Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 12:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ №16 (ул. Сакко и Ванцетти, дом 12а)
МБОУ СОШ №16
pushistik323 Дата: Среда, 12.01.2011, 23:41 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки, у кого детишки ходят в школу №16, расскажите про школу. Интересует хватает ли педагогического состава по предметам ин.языки, нформатика и т.д., отношение учителей к детям, если поборы в школе? Была у школы территория, не очень понравилась «проходной двор», проходит ли физ-ра на улице? Планируем пойти в школу в 2012, мамочки третьеклашек напишите, плиз, отзывы о Ваших учителях.

 
Ляна1 Дата: Пятница, 08.04.2011, 16:47 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Школа просто ужасная. В первый класс если пойдете то только к Ясюлевич Елены Александровне. А так школа плохая можно сделать выводы даже по внешнему виду, а поборы больше чем в других школах. Преподавателей хватает только в платных классах.
 
гость Дата: Среда, 01.06.2011, 17:48 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Школа работает по упрощенной программе, потом перевести ребенка будет трудно: потребуется много усилий и денег тоже . Дети не проходят тестирование (((
Объективно: бОльшей части учителей уже за 60, но работают на 1,5 - 2 ставки. Директор тоже давно на пенсии. Учитель музыки ругает детей, что смотрят на нее и "качают из нее энергию", выгоняет за это из класса. Об этом знают все.
К ЕГЭ советуют готовиться на курсах...
Проблема с туалетами: часть закрыта. То ли мыть не хотят, то ли ремонтировать. А в действующие не попасть, тем более что в них часто закрываются курильщики.
С англ. яз. сложно. Одна учительница давным-давно на пенсии, но не уходит. Еще одна пришла в этом году. Была молодая увлеченная учительница Е.В. Александер, ее выжили. Не прижилась потом и молодая Наталья Витальевна, не помогли ей. В декабре пришла еще одна молодая. Надолго ли?
Да, двор не обустроен.
Школа грязная, давно требует нормального ремонта. Окна рассохшиеся, обшарпанные, щелястые. В классах не везде заклеивают, дует. Много стекол в окнах повыбили "любящие ученики, а застеклили кусками.
 
маманечка Дата: Среда, 15.06.2011, 15:56 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

как интересно пишут гости и новички 2
все-то плохо и ужасно 6
я так не скажу.
трое школьников там учились.
старший 5 лет, дочь всю началку - 4 года.
средняя дочка - один год у Бычковой.

проблемы:

Quote (гость)
Проблема с туалетами: часть закрыта.

да, есть такое.

Quote (гость)
давно требует нормального ремонта.

да, требует.

Quote (гость)
Школа грязная,

не согласна.

Quote (гость)
С англ. яз. сложно.

однозначно.
третий учитель меняется за 4 года - перебор 8

Quote (гость)
прижилась потом и молодая Наталья Витальевна, не помогли ей.

а как ей должны были помочь? если она на просьбы родителей скандалами реагировала?

далее ответы на критику:
Quote (гость)
Школа работает по упрощенной программе, потом перевести ребенка будет трудно: потребуется много усилий и денег тоже

фигня. перевела троих. никаких денег и усилий 2

что такое упрощенная программа???? программы две в начальной школе - что гороно сказало, ту программу и дают 6

Quote (Ляна1)
В первый класс если пойдете то только к Ясюлевич Елены Александровне.

почему только? а чем Вас не устраивает Дорош и Алесашина? я ими довольна.

Quote (Ляна1)
а поборы больше чем в других школах.

какие поборы??? вы о чем???
у меня много знакомых в школах по Королеву - в 16й школе минимальные сборы на все!
может конкретный учитель требует НЕЧТО. но это задача уже РК решать с ним такие вопросы.

Quote (Ляна1)
Преподавателей хватает только в платных классах.

а что Вы называете платными классами - 500р в месяц? и поэтому там есть преподаватели? смешно....
преподаватели или есть, или их нет. это не зависит от класса. мои дети учились и в обычном и в платном.
шли на учителя, а не на программу или деньги.

конечно, проблемы есть и немало. но если почитать отзывы о других школах - везде есть проблемы.
по опыту нашего обучения я поняла, что если есть активные родители болеющие за своих детей и готовые отстаивать их интересы, а не просто шушукаться после собрания и учителю улыбаться, что у нас все ОК, то проблемы будут решаться.
просто надо для этого что-то ДЕЛАТЬ.
Впрочем, как и во всем.
и совсем не так плоха эта школа, как ее здесь расписали.
Дорош Наталья Викторовна - настоящий педагог, всем ее советую!
А учительница русского и литературы в старших классах - Антипова Татьяна Вадимовна - просто сокровище - удивительный человек и отличный учитель! можно много писать еще о хороших учителях, людях. кому интересно, спрашивайте.
мы перевелись оттуда в связи со сменой места жительства.
но воспоминания у нас хорошие! почти все.


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
гость Дата: Суббота, 18.06.2011, 15:20 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хорошо, что у некоторых родителей есть положительное мнение об этой школе!
Насколько я поняла, Ваши дети учились в началке. Здесь всё зависит от личности учителя и от подготовки в семье! Вам повезло и с Бычковой, и с Дорош. Есюлевич я не знаю. А вот Алексашина отвечает за работу с трудными детьми, стиль общения у нее соответственный...

Да, Татьяна Вадимовна прекрасный учитель. Но кроме нее есть еще другие учителя рус. яз. Вам не приходилось слышать, как они ведут уроки? Кстати, говорят, что Т. В. из школы уходит.
А Вы не слышали про результаты ЕГЭ учеников? Вас, как активную маму, болеющую за своих детей, устроит не более 56 баллов по математике?
Англ. Яз: Наталью Витальевну ученики вспоминают до сих пор. Помочь ей наладить отношения с родителями должна была директор. А о Мариетте Георгиевне, благополучно отработавшей много лет, которая англ. яз. не знала (она учитель рус. языка) и не стремилась ничему научить, сказали: «Приходила чай-кофе попить». Зато двойки редко ставила, отчетность не портила. Ну а родителям говорили репетитора нанять.

Добавлено (18.06.2011, 15:20)
---------------------------------------------
Вы, наверное, не столкнулись с многочисленными случаями, когда один учитель занимается с двумя классами: в одном детям дает задание (представьте, КАК они занимаются) и уходит во 2-й. Так что в реале учителя есть далеко не всегда, а на бумаге все клеточки заполнены.
А Вы знаете, что в 16 школе, в отличие от других, в 9 кл. есть уроки рисования и музыки (той самой Светланы Антоновны, которая не разрешает ученикам на себя смотреть, якобы, качают из нее энергию), а в 10-11 - уроки ЗОЖ, которые ведет медсестра. Когда она не приходит, ученики предоставлены сами себе. А это всё лишние часы в пыльном классе. И с технологией аналогично.

Вы признали проблему с туалетами как-то вскользь. А на самом деле это не просто нарушение санитарных нормативов. Это трагедия для ребенка. Были случаи, когда детки прорывали кордон охранника и бежали домой в туалет! А как это вредно терпеть! И какая уж тут учеба!!

 
Viktoriya Дата: Пятница, 01.07.2011, 21:25 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я эту школу в 2004 закончила,от себя скажу что детям учиться спокойно-много не требуют,кто хочет,тот будет заниматься и наберет высокие баллы по Егэ!я сейчас работаю со многими учителями и часто с ними встречаюсь и учителя говорят что дети с каждым годом все больше "тупеют",в мое время к примеру,мы еще читали,сейчас же дети понакачают из интернета сочинений и все.а учителя это видят,но сколько же можно уже ругаться,все равно у всех компьтеры,мобильные,вот детям и не до учебы,в 5-ых классах дети уже о сексе болтают,ну не до учебы короче...не знаю как в других школах справляются дети и учителя к ним подход находят...может там чуть что,сразу родителей вызывают...в нашей 16 повторюсь у детей нервы в порядке,никто им их не треплет.

 
Repka Дата: Среда, 30.11.2011, 19:11 | Сообщение # 7
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамы детей начальной школы, 2-3-4 классы, подскажите - сколько раз в неделю английский и какой учебник у детей. Спасибо!

Продам Xbox360+kinnect
 
magic_of_you Дата: Среда, 30.11.2011, 22:02 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, в нашем 3 классе английский два раза в неделю. учебник "Английский с удовольствием" учебник для 3 класса общеобразовательных учереждений" Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. и рабочая тетрадь тех же авторов.
Свет, учительниц по английскому две, одна из них часто сидит с болеющим маленьким ребенком, вторая (Данилина) очень много задает и на каждом уроке контрольные. в общем, с английским в нашей школе проблемно.

Добавлено (30.11.2011, 22:02)
---------------------------------------------
в остальном про 16ую школу могу сказать вот что:
мы пошли в 1 класс к Алексашиной Татьяне Александровне. она просто супер-пупер педагог! наш класс у нее последний, доведет еще полтора года до выпуска из началки и увольняется. продолжать учиться после началки мне бы хотелось в другой школе.


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 31.03.2012, 09:19 | Сообщение # 9
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (magic_of_you)
Quote (anutkad)
ремонт ожидается

но школа от этого не закроется. если он и будет, то в летнее время.

Если верить Калининградке, у вас на 14-й год запланирован не обычный, а капремонт, его за 2 месяца можно и не успеть сделать... и потом, там еще приписка была типа "с последующим преобразованием в инновационный образовательный центр", как-то так, у вас ничего по этому поводу не говорят, что это примерно может быть?

и еще, у вас вроде директор на пенсию собиралась, уже ушла? если нет, то известно, кто вместо нее планируется?


 
magic_of_you Дата: Суббота, 31.03.2012, 09:23 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
директор на пенсию собиралась

вообще я у нее спрошу, но ничегоподобного не слышала.
Quote (Кузьмина-Галина)
с последующим преобразованием в инновационный образовательный центр

такие разговоры и планы уже третий год идут, но все никак не реализуются. в любом случае, в учебный период ремонт будет происходить частями, чтобы процесс обучения не прекращался.

Добавлено (31.03.2012, 09:23)
---------------------------------------------
я заметила еще, что в калининградке какой только чуши не пишут...


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 31.03.2012, 09:35 | Сообщение # 11
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (magic_of_you)
Добавлено (31.03.2012, 09:23)
---------------------------------------------
я заметила еще, что в калининградке какой только чуши не пишут...

Это не статья была, а план грядущих работ, такая вкладочка мееееленькими буковками 7 вот на 14-й год у вас капремонт с последующим преобразованием... значит у вас ничего не говорят по поводу возможного расформирования?


 
magic_of_you Дата: Суббота, 31.03.2012, 12:48 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
значит у вас ничего не говорят по поводу возможного расформирования

говорят) что его не будет! причем учительница наша вообще не понимает откуда берутся разговоры о закрытии школы и кому это нужно.


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 31.03.2012, 14:31 | Сообщение # 13
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (magic_of_you)
учительница наша вообще не понимает откуда берутся разговоры о закрытии школы и кому это нужно.

ну поскольку идут разговоры о переводе 19-й школы в 16-ю - в 19-й больше 500 учеников, даже если 16 и недоукомплектована, то не настолько же 7 значит или все на своих местах останутся, или нынешнюю 16-ю расформируют, как в свое время 4-ю расформировали ради будущего лицея. Но тогда как раз 1-ю построили, туда и перевели учеников из 4-й, а вот куда народ из 16-й девать??? в общем, непонятное дело совсем...


 
Repka Дата: Суббота, 31.03.2012, 20:09 | Сообщение # 14
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина,
Quote (Кузьмина-Галина)
а вот куда народ из 16-й девать??? в общем, непонятное дело совсем...

Галь, туда же не понятно куда, куда расформировали 8-ю школу(.
А сады из-под 19 обратно в сады превратят?


Продам Xbox360+kinnect
 
magic_of_you Дата: Суббота, 31.03.2012, 20:19 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, думаю, что все останется как есть. рядом с 16ой школой 17ая и 5ая. в 5ой вообще две смены, а в 17ой по пять параллельных классов, везде полна коробочка. в 16ой по два параллельных класса, не так уж и мало на самом то деле. 22 класса по 25 человек = 550 учеников примерно, так просто не раскидаешь по другим школам. разговоры про расформирование 16ой школы идут не первый год, а учителя во главе с директором недоумевают откуда вообще это идет. все неправда, короче 83

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Иланка Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:27 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
А сады из-под 19 обратно в сады превратят?

Наверное даже это не может оправдать решения уменьшить кол-во школ в городе еще на одну. Нда... чешу репу, что называется...
Quote (magic_of_you)
все неправда, короче

Да хочется верить. Но как такое может говорить представитель 19-ой гимназии родителям поступающих туда детей?
 
magic_of_you Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:13 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
такое может говорить представитель 19-ой гимназии родителям поступающих туда детей

а он говорит, что 16ую школу закрывают?


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
ssquirrel Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:17 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да, я тоже слышала от родителей поступающих в 19 школу детей, что им сказали о скором переезде 19ой в здание 16ой школы
 
L-Katrin Дата: Понедельник, 30.04.2012, 10:48 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли на следующий год какие-нибудь сильные учителя в первых классах? И кто вообще будет набирать, что о них известно?
Буду очень благодарна за ответ.
 
elga Дата: Вторник, 08.05.2012, 19:23 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Внимание всем! Пишет мама выпускника. Если не хотите, чтобы ваши дети вышли из этой школы с нулевыми знаниями - ищите другую нормальную. Очень жалею, что сразу не забрала собственного ребенка после начальной школы. К экзаменам на готовят, все делают родители. Учителя "как бы" есть, но толку ноль. Пожалейте своих деток!
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ №16 (ул. Сакко и Ванцетти, дом 12а)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии