Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 09:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Так ли уж больно рожать?
Так ли уж больно рожать?
Ира Дата: Вторник, 11.11.2008, 20:05 | Сообщение # 41
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Асюля)
А мне почему-то кажется, что я буду еще больше бояться чем в первый раз

ну я боялась неизвестности.... как это клизма, кресло это кровать Рохманова и все такое, а теперь я это знаю и уже не страшно...






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Асюля Дата: Вторник, 11.11.2008, 20:08 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные






Quote (Ира)
ну я боялась неизвестности.... как это клизма, кресло это кровать Рохманова и все такое, а теперь я это знаю и уже не страшно...

А я вот как раз по-другому сейчас думаю, раньше не знала, было не так страшно, а теперь зная и пройдя раз, страшно пройти еще happy
 
Матильда Дата: Вторник, 11.11.2008, 21:26 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные






tongue да я сама второго до дрожи в коленках боюсь рожать biggrin именно потому, что уже знаю что это такое.
А роды никогда друг-на друга не похожи, даже у одной женщины.
 
Ира Дата: Вторник, 11.11.2008, 21:36 | Сообщение # 44
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Матильда, , Ну не надо пугать, а то я снова начну бояться! biggrin





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Nadywa Дата: Среда, 12.11.2008, 10:03 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всу беременость готовилась к болям,и марально совсем себя уже подготовила а тут бац и кесарево.
Но не надо боять рожать дальше есть страшнее вещи,например когда кормишь грудь лопаються соски и ты с кровью и со слезами на глазах комишь рубенка.вот это гараздо страшнее cool wink


 
Nadushka Дата: Среда, 12.11.2008, 11:01 | Сообщение # 46
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже слышала что второго и последующего рожать страшнее, так что уже знаешь что тебя ждет, поэтому побольше позитива и все будет ок smile

 
Матильда Дата: Среда, 12.11.2008, 12:26 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные






Nadywa, При нормальном ГВ и правильном захвате сосок практически никогда не лопается.
 
яя Дата: Среда, 12.11.2008, 13:02 | Сообщение # 48
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Матильда, ну раз вы так рекомедующе заявляете о полноте знате по ГВ, то при случае я к вам обязательно обращусь!!! smile

 
Асюля Дата: Среда, 12.11.2008, 13:05 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные






Quote (Матильда)
При нормальном ГВ и правильном захвате сосок практически никогда не лопается.

Я знаю что первый месяц с этой проблемой сталкивается почти каждая вторая, а вот потом уже действительно, правильность кормления очень важна для избежания подобных проблем.
 
Ира Дата: Среда, 12.11.2008, 14:21 | Сообщение # 50
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadywa)
например когда кормишь грудь лопаються соски и ты с кровью и со слезами на глазах комишь рубенка.вот это гараздо страшнее

в крайнем случае можно использовать накладки для кормления грудью, мы до сих пор ими пользуемся!
И не больно, и не страшно, и удобно!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
flo Дата: Среда, 12.11.2008, 17:12 | Сообщение # 51
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, ну и написали же Вы тут, мне и так боязно второго рожать а как начитаешься совсем жуть берет

С первым схватки, потуги и роды в целом перенесла хорошо, зашивали наживую, но боли не чувствовала болела промежность, но со временем прошла и все забылось, а сейчас почему то очень боюсь sad sad sad cry


 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 12.11.2008, 17:15 | Сообщение # 52
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (flo)
а сейчас почему то очень боюсь

flo, не бойтесь, мы все вас поддержим. И не только вас, а всех будущих мамочек. А боль она быстро забывается, вы же сами знаете smile
 
МамаСони Дата: Среда, 12.11.2008, 17:16 | Сообщение # 53
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Матильда)
правильном захвате сосок практически никогда не лопается

ага, только ребенок при рождении почему-то не знает как правильно захватить сосок...

Quote (Ира)
в крайнем случае можно использовать накладки для кормления грудью

пользовалась ими, но чо-то не пошло...даже и не помню почему. А потом так "подфартило", что через 2 недели после родов начались проблемы с почками и надо было колоть антибиотики, а наши врачи конечно же не знают о существовании таблеток применимых с ГВ, вот и пришлось отложить на 2 недели почти ГВ, зато в это время бесконечного сцеживания молокоотсосом зажили соски)))))))))))))))))))))))))


мой пристрой тут
 
Матильда Дата: Среда, 12.11.2008, 17:21 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные






яя, С удовольсьвием подскажу все что знаю, но искренне надеюсь, что у вас проблем не возникнет!
Кстати предлогаю на "ты" biggrin

Добавлено (12.11.2008, 17:21)
---------------------------------------------
МамаСони, Готова спорить cool
А вообще если ребенок при рождении не знает, есть мама укоторой было как минимум 8 месяцев, чтобы узнать, научить и контролировать.
А вообще вы большая молодец, что сохранили ГВ при таких осложнениях

 
МамаСони Дата: Среда, 12.11.2008, 17:30 | Сообщение # 55
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Матильда)
есть мама укоторой было как минимум 8 месяцев, чтобы узнать, научить и контролировать

biggrin извиняюсь не поняла. 8 мес. - это беременность вы имели ввиду? тогда это только теория, кот. в практике все равно кусается. А если это уже после рождения 8 мес. - тогда это уж больно много, в месяц можно думаю вполне каждому ребенку уложиться и научиться. biggrin

Добавлено (12.11.2008, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (Матильда)
А вообще вы большая молодец, что сохранили ГВ при таких осложнениях

спасибо, ну уж очень хотелось самой кормить, а не всякими смесями-бяками)) и даже очень хорошо обратно на грудь с бутылок авентовских перешли.


мой пристрой тут
 
Ксения Дата: Среда, 12.11.2008, 20:51 | Сообщение # 56
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда рожала первого ребенка, было не больно (ну относительно). Помню лежала и думала: "ну эту схавтку можно терпеть, да и эта вроде ничего, интересно, а больнее бывает?", так и "дотерпелась" до родовой. А там со второй схаваткой и родила. Помню была мысль: "что и это все? А как же "мама" кричать?" Сразу решила, что второго рожу обязательно. Когда шла рожать второго, савсем не боялась. Как же, ведь везде пишут, что второго рожеть легче. Оказалось все не так просто, быстрее - да. Вобщем покричала немного, больше наверное от неожиданности, настраивалась ведь, что вообще не бедет больно. Но мне кажется, что все очень индивидуально. И еще я согласна, что главное - это настрой, и уверенность, что с тобой и ребенком все будет хорошо!
 
Матильда Дата: Среда, 12.11.2008, 21:35 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные






МамаСони, Да имела ввиду беременность biggrin Ну вы же со мной согласитесь, что без теории далеко не уедешь? Ведь как минимум самой нужно представлять как в идеале это должно происходить.
Мне было бы очень интересно почитать вашу историю борьбы за ГВ wink ну и полезно думаю будующим мамочкам иметь пример как с проблемами справляться. cool Ведь даже после недельного отлучения от груди очень сложно вновь налаживать ГВ.
 
Tanusik Дата: Среда, 12.11.2008, 21:38 | Сообщение # 58
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

рожать и схватки - это было не больно, единсвтенное что было больно - это когда зашивали, это ужасно! сколько мне туда новокаина вкололи, все равно как на живую зашивали (до сих пор по погоде болит иногда). Больше всего перед родами боялась клизмы, но это оказалось такой ерундой, даже не почувствовала ничего.


 
МамаСони Дата: Среда, 12.11.2008, 22:12 | Сообщение # 59
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Матильда)
Мне было бы очень интересно почитать вашу историю борьбы за ГВ

История борьбы happy скажете тоже.... happy у нас все было мирно:

просто нельзя было мне кормить, т.к. в 2-недельном возрасте моей дочи мне в нашей больнице прописали антибиотик. Пытались дозвониться до роддома, чтоб узнать что же можно колоть совмещая кормление грудью,но там все спали и никто не подходил к телефону. Перевели на смеси, кормила из бутылочки Авент с 1 дырочкой. у меня молоко начинало течь как и прежде каждые 1,5-2 часа, брала молокоотсос той же фирмы и сцеживала, ночью тоже. Сначала кормила дочь из бутылочки, а потом садилась цедиться до последней капли. За это время зажили мои истерзанные соски (до этого одной грудью вообще не могла кормить, прям хоть кричи, в последствии у меня в ней молока меньше было), мазала их часто-часто гелем Авент. А когда можно было кормить грудью -доча преспокойненько перешла опять на нее. После того как доча насосала себе свою норму, сцеживала, если оставалось, и замораживала - потом пригодилось))Кормила до 6-ти мес., к этому времени дочка начала мало прибавлять в весе, и настойчиво доктор уговаривала докармливать смесями, стала докармливать, потом перешла на грудь только ночью, а потом и ночью не стала просыпаться.

а больница наша - это что-то!!!!!, началось со скорой, кот. отвезла меня с аппендицитом, при этом я сама еще до них поставила себе диагноз - почечная колика, рассказала весь свой анамнез, нет! повезли! в больнице только дежурный хирург, и тот на операции. сидела в приемной 1,5 часа , со слезами уговаривала вызвать мне терапевта, ссылаясь на колику почечную, они - нет, вас с аппендицтом привезли - значит сначала к хирургу!! к слову сказать там уже была очередь, и к хирургу я была 3-ей, а подходило время кормления. Хирург очень интересно простукивал мои почки - когда я лежала на спине (хотя это делается стоя), потом осматривая меня спросил живу ли я половой жизнью, мне кажется видя живот через 2 недели после родов - такой вопрос был неуместен, после моего ответа выдал свой "Ааааааааааааа, после родов?! тогда вам к гинекологу......" и пошла я к гинекологу, та посмотрела, отправила меня к терапевту. Ну наконец-то!!!!! Идиотизма большего я не встречала, сама работая медсестрой с хирургом!!!!!


мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Среда, 12.11.2008, 22:12
 
Ира Дата: Среда, 12.11.2008, 22:35 | Сообщение # 60
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Матильда,
Quote (Матильда)
А вообще если ребенок при рождении не знает, есть мама укоторой было как минимум 8 месяцев, чтобы узнать, научить и контролировать.
и я готова с тобой спорить! biggrin

я вот этот момент как-то упустила, ( я про подготовку груди) , и поэтому конечно у меня возникли проблемы с прикладыванием к груди, на что мне в роддоме, а в последствии и все врачи к которым я обращалась, сказали, а что ты хотела? надо было грудь готовить. я спрашиваю : а КАк? соски оттягивать руками и еще чего там делать.... так вот прошло с тех самых пор уже 6 месяцев, сосем сисю мы каждые 3 часа (ночью мы спим) , сосюем сразу обе сиси, так как молока не хватает, и я досих пор пользуюсь накладками, т.к. без них сосков как небыло так и нет, и еслиб я все 8 месяцев беременности , готовила свою грудь, думаю мало что изминилось бы!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Так ли уж больно рожать?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии