Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 02:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудности выбора (какую выбрать школу???)
Трудности выбора
Kenga Дата: Пятница, 06.07.2018, 14:08 | Сообщение # 621
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
Не знаю, какие учебники в языковой школе, но 3 урока в обычной (по программе Spotlight ) легко можно за один изучить!

вопрос не в том, что они выучили за 3 или за 6 уроков, я тебе говорю, что в расписании стоит... по этому в одной школе 5-ти дневка, а в другой - 6-ти! и по другому не может быть!
Цитата bes-ala ()
Я не соглашусь, что "5-ти дневка"- это всегда "обычная" и "ни о чем", а 6-ти дневка -заведомо дает больше знаний.

да я вообще не говорю, что профильная или рейтинговая школа дает больше знаний! но школа, позиционирующая себя как профильная, не может быть 5-ти дневкой и с 6тью уроками 6 если уроков 8, то да... но тут я поспорю, что лучше.... 7
Цитата bes-ala ()
Кроме того, по мне "сильная" школа и профильная -это разные понятия.

соглашусь, но все же чаще сильные школы становятся профильными... 3
Цитата bes-ala ()
Я считаю, что ребенок в 10 -11 лет не способен определить свое желание в дальнейшей профессии (есть конечно дети, кто "с пеленок" знают чего хотят и четко к этому идут, но все-таки таких единицы), по этому мне кажется, что профильное разделение в 5-х классах делать рано. Лучше это разделение "сместить" на 8-9 классы

тут все просто... попасть в профиль в 8 - 9 классе сложнее... конкурс более 5 человек на место... по этому, если в школе есть младшие классы, то стараются попасть туда, т.к. после них почти с вероятностью 100% дети попадут в профиль в 8 классе... по этому школе приходится начинать отбор с 5 83
В общем, имхо, замкнутый круг....
поделюсь еще одним своим мнением... не на учителя надо в школу идти... а на директора 85






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
bluelagoon Дата: Среда, 31.07.2019, 21:56 | Сообщение # 622
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые Форумчане!

Голова трещит, все данные о школах перепутались. Умоляю о помощи! Хочется свести информацию воедино и разложить по полочкам.
Важно Ваше мнение, мнения Ваших друзей, обязательно впечатления деток!

Дело в том, что мы переезжаем из Москвы в Королев. И, естественно, самым первым встал вопрос выбора школы. Дочка закончила 2-ой класс, школа была очень сильной, с первого класса два языка (английский и китайский), тестирования постоянные, и при всем при этом, горжусь, дочка лучшая в классе, даже не напрягается. При выборе школы не хочется терять такой темп.

Наверное, проще напишу.... Что имеет значение при выборе:
1. Сильная ли программа
2. Адекватность учителей (нет крикам, жестокости, хамству)
3. Питание (вкусно) :)
4. Группа продленного дня (качественная, есть ли платная, делают ли уроки)
5. Уровень кружков и секций (какие посещают ваши детки, довольны ли вы и они результатами)
6. "Поборы", "вступительные, благотворительные, разовые любые другие так необходимые сборы"

Школы рассматриваем только до железной дороги, так как нет определенности с постоянным местом жительства предполагаем, что может понадобиться возить на машине.

Школы: 1, 2, 5, 10, 15, 20
Лицей: 5 (туда вообще реально попасть?)
Гимназия: 9, 17

Возможно я какие-то школы упустила, пожалуйста, добавьте!
Больше всего угнетает, что определиться нужно недели за 2, а потом начать процесс поиска квартиры и переезд, и все это до 1 сентября! У меня паника.

А может в Королеве есть школа с китайским и английским языками?

Очень надеюсь на вашу помощь! :)


Сообщение отредактировал bluelagoon - Среда, 31.07.2019, 21:57
 
MALVA Дата: Четверг, 01.08.2019, 11:26 | Сообщение # 623
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bluelagoon, послушаю советов тоже

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Ollus Дата: Четверг, 01.08.2019, 12:06 | Сообщение # 624
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bluelagoon,
Таких школ, как была у вас, в Королеве нет. Забудьте.
Перечисленные вами даже рядом не стояли.
Более-менее удовлетворят запросам 19 лицей и лицей 4 (ЛНИП), но в него с 7 класса берут.


Сообщение отредактировал Ollus - Четверг, 01.08.2019, 12:08
 
MALVA Дата: Четверг, 01.08.2019, 14:43 | Сообщение # 625
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, все-таки ничего не изменилось в лучшую сторону, кого ни послушаю, наоборот, все хуже становится.

Думала, вдруг, что-то пропустила


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Ollus Дата: Четверг, 01.08.2019, 16:19 | Сообщение # 626
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, увы, пока без изменений
 
Panda Дата: Пятница, 02.08.2019, 11:49 | Сообщение # 627
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bluelagoon, школ уровня топовых московских в Королеве нет (ну за исключением ЛНИП, но там физмат и только с 7 класса), так что ищите удобную квартиру и школу рядом. Все недостающее можно добрать секциями, кружками, самостоятельными занятиями. А еще у нас во многих школах вторая смена присутствует, имейте ввиду, школы переполнены (30-35 человек в классе).
В 5 лицей попасть реально, как и в любую другую школу, если проживаете на закрепленной за школой территории. Кроме ЛНИП - там экзамен в 7, 8 класс.



 
Chaika17 Дата: Вторник, 07.12.2021, 00:20 | Сообщение # 628
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер! Очень нужна помощь с временной регистрацией для поступления в гимназию 9 или 17! За вознаграждение! Просьба написать в л/с, если у кого-то есть такая возможность!

Сообщение отредактировал Chaika17 - Вторник, 07.12.2021, 00:21
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудности выбора (какую выбрать школу???)
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии