Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 13:30

   

       Мамы г.Королева 




Главная Форум Регистрация Вход

   Цитата дня


   Меню сайта


   Доска объявлений


     Мы в соц.сетях



     Поиск




    GISMETEO: Погода по г.Королев

Главная » 2011 » Январь » 16 » Дневничок няни! Отвечаю на вопросы!
Дневничок няни! Отвечаю на вопросы!
17:16
Девочки, здравствуйте! Меня зовут Юля, я няня!
Так, как возникла потребность в няниных советах, я все свои комментарии и ответы на вопросы буду писать сюда, не называя имён и (ников), т.к. зачастую мои сообщения просто не помещаются в личку!:)
Я кое-что скопирую из темы на форуме, остальное будут ответы на вопросы, если кто-то против, то в личку пишите вопросы и адрес электронной почты, но мне кажется очень хорошо обсудить все вопросы публично, т.к. многие из них повторяются!
Из нашего форума!

Девочки, я сама няня и выдам, так сказать всю необходимую информацию с другой стороны!:) Чтоб вы не относились в НЯНЕ, как к какому то непонятному явлению! А то читаю и поражаюсь, если честно!:) Можете задавать любые интересующие вопросы!
Я няня с более чем 10-летним опытом! Работаю в семьях и часто совмещаю одну работу с другой! Вот и сейчас у меня основная работа, это семья с двумя мальчиками и ещё мальчик в другой семье, где я бываю иногда по вечерам и в выходные!
Работать я начала ещё в юности, колледж, институт, а вечерами с детками! Детишки были от 0 и до... Ну вот сейчас старшему воспитаннику 22 года!:)
Няня, это в первую очередь призвание! Это тяжёлая и ответственная работа!
Так же я помогаю по хозяйству уборка, готовка...
Для начала отвечу на некоторые вопросы...
Quote
у нас в новостройке однушка, даже до конца не отремонтированная, для няни интересно это имеет значение?

Нет, не имеет! Не представляю себе такого человека, который бы отказался работать в кв, где нет ремонта! Конечно, если там не разобраны полы или ещё какой экстрим!:) Но на цене это не должно отражаться!
Quote
еще такой нюанс, кормлю грудью

Сцеживать либо домой забегать или уж только по возвращении домой, кормящие няни в наше время большаааая редкость!:)
Quote
решали вопросы по кормлению няни, с вашего стола , всмысле ваши продукты или нет , если нет то как тогда, с собой приносила?

Это уж как Вы решите! Из этого складывается цена! Во всех семьях, где я работала меня кормили, возможно повезло!:) На данный момент в семье где я работаю, няня, это член семьи и питание за общим столом носит воспитательный элемент!
Quote
подушки свои, ей наверно тоже свое необходимо???

Если есть свободная подушечка, Вы можете выделить её няне, это даже приятно!:) С моей конкретной ситуацией, мною не брезгуют, да и в дом я пришла со справками!
Но как воспитаный и аккуратный человек, я постель накрываю покрывалом! Т.е. если я укладываю малыша и ложусь рядом, то свою часть кровати я накрываю покрывалом или пледом!
Можно прсто выделить наволочку!
Няня в первую очередь человек и ничто человеческое, ей не чуждо! Представьте себя на месте няни!
Няня, при условии, что это нормальный человек, (а другого и не стоит к детям допускать), ни в коем случае не конкурент маме (папе), не соперник, не враг! Тут зависит только от вашего, родительского восприятия! Няня-это помощник, ещё одно любящее сердце!:)
Жду вопросов!:)

Отвечаю на вопрос с ЧЕГО НАЧАТЬ?

Добрый день! Как Вы понимаете совет мой будет как от няни с большим опытом, а не как от психолога, педагога или другого специалиста!
Начать со знакомства! Няня должна предоставить паспорт, по Вашему желанию рекомендации и мед. справки. Не лишним будет сходить и к няне в гости, как Вы понимаете оценивать там нужно не ремонт и размеры квартиры!
Не предлагаю Вам сразу записать няню в подружки, возможно этого она и вовсе не ждут, но сперва хорошие, доверительные отношения должны быть у вас (у родителей) с няней! Побеседуйте о том, что Вас интересует, задавайте любые интересующие Вас вопросы, можете даже записать всё на бумагу (свои вопросы)! Это ваш ребёнок и Вы должны позаботиться обо всём, расспрашивайте не стесняйтесь! Можете рассказать режим\распорядок дня своего малыша, спросите, как было у няни в других семьях!
С няней можно и нужно советоваться! Вы-работодатель и условия ставите Вы, а уж нянино дело, согласиться с этими условиями или нет! Если няня не принимает Ваши условия, спросите, чего хотела бы она и возможно вы придёте к компромиссу! Если няня человек адекватный, то общение и подход к ребёнку она найдёт сама! Вы пригласите няню в детскую, попросите ребёнка показать свои игрушки или книжки... Сразу же можно придумать какую-то игру. Всё зависит от возраста ребёнка и его интересов!Общайтесь непринуждённо, тогда малыш не будет вести себя настороженно. Разговаривайте так, как буд-то общаетесь с мамочками на детской площадке.
Обсуждайте меню вашего ребёнка, спрашивайте, как питались предыдущие нянины воспитанники! :)
Няня обычный человек и ничто человеческое ей не чуждо. ПРедставьте, буд-то за вашим ребёнком будет присматривать подруга! Ну что-бы вы ей показали\рассказали?! Покажите няне кухню, если ей нужно будет кормить малыша, посуду и прочее.Если няня кушает у Вас, а это очень удобно и приятно любой няне, то покажите, где чай, чашки, как пользоваться бытовыми приборами!
Обсудите как няня будет переодеваться у вас, выделите полочку для няниных вещей или пусть они висят на крючке в пакете, например. Можно выделить тапочки или пусть няня принесёт свои. По поводу кровати и постели я писала в теме, что можно выделить комплект белья или просто накрывать часть кровати, где укладывают малыша пледом или покрывалом!Подготовьте малыша, рассказав о том, что в вашем доме теперь будет часто бывать хорошая тётя, о том, что она будет помогать маме и ему, но её нужно слушаться, так же, как и маму, уважать! Понаблюдайте, как Ваш ребёнок общается с другими взрослыми, дайте няне подсказку, с чего нужно начать... Можете купить маленький сувенир и пусть она его подарит, как от себя... Хотя это и не очень правильно, но за-то очень действенно, ведь именно Вы знаете, чему будет рад ваш малыш.
Хорошо бы с няней встретиться на нейтральной территории, погулять например! Пусть до начала работы няня зайдёт к Вам в гости, если не трудно, то пару раз. Начните с того, что Вы дома, а няня с ребёнком в комнате одни, Вы послушайте, как они общаются. Учтите конечно, что каким бы профессионалом не был человек, первое общение всегда несколько неловкое.
Научите ребёнка обращаться к няне, это может быть имя и отчество, имя или просто няня. Ребёнок должен понимать, что если мама уходит, то няня полностью выполняет её функции. С любыми просьбами и вопросами нужно обращаться к няне, а не ждать возвращения мамы.
Чётко объясните няне свои требования, обсудите те моменты и вопросы по которым она не имеет право принимать решение самостоятельно. Напишите записку с номером своего телефона и всех служб, типа милиции и скорой, пусть она будет на видном месте. Пусть няня звонит Вам по необходимости или же звоните сами время от времени.
Оставлять ребёнка с няней по началу боязно, но тревоги исчезнут, когда по возвращении домой, вы увидите довольное личико своего малыша!
Удачи.

Категория: Блог Сашина-Юля | Просмотров: 2590 | Добавил: Сашина-Юля | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 161 2 »
1 Сашина-Юля  
Что-то не пойму я как завести дневничок!%) Наверно что-то не так сделала! Тему теперь только в комментариях можно продолжить получается?

12 Irina_R  
Добрый вечер!Очень много интересного прочитала, спасибо. Я хочу начать работать няней, но пока не решусь. Сейчас помогаю маленькую внученьку нянчить.

2 Bamsy  
Юля, спасибо, очень полезная информация!
Дайте, пожалуйста, совет, где искать няню? Может порекомендуете какие-нибудь агентства? Или возможно найти хорошую няню и по объявлениям в интернете?
И второй вопрос, сколько сейчас в среднем стоит час работы няни?

3 Сашина-Юля  
Спасибо. Приятно, что кому-то могу быть полезной. Честно признаться никогда не думала, что кому-то может пригодиться мой совет, но всегда рада помочь. 83 А вот по поводу агенств даже незнаю, что и сказать, знакомых и так сказать у меня на примете нет, по поводу няни напишите в личку, что Вам конкретно нужно.

4 Blondi  
Я тоже прочитала и почерпнула много полезного. Спасибо. У меня похожие вопросы что и у Bamsy, где искать, как и сколько это стоит.

5 Сашина-Юля  
Девчат, понимаю, все опасения, связанные с поиском и подбором няни, но и агенствам у меня доверия нет! Тут уж только на себя, как мне кажется можно надеяться! Давать объявления, встречаться, общаться и делать выводы!
Осмелюсь назвать цифры, но всё очень индивидуально, в среднем от 150р\час! В зависимости от того, что делает няня, от обязанностей и её, так сказать квалификации!

6 Doctor-ol  
Приятно,что есть такие профессионалы как Вы,очень интересно было читать!Желаю всем найти отличную помощницу и друга для ребенка!

7 Bubusik  
Добрый день. Меня прежде всего беспокоит безопасность моего ребенка. Как правильно проверить рекомендации няни? Хотелось бы точно знать чтобы не было неприятных эксцессов ранее и можно спокойно оставить ребенка.
Почему столько недоверия?
Далеко ходить не нужно.
Моя подруга свою дочку -первенца оставляла с няней. И одним из условий была доплата за сидение с больным ребенком. Так вот девочка частенько болела. А как то она пришла домой по раньше, открыла дверь своим ключом и видит свою малышку в трусиках и маечке в комнате. Дверь на балкон открыта. Няня на кухне в куртке, с включенной плитой... На улице зима. Вот так то. Девочки, будь те осторожны.

8 Сашина-Юля  
Bubusik .По поводу рекомендаций всё не так просто к сожалению! Если это рекомендации от официальной организации, то в свою очередь нужно проверять и эту организацию, а уж если рекомендации от частных лиц, то тут можно только на слово поверить!
Ставьте камеры, за ранее оговаривая это с няней!
Случай описанный Вами, конечно просто ужасающий, но не одна няня, дорожащая своей репутацией не станет ставить под угрозу всю свою карьеру! Скорее всего эта няня была приезжая и наверно не на долго...

9 Bubusik  
8 В том то и ужас, что из соседнего дома. Но история имела место 10 лет назад. Щас бы она получила сковородкой по голове или заявление в милицию. А тогда испуганная девчонка не знала что делать. Ну и вообщем то ничего по нашему закону за такие действия не будет.
Меня эта история все время останавливает от найма няни. 8
Вообщем буду думать...А может и бабушка все таки согласится 5

10 MARUCIA  
Здравствуйте. Вот я сейчас тоже в поисках няни на неполное время. У моего старшего была няня. Я даже не знала, что такие люди бывают. Ничего плохого не могу сказать. Такого трепетного и профессионального внимания к ребенку я не встречала. Кроме того, что она его развила не по годам, но и научила с уважением относиться к людям. В 2 годика ребенок знал, кто такой теленок, а кто жеребенок.....
Занимаюсь поисками для дочки. Звонят няни, но все с техническим образованием и практически без опыта работы. Почему-то меня это отталкивает. Возможно ли мне найти няню, что бы сидела 3 раза в неделю по несколько часов? Или все профессиональные няни рассчитывают на полную занятость? Мне просто хочется, чтобы с ребенком в мое отсутствие занимались и развивали его((((

11 Сашина-Юля  
Добрый день! Найти няню на 3 дня в неделю конечно можно, но большинство предпочитают пятидневку, ну или любой другой график с большей загруженностью.Всем понятно, что чем больше работает человек, тем больше получает! Но вариантов множество! Многие совмещают две семьи и более или же "няньство" является не единственным средством дохода...
Удачи Вам в поисках!

13 Irinalapova  
Без няни мне никак не справится было в свое время. Если есть свободная подушечка, Вы можете выделить её няне, это даже приятно!:) С моей конкретной ситуацией, мною не брезгуют, да и в дом я пришла со справками!
Но как воспитаный и аккуратный человек, я постель накрываю покрывалом! Т.е. если я укладываю малыша и ложусь рядом, то свою часть кровати я накрываю покрывалом или пледом!
Можно прсто выделить наволочку!
Няня в первую очередь человек и ничто человеческое, ей не чуждо! Представьте себя на месте няни!

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


  Интересное
Поздравляем с Днём Матери!
Как научить ребенка определять время
Термобелье
Поем вместе с малышом
Разборки в песочнице

  Форма входа
Логин:
Пароль:

  Статистика


Rambler's Top100



Сайт создан 07.09.2008 года
сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

День Рождения
lorik(49), тата(43), fudgitank(49), svetik31364(35), vikki(45), Yliana(33), Vivid(36), аннасергевна(45), jujuka(41), Катяра(33), Счастливая_Алёнка(37), pchelka8080(44), Венера(40), olya111(44), LadyOks(46), shutinka(47), Luda(42), evgenv(40), ValeriaKur(39), alina1981(43), 9562447(37), Filori(44), zinaida573(48), lyaka_ru(33), kamala18(43), Laponka(40), Lyolik(44), Динyка(35), Золушка-из-Шебекино(39), ELENASTRU(69), Mennithsl(41), Ульна(30), Helmer(40), Karyana(36), VikaGip(39), CARMELOCat(45), likbezlikova(36), Katerina_Andronova(35), Charlesbob(36), Estili(45), icpitusteje(45), amifofansutaw(48), iyayirujox(41), apanodija(47), Dennisenero(44), sweetmodabyt(47), ugazanuyahuy(48), ojicoksled(36), ecaunfidouqov(48), ewetucovovih(40), [Полный список]

     Праздники России

Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии