Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 21:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Так ли уж больно рожать?
Так ли уж больно рожать?
marfavas Дата: Среда, 12.11.2008, 23:23 | Сообщение # 61
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Такие страсти рассказываете, аж жуть..... wacko
яя, рожать ОЧЧЧЕНЬ больно, эта боль примерно в 100 раз сильнее, когда у тебя менструация... wacko
НО:......
когда ты рожаешь, эта боль не ДОЛГОВРЕМЕННАЯ!!!!! ОНА ПРОЙДЁТ!!!! через 20,30,40 сек... 1,5 минуты, потом наступает покой, когда тебе ВООБЩЕ НЕ БОЛЬНО!!!!! (НО!!!! Если ты себя настраиваешь на больные и тяжёлые роды... тебе ДАЖЕ в эти минуты будет больно!!!!!)
Через каждые 30-40 минут говори себе, что ещё немножко и боль пройдёт!!!!! Потому что мой долгожданный ребёночек родится на свет!!!!!!! ПОЙМИ, что с каждым часом ты приближаешься всё ближе к своей заветной цели!!! ГЛАВНОЕ: ЧТОБЫ С МАЛЫШОМ ВСЁ БЫЛО ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
дело другое, порвёшься ты или нет, будет у тебя гемморой или нет, это дело третье!!!!! ПОВЕРЬ!!!! Увидеть наконец-то своего малыша, видеть его улыбки, первые шаги, смех и т.д. - ЭТО ТОГО СТОИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ БОЙСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У ТЕБЯ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Ира Дата: Среда, 12.11.2008, 23:54 | Сообщение # 62
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marfavas)
Через каждые 30-40 минут говори себе, что ещё немножко и боль пройдёт!!!!!

Я так и делала!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
flo Дата: Четверг, 13.11.2008, 16:07 | Сообщение # 63
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо всем за поддержку!
Буду настраивать на позитив! Совсем немного осталось ходить и я увижу свою малышку.


 
Асюля Дата: Четверг, 13.11.2008, 16:22 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные






Quote (flo)
Буду настраивать на позитив! Совсем немного осталось ходить и я увижу свою малышку

Вот это правильный настрой smile у меня когда схватки начались, девочки по палате бегали волновались больше меня, а мне уже так хотелось поскорее чтоб все случилось, все равно придется, так уж лучше с настроем на позитив biggrin


Сообщение отредактировал Асюля - Четверг, 13.11.2008, 16:22
 
Bulo4ka Дата: Четверг, 13.11.2008, 18:13 | Сообщение # 65
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На мой взгляд, рожать больно и даже очень. Умиляют сравнения с болью при месячных. Нет, эта боль совсем другая. Ни с чем ее сравнить не могу. Радует то, что все терпимо и то, что быстро это забывается.

 
МамаСони Дата: Четверг, 13.11.2008, 22:01 | Сообщение # 66
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
и я досих пор пользуюсь накладками, т.к. без них сосков как небыло так и нет, и еслиб я все 8 месяцев беременности , готовила свою грудь, думаю мало что изминилось бы!

та же фигня, соски втянутые, но получилось у моей их вытянуть под себя. А готовить соски я пробывала во время беременности, но это так же больно как и кормить первый месяц, что я и забросила сразу же. И захват как выяснилось на это не влияет - ей понадобилось - она сама их вытянула, но чтоб захватить ей нужно понять как это делается, а она поначалу сразу за что ухватила то и втянула со всей дури в себя, жуть как больно...А как врачи "вставляли " сосок в рот - и мне показывали - всей пятерней залезали в рот к доче, вмсте с соском, ужас...
А учиться этому во время беременности...на ком? на муже? на коте?.... не понимаю я как....


мой пристрой тут
 
Иваниченко-Елена Дата: Пятница, 14.11.2008, 07:03 | Сообщение # 67
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
Грудь у меня болела из-за сокращений матки когда кормишь ребёнка в самом начале кормления!

Знаю,грудь может на приливах ощутимо болеть.....честно в первый раз слышу....
А про роды...Всё было довольно терпимо!!! smile Боялась клизьмы,но как-то особо и не ощутила на фоне схваток какого-то неудобства.Очень много двигалась,то приседая,то наклоняясь-опираясь на опору!А вот когда лежала,тогда ощутимей больней было!Пузырь прокалывали,не больно(некоторые думают что больно).На 2 потугах родила,пардон,как в туалет сходила.Без разрывов.Думаю всётаки упражнения по тренировке интим мышц сделали своё дело smile ,хотя м.б. и генетика сыграла свою роль.Самое неприятное после родов,когда катетор чтоб пописать поставили,брррррррррр..... angry Потом боялась в туалет по большому сходить,думала щас как всё вывалится,напрягаться ведь надо....Ужас!!!! Но как то всё ттт,ещё поскакала на другой этаж за вещами,пока дождёшься,когда принесут....

Добавлено (14.11.2008, 07:03)
---------------------------------------------
Потом были проблемы в роддоме с сосками,потрескались,жуть!Мне всё таки кажется,что дело не только в том ,что не правильно прикладывала,ведь контролировали врачи всё,и роддом в Мытищах выбрала,т.к. ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ К РЕБЁНКУ (но не к маме,во всяком случае у меня! angry ) ,а в том что на сосках кожа ну оооооочень чувствительна!!!Поэтому во время Б её тренировать,как гениколог говорит.НО тут тоже палка о двух концах,подобные манипуляции могут и преждевременные роды вызвать.А с трещинами на сосках помог и молокоотсос и мазь Бепантен!!! smile Я за 2 суток оба соска вылечила,и больше никаких проблем у нас с сисей не было ттт.Тут недавно Укусила в 1 раз!!!!Помог всё тот же Бепантен!!! smile
Мама говорила роды-довольно терпимо!Главное настрой,один позитив,девочки!!!! smile smile smile И не забывайте,что ребёночек тоже испытывает боль,когда кричите,то и ещё нехватку кислорода.....Да и забывается всё оч быстро,я через месяц уже с напрягом вспоминала что да как было!Удачных родов,здоровых деток!!! smile smile smile smile

 
mariya Дата: Вторник, 18.11.2008, 20:29 | Сообщение # 68
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж прочитав коментарии хочу сказать , у всех происходит всё по разному, у меня две подружки можно сказать как (в туалет сходили), а мне мой сыночек достался ну очень больно!
Схватки были очень долго более суток , а вот потуги всё ерунда, уже было так классно и легко что я успела с врачом пошутить , и за три потуги родить где-то минут за 15 и патом такое блаженство !!!!!!!!!!!!!


 
Leno4ka Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:38 | Сообщение # 69
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я когда рожала,было конечно больно,но думала,что надо одну ночку потерпеть и все будет хорошо!!!мне было больно на схватках,а все остальное ерунда!!!кстати,очень боялась клизмы wacko




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)


Сообщение отредактировал Leno4ka - Воскресенье, 23.11.2008, 18:41
 
jeka Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:40 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, девочки!!! а я ехала в роддом со схватками и даже не понимала что сейчас рожать smile я так хорошо себя чувствовала...
вообще больно конечно, но знаешь что боль кончится... зато потом класс, как ребенок родился... ощущения не описать happy
так хорошо!!!!!!!!!!!!
забылось все быстро...


 
Юлия-Боровицкая Дата: Понедельник, 24.11.2008, 11:13 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне было совсем НЕ БОЛЬНО рожать! вот схватки- это да, болючие заразы angry но терпимо, я рожала 15 часов, без обезбаливаний, страшно не было, было даже как-то трепетно на душе, от того что сейчас увидишь свою драгоценность, а когда увидила - оооо! это просто такой восторг!!!даже не описать - до сих пор вот радуюсь biggrin

вот после родов - намного хуже, действительно все болит и такое чувство как будто вся разваливаешься, но это все временно biggrin было бы конечно хорошо, если бы бабушки в первые пару неделек помогали по хозяйству хотя-бы ... а одной тяжко...


ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)



 
Оксанка Дата: Понедельник, 24.11.2008, 11:20 | Сообщение # 72
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне не было больно. Точнее было-но быстро прошло. Рожала я своих деток достаточно легко и быстро. И послеродовые проблемы проходили быстро и как-то безболезненно. Или просто я так ко всему отношусь... Отчетливо помню, что между схватками я успевала даже поспать biggrin А меня будили акушерки и ржали: №ну ты будешь рожать или нет?!"
 
Асюля Дата: Понедельник, 24.11.2008, 18:05 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные






Quote (Оксанка)
Мне не было больно. Точнее было-но быстро прошло. Рожала я своих деток достаточно легко и быстро. И послеродовые проблемы проходили быстро и как-то безболезненно. Или просто я так ко всему отношусь... Отчетливо помню, что между схватками я успевала даже поспать А меня будили акушерки и ржали: №ну ты будешь рожать или нет?!"

Солнце, ты вообще у нас молодец
 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 24.11.2008, 18:42 | Сообщение # 74
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оксанка)
между схватками я успевала даже поспать

я всю ночь дома со схватками (точнее, между схватками) спала. Роды были преждевременные, поэтому я и не поняла, что УЖЕ НАЧАЛОСЬ smile


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Оксанка Дата: Понедельник, 24.11.2008, 23:02 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Асюля)
Солнце, ты вообще у нас молодец

 
Katty Дата: Понедельник, 29.12.2008, 19:07 | Сообщение # 76
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне было больно рожать. У меня очень тугая шейка, и мне ее оба раза руками раскрывали на схватках - удовольствие то еще, скажу я вам wacko ...

А что делать smile ? По крайней мере знаешь, за что страдаешь smile ...


 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 07.01.2009, 14:20 | Сообщение # 77
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нда... вот читаешь всё это и думаешь:"во всех страданиях виноват интернет!!!" ну и излишнее общение с окружающими. Вот уж воистину пару другую тысяч лет назад как-то всё попроще было =\ А сейчас вот очень хочется перед родами сознание потерять и очнуться уже с детёнком на руках =))
И зачем я на это вообще подписалась? Ещё мама моя говорила "это не боль, это агония какая-то", а теперь с ужасом жду срока...


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Ollus Дата: Среда, 07.01.2009, 16:33 | Сообщение # 78
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, не без боли конечно, НО... надо как-то осознанно себя готовить к тому, что роды - это болезненный процесс вообще-то, природой так придумано. Главное - как вы подготовитесь к ней, как научитесь дышать, вести себя в родах. Этому можно научится.
Если читать страшилки, и падать в обморок от страха (пока еще неизвестно перед чем), то страшно болезненным покажется что угодно. А страх в родах еще и проворцирует дополнительный спазм мышц (а они без того испытывают этот спазм на схватках) и еще обостряет боль.
Поэтому - готовимся к родам и поменьше читаем страшилок!

Свой опыт: дочку рожать было не больно совсем, хотя роды срочные (все интенсивнее и по идее должно быть больнее), сына - гораздо больнее, но осознание ради чего эта боль и что она конечна и что надо трудиться самой и помогать малышу как-то ободряет и придает сил.

Quote
Ещё мама моя говорила "это не боль, это агония какая-то", а теперь с ужасом жду срока
...
вот "спасибо" маме... это из серии "я мучилась и пусть тебе тоже хреново будет". Ободрять надо как-то будущую мать, а тут такое... Извините, если резковато.


Сообщение отредактировал Ollus - Среда, 07.01.2009, 16:35
 
Shedrina Дата: Среда, 07.01.2009, 18:37 | Сообщение # 79
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (4ерноснежжка)
И зачем я на это вообще подписалась? Ещё мама моя говорила "это не боль, это агония какая-то", а теперь с ужасом жду срока...

А моя мама удивлялась, как можно кричать? Ведь все можно перетерпеть...
А я так же думала, ну как же не кричать, ведь все говорят, что больно.
А я кричала, но во сне...


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 07.01.2009, 22:30 | Сообщение # 80
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну со мной у маменьки был вообще полный набор эмоций) самое пожалуй весёлое, что я ей там что-то пережала в районе позвоночника, и у неё руки отнялись... ну приходить в сознание от собственного крика наверное тоже интересно.
Меня, на самом деле, пугает больше не то что она рассказывает, а то что роды по свидетельству очевидцев у дочери проходят примерно так же как у её матери. так что с нетерпением жду когда можно будет начать агонизировать, ибо пока всё действительно идёт как у мамы))))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Так ли уж больно рожать?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии