Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 00:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » ЖК+другая поликлиника (Возможно ли стоять в двух заведениях сразу? Есть ли смысл?)
ЖК+другая поликлиника
Орхидея Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:27 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,привет! У меня случилась долгожданная беременность, и теперь мучает вопрос, куда вставать на учет, я пришла к Березенковой,она сказала сдавать анализы,женщина на вид приятная, добрая, до этого я стояла в Семейной поликлинике, у хорошего врача,ведение беременности в "Семейной" стоит 57000, стоит ли платить такие деньги? И довериться ЖК?
Семейная удобна тем,что рядом находится и можно после работы заехать или до работы,и в выходной сдать анализы.
Девочки, я пока неопытна во всем этом,посоветуйте что-нибудь,пожалуйста.


 
Lach Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:06 | Сообщение # 2
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Но на сколько мне известно (если не ошибаюсь, встать по месту прописки) вам нужно обязательно для получения родового сертификата и оформления декрета если вы работаете.Именно по-этому я хожу в ЖК по прописке,сдаю там анализы, отмечаюсь.Но для себя я хожу к своему гинекологу к которому ходила до беременности и следую её рекомендациям,контракт я с платным врачем не заключала,прихожу к ней просто для себя и своего спокойствия,можно сказать она меня без контракта ведет.
Quote (Орхидея)
хорошего врача,ведение беременности в "Семейной" стоит 57000, стоит ли платить такие деньги? И довериться ЖК?

Я бесплатно в ЖК сдала ВИЧИ,Гепотиты и.т.д.куча биохимий и ещё что -то из пальца у меня было 15 талонов на одну кровь все это сделала бесплатно,думаю за деньги мне бы это вышло в тыс.десять,одна биохимия от 500 руб.стоит.Но такие анализы как узи,скрининг,кардиограмму и специалистов я прохожу платно.Моё мнение что можно совмещать ЖК,и все же найти врача у которого можно перестраховаться на случай каких либо сомнений.



 
Medea Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:13 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я так же ходила к бесплатному в мсч-170 там сдавала большую часть анализов, и еще ходила к своему платному (контракт не заключала) , там уже делала скрининг узи доплер...
мнение двух врачей лучше одного :)



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Воскресенье, 29.01.2012, 23:14
 
МамаСони Дата: Понедельник, 30.01.2012, 09:38 | Сообщение # 4
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я наблюдаюсь в ЖК, при возникновении вопросов на кот. врач ЖК не может мне ответить ходила в центр планирования платно, но это разовые консультации, зачем платить полностью за ведение беременности? тогда уж и наблюдаться там, а если они не дают сертификат и декретный бл, то ближе к 30-ти зайти встать в ЖК на учет и принести им копии всех анализов сделанных

мой пристрой тут
 
Panda Дата: Понедельник, 30.01.2012, 10:41 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, что обращаться к платным услугам и искать хороших специалистов имеет смысл при наличии проблем со здоровьем. Беременность - не болезнь, ее не лечат, а наблюдают. Это можно делать и в обычной ЖК, а при необходимости обращаться для консультации к другому специалисту, если конечно не сильно напрягают очереди в ЖК.


 
Иришка Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:18 | Сообщение # 6
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я лично планирую ходить по месту учету, НО если меня напугают, буду бегать в платную к своему врачу.

Quote (Medea)
мнение двух врачей лучше одного


81

Да и советы бывалых учитываю 7 И в МСЧ-170 все анализы бесплатные 5
 
katrin5844 Дата: Пятница, 20.07.2012, 16:02 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, помогите пожалуйста!
Я ходила в пластику с наблюдалась у Бондаренко Л А очень она мне нравится- а в среду позвонили и сказали что она больше не принимает!!!я так поняла что она ушла одним днем!- наверное поругалась или еще что-то....я хочу лечиться только у нее! клиника никакой информации не дает...может знает , кто куда она ушла или ее телефон мобильный!!! помогите пожалуйста!
 
grian Дата: Пятница, 10.08.2012, 09:31 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

смысл очень даже есть. меня вот фактически вела гинеколог из МЕДСИ в Москве, благодарна ей очень. Вела по страховке с работы, в которую эти услуги не входят. Поэтому нужно было вставать на учет в ЖК, для документов. Из ЖК меня перенаправили в поликлинику по месту жительства (м-н Текстильик) к гинекологу Ивановой. Она вообще ничего не делала, даже мазки за все время ни разу не брала. Если что-то и советовала, нужно было перепроверять ее рекомендации у другого гинеколога, и они, как правило, оказывались некорректными. Можно так, конечно, проходить всю беременность к той же Ивановой и думать, что ты здорова, раз врач молчит (это с инфекциями во влагалище и пр.), но как это потом на ребенке отразится...
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 10.08.2012, 23:34 | Сообщение # 9
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется нет смысла в платной вестись. Во-первых документы оформлять надо, во-вторых в ЖК все анализы бесплатные, единственный минус у консультации-это очереди. А в остальном выбор на ваше усмотрение: узи, можете сами подобрать для себя специалиста, где можно сделать допплер и т.д. Другие анализы можете тоже сделать платно, если будет в этом необходимость. А вообще, вам лучше для себя решить, кому довериться.

Добавлено (10.08.2012, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (grian)
Она вообще ничего не делала, даже мазки за все время ни разу не брала. Если что-то и советовала, нужно было перепроверять ее рекомендации у другого гинеколога, и они, как правило, оказывались некорректными. Можно так, конечно, проходить всю беременность к той же Ивановой и думать, что ты здорова, раз врач молчит (это с инфекциями во влагалище и пр.), но как это потом на ребенке отразится...

мазки берут сразу, при постановке на учет, если мне память не изменяет. Видимо врач не компетентен. Поэтому для того, чтобы принять решение, нужно узнать своего врача, поэтому пока не побываешь на приеме лично, не узнаешь.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
grian Дата: Суббота, 11.08.2012, 09:14 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
во-вторых в ЖК все анализы бесплатные

ну вот опять же результаты бесплатных анализов мочи в ЖК абсолютно непоказательны. во-первых, посмотрите, в чем там мочу сдают. в кофейных банках и баночках из-под пюре чаще всего. лаборатория там тоже устарела, результаты выдают с большими погрешностями. у гинеколога, кот. меня в Москве наблюдала, мама работает в обычной ЖК в Красногорске, так что вся эта "кухня" ей известна. в клинике, где приходилось эти анализы пересдавать, принимают их в спец. вакуумных пробирочках, чтобы никаких бактерий извне не попадало. получается, что польза была только от анализов крови.

По поводу врача. У меня особого выбора не было - в поликлинике, где я должна была вестись, она одна. М. б. и была возможность перевестись к кому-нибудь в ЖК, я этого не выясняла. Был плюс - отсутствие очередей. А в остальном - трата нервов, бесполезные бодания. да, и в обменке, кот. вела эта Иванова, куча ляпов.
 
Любимая-котёнка))) Дата: Суббота, 11.08.2012, 15:42 | Сообщение # 11
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (grian)

ну вот опять же результаты бесплатных анализов мочи в ЖК абсолютно непоказательны. во-первых, посмотрите, в чем там мочу сдают. в кофейных банках и баночках из-под пюре чаще всего. лаборатория там тоже устарела, результаты выдают с большими погрешностями. у гинеколога, кот. меня в Москве наблюдала, мама работает в обычной ЖК в Красногорске, так что вся эта "кухня" ей известна. в клинике, где приходилось эти анализы пересдавать, принимают их в спец. вакуумных пробирочках, чтобы никаких бактерий извне не попадало. получается, что польза была только от анализов крови.

По поводу врача. У меня особого выбора не было - в поликлинике, где я должна была вестись, она одна. М. б. и была возможность перевестись к кому-нибудь в ЖК, я этого не выясняла. Был плюс - отсутствие очередей. А в остальном - трата нервов, бесполезные бодания. да, и в обменке, кот. вела эта Иванова, куча ляпов.

Quote (grian)

ну вот опять же результаты бесплатных анализов мочи в ЖК абсолютно непоказательны. во-первых, посмотрите, в чем там мочу сдают. в кофейных банках и баночках из-под пюре чаще всего. лаборатория там тоже устарела, результаты выдают с большими погрешностями. у гинеколога, кот. меня в Москве наблюдала, мама работает в обычной ЖК в Красногорске, так что вся эта "кухня" ей известна. в клинике, где приходилось эти анализы пересдавать, принимают их в спец. вакуумных пробирочках, чтобы никаких бактерий извне не попадало. получается, что польза была только от анализов крови.

По поводу врача. У меня особого выбора не было - в поликлинике, где я должна была вестись, она одна. М. б. и была возможность перевестись к кому-нибудь в ЖК, я этого не выясняла. Был плюс - отсутствие очередей. А в остальном - трата нервов, бесполезные бодания. да, и в обменке, кот. вела эта Иванова, куча ляпов

не знаю, если в моче, что-то есть, оно вылезет, на своей памяти не помню ляпов, сколько раз в баночках сдавала и ничего, мыть хорошо надо....Тем более сейчас продаются контейнеры для мочи, купите и ноу проблемс, а ляпы могут быть везде, это зависит от лаборанта, а не от статуса клиники (частная или государственная). В частных тоже люди работают и ошибки тоже могут быть.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
grian Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 08:27 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
не знаю, если в моче, что-то есть, оно вылезет, на своей памяти не помню ляпов, сколько раз в баночках сдавала и ничего, мыть хорошо надо....Тем более сейчас продаются контейнеры для мочи, купите и ноу проблемс, а ляпы могут быть везде, это зависит от лаборанта, а не от статуса клиники (частная или государственная). В частных тоже люди работают и ошибки тоже могут быть.


в лаборатории ЖК принцип анализа другой (один тестер на 10-12 баночек). контейнеры, кстати, тоже не идеальный вариант. а ляпы и не заметишь, если анализ не перепроверишь:) у меня очень часто из ЖК приходило бактерии 2-3+, контейнеры не помогали. в другой клинике показатели отличались. кстати, там лаборатория банки категорически не принимает:)
 
Любимая-котёнка))) Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:21 | Сообщение # 13
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (grian)
в лаборатории ЖК принцип анализа другой (один тестер на 10-12 баночек). контейнеры, кстати, тоже не идеальный вариант. а ляпы и не заметишь, если анализ не перепроверишь:) у меня очень часто из ЖК приходило бактерии 2-3+, контейнеры не помогали. в другой клинике показатели отличались. кстати, там лаборатория банки категорически не принимает:)

не спорю, я с таким не сталкивалась, хоть в беременность у меня был гестоз, был напряг конечно, переживала, но обошлось. Я после того, как всю жизнь до беременности думала, что у меня положительный резус-фактор, судя по детской медкарте, а на самом деле отрицательный.....не знаешь, как доверять?!



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Danayana Дата: Среда, 24.04.2013, 11:04 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 154
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блин:) вот так почитаешь и не знаешь что делать. Меня мой платный врач отправила на учет именно в ЖК, отговорила от платных клиник. Сказала, что можно оплачивать при необходимости приемы платных врачей, если что-то совсем не устраивает, а вестись все таки в бесплатной ЖК
 
chukcha Дата: Пятница, 03.05.2013, 20:24 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Любимая-котёнка))))
не знаю, если в моче, что-то есть, оно вылезет
вообще не факт. Сдавала мочу на фоне острого цистита - в жк сказали, что все ок, а вот в частном медцентре как раз и удостоверились в том, что есть проблемы со здоровьем.


Счастливые женщины не пишут книг. Они готовят вкусный ужин.

 
Аиша Дата: Четверг, 23.05.2013, 13:55 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я по иронии судьбы наблюдаюсь в 170 и в ЖК. Сначала хотела только в в 170. Но там с врачом что-то как-то сильно не повезло. Я удивлена - она там считается очень грамотным врачом. И как гинеколог до беременности меня устраивала. Но сейчас.... Она уже столько ляпов сделала, что ужас. Но зато там анализов больше бесплатно можно сдать.

Так я пошла, встала в ЖК. Довольна очень - врач мне очень нравится.

Наблюдаюсь теперь в двух.
 
lucha007 Дата: Среда, 17.07.2013, 15:36 | Сообщение # 17
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я до беременности сходила в МЕДИКАМЕНТЕ к очень классному врачу. Я довольна. Теперь думаю когда буду беременная буду ходить в ЖК, а при запугивании или если какие-то подозрения будут пойду к платному, я ей доверяю больше чем участковому врачу. Только вот мне один момент интересен, подскажите кто уже наблюдался в двух местах. Если я сдам анализы в поликлинике бесплатно они на руки их не дают. А потом захочу по какой либо причине пойти к платному..мне еще раз анализы сдавать уже в платной чтобы врач видела результаты?


Мой пристрой
 
M-foto Дата: Среда, 17.07.2013, 15:52 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 314
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а если я наблюдаюсь в частной клинике, то мне в ЖК не дадут сертификат, если я просто прийду за ним? И сильно ли нужен этот сертификат? Что он даёт?
Я с младшим тоже наблюдалась платно и в ЖК вообще не ходила, естессно сертификата у меня небыло. Рожала я по контракту, в этом случае он не требуется. Единственное что наш педиатр расстроилась очень, когда пришла к нам на патронаж. Вот я и думаю, стоит мне с ним заморачиваться?



 
Nato4ka Дата: Четверг, 18.07.2013, 08:33 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

M-foto, я наблюдала вторую беременность "от и до" в платном центре в Москве, а в нашу ЖК пошла только за родовым сертификатом, т.к. рожала без контракта в Мытищах. Вообщем, в ЖК была один разочек всего и дали сертификат без проблем.

Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!)))))

 
M-foto Дата: Четверг, 18.07.2013, 13:37 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 314
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nato4ka, спасибо 83


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » ЖК+другая поликлиника (Возможно ли стоять в двух заведениях сразу? Есть ли смысл?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии