Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 16:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Лицей научно-инженерного профиля (ул.Циолковского д.9)
АОУ Лицей научно-инженерного профиля
Nadushka Дата: Четверг, 16.02.2012, 14:52 | Сообщение # 61
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, в Уфе его не было, в Мытищах был 7 85 может когда-то давно его не было нигде, но за лето переезда появился 83
Quote (Rina)
Мы жили вУфе, учились в гимназии 3

а я училась в УЭМШК знаю сейчас по-другому зовется, бывшая 106 шк, находится напротив 54 шк




Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 16.02.2012, 14:52
 
Kenga Дата: Четверг, 16.02.2012, 16:23 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
а у нас был в 4-й школе

Quote (Nadushka)
Уфе его не было, в Мытищах был

вот ведь новости какие.... т.е. мое поколение обделили русским языком! 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Вероника-Владимировна Дата: Четверг, 16.02.2012, 17:09 | Сообщение # 63
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Rina)
Вот так и живем. В целом, кроме математики и физики и географии, все посредственно. Язык, чтобы не забыть, ходим изучать дополнительно. В по остальным предметам директор школы сказала, если хотите ЕГЭ (кроме математики и физики) - нанимайте репетиторов или как-то подругому решайте вопрос. Вместо Ивановой на слеующей год будет ее зам. ФИОне помню, сын говорил. Если кому нужно, могу у него уточнить. Я много хорошего о школе слышала, но сама, к сожалению, несколько разочарована. Наверное раньше было лучше. Млашего буду думать, стоит ли сюда отдавать.

Плохие новости. Еще 2 года назад, когда мой сын заканчивал лицей, все было по другому. Без проблем сдал и ЕГэ и кучу олимпиад прошел, приняли в итоге в Бауманку, МГУ, МФТИ сразу и без проблем, выбрал МФТИ. Хотя и не сказать что сын гений и вундеркинд, нормальный обычный мальчишка, целеустремленный правда))). Английский был и тогда слабый, все остальные предметы сильные, кроме еще кажется информатики, но могу ошибаться.
Большая направленность была именно на олимпиады. В последний год ходили еще на доп.занятия там же в лицее, какие-то занятия было бесплатно а какие-то платно.
Очень жалко что Людмила Ивановна уходит, ведь успехи и работа любой школы или даже садика зависят в первую очередь от руководителя. Устала она наверное, и здоровье уже не то. Хоть и хают ее некоторые здесь, но заслуги школы в огромной степени - это ее заслуги, особенно великолепный пед.коллектив. Что теперь будет - непонятно...
А кто на ее месте будет, есть информация?
Получается, выбора в Королеве особо и нет теперь??? Остается 19, 17, 11 или есть еще какие-то сильные физ-мат школы?




Сообщение отредактировал Вероника-Владимировна - Четверг, 16.02.2012, 17:11
 
Kenga Дата: Четверг, 16.02.2012, 17:12 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вероника-Владимировна, 11 ни разу не физ мат.... она гуматитарная





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 16.02.2012, 18:51 | Сообщение # 65
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
мое поколение обделили русским языком!

нет, просто нам его добавили специально, чтобы на экзамене не завалились. Сама Людмила Ивановна и вела 7 мы по большей части диктанты тренировались писать (на вступительном потом пригодилось), или может мне просто так запомнилось 8 еще нам вроде добавляли час английского, ну и физику-математику-информатику ессно 7 за счет биологии-географии и общественно-полезного труда (которого у нас вообще не было). В общем, нестандартная была программа, тогда это было редкостью.
Quote (Вероника-Владимировна)
Остается 19, 17, 11 или есть еще какие-то сильные физ-мат школы?

11 и 17 гимназии, а все гимназии теперь с углубленным изучением именно гуманитарных предметов


 
olash Дата: Четверг, 16.02.2012, 19:55 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
у вас кто вел историю? у нас Галина Львовна, совсем молоденькая тогда была...

Галина Петровна Похилько - замечательная учительница - веселая и профессиональная, мне кажется тогда по истории она одна была, детки у нее чуть помладше нас были.
Quote (Кузьмина-Галина)
по химии у вас разве не Ирина Васильевна была

Да кажется она, но я переходила из 9-ой, и после Хабаровой ее химия была соовсем скучная, поэтому не оцениваю ее как хорошего педагога и хотела бы, что бы у дочери был бы кто-нибудь поинтереснее))

Quote (Кузьмина-Галина)
ну и Суслин в строю еще а Карасев вроде увольнялся, обратно пришел?

Суслина тоже на сайте видела - даже не знаю как он еще держится, и тогда уже странный был очень)) А Карасев сказали теперь ОБЖ ведет..
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 16.02.2012, 20:25 | Сообщение # 67
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olash)
мне кажется тогда по истории она одна была, детки у нее чуть помладше нас были.

нет, не одна - у нас Галина Львовна была, она тогда только замуж вышла как раз... видимо она вела только нашу параллель, а у вас уже свой учитель был
Quote (olash)
поэтому не оцениваю ее как хорошего педагога и хотела бы, что бы у дочери был бы кто-нибудь поинтереснее))

но все ж она тоже еще с тех пор осталась 7 столько лет прошло, может и изменилось что, хотя меня она вполне устраивала, правда химия - это вообще-то не мое...


 
Вероника-Владимировна Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:19 | Сообщение # 68
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
11 и 17 гимназии, а все гимназии теперь с углубленным изучением именно гуманитарных предметов

Охо-хо, а какие же в городе физмат школы есть????


 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 17.02.2012, 10:01 | Сообщение # 69
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вероника-Владимировна, теперь получается, что только 2 лицея - 4 и 19. Ну и разве что где-то "неофициально" сильно математику-физику преподают, это уже целиком от преподавателя зависит...

 
natta20 Дата: Пятница, 17.02.2012, 10:23 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Rina, после Вашего сообщения прям не знаю,что и думать про лицей.Полгорода,наверное,туда хотели бы пойти учиться.У меня там у подруги учится девочка 1-ый год.Вроде,ничего,привыкла,сначала тяжело было.Родителям на собрании сказали,что это самый сильный поток за всё время.Я чё-то не поверила.Наверное,они каждый год это говорят родителям новобранцев,чтоб укрепить веру детей в себя.Наверное,это и правильно.
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 17.02.2012, 11:59 | Сообщение # 71
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natta20, ну, во-первых, на вкус и цвет... в общем, все индивидуально, 100% довольных никогда не бывает.
Во-вторых, учителя все одинаково сильными тоже никогда не бывают, это уж как повезет(((
А в-третьих, у вас еще время есть, в том числе и на обдумывание 7 тем более, что за это время многое может измениться, поскольку директор поменяется... ближе к делу будет понятнее 83
Quote (natta20)
Родителям на собрании сказали,что это самый сильный поток за всё время.

вот когда выпустятся/поступят в институты - будет видно по результатам, правда это или нет 7


 
Вероника-Владимировна Дата: Суббота, 18.02.2012, 00:04 | Сообщение # 72
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Вероника-Владимировна, теперь получается, что только 2 лицея - 4 и 19.

Вот засада... А вы сами в какую собираетесь, если не секрет?


 
Вероника-Владимировна Дата: Суббота, 18.02.2012, 00:05 | Сообщение # 73
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Вероника-Владимировна, 11 ни разу не физ мат.... она гуматитарная

Конечно, я забыла, это языковая школа.


 
Rina Дата: Суббота, 18.02.2012, 01:41 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (natta20)
Rina, после Вашего сообщения прям не знаю,что и думать про лицей.Полгорода,наверное,туда хотели бы пойти учиться.У меня там у подруги учится девочка 1-ый год.Вроде,ничего,привыкла,сначала тяжело было.Родителям на собрании сказали,что это самый сильный поток за всё время.Я чё-то не поверила.Наверное,они каждый год это говорят родителям новобранцев,чтоб укрепить веру детей в себя.Наверное,это и правильно.


Девочки, не все так плохо! У них система такая- в одной параллеле в разных классах разные учителя. У нас Б класс оказался самым сильным и с учителями там все нормально. Из всех школ физ-мат,что в городе, она конечно, лучшая. Мы очень надеемся,что учитель уйдет и мы опять будем готовиться и писать олимпиады. Девочка по анг. пришла новенькая, сын говорит, что у нее на уроках интереснее и она сильнее. Олег Германович работает, Карасев тоже преподает. ФИО мат-ки писать не буду. Если кто хочет могу в личку написать. У нас учителя - физика Исайчева, рус.яз. и лит. Жежеря, мат-ка(была) Ткаченко, технология Давыдов,история Бородина - они все нам очень нравяться, и если бы не мат-ка, все было бы не плохо. Когда идешь в физмат школу, нужно понимать, что основные предметы - физика и математика, а остальные сопутствующие как правило. Мало кто будет после лицея поступать на журфак или в ГИТИС 5 . А МГУ, бауманка и физтех требуют все же математику больше, чем историю. Поэтому, конечно, если ребенок хочет, непременно идите в лицей. К тому же новый директор что-нибудь да изменит. Хоть Ивановой нам будет не хватать. У меня сын говорит, что она классная и поговорить с ней можно. Я думая, если ребенок в 15-16 лет такое говорит, значит она того стоит. Все будет хорошо!
3 3 3

Добавлено (18.02.2012, 01:41)
---------------------------------------------

Quote (Nadushka)
а я училась в УЭМШК знаю сейчас по-другому зовется, бывшая 106 шк, находится напротив 54 шк


Это от нас было далеко, но вроде школа нормальная была.
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 18.02.2012, 10:19 | Сообщение # 75
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вероника-Владимировна)
Quote (Кузьмина-Галина)
Вероника-Владимировна, теперь получается, что только 2 лицея - 4 и 19.

Вот засада... А вы сами в какую собираетесь, если не секрет?

нам до 4-й расти и расти еще))) посмотрим по обстоятельствам к тому времени. Пока будем целиться в ближайшие к дому (а это р-н Космонавтов)


 
Вероника-Владимировна Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:34 | Сообщение # 76
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Пока будем целиться в ближайшие к дому (а это р-н Космонавтов)

Наверное это самое правильое решение ))
Интересно, кто же все-таки директором станет????


 
Repka Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:28 | Сообщение # 77
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Rina,
Quote (Rina)
но в прошлом году в течении года в школе умерло 2 математика и взяли других.

грустно так, сама шнип заканчивала в 97 году. Про кого из преподавателей Вы пишете?


Продам Xbox360+kinnect

Сообщение отредактировал Repka - Понедельник, 20.02.2012, 15:29
 
Ксения Дата: Пятница, 20.04.2012, 18:43 | Сообщение # 78
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто-нибудь в курсе, когда надо записываться на подготовительные курсы? На сайте лицея на эту тему пока нет никакой информации.
 
olash Дата: Пятница, 20.04.2012, 21:53 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в этом уч. году записывались в сентябре. Не помню какого числа, но сайте уже было объявление.
 
Ксения Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:32 | Сообщение # 80
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olash, спасибо 81
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Лицей научно-инженерного профиля (ул.Циолковского д.9)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии