Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 13:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудности выбора (какую выбрать школу???)
Трудности выбора
Иришка Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:22 | Сообщение # 21
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я понимаю, что нам пока рановато, подумываем о школах 5, 2, 18... 2
5 она на Королева и там свекровь рядом живет и работает тоже рядом, т.е. забрать ребенка сможет, и дорог нет только по двору ходить, да и нам удобно его будет забрасывать, мы всё равно там едим на машине на работу... 8
ну 2 и 18 просто ближе к дому.... 8

Но почитав посты тут, думаю 2 и 18 отпадает 8 ,ну короче не знаю 8

 
Lach Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:24 | Сообщение # 22
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
там свекровь рядом живет и работает тоже рядом, т.е. забрать ребенка сможет, и дорог нет только по двору ходить

Да в выборе школы,конечно расположения играет большую роль.



 
orSa Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:30 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
Ой увидела тему обрадовалась,как же мне тяжело сейчас я тоже в такой ситуации жуткой.Я рассматриваю 3 школы.19,9 и 18.

я тоже пока эти школы рассматриваю... про 19 часто говорят, что туда идти не нужно, если психика нежная, как это понять? строго там все? или нагрузку не выдерживают?
Olara, а вы пойдете в 2012 год и сейчас выбираете куда на курсы записаться? или идете уже в этом году?
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 02.03.2011, 00:38 | Сообщение # 24
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lach, кроме готовности "по знаниям", есть еще психологическая готовность к школе 7 вы по этому вопросу ни с кем не консультировались?
А вообще странно: зачем "по закону" сделали обучение с 6 с половиной лет, добавили при этом "лишний" год - и не хотят брать шестилеток? ерунда это конечно. Если допускают возможность обучения таких детей, то и программы должны соответствовать. Имхо.


 
Lach Дата: Среда, 02.03.2011, 07:37 | Сообщение # 25
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
вы по этому вопросу ни с кем не консультировались?

Да конечно консультировалась,психологически мы тоже готовы.
Quote (Кузьмина-Галина)
А вообще странно: зачем "по закону" сделали обучение с 6 с половиной лет, добавили при этом "лишний" год - и не хотят брать шестилеток? ерунда это конечно. Если допускают возможность обучения таких детей, то и программы должны соответствовать. Имхо.

Согласна полностью с вами.



 
Olara Дата: Среда, 02.03.2011, 09:26 | Сообщение # 26
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (orSa)
Olara, а вы пойдете в 2012 год и сейчас выбираете куда на курсы записаться? или идете уже в этом году?

Мы в школу пойдем в 12 году, на 1 сентября ребенку будет 7 лет и 4 месяца
И сейчас думаю куда на подготовку отдавать...
Хотя ребенок (как мне кажется) готов умственно. Читает, пишет, считает....
Но школа - это не сад, где чуть поучитиль, а потом играть можно
По этому считаю необходимым ходить на подготовку при школе.
Чтобы к атмосфере школы привыкнуть, чтобы порядок в школе пнять... и всяк такое....


Мечты сбываются
 
Любознательная Дата: Среда, 02.03.2011, 10:16 | Сообщение # 27
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, а я про 2-ю хорошие отзывы читала



 
Olara Дата: Среда, 02.03.2011, 10:27 | Сообщение # 28
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, а где про 2-ю читали отзывы?

Мечты сбываются
 
Любознательная Дата: Среда, 02.03.2011, 10:41 | Сообщение # 29
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, я б ее сама прибила бы

Добавлено (02.03.2011, 10:41)
---------------------------------------------
Olara, здесь и на других форумах




 
Юлико Дата: Суббота, 05.03.2011, 10:01 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, учимся в Российской. Очень довольны, ребенку очень нравится и класс замечательный и уителя хорошие. Единственная трудность была с английским пришлось нагонять целый учебник, в 18 хоть и есть упор на язык, но отстают на целый учебник... Подруга переехала в Москву и ребенка перевела в лицей, проблем при поступлении не было, думаю это говорит о качестве обучения... 83
 
Shedrina Дата: Суббота, 05.03.2011, 14:29 | Сообщение # 31
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
Иришка, а я про 2-ю хорошие отзывы читала

У меня знакомые ходят в первый класс, очень довольны, хотя я предвзято отношусь к этой школе

Quote (Любознательная)
Shedrina, я б ее сама прибила бы

Могу адресок подсказать 83


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
asn1lsq1 Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:59 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lach,
Quote (Lach)
консультировалась,психологически мы тоже готовы.
если не секрет, то где консультировались?

Добавлено (05.03.2011, 15:59)
---------------------------------------------
А на подготовительные куда лучше ходить? в школу в которую планируем пойти? как считаете?




 
Lach Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:21 | Сообщение # 33
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (asn1lsq1)
Lach,
Quote (Lach)
консультировалась,психологически мы тоже готовы.
если не секрет, то где консультировались?

В саду нас очень хорошо готовят к школе,консультируют воспитатели одна из них учитель младших классов, приходит психолог занимается. На курсы подготовительные я не куда не записывала нам это не нужно,на сколько я знаю во многих школах посещение курсов при школе не гарантирует точного зачисления в школу.Тут уж не знаю что лутьше



 
Ксения Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:48 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Напишу про свой опыт. 5 лет назад я озаботилась выбором школы. Рассматривала варианты 9, 19, 18, 20. В саду готовили очень хорошо, но я решила подстраховаться и пойти на курсы. Выбор пал на 20-ю школу - ближе всех к дому, всего 2 раза в неделю и была самая низкая цена 7 . В апреле мы прошли тестирование в 9, 19 (тогде еще брали на тестирование просто с улицы, без их курсов) и в гимназический класс в 20-ю. 18-ю мы отбросили - дальше всех от дома. В итоге, нас взяли во все три школы и тут я ну очень задумалась 5 . Спрашивая знакомых и незнакомых, читая форумы и т.д. я поняла, что хороших школ внашем городе нет!!! Во всех школах нехватка хороших учителей, поборы разной степени, проблемы с директором и т.д. Честно, я измучилась. Считала своего ребенка ну очень умным и сильным и очень хотелось выбрать ему самую лучшую школу. Сначало скланялась к 19-ой, В тот год был набор из 3-х учителей, двое из которых по отзывам были сильные, но к ним в класс шли по-блату или с курсов, а нас записали к учительнице, которая только вышла из декрета и я представляла, что это будет за учеба с постоянными заменами. В итоге выбор мне помог сделать ребенок - уж очень ему понравилась учительница с курсов и он сказал, что пойдет в 1 класс только к ней. Т.к. 20-я школа была самая близкая к дому, мы туда и пошли.
Сейчас мы уже закончили началку и учимся в 5-м классе и вот какие у меня выводы:
1. Про + и - самой школы согласна с Надеждой, особенно про отсутствие 2-ой смена 81 .
2. В идеале школа д.б. близко к дому - это очень здорово, т.к. в жизни бывает всякое и очень хорошо, если у ребенка есть возможность добраться до школы самому.
3. Самое гланое в началке - это УЧИТЕЛЬ!!! Ищете хороших первых учитлей, т.к. в самой супер-пупер школе если попадеться какая-нибудь грымзы - все, вы будете ненавидеть эту школу.
4. После началки, видя потенциал вашего ребенка, можно перейти в другую школу (более сильную или слабую). Это не просто, но возможно (даже в 19 школу у меня подруга перевела дочь, сдав тесты и заплати официально какие-то деньги (сумму не помню, но она была приемлимая).
5. В началке программа везде примерно одинаковая, мой ребенок свободно справлялся, учился на одни пятерки, висел на доске почета в школе и ходил в 2 кружка + английский.

А теперь продолжение:
после 4-х лет спокойной жизни с ОЧЕНЬ хорошей учительницей мы перешли в среднюю школу 2 . Сначала я хотела уходить в 19-ю, но потом рискнула остаться. Что сказать - учителя разные. С кем-то нам повезло, с кем-то не очень. На мой взгля, нагрузка очень большая, если после школы идем на кружок, уроки делаем до 12 ночи. Задают очень много, при этом половина из того что задают в учебниках нет. Ребенок постоянно подключает к урокам родителей, а мы - интернет. Позиция большинства учителей - "мы даем задания и контролируем их выполнение, а ребенок должен добывать и обрабатывать информацию САМ". Ага, в 11-12 лет много они "добудут" в интернете. Что бы успевать, наверное придется бросить один из кружков 6 . Да, забыла, на мой взгяд - репетитор по английскому - необходимое усовие нормальных знаний. У меня сейчас желание уйти в 4-ый лицей после 7-го класса, которое усиливается день ото дня. Вот, как-то так 83

Сообщение отредактировал Ксения - Воскресенье, 06.03.2011, 17:03
 
мак Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:27 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

судя по чужому да и своему опыту хорошо там, где нас нет.... Априори, не бывает всё идеально...
Вот было всё ничего,а вот позавчера сказали принести лыжи, спрашивается-нафига? Это я сейчас(напомню-на улице календарная весна)побегу покупать ботинки?лыжи у нас есть. А до следующей зимы ребёнок из них вырастет!!! Чего-то я отклонилась от темы.

Наша учительница говорит,что учёба-это 90% старания детей и родителей и только 10% зависит от педагога. Во как!!!
Могу сказать про школу №9, что оч сложная программа, много заданий для родителей, тоже делаем долго уроки. Дочь пошла в школу в неполные 7 лет, уже всё умела, мы не видели смысла держать её дома. Но,если бы вернуть время назад, то дала бы ребёнку ещё год детства,а в школу успеется. Не спешите, девочки,пожалейте деток!!!! А потом они вам спасибо скажут.

Сообщение отредактировал мак - Среда, 09.03.2011, 11:22
 
orSa Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:43 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мак, а если время вернуть назад, сегодня вы бы дочку отдали в 9 школу?
 
мак Дата: Среда, 09.03.2011, 11:32 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

orSa, Скорей всего нет. Эта вторая смена (я бы сказала полуторная) убивает все планы, ещё и постоянства нет. То смена начинается в 11-40, то в 12-20,то в 13-45. На кружки не успеваем, уроки делаем до 12 ночи.
В прошлом году не было учителя по-английскому, занимались как попало по 30 человек в кучу,в этом по физ-ре преподаватель был на сессии.
Ну,наверно,везде есть такие организационные косяки. Мой крестник учится в 20 школе в гимназическом классе, там тоже регулярно дети без учителей, но программа проще, нет второй смены, по субботам не учатся.
Опять же хорошо там,где нас нет 8
 
Olara Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:14 | Сообщение # 38
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А про 2-ю, про 2-ю расскажите 8

Мечты сбываются
 
Любознательная Дата: Среда, 16.03.2011, 10:03 | Сообщение # 39
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

asn1lsq1, мы ездили в Семашко к детскому психологу. Проходили тесты, сказали к школе готовы



 
Kenga Дата: Среда, 16.03.2011, 11:53 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну, выступлю... отдала ребенка в школу в 5 лет и 11 месяцев... т.е. первого сентября ей еще 5 было, день рождения в середине сентября, т.е. шесть лет ей исполнилось, когда она училась в первом классе....
Ни минуты не жалею, что так рано ее отдала, она была готова! даже в первом классе психолог пыталась мне читать лекцию, что не надо было идти в школу, а потом взглянула на ее тесты и удивленно сказала, что она к школе готова! Учится хорошо, возможно, если бы пошла на год позже была бы отличницей, но мне это не критично.... болеет меньше чем большинство учеников в классе... уроки делаем до 9, т.к. в 10 она должна уже спать, иначе к пятнице она будет "никакая"... ходим на три кружка (один из них в школе)...
Считаю, что родители четко представляют, когда ребенок готов к школе, если Вы считаете, что надо отдавать - отдавайте! в конце концов, если не пойдет, то можно всегда забрать и отдать еще раз на следующий год....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудности выбора (какую выбрать школу???)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии