Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 06:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Эрозия шейки матки
Эрозия шейки матки
Дударева-Аришка Дата: Вторник, 30.09.2008, 10:07 | Сообщение # 21
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда ходила к врачу на плановый осмотр, у меня ничего не находили!!!!А когда забеременела, на 3-ем месяце обнаружили эрозию!!!!Я спросила: "что делать с эрозией?" мне сказали все после родов!!!После родов пришла через 2 месяца, посмотрели и сказали прийти еще через 2!!!!Вот скоро пойду!!!!Страшно, жуть wacko ! А прижигпать всетаки ее нужно!!!Я слышала, если не прижигать она как раз может в онкологию перерасти!!!!Сама конечно не знаю! еще мне говорили, что ее прижигают после месячных!!!!А если их нет????тогда как?



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Овчинникова-Юлия Дата: Среда, 01.10.2008, 11:23 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если нет, так прижгут. Просто нельзя, чтоб сразу после прижигания месячные начались.

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 01.10.2008, 15:34 | Сообщение # 23
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня эрозию обнаружили за 3 дня до родов( после родов на осмотре сказали прижигать но только после того как востановятся регулярные месячные. А свтоит ли ето вообще делать а то как-то не очень хочется???? может это можно вылечить другими способамми?
 
asgard Дата: Четверг, 30.10.2008, 13:42 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
может это можно вылечить другими способамми?

Простите за прямоту, по моему тут таких вопросов вообще не должно возникать. Лучше потерпеть, хоть процедура и не приятная. А так перспектива - рак. Бывают конечно случаи, когда она сама затягивается, но лучше не рисковать.
 
keov Дата: Вторник, 11.11.2008, 08:53 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Была эрозия на осмотрах (кольпоскоп) вроде небольшая.... но анализы (цитология) пришли на нее плохие sad Поэтому пришлось срочно лечить, делала Диатермокоагуляцию (эл.ток прижигание), все это до родов за 3 года еще. Предупреждали что могут быть проблемы потом с родами, нераскрытие шейки. т.к. на месте прижигания образуется рубец и потом он естественно плохо растягивается при родах. В общем-то все так потом и случилось в родах, раскрытие было плохое, рожала долго, но родила сама, разрыв всего 1. Само прижигание проходит терпимо и недолго минуты 3-5, кусочек ткани обязательно отправляют после на онкологию. Месяц после процедуры ходила на обработку 2 раза в неделю (но можно и самим), нельзя секс ну и конечно таскать тяжести, чтобы все побыстрее зажило. У меня тогда зажило уже через 2 недели smile ( я себя берегла smile )
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 18.11.2008, 15:29 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! 2 года назад я родила сама в тазовом предлежании, роды были легкие и быстрые, но шейку еле собрали. естественно, вскоре появилась эрозия. первый раз прижигала лазером в Москве, оказалось, не полностью. Второй раз прижигала в Центре планирования семьи радиоволнами. Подскажите, пожалуйста, как это может отразиться на последующих родах. Я планирую еще родить через несколько лет, можно ли предугадать, как "поведет себя" шейка во время раскрытия?

 
Доктор Дата: Вторник, 18.11.2008, 18:11 | Сообщение # 27
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, добрый вечер! Не думаю . что у Вас будут проблемы с раскрытием шейки матки во вторых родах. Во- первых раскрытие во 2-х родах идёт быстрее и легче, а во-вторых - радиоволновой метод лечения наименее травматичный и не оставляет грубого рубца ( плохорастяжимой соединительной ткани).
 
Алёнка Дата: Понедельник, 24.11.2008, 20:55 | Сообщение # 28
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А где лечите эрозию? В ЖК? surprised
 
Мамочкина-Алена Дата: Понедельник, 24.11.2008, 22:39 | Сообщение # 29
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полторы недели назад прижгла эрозию в "Доверии" препаратом солко-вагин, абсолютно безболезненный, в пятницу была, сказали, что заживает хорошо, а главное, что рубца не оставляет. Процедура (не считая анализов) обошлась в 2тыс, включая стоимость препарата.





 
Алёнка Дата: Понедельник, 24.11.2008, 23:33 | Сообщение # 30
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочкина-Алена, ммм... как хорошо!!! А анализы какие сдавали перед этим? Почём они?
 
tostrov Дата: Вторник, 25.11.2008, 10:13 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
Я консультировалась по этому вопросу со своей сестрой, она по профессии и призванию гениколог с большой буквы. К моему большому сожелению она проживает и работает в своей клинике в Ливане. Так она мне посоветовала эрозию не прижигать, а удалять полностью путем вырезания :рррр, как этот процесс называется к сожелению не помню((((.

Вероятно, имелся в виду метод лечения при помощи радионожа. "Принцип действия радионожа (аппарата «Сургитрон») основан на высокой энергии радиоволн. Преимущество — не выжигает, а отрезает поврежденный участок, который может быть подвергнут гистологическому исследованию, что позволяет уточнить диагноз. " Я сама лечила эрозию этим способом 6 лет назад после первой беременности. Ощущения скорее не очень приятные, чем болезненные. В последствии врачи меня спрашивали, где я так хорошо залечила эрозию.
 
Мамочкина-Алена Дата: Вторник, 25.11.2008, 13:08 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сдавала мазок, на инфекции (было подозрение), цитологию... по-моему всё. По деньгам уже честно не помню, ну наверное тоже в районе 2-3тыс. с лечением





 
EEE Дата: Среда, 26.11.2008, 00:33 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня тоже направили прижигать в ЦПС нашего роддома, уже и денежку заплатила, но Сухов посмотрел и сказал - не буду, проблемно, чтобы потом претензии не предъявляли. И отправили меня в МОНИИАГ. А там то одно, то другое, то подлечите, это подлечите, а каждая поездка- это целиком потерянный день в ожидании приема в очереди. В общем, собственно прижечь удалось спустя почти год после первого моего обращения в ЖК по этому поводу после родов. Да еще практикантки присутствовали, которым все популярно объясняли и на монитор выводили (ну и я, понятно, "просвещалась").
Процедура неприятная, но терпимая. После этой процедуры физ.нагрузки противопоказаны 1 месяц.
Не факт, что заживет все именно за месяц, у меня затянулось почти на 3.
 
Katty Дата: Вторник, 02.12.2008, 19:11 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне еще до 1-х родов прижигали эрозию азотом. Шейка в 1-х родах открывалась плохо, хотя явных рубцов на ней не было. После опять образовалась эрозия, т.к. собиралась рожать второго, прижигали солковагином. Во вторых родах тоже были проблемы с шейкой, хотя я уже зная свои особенности ее готовила - размягчала заранее.
После родов опять образовалась эрозия wacko . Т.к. я еще не отказалась от мысли родить третьего, то эрозию прижигали опять щадящим методом - на аппарате сургетрон (или как-то так называется). Посмотрим, что дальше будет :)...


 
Dogma Дата: Вторник, 09.12.2008, 11:33 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если собираетесь потом ещё рожать, то прижигание эрозии методом радиокоагуляции - безопаснее всего, читала, что лазер хоть и дороже и менее болезненен, но минусов больше. У меня подруга прижигала эрозию этим способом в Пластике С, довольна.

Мне 8 месяцев назад в ЖК сказали, что у меня жуткая эрозия, которую срочно надо прижигать. Перечитала кучу информации в интернете по этому поводу, ведь мы хотели второго малыша. Пришла в Пластику уже с намерением прижигать. Врач предложила сделать кольпоскопию(как бинокль), чтобы посмотреть наверняка размеры эрозии. И что вы думаете? surprised Она говорит: "Где они у тебя эрозию нашли? нет тут её!!!" Так что мне повезло! А что было бы, если бы поверила ЖК и прижгла бы там?????.......

Так что, девочки, советую перепроверять диагнозы! smile

Добавлено (09.12.2008, 11:33)
---------------------------------------------
Вот, может кому полезно будет почитать про способы лечения эрозии...

Диатермокоагуляция - прижигание. Прижигать эрозию начали еще в XVIII веке. Конечно, инструмент доэлектрической эпохи давно сменился электрокоагулятором, который разрушает ткань воздействием высокой температу­ры. В результате прижигания ликя эпителий, расположенный не на своем месте, и вместо псевдоэрозии создается ранка, которая в процессе заживления покрывается нормальным многослойным эпителием.
В течение двух-трех недель после лечебной процедуры следует поддерживать относительно стерильную среду во влагалище, чтобы ранка зажила без воспаления и нагноения. Больным не рекомендуется вступать в интимные отношения, поднимать тяжести. При соблюдении правил в подавляющем большинстве случаев все проходит без осложнений. Недостаток этого метода - на месте эрозии об­разуется рубец. Это может привести к тому, что во время последующих родов шейка не сможет правильно раскрыться.

Криодеструкция - воздействие низкой температурой на участок эрозии с помощью специального прибора. Замораживание жидким азотом происходит на глу­бину всего 2 мм (а прижигание - на 5 мм). В результате заживление идет без рубцов и шейка не теряет эластичности. Но процесс выздоровления длится целых 2 месяца, и в это время надо воздерживаться от половой жизни.

Лазерокоагуляция - самый эффективный и современный метод лечения заболеваний шейки матки (от плоских кондилом до предраковых заболеваний и начальных форм рака шейки матки). Световой скальпель обеспечивает высокую точность попа­дания в пораженный эпителий и сохранение здоровых тканей, а заживление происходит в более короткие сроки без образования грубых рубцов.

Химическая коагуляция - обработка шейки матки препаратами, которые губят "неправиль­ный" цилиндрический эпителий. При этом плоский эпителий не страдает и быстро закрывает уча­сток эрозии. Это наиболее щадящее лечение, но применяется оно только при псевдоэрозиях небольшого размера, а в отдельных случаях необходимо повторение процедуры.

Радиоволновая хирургия - уникальный бесконтактный метод воздействия с помощью радио­волн высокой частоты. Эффект достигается за счет тепла, которое выделяют ткани, сопротивляясь проникновению в них направленных высокочастотных волн. Высокочастотная энергия концентрируется на кончике электрода и вызывает всплеск внутриклеточной молекулярной энергии, которая нагревает ткани и фактически испаряет клетку. При этом непосредственный контакт электрода с клетками отсутствует, а сам электрод не нагревается. Вдобавок ко всему это еще и не больно: техника радиохирургии полностью исключает стимуляцию нервных окончаний при прохождении волн через ткани. В отличие от других способов (элетрокоагулятор, лазер) при применении радиохирургического метода воздействие на ткани не сопровождается механическим разрушением клеток и некрозом окружающих тканей.

Судите сами!

 
Светулька Дата: Среда, 10.12.2008, 15:44 | Сообщение # 36
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто-нибудь прижигал эрозию в женской консультации (где ЦГБ)? Это прямо там делается? Бесплатно или платно? А то мне подруга сказала, что там не прижигают (или в МСЧ отправляют или в центр планирования).



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Крысанова-Светлана Дата: Среда, 10.12.2008, 22:02 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, в МСЧ замечательный врач - Худицкая Валентина Николаевна! Советую обратиться туда.


 
Светулька Дата: Четверг, 11.12.2008, 20:19 | Сообщение # 38
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Крысанова-Светлана)
в МСЧ замечательный врач - Худицкая Валентина Николаевна!

Я начинала готовится к прижиганию эрозии именно там, делала у неё кольпоскопию, но потом как-то не сложилось...Она постоянно то не находила мои анализы, то забыла предупредить, что сначала надо биопсию сделать, то про свечи забыла сказать, и каждый раз всё переносилось на месяц по видимым причинам... surprised И к следующему разу приходится сдавать опять мазки, аналиы-а они всё таки не дешёвые, да и сама биопсия дорогая там, и прижигание...Поэтому прибегла к помощи нашей родной ЖК. кстати, сегодня хдила на кольпоскопию, мне врач сказала, что прижигают в Центре планирования и только платно-стоит 1600 вместе с биопсией, а в МСЧ выходит 3000+если понадобится, то за следующее прижигание оплачивать заново.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Невзорова-Анна Дата: Суббота, 13.12.2008, 19:28 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные






Делала прижигание у Худицкой бесплатно ,так как прикреплена к МСЧ ! А кто не тем -платно ....27 ноября делала -небольно ! Сейчас в стадии заживления ! biggrin
 
Katty Дата: Четверг, 18.12.2008, 09:38 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (margarita-pimenova@yandex)
Но меня возмутило одно - как это можно вырезать эрозию!? Просто смешно и глупо!!!!

Такая процедура существует, называется конизация шейки матки, но ее как правило выполняют при предраковых и начальных формах раковых заболеваний ШМ. Обычную эрозию (в России, по крайней мере), так не лечат вроде.

Мне самой эрозию прижигали 3-жды: еще до родов в ранней юности жидким азотом, после первых родов - солковагином (обычно так делают нерожавшим, но я сразу говорила, что в ближайшее время планирую второго, поэтому выбрали этот метод). После вторых родов Э вылезла в третий раз angry . Врач сказала, что она очень большая, что крио ее за один раз не возьмет. Т.к. я не исключаю возможности родить третьего, то электрокоагуляция исключалась - она очень травматична для шейки.
Мне предложили метод радиоволновой хирургии (аппарат "Сургетрон" или как-то похоже). Врач уверяла, что рубцов после не остается. Зажило все вроде нормально...


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Эрозия шейки матки
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии