Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 07:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Лицей научно-инженерного профиля (ул.Циолковского д.9)
АОУ Лицей научно-инженерного профиля
olash Дата: Среда, 25.04.2012, 19:35 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у кого дети в последние годы поступали, подскажите, что из себя представляет собеседование? И если там распрашивают об интересах и увлечениях, что лучше принимается - разностиронне развитый ребенок или сконцентрированный на науке ( математике/физике)? А то начиталась про 19 лицей, что там говорят , что если Вы хотите что бы ребенок еще и танцами занимался, то Вам не к нам))) - бред, конечно, но что-то наверное надо говорить если из 200 только 40 берут ( или что-то типа того). Поэтому и интересуюсь как тут?
 
Iren127 Дата: Четверг, 10.05.2012, 17:56 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olash, собеседование в лицее никак не влияет на поступление, если вы уже в списке приглашенных на собеседование.
Тех, кто не прошел по результатам экзаменов, на собеседование не приглашают. А на собеседовании вы заполните анкеты,
а представитель школы посмотрит на дневник и скажет, что делать дальше.
 
olash Дата: Пятница, 11.05.2012, 07:58 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Iren127, спасибо. в понедельник увидим списки)
 
Tulja Дата: Вторник, 22.05.2012, 21:13 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто знает какие учителя будут брать 8-е классы в следующем учебном году в ЛНИПе
 
Villi Дата: Суббота, 26.05.2012, 21:35 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приветсвую, дорогие форумчанки. Не являясь постоянным пользователем форума, тем не менее, захожу сюда в поисках различной полезной информации. В том числе, т к мой ребенок был в числе абитуриентов лнипа, я прочла всю тему. Теперь поделюсь и нашим, не слишком приятным, знакомством с ним.

Про подкурсы и экзамены тут много писали, ничего не изменилось. Произошли изменения в поядке зачисления. Ребенок хорошо сдал математику и физику и, прямо скажем, совсем неважно русский. Тем не менее, баллов, полученных за вышеуказанные предметы, нам хватило, чтобы быть в списке на собеседование. Причем, как я понимаю, списки и формируются на количество принимаемых учеников. Помимо лицея, мы поступали еще в одну школу, где есть физ-мат специализация. Поступили, причем с серьезным отрывом от остальных, но там, узнав, что мы попали в список на собеседование, нас не включили, т к "всем же известно, что это списки поступивших".

Как наивны были все, кто так думает... Итак, не думая ни о чем плохом, мы явились к директору. Фактически с порога, она нам сообщила, что мы в пролете. Из-за русского. На наше недоумение, зачем звали, директор заявила, что она хотела посмотреть на нас. Хоть и понимает, что это стресс. Далее нам сообщили, что ребенок абсолютно безграмотен, что егэ ему не сдать и в лицей лучше уже не пытаться. И это все при ребенке. У нее вот мальчик, у которого по русскому хорошо. Папа мальчика пришел и стало еще лучше (так и заявила, что после прихода папы 4 превратилась в 5).

Я была в шоке. Аргументы о том, что лицей физ-мат, что русский будем, понятно, подтягивать, что несмотря на русский, результатов за физ и мат хватило для прохождения в списки и т п, впечатлеия не произвели. Замечание, что негоже на ребенке, который вообще-то хорошо знает мат и физ, ставить крест, бабушку несколько взбодрило, видимо поняла, что перегибает палку. Но в целом, мы наслушались массу гадостей. И результаты по физ и мат нам не сообщили, она только вынуждена была сквозь зубы подтвердить, что "ну, да, хорошо". В целом, было ощущение, что человек осознавал, что делает гадость и хотел во что бы то и стало, чтобы мы быстрей ушли и никогда не возвращались.

В итоге: у меня сердечный приступ, у ребенка, который никогда не был плаксой, истерика. Я просто видела как самооценка дитя летит вниз. Благо, мы успели в другом месте предупредить о ситуации и нас зачислят. Но непрофессионализм директора поражает. Отказывать можно по разному. С такой жестью я давно не сталкивалась.

Теперь, после того как мы пришли в себя, я ожидаю решения ребенка нужна ли ему эта школа вообще (хотя он уже заявил, что пока эта старуха будет там - ни ногой, но есть слухи, что тетя уйдет на пенсион). Если школа не нужна, буду инициировать вопрос с разбирательством по поступлению. Благо есть выход на минобр (на самые разные уровни), чтобы вопрос не замылили. Плюс проконсультируюсь с юристами насчет перспектив по линии прокуратуры. Такое оставлять нельзя. Перспективы, думаю, есть, т к если полгорода знает тариф на поступление (кстати, не такой уж большой), их не может не быть.

Спасибо всем, кто дочитал. Совет будущим абитуриентам: не ходите на собеседование с детьми. Особенно если директором останется этот ужас. Скажите, что приболел, уехали на экскурсию, помогает бабушке, что угодно, но переживать то, что пережил мой ребенок не нужно никому.
 
Repka Дата: Суббота, 26.05.2012, 22:07 | Сообщение # 86
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Villi, Школа, в которую в этом году был конкурс 6 человек на место, эта школа создана и поддерживает свой статус во многом, вернее в основном, только благодаря директору школы. Она сделала для школы не просто многое, она сделала для нее все.
И эта школа сама имеет право выбирать, кого себе брать, а кого нет.
Не путайте правила поступления в нее с обязанностями общеобразовательных школ.


Продам Xbox360+kinnect
 
Villi Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:35 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Репка, ок, не вопрос. Однако это не повод издеваться над людьми, не так ли? Если бы мы попали в списки не зачисленных или отказ был бы в другой форме, у меня не возникло бы ни единого вопроса. Разве я предъявила претензии относительно незачисления? Нет! Но! Я не домой ночевать просилась к директору. Она, являясь должностным лицом, сама нас пригласила на собеседование. Зачем? Поиздеваться?
Мне неинтересны ее прошлые заслуги в данном контексте. Мне важно поставить обычную хамку на место.
 
olash Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:41 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Villi, в этом году ситуация очень сложная. Деток достойно сдавших экзамены гораздо больше чем планируемых мест в школе, вот и получился такой бардак. Знаю был год, когда был недобор и детям с незачетом по русскому предлагали пойти в лицей. А вот по поводу Ивановой Вы меня совершенно не удивили.. Я так же заканчивала ШНИП в сое время, и при этом никогда особого уважения к ней не испытывала.. При этом ничего личного, никаких конфликтов, я была одной из лучших в выпуске, а она просто не очень приятным человеком. ( когда общалась с ней в этом сентябре она мне гораздо приятнее показалась - возраст видимо смягчает людей) И я не понимаю в чем ее заслуги-то? Как учитель русского - она не очень. Школу создала не она, а инициаторы с ЦНИИМАША ( это знаю точно и еще с тех времен, т.к. в числе их были близкие друзья моих родителей - поэтому меня туда и отправили))), а Л.И. просто НАЗНАЧИЛИ директором, высокий уровень образования держится с тех пор за счет привлеченных еще тогда преподавателей ( в т.ч. из ЛесТеха). Она только отстаивает интересы школы в рано и администрации, а тут с другим характером и не справится наверное, но не знаю заслуживает ли это уважения?

Сообщение отредактировал olash - Воскресенье, 27.05.2012, 09:44
 
Repka Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:40 | Сообщение # 89
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olash, Villi, я тоже заканчивала шнип. Школа существует в данном виде многие годы только благодаря такому директору.
Да, а разве она учитель русского в прошлом?
Не будем спорить, с нового года новый диктоахр ( ее я тоже знаю, она и меня в этой школе учила). Вот и посмотрим, что станет со школой.
А в целом, очень некрасиво и неприятно мне, выпускнице 15 летней давности школы, слышать от людей такие негативные слова в адрес директора. Пусть у вас есть негатив. НО. Употреблять в адрес уважаемого человека слова старуха и тетя очень не корректно. У человека есть имя - Людимила Ивановна. Школа, в которую так все стремятся попасть- это ее детище. Не странно ли с вашей стороны плевки отпускать в ее сторону?
Все, что с вами произошло - можно было бы изложить несколько иначе.


Продам Xbox360+kinnect

Сообщение отредактировал Repka - Воскресенье, 27.05.2012, 11:41
 
Villi Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:53 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Репка, давайте не будем говорить за всех. Многие из моих знакомых с детками отличниками не пытались туда попасть и меня отговаривали. Мы теперь тоже не пытаемся, намэто не интересно.
Относительно выражений: она мне не потрудилась представиться, даже не поздоровалась. Никакого профессионального директора я не увидела. Что видела, то и написала, ну а как прикажете называть хамку?

Я уважаю ваше мнение, к великому сожалению, не могу его разделить.
 
olash Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:57 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Все, что с вами произошло

А со мной то как раз ничего не произошло ))). Я заканчивала шнип 20 лет назад и у нас в потоке с особым уважением к Людмиле Ивановне никто не относился. Было множество других личностей более достойных уважения. А вот то, как она повела себя с Villi полностью соответсвует моим представлениям о ней. Чем она Вам так нравилась? В нашей школьной жизни она и не принимала участия вовсе.. может потом что-то изменилось?
 
Villi Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:36 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вы наверняка знаете ситуацию лучше меня, поэтому, если не сложно, ответьте на простой вопрос (это единственное, что я так и не могу понять): зачем нас пригласили на собеседование (всего на собеседование были списки из 48 человек, мы в их числе)? При том, что с порога было заявлено, что мы не зачислены. Почему было просто не включить нас в список пролетевших?
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:01 | Сообщение # 93
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, да, Иванова у нас русский вела.
olash, просто вашим потоком Шадрина вовсю заправляла, помнится 7 а нами они все в общем-то занимались. Школа - она всегда держится на директоре в значительной степени, от нее зависит очень многое


 
olash Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:01 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Repka, да, Иванова у нас русский вела.

И у нас тоже.
Quote (Кузьмина-Галина)
olash, просто вашим потоком Шадрина вовсю заправляла, помнится а нами они все в общем-то занимались. Школа - она всегда держится на директоре в значительной степени, от нее зависит очень многое

Да. И о Людмиле Ивановне Шадриной больше положительныж воспоминаний осталось.
А вот к Людмиле Ивановне Ивановой относится можно по разному, но мне кажется наличие отзывов типа нижеприведенного, именно ее заслуга:
5
Quote (Кузьмина-Галина)
Многие из моих знакомых с детками отличниками не пытались туда попасть и меня отговаривали. Мы теперь тоже не пытаемся, намэто не интересно.

И опять же повторюсь - многие ставят ей в заслугу создание этой школы - а это соовсем не так, как я и писала выше. А вот отстаивание интересов школы в администрации и РАНО (особеннно когда система шефствования предприятий над школами посути перестала работать) - уже в целом ее заслуга, и тут с мягким характером было бы не справиться.
 
Iren127 Дата: Вторник, 29.05.2012, 19:12 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Villi, ваша ситуация действительно странная. Можно только предположить, что вас готовы были взять только на определенных условиях из-за проблем с русским языком. Но видимо разговор не задался. Действительно неприятно, что все произошло при ребенке. И почему вы попали на собеседование именно к директору? Вы были в каком-то особом списке или это случайность?
Что касается заслуг Людмилы Ивановны, то тут у каждого может быть свое мнение. Но я не могу себе представить, чтобы кто-то не хотел отдавать в лицей детей из-за Людмилы Ивановны. Причины обычно другие. Чаще всего боятся, что ребенок не потянет программу. В лицее большая нагрузка. Многие отличники там скатываются на тройки. Не все могут пережить это, вот и не хотят рисковать.
Многие родители лицеистов сейчас наоборот переживают о том, что будет с лицеем без Людмилы Ивановны. Ведь педагогический коллектив создается и поддерживается директором.
 
anna_sergeeva Дата: Пятница, 15.06.2012, 16:09 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Планируем в следущем году походить на курсы и попытаться поступить..

Quote (Villi)
полгорода знает тариф на поступление (кстати, не такой уж большой), их не может не быть.


Не так давно живу в Королеве и знакомых не так уж много. Просветите о примерной сумме, что бы понимать к чему надо быть готовыми и стоит ли? Можно в личку, если не сложно.
 
Repka Дата: Пятница, 15.06.2012, 16:18 | Сообщение # 97
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olash, а я вот в шнип поступила в 93 году, когда там шадриной уже не было, а была иванова. И иванова бессменный директор уже так много лет. И почему-то мне вспоминается фраза - не важно, кто родил, важно, кто воспитал).

Продам Xbox360+kinnect
 
Villi Дата: Пятница, 15.06.2012, 21:26 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Iren127, мы были в общем списке. Не в начале, не в конце. Почему попали к директору-хз. Нам дали заполнять анкету и сказали к ней.

anna_sergeeva, отписала в личку, хотя, вроде ивановой в след. году не будет, поэтому ситуация может быть совершенно другой.
 
julechka7899 Дата: Среда, 11.07.2012, 23:12 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите пожалуйста по каким дням недели и в какое время обычно идут занятия на подкурсах? Если взять три предмета, то они проводятся в разные дни недели или в один день сразу?
 
olash Дата: Вторник, 17.07.2012, 15:05 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julechka7899, очень много групп и Вы сами сможете выбрать на какой день записаться. Курсы каждый день в 15-00 и 16-30. Когда Вы придете записываться будет расписание. Т.е. будет несколько вариантов по физике в разные дни разные преподпватели - Вы выбираете преподпвателя, день, время и записываетесь, анологично математика и русский. естественно как группа наполняется - это время вычеркивают из расписания и на него уже записаться нельзя, соответственно нужно идти записываться в первых рядах - тогда выбор безграничен))). Только потом поменяться сложно. У одного преподпвателя, если разрешит ( а нам разрешали и по физике и по математике) можно ходить или на 15-00 или на 16-30 когда как удобнее ( например вы записаны на 15-00, а в школе задержали, то можно прийти в 16-30), а вот поменяться на другой день (у нас пересеклось расписание с другими занятиями) мне не удалось))
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Лицей научно-инженерного профиля (ул.Циолковского д.9)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии