Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 05:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудности выбора (какую выбрать школу???)
Трудности выбора
Olara Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:34 | Сообщение # 1
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не отправляйте только меня в темовую по школам... Я там уже всё вдоль и поперек перечитала.... 2

А мысли таковы - каждый хвалит свой огород... Это без претензий к кому-либо, ноуж так получается, что в основном в темах по школам все хвалят, хвалят, хвалят.... А выбрать все равно трудно.

Я сейчас конкретно выбираю между тремя школами 2, 9, 19
18 исключила из своего списка - тк про нее от многих людей наслышала много плохого. про устои в школе, про отношение учителей к детям, детей между собой и пр... Это не про начальнуюшколу, там все хорошо, про среднюю и старшую 2

про 19 говорят трудно пройти (но попытаться всегда можно) НО там говорят дети вообще из уроков не вылезают, в средней школе за исключение неск человек весь класс в очках.... ??? или это сейчас во всех школах, поколение такое??? дети ни на какие доп занятия (спорт/развивашки) вообще не успевают, времени нет... все занятия/задания и пр.... 2

Про 2 вообще не понятно (хотя по тер-ному признаку она ближе всего к нам будет) что за школа, какие учителя, говорят пару лет назад сменился директор - может что-то поменяется, говорят - хотят ей статус гимназии присвоить.... Раньше эта школа считалась не очень хорошей - лет 10 назад...

Про 9 - вроде все хорошо, но школа маленькая :( Дети в 2 смены учатся и из-за кол-ва детей - говорят меняют смены чуть ли не каждую четверть((то утром/то вечером) В физ. зале по 4 класса занимаюся, теснота и прочие прелести....

До 20 думаю нам далеко будет от ул.Горького(Весты) топать....

Это прям как крик души 8
Ловлю помидоры, собираю сплетни, и проверенные факты 85


Мечты сбываются
 
Лапушок Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:50 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я советов не дам, а скорее присоединюсь к вопросу) постою, послушаю) Те же самые мысли меня мучат - куда же идти учиться, и примерно между теми же школами выбираю) По прописке мы относимся к 18, по месту жительства на сегодняшний день (Валентиновка) вообще рассматриваю варинат Загорянской школы. Она меня привлекает отзывами от знакомых и малочисленностью учащихся. Хотя скорее всего по любому придется возить на машине, так что в районе Космонавтов реальнее всего, там бабушка, которая наверно уйдет когда-то на пенсию (точнее перестанет работать, находясь на пенсии), и после школы дети смогут ходить к ней, от 18-ой это 2 шага. Но территориальность это одно, а вот саму школу выбрать именно по качеству очень сложно. Тоже про 19 думала, но мне кажется поступить туда совсем не просто. Про 20 думала, но как-то начитавшись, отказалась от этой идеи... Так что постою, послушаю) Olara, нужная тема!







Всем отличного дня!!!
 
Надежда Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:22 | Сообщение # 3
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
До 20 думаю нам далеко будет от ул.Горького(Весты) топать....

Мы топаем от Черной Жемчужины и ничего страшно. 83 Привыкнуть можно ко всему.
Скажу за нашу школу ( 20-ую)
Из плюсов:
В первую очередь, что учеба, только в первую смену.
Ни каких учебных суббот до 6-ого класса.
Ни какой лыжни.
Дополнительные секции при школе.
Спортивный зап большой.
В целом достаточно грамотные педагоги.
Вкусные обеды.
Из минусов.
Приоритетные классы А
Слабая продленка.
Поездки на экскурсии,только в выходной день.
В наш набор нехватка учителей нач.школы.

Вроде пока так,если чего вспомню добавлю.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Olara Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:27 | Сообщение # 4
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

так добавлю к списку и 20 школу 7

Надя, а не знаешь про учителей началки, что набирать будут в 12 году?
пс а черная жемчужина - это где? 8


Мечты сбываются
 
juliadream Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:44 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для тех, кто собирается в 9 гимназию(убрать *): http://*www.mosoblproc.ru/news/?id=217. Собственно, наберите в гугле имя учителя и номер гимназии - там много подробностей. Больше всего интересно то, что во время суда 9 из 10 родителей, обратившихся в прокуратуру просили прекратить дело, а прокуратура настаивала на продолжении процесса - с прокурором-то беседу не проведешь, что "вам здесь еще учиться". Мы по регистрации относимся к этой гимназии, ни за что ребенка туда не отдам.
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:49 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я за ту, что ближе к дому и поменьше дорог на пути, чтоб ребенок мог сам ходить, чтоб друзья рядом жили, считаю, везде есть хорошее и плохое, если человек хочет учиться, он научится, а желание должны во многом родители привить.

 
Надежда Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:10 | Сообщение # 7
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
Надя, а не знаешь про учителей началки, что набирать будут в 12 году?

Нет,не знаю.
Quote (Olara)
пс а черная жемчужина - это где?

Это за дк.Костино.
Quote (Архипова-Мария)
везде есть хорошее и плохое,

Согласна.
Quote (Архипова-Мария)
если человек хочет учиться, он научится,

Не согласно. Бывает в школе очень сильно отбивают мотивацию к "учиться".
Очень многое все же зависит от первого учителя ребенка. 83






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Shedrina Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:18 | Сообщение # 8
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
Про 2 вообще не понятно (хотя по тер-ному признаку она ближе всего к нам будет) что за школа, какие учителя, говорят пару лет назад сменился директор - может что-то поменяется, говорят - хотят ей статус гимназии присвоить.... Раньше эта школа считалась не очень хорошей - лет 10 назад...

У нас на работе у охранника учился сын как раз пару лет назад, при новом директоре, ничего хорошего он не говорил((((

Quote (Лапушок)
вообще рассматриваю варинат Загорянской школы. Она меня привлекает отзывами от знакомых и малочисленностью учащихся.

Много хорошего слышала, тоже задумываюсь о ней, подхот хороший, деток мало и говорят начальная школа сильная

У меня подруга в 15 собирается, вроде не плохая школа


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Olara Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:36 | Сообщение # 9
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
У нас на работе у охранника учился сын как раз пару лет назад, при новом директоре, ничего хорошего он не говорил((((

А плхого что говорил? или уже не актуально?


Мечты сбываются
 
Shedrina Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:37 | Сообщение # 10
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
А плхого что говорил? или уже не актуально?

Что многих учителей нет, знаний дети мало приносят, сама директор на уроки постоянно не приходили, много всего было, надеюсь многое поменялось


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Любознательная Дата: Вторник, 01.03.2011, 16:18 | Сообщение # 11
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы рассматриваем 18, 15 и 10. 18ю вроде из-за того что гимназия, а 10 и 15 потому что автобус ходит к нам на мичурина, и бабушке будет удобно (а она вообще из москвы ездить будет) и потом дочке будет удобно, когда постарше станет))) Документы подавать буду во все школы, пойду посмотрю... Я решила так, если совсем началка не понравится, переведу в другую школу. Когда дети маленькие они легче переносят смену коллектива

Добавлено (01.03.2011, 16:18)
---------------------------------------------
juliadream, учителя то уволили....а директора?




 
Shedrina Дата: Вторник, 01.03.2011, 16:22 | Сообщение # 12
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
juliadream, учителя то уволили....а директора?

В 15 тоже такая была, деток била, она их не любит, 4 уволили, сейчас где-то маникюром занимается 7


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
juliadream Дата: Вторник, 01.03.2011, 16:49 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
juliadream, учителя то уволили....а директора?

Учительница была пенсионного возраста, ушла "по собственному желанию". Директор на месте, продолжает руководить коллективом. В школах и дет.садах вообще сильна практика "невынесения сора из избы", но то, что она хотя бы на своем уровне не пожелала разобраться с жалобами родителей, о многом говорит.
 
Ollus Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:55 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже кажется, что прицепляться к одной школе не стоит. Всегда можно перевестись. Вот в 18 сильные учителя в этом году началку набирают, и нам близко - хотим туда. А там - жизнь покажет. (я в свое время встала в позу и ультимативно заявила родителям, что во 2 смену учиться не буду - пришлось переводить в др. школу. А вы "знания-знания" 5 )
Варианты всегда есть, тем более, что после 4 класса все как правило переводятся-перемещаются, так что списочный состав меняется сильно.
 
Юлико Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:56 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
18 исключила из своего списка - тк про нее от многих людей наслышала много плохого. про устои в школе, про отношение учителей к детям, детей между собой и пр... Это не про начальнуюшколу, там все хорошо, про среднюю и старшую
про 19 говорят трудно пройти (но попытаться всегда можно) НО там говорят дети вообще из уроков не вылезают, в средней школе за исключение неск человек весь класс в очках.... ??? или это сейчас во всех школах, поколение такое??? дети ни на какие доп занятия (спорт/развивашки) вообще не успевают, времени нет... все занятия/задания и пр....

Olara, мы в 18-ой отучились началку.. к сожалению ничего хорошего сказать не могу!! Может быть нам не повезло с классом, с учителями(не со всеми конечно), которые поменялись за 4 года 3 раза!! ЭТО в начальной школе!!! А вот про 19 может ты зря? Дело в том, что у моей подруги дочь ровестница моего сына учится в 19-ой гимназии, в первом классе мы сравнивали задания которые задавали нам и она ужасалась: "Вы когда всё успеваете! Нам столько не задают". 83
 
Olara Дата: Вторник, 01.03.2011, 22:01 | Сообщение # 16
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлико, а в какой школе сейчас учитесь?
а подруга сейчас что про 19 рассказывает?


Мечты сбываются
 
Lach Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:06 | Сообщение # 17
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой увидела тему обрадовалась,как же мне тяжело сейчас я тоже в такой ситуации жуткой.Я рассматриваю 3 школы.19,9 и 18. Мы сейчас в саду при 11 школе и должны иди туда,но я передумала туда отдавать ребёнка.19 туда не попадёшь,там только те кто на курсах и то желающих 150 а набирают всего 2 класса это 50 чел,с улицы на тесты они не записывают ни кого так как им есть из кого выбирать (как они сказали сами) Сегодня был приём заявлений на тесты в 9 школу,я написала заявления тестировать ребенка будут 29.03. еле взяли заявления так как моему ребёнку на 1 сентября будет 6 лет и 7 мес это по ихнему мало.Я выслушала сегодня что я безответственная,что ломаю жизнь ребёнку, что нам ити нужно есть кашу ещё дома,на все мои ответы обрушивалось кучу возрожений.....Чувствую нас не возьмут только из-за возраста.После праздников буду звонить в 18 узнавать когда там тесты начнутся.Честно я даже не думала что попасть в школу это такая нервотрепка. 6


 
Надежда Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:11 | Сообщение # 18
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
на 1 сентября будет 6 лет и 7 мес это по ихнему мало.

Для этой школы вероятнее всего. У них объем заданий большой.
Если бы я решила отдать в эту школу ребенка, то лучше сделала бы это годом позже, чем раньше. ИМХО.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Ollus Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:17 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Это без претензий к кому-либо, ноуж так получается, что в основном в темах по школам все хвалят, хвалят, хвалят
....
в темах может и хвалят, а как расспрашивать начнешь - так кажется, что приличных школ в городе вообще нет. Мне кажется, пока не сам не окунешься - не узнаешь.
А еще бывает вроде все прилично было, потом что-то такое случается - и из школы все побежали...
 
Lach Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:22 | Сообщение # 20
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да я понимаю,но у меня ребёнок очень опережает в развитии по знаниям.Я конечно понимаю что каждая мама хвалит своего малыша,но я со многими педагогами общалась и мне все в один голос утверждают Не держать больше ребенка дома,мы были ещё в прошлом году готовы к школе,и третий год учить Патерсона не вижу смысла одно и тоже,ничего нового нам не дадут.


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудности выбора (какую выбрать школу???)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии