Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 07:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Эрозия шейки матки
Эрозия шейки матки
sovraska Дата: Четверг, 11.09.2008, 11:55 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дечонки!Расскажите,кто и как лечился от этого недуга!Планирую вторую беременность,а диагноз эрозия и врач хочет прижигать,а я тут начиталась,что после прижигания забеременнеть трудно.Что делать?


[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://
 
Shedrina Дата: Четверг, 11.09.2008, 12:04 | Сообщение # 2
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sovraska)
Дечонки!Расскажите,кто и как лечился от этого недуга!Планирую вторую беременность,а диагноз эрозия и врач хочет прижигать,а я тут начиталась,что после прижигания забеременнеть трудно.Что делать?

Я прижигала магнитными волнами. Врач мне объяснила, что по поводу беременности беспокоится не стоит! Раньше да можно было, т.к. прижигали чем-то другим (и пахло горелым после этой процедуры happy ) Уточните у врача


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 11.09.2008, 13:53 | Сообщение # 3
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я консультировалась по этому вопросу со своей сестрой, она по профессии и призванию гениколог с большой буквы. К моему большому сожелению она проживает и работает в своей клинике в Ливане. Так она мне посоветовала эрозию не прижигать, а удалять полностью путем вырезания :рррр, как этот процесс называется к сожелению не помню((((.

 
Тарбина-Ирина Дата: Четверг, 11.09.2008, 14:57 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бакланова-Елена, а почему??? она не аргументировала?????
первый раз сылшу про вырезание даж страшно


Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Четверг, 11.09.2008, 14:58
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 11.09.2008, 17:04 | Сообщение # 5
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тарбина-Ирина, она аргументировала тем, что при прижигании как бы "полируется" верхний слой эрозии, а сама эрозия остается внутри и впоследствии, как правило, опять возникает на прежнем месте.

 
Olara Дата: Пятница, 12.09.2008, 10:03 | Сообщение # 6
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне прижигали током - вроде старый метод, но врач сказало , что он себя хорошо зарекомендовал, лучше чем лазером.

После всего, как зажило - на осмотре сказали, что шейка как у нерожавшей biggrin


Мечты сбываются
 
Тарбина-Ирина Дата: Пятница, 12.09.2008, 14:09 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я так понимаю у нас в стране не практикуется вырезание эрозии?

Вот что нашла, видимо у нас нет такого вида лечения..

В гинекологии существуют следующие методы лечения эрозий шейки матки:

* Химическая коагуляция - обработка шейки матки специальным лекарственным препаратом для её излечивания
* Криодеструкция - замораживание жидким азотом шейку матки
* Диатермокоагуляция – непосредственное воздействие электрическим током
* Лазерокоагуляция - воздействие лазером – самый безболезненный метод.

Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Пятница, 12.09.2008, 14:13
 
Черкесова-Екатерина Дата: Пятница, 12.09.2008, 14:35 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






Лазерокоагуляция - мне врач объяснял, что в отличии от других методов прижигания это наиболее хороший, потому что не затрагиваются здоровые участки ткани.
 
sovraska Дата: Пятница, 12.09.2008, 15:00 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот прочитала,что этот способ самый лучший кто рожать собирается (Криодеструкция).После него шрамов не так много.Может уже стоит прижигать когда второго рожу,если получится конечно?


[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://
 
Тарбина-Ирина Дата: Пятница, 12.09.2008, 15:07 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так от лазера ваще шрамов не остается biggrin
 
Черкесова-Екатерина Дата: Пятница, 12.09.2008, 15:14 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






да, мне тоже врач говорил, что шрамов не будет.
 
Наретя-Юлия Дата: Пятница, 12.09.2008, 18:07 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне врач объяснил так, что прижигать надо в обязательном порядке! сейчас прижигают даже нерожавшим!!! если не прижигать, то в последствии могут быть проблемы с беременностью.....девочки а скажите, кто уже прижигал, это больная процедура? как себя чувствуют после неё?

 
Крысанова-Светлана Дата: Пятница, 12.09.2008, 23:18 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки мне прижигали, т.е. делали лазерокоагуляцию. Это я вам скажу малоприятная процедура!!! Делали мне ее еще до беременности. После этой процедуры - нельзя поднимать больше по-моему 1 или 2 кг, никаких физнагрузок и т.п. около месяца.


 
Иришка Дата: Суббота, 13.09.2008, 00:57 | Сообщение # 14
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Крысанова-Светлана)
После этой процедуры - нельзя поднимать больше по-моему 1 или 2 кг, никаких физнагрузок и т.п. около месяца.

Ой,девоньки,да!!!Я то по дури подняла,и у меня кааак хлынуло всё в ночь(аж мурашки сейчас по коже),а утром на скорой увезли на Щукинскую в Больницу №6. Залечили,зашили под наркозом,выписку дали через пять дней.Но не прошла неделя как у меня всё заново(в чем причина была уже тут не знаю) и меня уже ночью увезли в нашу ЦГБ.
Залатали снова швами Мой врач,чуть не посидела от меня, wacko каждый день на сотовый звонила
После этого мне она сказала "Мы как хрустальная ваза там и должны беречь себя"

 
Крысанова-Светлана Дата: Суббота, 13.09.2008, 23:27 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки с маленькими детьми эрозию лечит сложно, можно сказать даже не реально, но если есть помощь родителей, мужей круглосуточно - не запускайте, лечите!


 
Струкова-Ольга Дата: Среда, 17.09.2008, 21:53 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Крысанова-Светлана, Как я с тобой согласна....

Я пошла провериться после родов... ходила, установила сразу, что эрозия, лечить долго.. сдала анализы и что то произошло, что то с детьми, что больше я в больницу не попала, даже результаты анализов не узнала, детей оставить не с кем было, а дают только пациенту. Теперь даж незнаю, когда начинать опять все это, а ведь еще не обернешься за час, как придешь в очередь, народу море и принимают не быстро...


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
margarita-pimenova@yandex Дата: Суббота, 20.09.2008, 11:35 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные






Девчонки! прочитала все ваши ранее написанные высказывания по поводу эрозии, все это верно и правильно! Но меня возмутило одно - как это можно вырезать эрозию!? Просто смешно и глупо!!!! Нужно просто представить механизм возникновению эрозии - она всегда возникает на поверхности шейки, далее только разрастается и затрагивает поверхностные слои, поэтому ее "глупые" врачи и прижигают. Я уж не знаю какими в Ливане женщины эрозиями болеют, этож прям онкология какая-то! Все равно что поранить палец и и отруить по локоть руку, боясь гангрены. Так давайте же уважать друг друга и наши проблемы в том числе!
Я несколько лет назад прижигала эрозию (наш королевский центр планирования семьи, роддом), и мне представляете, ставили онкологию. Было страшно, жутко... Слава богу все обошлось и у меня была просто эрозия.
 
Овчинникова-Юлия Дата: Вторник, 30.09.2008, 00:00 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Струкова-Ольга, у меня точно такая же ситуация, почти год уже прошел, как я должна была эрозию прижечь, а я даже результат анализа не знаю sad

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Иришка Дата: Вторник, 30.09.2008, 00:04 | Сообщение # 19
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бегом в поликлиннику,я вот тоже долго неходила,а она за это время разрослась.Ох намучилась я с ней

__________________
Девочки,берегите себя ТАМ!!!!!
Я понимаю,ситуации разные бывают...ребенка не скем оставить,ну хоть РАЗ,ВСЕГО ЛИШЬ РАЗ,РАЗ В ГОД, можно и мужапо просить отпроситься с работы.

Сообщение отредактировал Shedrina - Четверг, 08.10.2009, 11:34
 
Бузаева-Татьяна Дата: Вторник, 30.09.2008, 01:03 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, когда ходила на плановые осмотры до беременности (нечасто, хорошо, если раз в год), никакой эрозии не было. Когда пришла вставать на учет по беременности, сказали, что в наличии эрозия. После рождения дочки я пошла в ЖК спрашивать - что с эрозией делать? Мне сказали, приходи в 6 месяцев, сначала сдашь анализы на инфекции (потому как эрозия часто бывает вызвана инфекциями). Пришла, сдала, обнаружили хламидиоз. Пропила курс антибиотиков (муж тоже со мной пил их же), прошло 1,5 месяца, сдала повторно анализ, уже ничего не обнаружили. Сказали прийти через неделю - прижигать током. В нашей ЖК (при поликлинике №16, Выхино) мне прижигание сделали прямо на месте, только не в смотровом кабинете, а в процедурном - легла, сказали, что больно может быть, но все быстро - так и было: сначала ничего не чувствуется, а потом больно, но долю секунды. Через 5 минут я была уже свободным человеком. По идее, надо сначала брать анализ на онкологию, а потом уже делать прижигание, а мне сделали все наоборот - когда прижигали, тогда же отделили кусочек на онко-тестирование. Через месяц пришел ответ: не онкология.
Получается, что когда мне делали прижигание, дочке было 7-8 месяцев. После этого насчет тяжелого мне ничего не говорили, и дочку я носила на руках часто, и ничего не было. Единственное, запретили секс на месяц. Первый день после прижигания чувствовались какие-то неприятные ощущения, а потом - нет. Через полгода пришла на осмотр - сказали, что эрозии нет...


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Эрозия шейки матки
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии