Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 13:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Лицей научно-инженерного профиля (ул.Циолковского д.9)
АОУ Лицей научно-инженерного профиля
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 13.09.2011, 11:11 | Сообщение # 41
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рида, теперь поняла, спасибо 3
но сейчас вроде набирают больше 8-х классов, а 10-й всего один, так?


 
Рида Дата: Вторник, 13.09.2011, 12:26 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
но сейчас вроде набирают больше 8-х классов, а 10-й всего один, так?

вот это я не знаю, но логически- да. В этот уч. год набирали два 8 класса.


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Ника Дата: Вторник, 13.09.2011, 12:39 | Сообщение # 43
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рида, записалась на курсы по физике. ( Спасибо огромное за информацию)
Вопрос в следующем: нужно было выбрать педагога самой. Записалась к Ольховой.( были еще 2 мужчин-педагогов ) Может кто-нибудь подскажет к кому лучше записываться?
По математике какие лучше педагоги?


 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 13.09.2011, 13:11 | Сообщение # 44
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ника)
По математике какие лучше педагоги?

Если Митина Анна Борисовна берет - идите к ней. Это моя классная руководительница была, замечательный педагог 3


 
Рида Дата: Вторник, 13.09.2011, 16:31 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ника, а вы в каком классе?
В 8 класс ведут набор на курсы всего два преподавателя: Крылов и Давыдов.
Quote (Ника)
Может кто-нибудь подскажет к кому лучше записываться?
По математике какие лучше педагоги?

все мощнейшие педагоги!!!! Абсолютно ВСЕ!!!
Мы в прошлом году занимались мат-ка: Филиппова, физика: Исайчева, русский: Дуюн. От всех педагогов сын просто балдел, не смотря на требования, неудачу в поступлении и прочее. Учителя потрясные. Так что, Ника, не переживай, все хороши!!!


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Ника Дата: Вторник, 13.09.2011, 16:34 | Сообщение # 46
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рида, спасибо за информацию.
Я так и пропустила бы наверно запись на курсы. А там такая очередь была сегодня в 11 ч! И то говорят, что еще маленькая!




Сообщение отредактировал Ника - Вторник, 13.09.2011, 16:34
 
Рида Дата: Вторник, 13.09.2011, 16:38 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ника)
Рида, записалась на курсы по физике. ( Спасибо огромное за информацию)

рада что помогла 83


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Firebird Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:07 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как выпускница 4-ой школы могу сказать, что все учителя там замечательные.
Мне оч нравится, как преподает математику Наталья Вячеславовна. С огромным позитивным настроем, юмором и оч сильно.
Дуюн Альбина Васильевна замечательный педагог по русскому и литературе, оч тонко чувствует настрой детей и умеет подвести к верному выводу.

И хочу дать совет мамам будущих лицеистов: Готовьте детей морально на упорную работу! Учиться в лицее оч не просто, но оч интересно.


 
portman Дата: Среда, 11.01.2012, 17:53 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Firebird)
Как выпускница 4-ой школы могу сказать, что все учителя там замечательные.

Не буду спорить, может учителя там все и замечательные, но как не грустно, не все профессиональные. Я имею ввиду педагогов по гуманитарным предметам. Может быть у них своё виденье предмета,но элементарные основы надо помнить. 4 Попросили учителя из этого лицея помочь ребёнку.Программа за 6-ой класс, помог выполнить задание! Получили плохую оценку. Не говорю, что учитель должен помнить всё, но я пишу о простых вещах, какие просто обязан знать........Не знаю, не знаю...Математики и физики наверное не плохие, а про гуманитарий мне всё ЯСНО!


Сообщение отредактировал portman - Четверг, 12.01.2012, 19:56
 
olash Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:21 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скоро уже и апрель 7 , соответственно и вступительные, а тут затишье такое... Давайте уже делиться информацией 81 Вроде ребенка сказала что 3 класса набирать будут. А сколько интересно человек на курсах?
 
Ника Дата: Понедельник, 13.02.2012, 00:19 | Сообщение # 51
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olash)
что 3 класса набирать будут

Это в какие ? В 8?


 
olash Дата: Понедельник, 13.02.2012, 13:51 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да в 8-е, мы собираемся поступать ))) уж не знаю как получится. Осенью директор говорила что 10-х два будет, но с осени могло что-то поменяться.. Она говорила, что в позапрошлом году еле-еле набрали 10-й класс, поэтому в прошлом вообще делать класс не хотели - думали доберут в существующие, но было столько желающих, что пришлось экстренно открывать еще 1 класс. Еще она говорила, что собирается уходить - не хочет проходить переаттестацию.. Кто еще директором будет???? Вот вопрос... и как бы политика на следующие годы вообще как-нибудь не поменялась. Поэтому и хочу отправить дочу в 8 класс, хотя считаю что и двух лет перед институтом было бы достаточно)) Сама так училась.
 
Nadushka Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:13 | Сообщение # 53
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

portman, ну так везде абсолютно,есть слабые учителя, есть сильные, главное чтобы профиль школы был на высоте.
Я сама приехала из Уфы у нас была сильная математика, физика и химия, а русский никакой, в 10 и 11 классе его вообще не проподавали 2
Зато приехала сюда год балду пинала на математике, химия вообще ноль 4 физика от преподавателя зависела, зато русский и литература драли как сидоровых коз. В Уфе был профиль математический, здесь гуманитарный, ладно хоть в 10 классе пришел хороший математик и я перестала балду пинать 7

Девушки а в лицей вообще сложно поступить, уж оч хочу свою туда 7 7 7 Сама с математикой всегда была на ты, папа наш инженер - сам Бог велел 7


 
Panda Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:28 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, рановато вам в лицей 7 Я правда своего тоже туда хочу по своим и папиным стопам. 5
Когда я поступала в 10 (тогда их 2 набирали), не особо напряжно было. Это при том, что до этого в 15 училась и уровень математики и физики был никакой. Походила год на подготовительные, пришлось понапрягаться конечно этот год, но в итоге поступила без проблем. ИМХО вообще лучше поступать с 8-го класса, тем более, что их сейчас больше набирают. Все таки лучше 4 года там учиться, чем 2.



 
Nadushka Дата: Понедельник, 13.02.2012, 16:21 | Сообщение # 55
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, ну я ж ботанка 7 думаю все заранее, будем пытаться в 8 класс 7 7 7

 
Rina Дата: Четверг, 16.02.2012, 01:30 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сейчас сын в 9кл. в лицее учится.
Мы жили вУфе, учились в гимназии 3 - я не на радовалась.Математика, физика, 2 языка на уровне и т.д.После окончания 100% поступаемость не только в ВУЗы России, но и Чехии, Англии, США. Учителя у нашего класса были великолепные и класс очень дружный. Все время мероприятия,походы, выступления и т.п. Этой гимназии недавно 150лет исполнилось.
Когда сына перевезла сюда, пошли в 7 кл. в школу во дворе (шк.5). Опять попали в дружный класс, очень хорошая класная была. Все остальное конечно слабее, один язык потеряли. Учились там всего год, т.к. было решено сразу поступать в лицей.
Ходили на курсы, поступили без проблем. Сейчас учимся.
В 8 кл. была очень хорошая математичка - и дети были довольны и колимпиадам готовились и писали, в целом все было ОК, но в прошлом году в течении года в школе умерло 2 математика и взяли других. И нам поменяли, т.к. учительница "не тянят" 8кл.(их нужно приучать к порядку) и 10 -11 кл - для нее слишком сложно. И все мы с сентября мучиемся, т.к. учит формально, нормально не рассказывает материал, все в электронном виде - и лекции и задания. Лекции не пишут. Решают мало, про олимпиады вообще забыли. Тупа решаем ГИА, т.к. скоро экзамены. В общем стало все как в простой школе. у меня сын с математикой дружил всегда, а теперь не понимает, что объясняет и задает учителка. Мы жалавались и директору и в отдел образования, пришла женщина с проверкой посидела на уроке и сказала, что урок построен теоритически правильно. А что дети ничего не понимают, это проблема родителей. Успеваемость в наших 2-х кл. сильно упала. И убрать ее не могут. И предупредили, если будем выступать, это может отразиться на детях.
В общем, мы все бога молим, чтобы нам сдать в этом году ГИА и на слеующий год не попасть опять к этой учителке. А 9 кл. уже потерян.
И классная у нас КЛАСС сделать не смогла- она с детьми сильно не совпадает по темпераменту. Дети подобрались все как один шустрые, а классная на оборот. "Устает" она с нашими детьми сильно.
Вот так и живем. В целом, кроме математики и физики и географии, все посредственно. Язык, чтобы не забыть, ходим изучать дополнительно. В по остальным предметам директор школы сказала, если хотите ЕГЭ (кроме математики и физики) - нанимайте репетиторов или как-то подругому решайте вопрос.
Вместо Ивановой на слеующей год будет ее зам. ФИОне помню, сын говорил. Если кому нужно, могу у него уточнить.
Я много хорошего о школе слышала, но сама, к сожалению, несколько разочарована. Наверное раньше было лучше.
Млашего буду думать, стоит ли сюда отдавать.
Это мое частное мнение.(О сколько о наболевшем написала...)
 
olash Дата: Четверг, 16.02.2012, 13:14 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Rina, Да уж....
Я сама училась в лицее, он очень давно)) у нас был 2-й выпуск лицея. У нас были замечательные преподаватели по физике и математике, но их уже к сожалениию нет. Преподаватель по физике на пенсии, а по математике умерла ( что очень печально - замечательная была женщина) И классная наша по истории тоже умерла, хотя соовсем не старая была, ее тоже с большой теплотой вспоминаю. Знакомых преподавателей не осталось соовсем - кроме Ивановой и Карасева)), да и по физике лекции читал у нас Царьгородцев - нам очень нравился - он еще работает вроде.
А напишите как фамилия такой ужасной учительницы математики, что бы попробовать подстраховаться, хотя вряд ли получится))
У меня ребенка в 17 учится, на мой взгляд физика и математика слабоваты ( хоть и не плохо совсем), класс очень дружный, но классная .... жуть - вообще детьми заниматься не хочет, про поедки я даже молчу - она им на новый год, восьмое марта даже праздники отказывается устраивать - лень ей.... Вот я и надеялась что может в лицее лучше попадется - но тут уж как повезет
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 16.02.2012, 13:41 | Сообщение # 58
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olash)
Знакомых преподавателей не осталось соовсем - кроме Ивановой и Карасева)),

по химии у вас разве не Ирина Васильевна была? вроде до сих пор работает... математику у нас читал Рубинштейн, тоже на сайте присутствует. Анна Борисовна наша работает до сих пор 81 она у нас классным руководителем была... ну и Суслин в строю еще 5 а Карасев вроде увольнялся, обратно пришел? еще биолого-географ Олег Германович, он у нас был один год, потом уходил, но вернулся...
Quote (olash)
И классная наша по истории тоже умерла, хотя соовсем не старая была

2 у вас кто вел историю? у нас Галина Львовна, совсем молоденькая тогда была...


 
Kenga Дата: Четверг, 16.02.2012, 13:48 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
а русский никакой, в 10 и 11 классе его вообще не проподавали

русского не где не было... т.к. по программе он в 9 классе заканчивался. В аттестат оценка за 9 класс попадала.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 16.02.2012, 13:50 | Сообщение # 60
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
русского не где не было...

а у нас был в 4-й школе 7


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Лицей научно-инженерного профиля (ул.Циолковского д.9)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии