когда начала рожать.


 
яя Дата: Понедельник, 10.11.2008, 17:44 | Сообщение # 22
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nefsveta, ой Свет, тебя вообще не слушаю, у тебя все плохо!
сватки, роды! первые годы жизни!!!
сейчвас то ты хоть добольна наконец, тем чудом что с тобой совершилось за последние два года?


 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 10.11.2008, 17:49 | Сообщение # 23
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

яя, на схватки с родами я не жалуюсь,было больно,ну и что,зато быстро!а про жизнь хочу сказать что у всех все индивидуально,мне досталось,но зато теперь знаю что и как надо делать со 2 малышом,если он будет конечно!


 
яя Дата: Понедельник, 10.11.2008, 17:59 | Сообщение # 24
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nefsveta, есть такое понятие приятные хлопоты, надеюсь что ты пережили так и называется!!!

 
Shedrina Дата: Понедельник, 10.11.2008, 19:08 | Сообщение # 25
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первые роды перенесла хорошо. Знаю больно но уже ничего не помню wink
А вот щас страх появился, прям боюсь и все sad


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Машуля Дата: Понедельник, 10.11.2008, 19:32 | Сообщение # 26
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Первые роды перенесла хорошо. Знаю больно но уже ничего не помню
А вот щас страх появился, прям боюсь и все

Та же история и у меня! Вот грудью кормить surprised мне уж очень больно было... Shedrina, У нас с Вами одинаковый ПДР! biggrin вот и воспоминания о родах у меня только положительные, а теперь тоже трусить начала... sad





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
яя Дата: Понедельник, 10.11.2008, 19:39 | Сообщение # 27
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, и Shedrina, про пдр приглашаю вас в темку с аналогичным названием! biggrin

 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 10.11.2008, 19:51 | Сообщение # 28
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

изначально не боялась рожать, болевой порог у меня почти отсутсвует. Физической боли вообще никогда не боялась... я больше боялась психологического настроя. В предродовой лежала спокойно ждала своего часа. а вот оры в коридорах заставялили нервничать сильно.
схваток почти не чуствовала (даже подключали прибор для выявления таковых). потуги были уже намного ощутимее но вполне спокойно пережила. Может все потомучто весь процесс занял 4,5 часа и понять и почувствоать ничего не успела.
Зато потом жутко болела попа недели 3, как-будто через нее и рожала sad
 
Ира Дата: Понедельник, 10.11.2008, 21:15 | Сообщение # 29
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

smile smile smile , яя, может у вас все будет хорошо!

Quote (Ира)
Схватки , очень терпимо, Потуги- совсем не больно, После родов , болела только попа ( почти не больно болела ) и то одну ночь!!!!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Асюля Дата: Вторник, 11.11.2008, 01:26 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные






Quote (Чернова-Ксюша)
Может все потомучто весь процесс занял 4,5 часа и понять и почувствоать ничего не успела.
Зато потом жутко болела попа недели 3, как-будто через нее и рожала

Ой как же вам повезло, я 24 часа ровно мучалась, а действительно самое невыносимое это лежать слушать жуткие крики и знать что тебе вот-вот это предстоит. Я пока лежала 5 малышей родилось smile
 
Матильда Дата: Вторник, 11.11.2008, 02:51 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные






Девочки ... ну что за настрой? cool Что за срашилки...
Я вот хотела свой рассказ о родах выложить на этот форум, теперь вот думаю - вы такие впечатлительные...
Роды это прерасно. Роды -это таинство, это волшебство, это сказка...
Да больно - но скажите мне, ВЫ знаете хоть один случай, когда от этой боли кто-то сознание терял? Вы много животных видели, которые не выдерживали роды?
к родам НУЖНО готовиться. Я на курсы не ходила, т.к. ко времени беременности знала очень много и была уверена, что ничего нового мне там не скажут. НО я стооольо литературы прочитала...
я уже где-то писала, что главная причина сильной боли -СТРАХ. Его нужно побороть и все будет прекрасно. У меня муж на схватках минутана минуту спросил, когда второго рожать будем - пошутить решил... Так врач в шоке была, я ответила через год smile
У нас роды были преключением, Да мне было больно, да потом, когда я увидела синяки и укусы у мужа на руках и плечах мне было стыдно, да у меня была паника в определенный момент, и наконец, я на третей потуге на кресле сказала НЕ МОГУ!!! -.... но деваться то некуда biggrin
Кстати сказать мне не сделали ни одного укола за время родов. А для тех кто пугает тут длительноыми родами - я рожала ровно 24 часа.
Про геморой, и прочие радости - от гемороя есть очень много замечательных средств. Что за зверь такой - цестит ТТТ не знаю. Но готова всю жизнь жить с гемороем, цеститом и даже швами - лишь бы знать и помнить всю жизнь, что такое СТАТЬ МАМОЙ.
Машуля, Грудь у вас болела из-за неправильно налаженного ГВ, скорее всего из-за неправильного захвата!
Если со вторым ребенком будут проблемы - буду очень рада помочь, подсказать, поправить. Естейственно безвозмездно. Еще раз повторюсь- при правильно организованном ГВ женщина не испытывает болевых ощущений.
 
яя Дата: Вторник, 11.11.2008, 09:21 | Сообщение # 32
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Матильда)
Но готова всю жизнь жить с гемороем, цеститом и даже швами - лишь бы знать и помнить всю жизнь, что такое СТАТЬ МАМОЙ.

у меня честно говоря слезы навернулись от этих слов, мечтаю, невыносимо мечтаю об этом!


 
Асюля Дата: Вторник, 11.11.2008, 09:33 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные






Quote (Матильда)
А для тех кто пугает тут длительноыми родами - я рожала ровно 24 часа.
Про геморой, и прочие радости - от гемороя есть очень много замечательных средств. Что за зверь такой - цестит ТТТ не знаю. Но готова

Ой это наверно камень в мой огород smile , ну на всякий слцчай отвечу, рожала долго, сознание терять? Да теряла! Рожать не могла? Да не могла, но тут у всех ситуации разные и физиология тоже разная. Поэтому пугать никого уж точно не собиралась, тем более будущих мамочек. Каждый делится своим опытом и у всех он разный. biggrin . А настрой, это дело нужное, и наверно самое главное.


Сообщение отредактировал Асюля - Вторник, 11.11.2008, 09:35
 
Машуля Дата: Вторник, 11.11.2008, 12:34 | Сообщение # 34
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Матильда, Грудь у меня болела из-за сокращений матки когда кормишь ребёнка в самом начале кормления!




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Емельянова-Ольга Дата: Вторник, 11.11.2008, 14:01 | Сообщение # 35
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
Грудь у меня болела из-за сокращений матки когда кормишь ребёнка в самом начале кормления!

Знаю, когда кормишь матка сокращается и болит низ живота, но что от этого грудь болеть может - незнала smile Век живи-век учись happy

 
яя Дата: Вторник, 11.11.2008, 14:37 | Сообщение # 36
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
когда кормишь матка сокращается и болит низ живота

это во всех пособиях и книжках написано, а вот
Quote (Машуля)
Грудь у меня болела из-за сокращений матки

это нонсенс!!!!


 
Трепнёва-Наталья Дата: Вторник, 11.11.2008, 14:41 | Сообщение # 37
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

это точно, первый раз такое слышу wacko

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Машуля Дата: Вторник, 11.11.2008, 14:48 | Сообщение # 38
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Емельянова-Ольга,
неправильно выразилась, конечно вы правы!





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Ира Дата: Вторник, 11.11.2008, 19:44 | Сообщение # 39
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Матильда)
что главная причина сильной боли -СТРАХ. Его нужно побороть и все будет прекрасно

а я вот думаю, что когда пойду рожать в следующий раз, то СТРАХА у меня уже не будет, а вот страх боли все равно останется, и больно все равно будет! wacko
Но меня это не остановит!!!! wink






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Асюля Дата: Вторник, 11.11.2008, 20:01 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные






Quote (Ира)
а я вот думаю, что когда пойду рожать в следующий раз, то СТРАХА у меня уже не будет, а вот страх боли все равно останется, и больно все равно будет!

А мне почему-то кажется, что я буду еще больше бояться чем в первый раз wacko


Сообщение отредактировал Асюля - Вторник, 11.11.2008, 20:01
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Так ли уж больно рожать?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии